Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Что нас ждёт в декабре: 2 дня налоговой амнистии и отметки на продуктах с ГМО

andrew1 01 дек 2018в10:41 Нет ни одного доказательства вреда от ГМО. Зато на прочее брахло которое присутствуют в продуктах в изобилии уже никто уже не обращает внимание. Все на борьбу с ГМО!
Tибyл 01 дек 2018в11:08 Может быть не очень внимательно прочитал статью (вчера была пятница со всеми вытекающими, сегодня суббота, утро и т.д), но такое ощущение возникло, что ни один из перечисленных Законов никак не направлен на улучшение жизни простых, мягко говоря, граждан, то есть, грубо говоря, нас с вами, дорогие товарищи. И задумался я, насколько это возможно в субботу утром после вечера пятницы, о том, а много ли вообще принято в последние годы Законов, улучшающих нашу, извиняюсь за выражение, жисть...И не вспомнил сразу ни одного...А ведь должны же они, по идее, быть в природе...Наверное...))
Сергей 01 дек 2018в10:12 И что маркировка ГМО может как-то отпугнуть потенциального покупателя при условии его адекватности и образованности?
Tибyл 01 дек 2018в11:08 Может быть не очень внимательно прочитал статью (вчера была пятница со всеми вытекающими, сегодня суббота, утро и т.д), но такое ощущение возникло, что ни один из перечисленных Законов никак не направлен на улучшение жизни простых, мягко говоря, граждан, то есть, грубо говоря, нас с вами, дорогие товарищи. И задумался я, насколько это возможно в субботу утром после вечера пятницы, о том, а много ли вообще принято в последние годы Законов, улучшающих нашу, извиняюсь за выражение, жисть...И не вспомнил сразу ни одного...А ведь должны же они, по идее, быть в природе...Наверное...))
Сергей 01 дек 2018в10:12 И что маркировка ГМО может как-то отпугнуть потенциального покупателя при условии его адекватности и образованности?
cjdf 01 дек 2018в10:34 мне вот по барабану пометки о ГМО, мне важнее чтобы были пометки о ЗАМЕНИТЕЛДЯХ.
Вчера ждала в магазине " Аленушка", пока женщина не допытается у продавца в каких конфетах не заменитель какао-масла, а какао-масло натуральное. Не дождалась((( Не нашли они таковых.
а цены по 600 руб за кг конфет- ОТКУДА...от молотой крошки печенья и маргарина?
Доктор.Ок. 01 дек 2018в09:55 Здоровье, надо беречь!
в СССР госты были, а сейчас заговорили за ГМО
всякую дряни с европы притащили, как не крути - рыночная экономика в действии
Хамло московское 01 дек 2018в10:03 Бездельникам все равно.
Они будут с ещё большим усердием полоскать себе мозг в комментариях.
andrew1 01 дек 2018в10:41 Нет ни одного доказательства вреда от ГМО. Зато на прочее брахло которое присутствуют в продуктах в изобилии уже никто уже не обращает внимание. Все на борьбу с ГМО!27 ответов
Tибyл 01 дек 2018в11:08 Может быть не очень внимательно прочитал статью (вчера была пятница со всеми вытекающими, сегодня суббота, утро и т.д), но такое ощущение возникло, что ни один из перечисленных Законов никак не направлен на улучшение жизни простых, мягко говоря, граждан, то есть, грубо говоря, нас с вами, дорогие товарищи. И задумался я, насколько это возможно в субботу утром после вечера пятницы, о том, а много ли вообще принято в последние годы Законов, улучшающих нашу, извиняюсь за выражение, жисть...И не вспомнил сразу ни одного...А ведь должны же они, по идее, быть в природе...Наверное...))14 ответов
Сергей 01 дек 2018в10:12 И что маркировка ГМО может как-то отпугнуть потенциального покупателя при условии его адекватности и образованности?12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Все правильно.
Мы живем в правовом государстве.
Законы нужно совершенствовать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в09:37
Меня вообще эти новости не интересуют. Я все-равно из дома не выхожу. Некогда.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в09:55
Здоровье, надо беречь!
в СССР госты были, а сейчас заговорили за ГМО
всякую дряни с европы притащили, как не крути - рыночная экономика в действии
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в10:03
Бездельникам все равно.
Они будут с ещё большим усердием полоскать себе мозг в комментариях.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
01 дек 2018в10:12популярный
И что маркировка ГМО может как-то отпугнуть потенциального покупателя при условии его адекватности и образованности?
01 дек 2018в10:13
Ребята поднатужатся и сочинят закон о том, что 1 декабря - начало зимы. Надеемся, что на такой закон у них ума хватит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
01 дек 2018в10:25
А еще с сегодняшнего дня подняли цены на проезд на 25%. И с нового года повысят цены ЖКХ 2 раза.
cjdf
01 дек 2018в10:34
мне вот по барабану пометки о ГМО, мне важнее чтобы были пометки о ЗАМЕНИТЕЛДЯХ.
Вчера ждала в магазине " Аленушка", пока женщина не допытается у продавца в каких конфетах не заменитель какао-масла, а какао-масло натуральное. Не дождалась((( Не нашли они таковых.
а цены по 600 руб за кг конфет- ОТКУДА...от молотой крошки печенья и маргарина?
