Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Освободите дорогу: «Горэлектротранспорт» попросил автомобилистов не мешать работать

Чибурашечкo 29 ноя 2018в15:52 чудаки, которые паркуются в три ряда на площади Калинина у "книжки" - только штрафы научат вас жить пр правилам?
бедных троллейбусников по человечески жаль
с богаткова 29 ноя 2018в15:49 Сам автомобилист, но понимаю что бесполезно просить водителей надо наказывать если не подчиняются требованиям
Изя 29 ноя 2018в16:04 В свою очередь прошу ГЭТ не мешать проезду личному транспорту, а именно, после проезда Коммунального моста, правая полоса только на право на Зыряновску горит стрелка, прошу там не ездить троллейбусам и не задерживать кто поворачивает на право. При съезде с того же коммунального моста на Большевичку, пусть тролики ездят по второй полосе, тк.к. со второй разрешен поворот как налево так и прямо, а там едет в первой полосе тролик. При повороте с Кирова на мост на Восход, просим не задерживать троллейбасам тех, кому направо на мост.
Как вам встречный иск?
Чибурашечкo 29 ноя 2018в15:52 чудаки, которые паркуются в три ряда на площади Калинина у "книжки" - только штрафы научат вас жить пр правилам?
бедных троллейбусников по человечески жаль
с богаткова 29 ноя 2018в15:49 Сам автомобилист, но понимаю что бесполезно просить водителей надо наказывать если не подчиняются требованиям
Дoктoр 29 ноя 2018в15:52 Странные, конечно, просьбы в сгусток транспортного хаоса.
Пусть для начала попробуют попросит помочь в этом специально обученных дяденек в погонах и жетонах.
серьгофан 29 ноя 2018в16:09 А я считаю что троллейбусы и трамваи давно нужно отменить, они создают только пробки. Движутся со скоростью не более 20 км/ч, на остановки не заезжают, из-за них постоянные пробки. Все им авто виноваты.
Изя 29 ноя 2018в16:04 В свою очередь прошу ГЭТ не мешать проезду личному транспорту, а именно, после проезда Коммунального моста, правая полоса только на право на Зыряновску горит стрелка, прошу там не ездить троллейбусам и не задерживать кто поворачивает на право. При съезде с того же коммунального моста на Большевичку, пусть тролики ездят по второй полосе, тк.к. со второй разрешен поворот как налево так и прямо, а там едет в первой полосе тролик. При повороте с Кирова на мост на Восход, просим не задерживать троллейбасам тех, кому направо на мост.
Как вам встречный иск?
С той стороны 29 ноя 2018в16:02 В этой стране слабо построить и развить метро и сократить в разы количество трамваев , троллейбусов , маршруток , пазиков .....??? 20 лет перекрашивают трамваи при этом даже не пескоструя борта ...подъедешь ...трамвай закрашен на старую краску ...стоит как памятник безолаберности и застою весь в пятнах и красный от стыда !
С той стороны 29 ноя 2018в16:02 В этой стране слабо построить и развить метро и сократить в разы количество трамваев , троллейбусов , маршруток , пазиков .....??? 20 лет перекрашивают трамваи при этом даже не пескоструя борта ...подъедешь ...трамвай закрашен на старую краску ...стоит как памятник безолаберности и застою весь в пятнах и красный от стыда !17 ответов
Vadim 29 ноя 2018в16:11 Новосибирцев попросили машины не парковать, аварий не создавать, Электро прибор и выключить. А может нет отопления выключить, свет потушить, на улицу не выходить, ребёнка со школы забрать? А лучше для них я думаю что я из города уеду, а налоги и все остальное, им платить не перестану3 ответа
Изя 29 ноя 2018в16:04 В свою очередь прошу ГЭТ не мешать проезду личному транспорту, а именно, после проезда Коммунального моста, правая полоса только на право на Зыряновску горит стрелка, прошу там не ездить троллейбусам и не задерживать кто поворачивает на право. При съезде с того же коммунального моста на Большевичку, пусть тролики ездят по второй полосе, тк.к. со второй разрешен поворот как налево так и прямо, а там едет в первой полосе тролик. При повороте с Кирова на мост на Восход, просим не задерживать троллейбасам тех, кому направо на мост.
Как вам встречный иск?
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
с богаткова
29 ноя 2018в15:49популярный
Сам автомобилист, но понимаю что бесполезно просить водителей надо наказывать если не подчиняются требованиям
29 ноя 2018в15:52популярный
чудаки, которые паркуются в три ряда на площади Калинина у "книжки" - только штрафы научат вас жить пр правилам?
бедных троллейбусников по человечески жаль
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в15:52
Странные, конечно, просьбы в сгусток транспортного хаоса.
