Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Власти пересчитали не чищенные от снега дома — их оказалось очень много

Счастье 30 ноя 2018в12:25 Титова/маркса/сибиряков гвардейцев....снег свален на середину дороги, не убираюст с прошлых выходных. Прошла почти неделя. Про мелкие улицы...степная,вертковская, пермская...и много других, наверное не слышали что есть тракторы)))10 ответов
Гугуша 30 ноя 2018в12:27 Нашей мэрии нужно более организованно, ответственно и оперативно проводить подобные проверки. На самом деле нарушений в разы больше. Но это и без проверок было очевидно.7 ответов
Горожанка 30 ноя 2018в12:17 Вот реально, каждый год зима приходит - и для наших властей это как снег на голову, в прямом и переносном смысле слова)))7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 ноя 2018в11:55
а что говорят аналитики и статистики по поводу нечищености и засыпанности?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в12:04
Их не считать, их чистить надо
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зима длинная, только завтра начнется, успеют еще почистить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скумбрия
30 ноя 2018в12:07
Сегодня утром ехала через Дзержинский в Центральный районы, дороги были качественно вычищены. Приятно ехать.
Сабж
30 ноя 2018в12:13
Проверять в снегопады - норм логика 😂
Горожанка
30 ноя 2018в12:17
Вот реально, каждый год зима приходит - и для наших властей это как снег на голову, в прямом и переносном смысле слова)))
Вовчик1955
30 ноя 2018в12:19
Да нормально чистят снег. Нас жителей всё устраивает.
Танечка
30 ноя 2018в12:19
Наш двор чистили хорошо. Утром не всегда можно было спокойно пройтись, но к обеду чистота и порядок, что не скажешь о дворе, где живут родственники. Там как не чистили, так и не чистят. Дело не в обильных снегопадах, а в управляющей компании
Елена
30 ноя 2018в12:23
Поступило десять устных сообщений от горожан о некачественной уборке придомовых территорий. Специалистами комитета оперативно отработано с управляющими организациями семь обращений.

То есть примерно в день специалисты комитета сделали ПО ОДНОМУ звонку!!! Честно, я потрясена такой РАБОТОСПОСОБНОСТЬЮ этих спецов!!! Хорошо, что они работают в мэрии, работали бы в отделе продаж, выгнали бы в первый же день.
Маруся
30 ноя 2018в12:23
Вчера на ул. Кропоткина,во дворах утром, была такая картина, жаль что не сделала фото этой супер уборки. Есть небольшой закуток, там стояли три трактора.....ИИИИИ... два стояли на подпорках/или на каких то штуках, что тракторы работали, колеса крутились, а они стояли на месте! Вот вам и пожалуйста, вся уборка улиц/придомовых территорий((( Потому что ни кто не следит...как все делается у нас в городе. А потом отчитываются: вышло на работу 124579 тракоторв, почищено 213265 столько то дорог (цифры были хаотично набраны)))) после увиденного))))) Так что , пишите люди)))) все равно ничего делать ни кто не будет.
Счастье
30 ноя 2018в12:25
Титова/маркса/сибиряков гвардейцев....снег свален на середину дороги, не убираюст с прошлых выходных. Прошла почти неделя. Про мелкие улицы...степная,вертковская, пермская...и много других, наверное не слышали что есть тракторы)))
Гугуша
30 ноя 2018в12:27
Нашей мэрии нужно более организованно, ответственно и оперативно проводить подобные проверки. На самом деле нарушений в разы больше. Но это и без проверок было очевидно.
30 ноя 2018в12:29
Пока весь город проверят весь снег растает, надо меры принимать. А не языками чесать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в12:30
Однако.... проверяющих и счетоводов развелось больше чем уборщиков самих территорий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Радость
30 ноя 2018в12:30
Власти должны контролировать УК, чтобы те снег чистили. А то контроля нет, а снега полно
Сильный хиляк
30 ноя 2018в12:31
УК если не пинать, работать не будут нормально никогда. За очень редким исключением. Деньги как в черную бездонную дыру. И даже мэрия им не указ.
30 ноя 2018в12:32
С дорогами не разобрались, уже на крыши полезли! С улиц уберайте!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в12:33
Само растаит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Выхухоль
30 ноя 2018в12:33
А выводы какие? Что нарушений и недоделок больше половины, и так очевидно. К нарушителям меры какие-нибудь будут примененеы или опять просто зафиксируют факт и все на этом?
Маро
30 ноя 2018в12:35
не распылялись бы. нужно сначала с дорог убрать
30 ноя 2018в12:41
а колхозники что получили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
30 ноя 2018в12:42
Помните Ералаш , про деньги и кефир .
Сейчас , мы наблюдаем примерно , тоже самое
Я тебе денег дал
Дал
На уборку снега послал
Послал
Уборки нет
Нет
А где деньги ?
Какие деньги ?
ненейка
30 ноя 2018в12:43
У нас в городе не только крыши не чищены, дороги не лучше, про дворы вообще промолчу.
Искал
30 ноя 2018в12:47
Вот сейчас снег не идёт. С утра тоже не было. Почему никто не убирает снег ?? Ждут пока эта каша замёрзнет в камень ?? Мороз уже сегодня-завтра обещают
максим петрович
30 ноя 2018в12:52
Оправдания мэра наивны как шкодливого школьника,зачем говорить о реальном,город в основном просто заваливается снегом.Чистят только центральные улицы и то не все как следует.Зима еще только началась и снег не кончился а дороги и обочины завалены под завязку,значит нужно обьявлять ЧП и просить помощи.Особенно в Ленинском и Кировском р-нах не видно чтобы снег вывозился.
маруся
30 ноя 2018в13:12
ул Пулеметная -не чищена, ни дорога, ни тротуар
30 ноя 2018в13:27
На выборной от дома 125/1 вдоль домов 117/2 и 115/2 не разу не чистили тротуар он шириной 1,5 метра там сугробы в пять локтей , мэрия за собой бы следила !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в13:31
Власти пересчитали не чищенные от снега дома — их оказалось очень много...
...Да ладно!!!...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алик
30 ноя 2018в13:54
369 домов за НЕДЕЛЮ, несколько человек... да одному за полдня столько можно обойти, а эти поди еще и на авто..
30 ноя 2018в14:50
9000 дворов, 3000 оштрафовали. 10 000 рублей минимальный штраф. Тридцать мильонов рублей!
Неплохое Рождество у чиновников)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лазурная
30 ноя 2018в15:42
а справки за опоздание на работу в мэрии или по месту жительства запрашивать? дороги по всему городу, кроме красного в районе пл. Ленина не чистят как положено. Посмотрите Гоголя, по одной полосе в направлениях...Горы снега сгребают в сторонку и на этом все.. Бардак и наплевательство на горожан. Не найти ответственного за очистку, улицы поделили на клочки, один говорит это не наше, другой говорит и это не наше- мы не чистим, и валят снег кучами на не свое. Когда же у города появится истинный хозяин?
vol4ara
30 ноя 2018в16:10
Мой двор чист, Мэр мололец, Славься ВВП
30 ноя 2018в20:47
Это потому что не приняли мою умную программу.
Ответить