Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Наступит момент, когда ребёнку предложат закурить, выпить и заняться сексом»

112 05 дек 2018в22:53 Таких психологов близко нельзя к детям подпускать. Да у нас в стране психологов в принципе не готовят. Психологи это обычно прлуграмотные училки или прочий бесполезный стаф после месячных курсов.
Горский 05 дек 2018в23:16 "Наступит момент, когда ребёнку предложат..."
Может, просто устроить ребенка в хорошую школу и не жить в гетто? Тогда ничего лишнего в детстве предлагать не будут.
Ну а после 18-ти сам разберется.
Сергевна 05 дек 2018в21:55 Спасибо за интервью. Просто огромное родительское спасибо.
Печальная 05 дек 2018в23:42 Стоит ли ссориться со своим ребёнком из-за такой ерунды как причёска? Конечно нет. Мой сын всё время норовил отращивать волосы, учителя ругались. Меня волновала лишь их чистота, а какой они длины, цвета... вот честно, было абсолютно всё равно. Учился он хорошо, с дисциплиной проблем не было, а волосы ниже лопаток я точно переживу.)) И вот в 9-ом классе он попросил у меня денег на парикмахерскую, пошел и подстригся. Сам, без скандалов. Просто вырос человек.) Ну и ради чего нужно было отношения с ним портить? Мы же абсолютно всё решаем за них, ну пусть они хотя бы причёску себе выберут. Какая-никакая иллюзия свободы.
Сергевна 05 дек 2018в21:55 Спасибо за интервью. Просто огромное родительское спасибо.
112 05 дек 2018в22:53 Таких психологов близко нельзя к детям подпускать. Да у нас в стране психологов в принципе не готовят. Психологи это обычно прлуграмотные училки или прочий бесполезный стаф после месячных курсов.
Горский 05 дек 2018в23:16 "Наступит момент, когда ребёнку предложат..."
Может, просто устроить ребенка в хорошую школу и не жить в гетто? Тогда ничего лишнего в детстве предлагать не будут.
Ну а после 18-ти сам разберется.
АК! 06 дек 2018в09:23 и ни слова о том, что для того, чтобы ребенок рос физически, умственно, психически и нравственно здоровым - ему нужна полноценная семья из родной биологической матери и родного биологического отца.
не разведенки, не матери-одиночки, ни "нового папы" в лице второго или н-ного мужа "мамы"

нужны Отец и Мать.
ни слова об этом
АК! 06 дек 2018в09:23 и ни слова о том, что для того, чтобы ребенок рос физически, умственно, психически и нравственно здоровым - ему нужна полноценная семья из родной биологической матери и родного биологического отца.
не разведенки, не матери-одиночки, ни "нового папы" в лице второго или н-ного мужа "мамы"

