9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Что нас ждёт в декабре: 2 дня налоговой амнистии и отметки на продуктах с ГМО

Свежая подборка законодательных инициатив, которые заработают в стране сегодня

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Все правильно.
Мы живем в правовом государстве.
Законы нужно совершенствовать.

Фото пользователя
1 дек 2018 в 09:37

Меня вообще эти новости не интересуют. Я все-равно из дома не выхожу. Некогда.

1 дек 2018 в 09:55

Здоровье, надо беречь!
в СССР госты были, а сейчас заговорили за ГМО
всякую дряни с европы притащили, как не крути - рыночная экономика в действии

Фото пользователя
1 дек 2018 в 10:03

Бездельникам все равно.
Они будут с ещё большим усердием полоскать себе мозг в комментариях.

Сергей
1 дек 2018 в 10:12

И что маркировка ГМО может как-то отпугнуть потенциального покупателя при условии его адекватности и образованности?

1 дек 2018 в 10:13

Ребята поднатужатся и сочинят закон о том, что 1 декабря - начало зимы. Надеемся, что на такой закон у них ума хватит.

Иван
1 дек 2018 в 10:25

А еще с сегодняшнего дня подняли цены на проезд на 25%. И с нового года повысят цены ЖКХ 2 раза.

cjdf
1 дек 2018 в 10:34

мне вот по барабану пометки о ГМО, мне важнее чтобы были пометки о ЗАМЕНИТЕЛДЯХ.
Вчера ждала в магазине " Аленушка", пока женщина не допытается у продавца в каких конфетах не заменитель какао-масла, а какао-масло натуральное. Не дождалась((( Не нашли они таковых.
а цены по 600 руб за кг конфет- ОТКУДА...от молотой крошки печенья и маргарина?

1 дек 2018 в 10:38

Уверена, что пометка о ГМО будет написана малюсенькими буковками, что народ и не прочитает

1 дек 2018 в 10:41

Нет ни одного доказательства вреда от ГМО. Зато на прочее брахло которое присутствуют в продуктах в изобилии уже никто уже не обращает внимание. Все на борьбу с ГМО!

Фото пользователя
1 дек 2018 в 11:08

Может быть не очень внимательно прочитал статью (вчера была пятница со всеми вытекающими, сегодня суббота, утро и т.д), но такое ощущение возникло, что ни один из перечисленных Законов никак не направлен на улучшение жизни простых, мягко говоря, граждан, то есть, грубо говоря, нас с вами, дорогие товарищи. И задумался я, насколько это возможно в субботу утром после вечера пятницы, о том, а много ли вообще принято в последние годы Законов, улучшающих нашу, извиняюсь за выражение, жисть...И не вспомнил сразу ни одного...А ведь должны же они, по идее, быть в природе...Наверное...))

1 дек 2018 в 12:15

Вот если бы обязали процентное содержание "продуктов растительного происхождения" в молочке, сырах и прочем "импортозамещаемом" обозначаать - это было бы гораздо полезнее для потребителя, чем ГМО. Почему не делают? Наверное боятся, что такая маркировка "подорвет конситуционный строй"?

1 дек 2018 в 12:32

Прокуратуре давно пора задать вопрос депутатам: мол вы народные избранники, должны служить народу (не путать с горсткой олигархов), где хоть один закон направленный на улучшение жизни ваших избирателей? Нету? Давайте, до свидания! Профессия дворник вас заждалась!

продуктГМО
1 дек 2018 в 13:27

ГМО полезно и вкусно! весь мир кушает, чем Великая Россия хуже??

Фото пользователя
1 дек 2018 в 13:30

Как только цены на нефть падают - Путин мчится на побывку к саудовским прынцам.