Пусть для начала попробуют попросит помочь в этом специально обученных дяденек в погонах и жетонах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в15:55
Нужно менять законы. Необходимо изымать права у виновной в дтп стороны. Тогда при небольшом ущербе водители будут быстро договориваться о возмещении ущерба между собой и тут же разъезжаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вопрос
29 ноя 2018в15:56
Это к кому они обратились?
пресс
29 ноя 2018в15:57
пусть вывезут снег с ВОЛОЧАЕВСКОЙ , проезжая часть уже почти на рельсах ,а там ведь две полосы в каждую сторону и пусть сделают замечание придорожному бизнесменам , которые аыгребают снег прямо на дорогу.
С той стороны
29 ноя 2018в16:02
В этой стране слабо построить и развить метро и сократить в разы количество трамваев , троллейбусов , маршруток , пазиков .....??? 20 лет перекрашивают трамваи при этом даже не пескоструя борта ...подъедешь ...трамвай закрашен на старую краску ...стоит как памятник безолаберности и застою весь в пятнах и красный от стыда !
29 ноя 2018в16:03
Зимой автоведра надо ставить на консервацию. В гараж.
А передвигаться на ОТ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В ПДД нужно изменения вносить.
1. По трамвайным путям - не ездить.
2. Под троллейбусными линиями - не ездить.
3. Автобусу - безусловный приоритет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
29 ноя 2018в16:04популярный
В свою очередь прошу ГЭТ не мешать проезду личному транспорту, а именно, после проезда Коммунального моста, правая полоса только на право на Зыряновску горит стрелка, прошу там не ездить троллейбусам и не задерживать кто поворачивает на право. При съезде с того же коммунального моста на Большевичку, пусть тролики ездят по второй полосе, тк.к. со второй разрешен поворот как налево так и прямо, а там едет в первой полосе тролик. При повороте с Кирова на мост на Восход, просим не задерживать троллейбасам тех, кому направо на мост.
Как вам встречный иск?
29 ноя 2018в16:07
А электро транспорт не может дорожных работников попросить, чтобы снег чистили и вывозили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в16:09
Стоянка в габарите движения троллейбусов? А снег не пробовали вывозить, который на обочину сдвинули?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в16:09
А я считаю что троллейбусы и трамваи давно нужно отменить, они создают только пробки. Движутся со скоростью не более 20 км/ч, на остановки не заезжают, из-за них постоянные пробки. Все им авто виноваты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в16:10
Почему у мэра не требуете очистить дороги и вывезти весь снег,ведь все дороги похожи на козью тропу!Места на них не хватает всем!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в16:11
Новосибирцев попросили машины не парковать, аварий не создавать, Электро прибор и выключить. А может нет отопления выключить, свет потушить, на улицу не выходить, ребёнка со школы забрать? А лучше для них я думаю что я из города уеду, а налоги и все остальное, им платить не перестану
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
29 ноя 2018в16:11
Что мешает вчинять гражданские иски на возмещение убытков от простоев? С юридической точки зрения там все прозрачно и виновник ДТП на рельсах будет платить.
Доктор aka соседский кот 😼
29 ноя 2018в16:18
Совсем совести нет у этих автохамов!
29 ноя 2018в16:22
Всегда удивлялся - как это Далай - лама без авто и трамваев обходится??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в16:35
"...водителей автомобильного транспорта соблюдать габариты движения трамваев и троллейбусов, в том числе вертикальные..."
Вот мне интересно, что имелось в виду под соблюдением водителями автотранспорта вертикальных габаритов трамваев и троллейбусов? Или у нас уже обычная практика, что автотранспорт если не может объехать трамвай или троллейбус, то перепрыгивает его?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в16:50
...безнаказанность порождает борзоту...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в17:11
автобус бы объехал ,а с этими электроьодни проблемы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fyyf
29 ноя 2018в17:35
МКП «Горэлектротранспорт» когда будет принимать на работу своих? Как ни зайдёшь, в троллейбус, кондуктор таджик, водитель узбек. Как-то неуютно становится, не по себе. И мысли такие, дома ли я в своём городе?
29 ноя 2018в18:06
я не понял что вам не нравится то опять?
просьба вполне разумная и обоснованная