нужны Отец и Мать.
ни слова об этом
55 ответов
112 05 дек 2018в22:53 Таких психологов близко нельзя к детям подпускать. Да у нас в стране психологов в принципе не готовят. Психологи это обычно прлуграмотные училки или прочий бесполезный стаф после месячных курсов.10 ответов
Warman 05 дек 2018в21:54 Кто может подсказать, как лучше объяснить 8-летнему ребенку про процесс зачатия и появления детей? Маленький и очень пытливый человек случайно увидел в передаче про животных как спариваются слоны. Это было бы полбеды: слон на слоне - это еще можно как-то обыграть!)) Но ведущий произнес слово "СПАРИВАЮТСЯ"... Маленькое чудо зацепилось за это слово и спросило: КАК ЭТО, СПАРИВАЮТСЯ? На мое невнятное блеяние, что вот они спариваются и потом появляются слонята, последовал беспощадный уточняющий вопрос: А КАК ЭТО? Внимание вопрос: ЧТО МНЕ ЕМУ СКАЗАТЬ???10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Нужна культура пития. А не как у нас обычно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в21:07
Всё зависит от воспитания родителей... Но многие яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны не воспитывают детей... суют им телефон или планшет в руки, что бы не мешал и, что они там смотрят их не волнует даже...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в21:18
да многие об этом мечтают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
05 дек 2018в21:23
как жалко сейчас, что не была адвокатом своему ребенку. как можно связаться с психологом ? ведет ли она приемы?
05 дек 2018в21:24
Оой. Да мне уже предлагали и выпить и закусить, но я отказываюсь. Потому что понимаю что здоровье нации - это приоритетное направление развития демографических показателей государства! ;) А секс ещё не предлагали ;(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
народ
05 дек 2018в21:34
Вот круто. Входит учитель в класс, а там 25 адвокатов...
05 дек 2018в21:37
наступит, момент когда на марсе на самокатах начнут кататся, в шопинг ...домыслы, одни и тем более ядерные как доктор говорю...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в21:41
«Наступит момент, когда ребёнку предложат закурить, выпить и заняться сексом»----готов пострадать ради обчества . Ибо , как сказал классик « У меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпрометировать. »
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васёк.
05 дек 2018в21:43
при этой власти, до 18+ хоть перестали продавать, спиртное, и табак....и с остановок ларьки убрали с пойлом круглосуточным
Warman
05 дек 2018в21:54
Кто может подсказать, как лучше объяснить 8-летнему ребенку про процесс зачатия и появления детей? Маленький и очень пытливый человек случайно увидел в передаче про животных как спариваются слоны. Это было бы полбеды: слон на слоне - это еще можно как-то обыграть!)) Но ведущий произнес слово "СПАРИВАЮТСЯ"... Маленькое чудо зацепилось за это слово и спросило: КАК ЭТО, СПАРИВАЮТСЯ? На мое невнятное блеяние, что вот они спариваются и потом появляются слонята, последовал беспощадный уточняющий вопрос: А КАК ЭТО? Внимание вопрос: ЧТО МНЕ ЕМУ СКАЗАТЬ???
05 дек 2018в21:55популярный
Спасибо за интервью. Просто огромное родительское спасибо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в22:01
Ерунда какая, молодёжь сейчас не пьёт и курит совсем не то, о чём взрослые думают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в22:30
Если ребенок изначально доверял родителю,то неужели он может потерять это доверие только от того,что мама запретит ему,ну или лучше посоветует в результате разговора ,не красить волосы в вычурный цвет?Что это за доверие такое шаткое?И второй вопрос неужели наши педагоги настолько бессильны перед зелеными или синими волосами,что непременно надо их запрещать?Да пусть они красят,что от этого учебный процесс сорвется?Сами гнобят детей за пустяки,а родители между двух огней.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
05 дек 2018в22:53популярный
Таких психологов близко нельзя к детям подпускать. Да у нас в стране психологов в принципе не готовят. Психологи это обычно прлуграмотные училки или прочий бесполезный стаф после месячных курсов.
05 дек 2018в23:11
Не удивлюсь, если это произойдёт. Если уже однополый секс это норма и многие страны это приветствуют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горский
05 дек 2018в23:16популярный
"Наступит момент, когда ребёнку предложат..."
Может, просто устроить ребенка в хорошую школу и не жить в гетто? Тогда ничего лишнего в детстве предлагать не будут.
Ну а после 18-ти сам разберется.
05 дек 2018в23:38
если ребенок нормально воспитан и находится в качественном окружении, то момент, когда ему всё это предложат, отодвинется и он уже будет в состоянии принять правильное решение.. которое без последствий)) А попробовать всё это нужно!! Дайте детям прожить свою подростково-молодежную жизнь!!
И если родители только адвокаты для ребенка.. это плохо.. берегов такие дети не видят, их адвокаты персональные всегда оправдывают)) Меру знать надо и баланс соблюдать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в23:42
Для большинства родителей поговорить с детьми кроме вопросов о школе это редкость, Все заняты работой, отдыхом после нее. А дети пусть сами учатся, разбираются как нибудь со своими проблемами.
У меня не так, я разговариваю, рассказываю как у меня были дела в его возрасте, школу и компании во дворе хорошо помню.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
05 дек 2018в23:42
Стоит ли ссориться со своим ребёнком из-за такой ерунды как причёска? Конечно нет. Мой сын всё время норовил отращивать волосы, учителя ругались. Меня волновала лишь их чистота, а какой они длины, цвета... вот честно, было абсолютно всё равно. Учился он хорошо, с дисциплиной проблем не было, а волосы ниже лопаток я точно переживу.)) И вот в 9-ом классе он попросил у меня денег на парикмахерскую, пошел и подстригся. Сам, без скандалов. Просто вырос человек.) Ну и ради чего нужно было отношения с ним портить? Мы же абсолютно всё решаем за них, ну пусть они хотя бы причёску себе выберут. Какая-никакая иллюзия свободы.
06 дек 2018в00:01
так-то верно говорит. Но сильно идеалистично, реальность иная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вечеринка у кэрри
06 дек 2018в01:29
Опять пришлось читать и кривиться, потому что эта "эксперт" по каждому пункту какой-то кривологики и фантазий наговорила. Ощущение, что она слабо представляет себе, что там в школах происходит, а также в стране.

