Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Не дали подумать даже 5 минут»: популярный бренд одежды внезапно уволил беременную сотрудницу

net 29 ноя 2018в17:10 Я бы тоже сократила должность. 60 тысяч за оформление витрины???
dr.Zloy 29 ноя 2018в17:12 Ну так-то работодатель нормально поступил - 3 зарплаты дал, все как положено.

Повеселило это:
«...подписала всё, что от меня требовал работодатель, и пошла плакать»

Ну дамочек хлебом не корми, дай поплакать. Чего, собственно расстраиваться, молодая ещё, отдохни, перезагрузись, попробуй себя в другой компании. Да и деньги не великие. Ну останешься, так тебя начнут по инструкции увольнять, только нервы, здоровье и время потратишь, а еще и на статью неприятную при увольнении налететь можно.
Miss_Dior 29 ноя 2018в17:17 А как простите выяснили, что именно 5 июня, за 3 дня до увольнения она стала беременной? Если это имеется ввиду акушерский срок, который считается с 1 дня последних месячных, то получается, что фактически она ни 5, ни 8, ни даже 10 беременной еще не была...Мне жалко работодателя, девушка хочет отжать денег и сидеть на больничных
А я весь такой бегу,а волосы назад 29 ноя 2018в17:14 Не плачем ребятки,а готовимся к массовым увольнениям в конце января.И про большие бонусы можно забыть,как будто не видим,какова покупательская способность.На мифические заводы тяжело устроиться,а торговлю мы своей политикой упороли.Самое гадное,что нет предпосылок на улучшение.
Горский 29 ноя 2018в17:24 "Сильный стресс из-за потери работы чуть не привёл к выкидышу"
Это что я только щас прочитала? Выкидыш на сроке 1-2 недели? Что за бред??
И с точностью до суток дату зачатия ни один врач не установит, что еще за сказки про беременность с 05.06.
Хитрецы 29 ноя 2018в18:00 «Не дали подумать даже 5 минут»: популярный бренд одежды внезапно уволил беременную сотрудницу"
НГС! Не вводите людей в заблуждение
такими заголовками, т.к.
1. уволили не беременную, а даму, ещё даже не знавшую о своей беременности
2. её уволили не внезапно, в по соглашению сторон, которое может быть заключено и за 5 минут и за другое время. Если есть договорённость работодателя и работника, то хоть за время, нужное на подпись. А договорённость была достигнута за 5 минут. Её никто не вынуждал под дулом пистолета что-то подписывать.
Вовчик1955 29 ноя 2018в17:10 Беременная должна сидеть дома
Эльма 29 ноя 2018в18:18 Мужская половина позволяет себе отпускать пренебрежительные комментарии о женщинах в положении - в этом весь менталитет местного мужского населения, стыдно, господа!
Все нюансы и детали знают только двое "работодатель-работник" - но опять же углядела щемящую зависть в комментариях... 60 тыр - ого, какие тыщи,чего захотела! Имею больше,поэтому сумма около 1000 $ совсем не выглядит впечатляюще. Считаю, каждый должен отстаивать свои права, но у большинства населения ситуация "барин-холоп" - норма! Всё-таки нищета действительно разлагает людей.
Злые вы тут, улетаю из НСКа и счастлива!)
Оль 29 ноя 2018в18:25 Озлобились люди. Печально. Создается впечатление, что все на стороне работодателя. А если ситуацию прикинуть на себя? Невесело. Правда же?
Оль 29 ноя 2018в18:25 Озлобились люди. Печально. Создается впечатление, что все на стороне работодателя. А если ситуацию прикинуть на себя? Невесело. Правда же?15 ответов
Эксперт в области трудового права 29 ноя 2018в17:23 "сокращение было проведено как соглашение о прекращении трудового договора по обоюдному согласию" Всё верно! Она не сокращена, а уволена по соглашению сторон. В таком соглашении прописывается компенсация за прекращение трудовых взаимоотношений между сторонами, дабы не растягивать достаточно сложную процедуру увольнения в связи с сокращением численности штата. Что ее теперь не устраивает то, понять не могу!? Она добровольно уволилась, теперь пытается поднять шумиху из-за того что не знала законов и все кругом виноваты, только потому что она сама не удосужилась почитать трудовой кодекс. Теперь хочет выкачать еще немного денег у бывшего работодателя к уже полученным деньгам, по видимому, вот и решила включить заднюю. Ничего нового. Расходимся.12 ответов
Miss_Dior 29 ноя 2018в17:17 А как простите выяснили, что именно 5 июня, за 3 дня до увольнения она стала беременной? Если это имеется ввиду акушерский срок, который считается с 1 дня последних месячных, то получается, что фактически она ни 5, ни 8, ни даже 10 беременной еще не была...Мне жалко работодателя, девушка хочет отжать денег и сидеть на больничных11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 ноя 2018в17:10популярный
Я бы тоже сократила должность. 60 тысяч за оформление витрины???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в17:10
Сотрудница долго думала в момент, когда оказалась беременной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
29 ноя 2018в17:10
Беременная должна сидеть дома
29 ноя 2018в17:12популярный
Ну так-то работодатель нормально поступил - 3 зарплаты дал, все как положено.