Дмитрий
1 дек 2018 в 13:43

По поводу ГМО , есть исследования которые показывают что это вредно , есть исследования которые показывают что это безопасно . Все эти исследования , показывают воздействие в коротко срочной перспективе , т.к исследования проводятся на грызунах , которые живут недолго . Серьезных исследований , по поводу воздействия ГМО , на организм человека , в долгосрочной перспективе нет , об этом говорят сами ученые ! Так что делайте выводы

1 дек 2018 в 13:49

а чему в течение 36 часов собираются учить водителей - дальнобойщиков?? Что они до этого времени не знали и как работали?? И, конечно, эти лекции с нужнейшими знаниями и экзаменом, будут бесплатны??

1 дек 2018 в 14:31

одно знаю точно что лучше жить не станем

павел
1 дек 2018 в 15:38

правильно, зачем нам туристы иностранцы , у нас ведь так все отлично, деньги от туристов не нужны. Нет, чтобы наоборот доплачивать чтобы туристы приезжали и узнавали Россию , потому что это и так не лучший вариант для туризма

color
1 дек 2018 в 17:08

В России вся жизнь ГМО.

1 дек 2018 в 18:32

Даже и читать не стал. И так понятно что нас ждет:
1. Подорожание всего подряд.
2. Снижение качества продуктов за те же деньги.
3. увеличение безработицы.
4. Ухудшение медицинского обслуживания "за бесплатно ".
Да, собственно чего не коснись, все будет или хуже или дороже! Или все вместе!
Как то получилось очень пессимистично! Или очень реально?!
Аа.. вот: пенсия станет больше, но вот получателей её станет меньше , примерно 60% счастливчиков!
Остальные сразу в рай, минуя пенсию!

свиная колбаска
1 дек 2018 в 19:07

если эта пометка будет выглядеть так: "ГМО - это безопасно! Продукт содержит современные разработки молекулярных биологов и генетиков, обладает улучшенными свойствами, полезен для здоровья!" - я за подобную инициативу

Фото пользователя
1 дек 2018 в 19:33

Нужно писать крупными буквами на товарах ГМО, а также крупным текстом писать на ненатуральных товарах из чего изготовлен тот или иной химический товар. Писать не молоко, соевый напиток, косящий под молоко, так же с сырами, и колбасой и прочим.

Фото пользователя
1 дек 2018 в 19:55

Непонятно, а кто будет давать информацию про ГМО? Производитель? В стране, где уровень образования стремительно приближается к уровню плинтуса, и про ГМО знают только то, что оно начинается с буквы Г, какой производитель сам будет маркировать свой продукт таким образом? Это всё равно, что лавочку прикрыть.

Крот
1 дек 2018 в 22:56

Популизм! Лучше бы писали какое Е вредно, а какое нет, и запретить любимое Е621 торговой площади, вроде мясо, а состав одна химия, которая точно опаснее ГМО.

2 дек 2018 в 11:59

ГМО, ГМО, снова не про то...
"31 декабря завершается пилотный проект tax free, когда иностранцы могут вернуть налог на добавленную стоимость с покупок, сделанных в России на сумму более 10 тысяч рублей", а с 1 января 2019 начинается ни фига уже не пилотный проект по увеличению НДС для россиян. Я думаю, уже все в курсе.
Вопрос на засыпку - для кого и на кого работает правительство РФ с ВВП?

Новые санкции
2 дек 2018 в 12:23

Пока не было не тех амнистий, было лучше.

Фото пользователя
2 дек 2018 в 15:20

Почему то мне , кажется, что Левада центр при своих опросах использует аудиторию этого форума.
И ГМО у них народ все больше признает нормой,
И Курильские острова готов отдать Японии в 3 раза больше, чем год назад,
И гомосексуализм разновидностью нормы считает уже 85% населения....
Грущу...

Фото пользователя
3 дек 2018 в 13:43

Нужно не ГМО маркировать а большой опознавательный знак (не менее 1/3 упаковки) на продукте содержащим пальмовое масло и его производные.

изя
3 дек 2018 в 14:52

гмо продукты в россии запрещены зачем эта маркировка? лучше бы молоко и молочку промаркеруйте где пальма