"Во многих офисах по пятницам.." - мы теперь окончательно школу приравняем к "во многих офисах"? Она хоть помнит, что это уже было в 90-х? Да там каждый пункт - какой-то перл-перл. Из психологии какие-то "календарные" истины перечислила и то в какой-то кривологической связи.

В общем, сначала нужно получше разобраться, у кого каша в голове.
звезды у бассейна
06 дек 2018в01:45
Будут все красить волосы или нет - прикладной второстепенный вопрос. Главный вопрос: зачем вообще делать проблему из цвета волос? Кому мешают розовые или зеленые волосы? У детей должна быть "своя территория", так уже оставьте им этот островок - цвет волос. Может, еще цвет школьных сумок, пеналов начнем жестко регламентировать?

Школьный дресс-код - не средство подавления личности, дресс-код - инструмент помощи школьникам. И стоит ограничить его разумными рамками: стиль и тон одежды, отсутствие статусных, эпатирующих или опасных украшений и аксессуаров, гаджетов. Цвет волос тут при чем?
06 дек 2018в02:04
Наверное банальность скажу...
Ребенка надо просто любить... У взрослых много дел - работа, личные взаимоотношения, кризис возраста и т.д. Но когда у ребенка/подростка есть фундамент под ногами --- его семья и твердые ценности, он переживет любое давление извне, и сверстников, и училок, и интернет... Хотя конечно "наисугубейшее имхо"...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красные сапожки
06 дек 2018в03:17
Редкий случай, когда психолог действительно говорит толк. Профессионал
06 дек 2018в08:00
От такого детского психолога даже взрослый закурит и напьётся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кэт
06 дек 2018в08:03
Говорит красиво , а вот в жизни если будет конфликт в школе , она же первая на сторону учителя станет или больше работать в школе не будет .
06 дек 2018в08:53
Вот мы с мужем постоянно рубимся в процессах воспитания. Я чаще предпочитаю разговаривать, слУшать и слЫшать желания моих детей, их настроение, а он сразу орет и все. И часто матом. Я ему уже сказала, что он не со своими мужиками разговаривает, и это ужасно, какие в дальнейшем он видит отношения со своим ребенком? Что когда-нибудь ребенок ему тем же матом ответит? Не понимает... Многие мужчины причем такие. ну или это в моем окружении... И это грустно. Не хотят они разговаривать с детьми. А все потому, что в душе они сами дети, и они ой как боятся любых трудностей. Я же твердо решила - когда моя дочь решит волосы покрасить, я отведу ее сама в парикмахерскую и выберу лучшую краску, чтобы не сжечь волосы, и чтобы это получилось красиво, а не колхозно у подружки в ванной. Сама была такой, и тоже вместо блонда становилась рыжей и это было ужасно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в09:23
и ни слова о том, что для того, чтобы ребенок рос физически, умственно, психически и нравственно здоровым - ему нужна полноценная семья из родной биологической матери и родного биологического отца.
не разведенки, не матери-одиночки, ни "нового папы" в лице второго или н-ного мужа "мамы"