Повеселило это:
«...подписала всё, что от меня требовал работодатель, и пошла плакать»

Ну дамочек хлебом не корми, дай поплакать. Чего, собственно расстраиваться, молодая ещё, отдохни, перезагрузись, попробуй себя в другой компании. Да и деньги не великие. Ну останешься, так тебя начнут по инструкции увольнять, только нервы, здоровье и время потратишь, а еще и на статью неприятную при увольнении налететь можно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А я весь такой бегу,а волосы назад
29 ноя 2018в17:14
Не плачем ребятки,а готовимся к массовым увольнениям в конце января.И про большие бонусы можно забыть,как будто не видим,какова покупательская способность.На мифические заводы тяжело устроиться,а торговлю мы своей политикой упороли.Самое гадное,что нет предпосылок на улучшение.
29 ноя 2018в17:17популярный
А как простите выяснили, что именно 5 июня, за 3 дня до увольнения она стала беременной? Если это имеется ввиду акушерский срок, который считается с 1 дня последних месячных, то получается, что фактически она ни 5, ни 8, ни даже 10 беременной еще не была...Мне жалко работодателя, девушка хочет отжать денег и сидеть на больничных
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в17:21
Кто там затаривается в этой Бершке? Продажи падают и нет надобности содержать таких "дорогих" сотрудников, вот и все дела.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эксперт в области трудового права
29 ноя 2018в17:23
"сокращение было проведено как соглашение о прекращении трудового договора по обоюдному согласию" Всё верно! Она не сокращена, а уволена по соглашению сторон. В таком соглашении прописывается компенсация за прекращение трудовых взаимоотношений между сторонами, дабы не растягивать достаточно сложную процедуру увольнения в связи с сокращением численности штата. Что ее теперь не устраивает то, понять не могу!? Она добровольно уволилась, теперь пытается поднять шумиху из-за того что не знала законов и все кругом виноваты, только потому что она сама не удосужилась почитать трудовой кодекс. Теперь хочет выкачать еще немного денег у бывшего работодателя к уже полученным деньгам, по видимому, вот и решила включить заднюю. Ничего нового. Расходимся.
Горский
29 ноя 2018в17:24
"Сильный стресс из-за потери работы чуть не привёл к выкидышу"
Это что я только щас прочитала? Выкидыш на сроке 1-2 недели? Что за бред??
И с точностью до суток дату зачатия ни один врач не установит, что еще за сказки про беременность с 05.06.
Не понял?
29 ноя 2018в17:27
Каким образом был установлен трехдневный срок беременности? Что там за спецы акушеры сидят? КАК можно определить 3( три) дня беременности???.
Заюшко
29 ноя 2018в17:30
33 года, а она подписала, потому что на нее начали давить, и пошла плакать???
Может девушке не работать надо, а в сад ходить еще? Работодателя не оправдываю, но такое поведение сотрудника тоже не понятно.

И зачем фото выставлять, но скрывать лицо?! )))
В общем, хорошей беременности и легких родов девушке.
паопро
29 ноя 2018в17:44
180 000 просто так дали и жалуется ! и по 60 платили .