и причем тут снег и метро?
не валите вы все в кучу - че за глупая привычка снег - снегом - это одна проблема, ГЭТ к ней отношения не имеет.
метро - это другая проблема.

я уже не говрою о соблюдении ПДД, ладно, черт с ним - один фиг не поймете.

вас попросили не мешать работе ГЭТ - понимания - ноль!

в общем надо признать - попытка обраться к сознательности и разуму горожан - потерпела фиаско.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в18:43
Бред полный,а за ДТП ГАИ уже не просят?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Админ
29 ноя 2018в19:12
Вы уж меня простите, но горэлектротранспорт постянно что то просит, как поберушки, то денег, то не мешайте, а сами то что делаете чтобы жить лучше?
6543
29 ноя 2018в19:44
Так вот почему колёса у троллейбусов (N22) отваливаются: другие водители мешают!
По той же причине троллейбусы при повороте с Кирова на Восход и с Кирова на Богаткова занимают не свою полосу, нарушая требования дорожных знаков.
Из-за тех же мешающих водителей стоят на остановках на второй полосе движения, а выезжают с остановки сразу в крайний левый ряд.
Ну а провода троллейбусные от Богаткова до Восхода кто вывешивал? Троллейбус едет в левый ряд, потом в крайний правый, затем опять влево. Проектировали линию с будуна и рука прямо не чертила?
6543
29 ноя 2018в19:49
А вот просьбу водителей трамваев поддерживаю. Слишком часто стопорятся трамваи из-за неадекватных ездунов.
Новосибирский
29 ноя 2018в20:24
А еще б было совсем хорошо, что бы и пассажиры не мешали работать. ))) А то ездють тут всякие! ))
Даешь нормальный (как у на любят кивать - европейского уровня) общественный транспорт: комфортно, безопасно, и с нормальным графиком - первый поставлю машину в гараж и буду пользоваться. А пока извините.

p.s. В прошлую пятницу пришлось воспользоваться (впервые за много лет), так чуть памперсы не пришлось менять: эти придури гонки с подрезанием устроили от остановки до остановки. Кто там говорил из местных персонажей про безопасность? Идите в пень!
ххх
29 ноя 2018в20:40
этот хлам в чермете ждут уже давно!
Если бы
29 ноя 2018в21:49
пока юристы ГЭТ не будут выставлять иски за простой виновникам ДТП такое будет продолжаться. Летом ездил до метро на трамвае, зимой режим движения трамваев сильно испортился - пересел на автобус.
29 ноя 2018в23:01
улица гоголя. от шамшиных до ипподромки выделенная полоса для общественного транспорта. абсолютно вся полоса занята припаркованными машинами.
чем думают водятелы, припарковываясь у края проезжей части, полностью парализовывая движение по полосе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в09:38
Горэлектротранспорт должен просить не автомобилистов о чем-то, а минтранс об установлении штрафов за нарушение работы ОТ!
Ответить