01 дек 2018в10:38
Уверена, что пометка о ГМО будет написана малюсенькими буковками, что народ и не прочитает
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в10:41популярный
Нет ни одного доказательства вреда от ГМО. Зато на прочее брахло которое присутствуют в продуктах в изобилии уже никто уже не обращает внимание. Все на борьбу с ГМО!
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в11:08популярный
Может быть не очень внимательно прочитал статью (вчера была пятница со всеми вытекающими, сегодня суббота, утро и т.д), но такое ощущение возникло, что ни один из перечисленных Законов никак не направлен на улучшение жизни простых, мягко говоря, граждан, то есть, грубо говоря, нас с вами, дорогие товарищи. И задумался я, насколько это возможно в субботу утром после вечера пятницы, о том, а много ли вообще принято в последние годы Законов, улучшающих нашу, извиняюсь за выражение, жисть...И не вспомнил сразу ни одного...А ведь должны же они, по идее, быть в природе...Наверное...))
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в12:15
Вот если бы обязали процентное содержание "продуктов растительного происхождения" в молочке, сырах и прочем "импортозамещаемом" обозначаать - это было бы гораздо полезнее для потребителя, чем ГМО. Почему не делают? Наверное боятся, что такая маркировка "подорвет конситуционный строй"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в12:32
Прокуратуре давно пора задать вопрос депутатам: мол вы народные избранники, должны служить народу (не путать с горсткой олигархов), где хоть один закон направленный на улучшение жизни ваших избирателей? Нету? Давайте, до свидания! Профессия дворник вас заждалась!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
продуктГМО
01 дек 2018в13:27
ГМО полезно и вкусно! весь мир кушает, чем Великая Россия хуже??
01 дек 2018в13:30
Как только цены на нефть падают - Путин мчится на побывку к саудовским прынцам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
01 дек 2018в13:43
По поводу ГМО , есть исследования которые показывают что это вредно , есть исследования которые показывают что это безопасно . Все эти исследования , показывают воздействие в коротко срочной перспективе , т.к исследования проводятся на грызунах , которые живут недолго . Серьезных исследований , по поводу воздействия ГМО , на организм человека , в долгосрочной перспективе нет , об этом говорят сами ученые ! Так что делайте выводы
01 дек 2018в13:49
а чему в течение 36 часов собираются учить водителей - дальнобойщиков?? Что они до этого времени не знали и как работали?? И, конечно, эти лекции с нужнейшими знаниями и экзаменом, будут бесплатны??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в14:31
одно знаю точно что лучше жить не станем
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
павел
01 дек 2018в15:38
правильно, зачем нам туристы иностранцы , у нас ведь так все отлично, деньги от туристов не нужны. Нет, чтобы наоборот доплачивать чтобы туристы приезжали и узнавали Россию , потому что это и так не лучший вариант для туризма
color
01 дек 2018в17:08
В России вся жизнь ГМО.
01 дек 2018в18:32
Даже и читать не стал. И так понятно что нас ждет:
1. Подорожание всего подряд.
2. Снижение качества продуктов за те же деньги.
3. увеличение безработицы.
4. Ухудшение медицинского обслуживания "за бесплатно ".
Да, собственно чего не коснись, все будет или хуже или дороже! Или все вместе!
Как то получилось очень пессимистично! Или очень реально?!
Аа.. вот: пенсия станет больше, но вот получателей её станет меньше , примерно 60% счастливчиков!
Остальные сразу в рай, минуя пенсию!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
свиная колбаска
01 дек 2018в19:07
если эта пометка будет выглядеть так: "ГМО - это безопасно! Продукт содержит современные разработки молекулярных биологов и генетиков, обладает улучшенными свойствами, полезен для здоровья!" - я за подобную инициативу
01 дек 2018в19:33
Нужно писать крупными буквами на товарах ГМО, а также крупным текстом писать на ненатуральных товарах из чего изготовлен тот или иной химический товар. Писать не молоко, соевый напиток, косящий под молоко, так же с сырами, и колбасой и прочим.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в19:55
Непонятно, а кто будет давать информацию про ГМО? Производитель? В стране, где уровень образования стремительно приближается к уровню плинтуса, и про ГМО знают только то, что оно начинается с буквы Г, какой производитель сам будет маркировать свой продукт таким образом? Это всё равно, что лавочку прикрыть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крот
01 дек 2018в22:56
Популизм! Лучше бы писали какое Е вредно, а какое нет, и запретить любимое Е621 торговой площади, вроде мясо, а состав одна химия, которая точно опаснее ГМО.
02 дек 2018в11:59
ГМО, ГМО, снова не про то...
"31 декабря завершается пилотный проект tax free, когда иностранцы могут вернуть налог на добавленную стоимость с покупок, сделанных в России на сумму более 10 тысяч рублей", а с 1 января 2019 начинается ни фига уже не пилотный проект по увеличению НДС для россиян. Я думаю, уже все в курсе.
Вопрос на засыпку - для кого и на кого работает правительство РФ с ВВП?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новые санкции
02 дек 2018в12:23
Пока не было не тех амнистий, было лучше.
02 дек 2018в15:20
Почему то мне , кажется, что Левада центр при своих опросах использует аудиторию этого форума.
И ГМО у них народ все больше признает нормой,
И Курильские острова готов отдать Японии в 3 раза больше, чем год назад,
И гомосексуализм разновидностью нормы считает уже 85% населения....
Грущу...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в13:43
Нужно не ГМО маркировать а большой опознавательный знак (не менее 1/3 упаковки) на продукте содержащим пальмовое масло и его производные.
Ответить