нужны Отец и Мать.
ни слова об этом
Ответить55 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в09:27
В своё время я то же экспериментировал с причёской, оброс, взлахматился в 9-10 классах. Потом пошёл фотографироваться на студенческий билет. А очередь на фото была большая, не то что сейчас. Глянул в зеркало и решил предварительно зайти в соседнюю дверь, подстричься. С тех пор больше не эксперементировал с причёской.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в10:36
Когда учился в школе, постоянно возникали конфликты с классным руководителем из-за длины моих волос: я хотел быть похожим на Леонтьева, Киркорова и Маликова, хотел длинные волосы. Классная своего сына, учившегося в моём же классе, стригла почти под ноль, сама ходила всегда со стянутым на затылке пучком, была членом КПСС... В общем, политические конфликты происходили раз в неделю!
И ни одно СМИ того времени не освещало это!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"__"
06 дек 2018в11:52
"исключительно трезвый адекватный отец...", как было написано выше, вымерший вид мужчины, к сожалению. Может где еще и живут - счастья тем семьям!
06 дек 2018в12:08
Какая мудрая статья! НГС редко стал баловать таким материалом!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в12:18
Склоняю голову перед этим психологом! Таких бы психологов в каждую школу в помощь детям, родителям и учителям!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
06 дек 2018в13:39
Мой ребенок давно знает, что череда неудач - это путь к успеху через опыт. А любые попытки самоутвердиться за счет других - это слабость, потому что к успешному человеку люди сами тянутся, а неуспешный только пытается создать вокруг себя ситуации, чтобы быть в центре внимания. Школьные оценки это вообще не цель и не показатель успеха отдельной личности, а вот умение добиваться поставленных перед собой целей это куда важнее, главное чтобы цели не были насильно навязаны родителями.
Кулик
06 дек 2018в13:39
Обычно сначала "выпить", потом "заняться сексом", а уже потом "закурить"
06 дек 2018в13:41
"- Ваш сын курит, курит, курит!
- Что, так много курит?
- Нет, только когда выпьет.
- Он что, еще и пьет?
- Нет, только когда в карты проиграет." (с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ребенок
06 дек 2018в18:03
Ну когда???? Когда уже наступит этот момент,а????
06 дек 2018в19:56
Что сказать? Глобализм все больше внедряется в общество, разъедая его. Дети уже в 12 все меньше обращают внимание на родителей, а больше, что скажет класс и окружение, что прочитают в и-нете. Школа тоже воспитательные функции с себя сняла, больше заботясь об иммидже и показателях. В итоге, ребенок становится замученным, озлобленным, однобокоразвитым и зачастую одиноким.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в20:26
Очень понравилась статья, воспитывать ребенка сложно. Подписалась сейчас на одну группу мамскую, так вот - насилие над детьми начинается чуть ли не с года, сначала горшок - и все с насилием, срочно же надо научиться ходить на горшок, потом срочно надо научиться читать/писать, потом "мой ребенок мало ест", начинается пищевое насилие, сад, школа... а жить-то когда :( у меня самой из-за учебы были нервные срывы, пять получила - ну норм, так и должно быть, тыжеумная, все, что ниже пятерки - это фейл. То есть вариант - либо норм, либо фейл. А где победы, где успех? :) А нет его :) Спасибо НГСу, научилась здесь не зависеть от чужой похвалы и лайков :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в04:49
"Ради этих отношений ребёнок подумает, а надо ли красить волосы, если будет такой отклик в окружающей среде. Вряд ли он вступит в некие ситуации, если будет понимать, что это испортит его отношение с родителем или уважаемым учителем"

Какой сказочный бред

"Они готовы продать себя, если ты им будешь рассказывать жизненные истории"

Кому нужны истории из прошлого? В прошлом и инета не было и смартфонов

В целом несколько неуклюжая попытка донести до родителей что воспитание детей - их обязанность, а не школы. Но попытка полезная, тем не менее
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Психик
07 дек 2018в12:11
Тетя психолог,в основном у меня просят дать закурить ,а вот предложений что бы дать закурить последние 20 лет не было.