мне бы столько
правда
29 ноя 2018в17:47
как то странно все выглядит,ее беременную уволили, 3 дня ,это конечно срок,а может она 20 только забеременела? Короче ,дамочка выжимает деньги с фирмы,ну что я не против,но все шито белыми нитками,на месте судьи ,я бы ей отказал,ей выплатили 180 т.р.,у нас люди за год столько не получают!
коммерс
29 ноя 2018в17:47
В таком деле при белой зп спешить не стоит. Посылаете по известному адресу работодателя и к юристам на консультацию. И только после этого вместе с юристом и работодателем обсуждаете ситуацию и пишите заявление. в 9 случаев из 10 вам будем предложена иная сумма при увольнении и она будет значительно больше поверьте от первоначальной. Эта игра стоит свеч. А эта сотрудница просто поступила не верно. Шансы её нулевые...
29 ноя 2018в17:47
дурацкий закон! беременные на работу не ходят, а если и ходят то не работают, их работу кто то другой выполняет!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
безработный
29 ноя 2018в17:53
Была директором в разных магазинах и потом ее повысили до оформителя витрин... ничто не предвещало сокращения.
разршите исполнить
29 ноя 2018в17:54
Партия приказала плодить нищету. Значит беременных надо увольнять.
Юля
29 ноя 2018в17:54
Сбер вот ежегодно сотни декретниц увольняет.
29 ноя 2018в17:54
Для таких подписей под давлением надо иметь ручку с исчезающими чернилами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в17:56
Была директором, а сиаоа оформителем витрин? Практически ручной труд, тем более что ценные рекомендации поступали от вышестоящих)) - творчества там мало оставалось. Теперь по юридической части: подписала САМА, в суде скажут "никто пистолет не приставлял". Жаль, что многие люди так попадаются, не понимая всех последствий своих действий.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
начальник жиголо
29 ноя 2018в17:57
Я бы тоже уволил подчиненную, если на корпоративе она мне сообщила, что забеременела.
29 ноя 2018в17:58
а у нас обычно проще увольняют.
завтра уже не выходи- и свободен.
и расчета не бывает.
испанцы еще цивилизованно предложили.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в17:58
На втором фото нарушение техники безопасности. Да, я сегодня зануда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хитрецы
29 ноя 2018в18:00
«Не дали подумать даже 5 минут»: популярный бренд одежды внезапно уволил беременную сотрудницу"
НГС! Не вводите людей в заблуждение
такими заголовками, т.к.
1. уволили не беременную, а даму, ещё даже не знавшую о своей беременности
2. её уволили не внезапно, в по соглашению сторон, которое может быть заключено и за 5 минут и за другое время. Если есть договорённость работодателя и работника, то хоть за время, нужное на подпись. А договорённость была достигнута за 5 минут. Её никто не вынуждал под дулом пистолета что-то подписывать.
29 ноя 2018в18:10
Работодатель, не сдавайся!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в18:14
А как бы она работала будучи беременной на такой должности? Т.е постоянные перелеты и командировки в другие города за рулем. Лазить по стремянке на 3-х метровую высоту и таскать тяжести. Это она считает нормально? Работодатель смекнул и пошел на опережение. Заранее подумал о здоровье девушки и о ее будущем ребенке.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эльма
29 ноя 2018в18:18
Мужская половина позволяет себе отпускать пренебрежительные комментарии о женщинах в положении - в этом весь менталитет местного мужского населения, стыдно, господа!
Все нюансы и детали знают только двое "работодатель-работник" - но опять же углядела щемящую зависть в комментариях... 60 тыр - ого, какие тыщи,чего захотела! Имею больше,поэтому сумма около 1000 $ совсем не выглядит впечатляюще. Считаю, каждый должен отстаивать свои права, но у большинства населения ситуация "барин-холоп" - норма! Всё-таки нищета действительно разлагает людей.
Злые вы тут, улетаю из НСКа и счастлива!)
голландец
29 ноя 2018в18:18
В этой истории, как и во многих других подобных, забавно то, что народ искренне возмущается тем, что компания, у которой упала выручка и нет средств на содержание сотрудников, проводит сокращение штата.
Зрите в корень и не на работодателей в суд подавайте, у которых денег больше не станет, а на всяких там лавровых-захаровых, ротенбергов-сечиных и путиных-медведевых, которые довели экономику до сокращения.
Оль
29 ноя 2018в18:25
Озлобились люди. Печально. Создается впечатление, что все на стороне работодателя. А если ситуацию прикинуть на себя? Невесело. Правда же?
29 ноя 2018в18:26
Если подписала Соглашение о расторжении ТД, то уже поздно метаться, только на адвокатов потратиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дмитрий
29 ноя 2018в18:30
да.низкие зарплаты в городе.даже в близлежащих некоторых поселках зарплата 50-80т.р.,а в городе ниже.
Вася
29 ноя 2018в18:42
Так работодатель и не увольнял! Сама подписала, думать нужно прежде чем идти плакать!
inaia
29 ноя 2018в18:50
Да все понятно, женщина хочет получить декретные и потом пособие по уходу, и пытается всеми способами повернуть время вспять) это энергию нужно было направить в русло поиска новой работы, тем более срок беременности три дня (смешно конечно) устроилась бы на новую работу, шесть месяцев поработала и пошла спокойно в декрет, если работник адекватный - то гнобить его никто не будет, не нужно приписывать работодателям все грехи мира) а декретные в любои случае фсс платит. Особенно повеселило - про "пошла плакать"... есть такая фраза, выручает в ситуации давления - "мне нужно взять паузу и все обдумать" - ведь не под дулом пистолета подписала...
29 ноя 2018в19:21
ой.. такую сутяжницу я б на месте работодателей никуда больше не взяла. А то чуть что-она беременна окажется.. или возьмёт справку о выкидыше.. Пусть свое дело организует.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в19:28
То есть на пьянку (корпоратив) побежала с дорогой душой, аж в Москву, а как дело дошло до увольнения - сразу резко беременной стала! Ох и хитрый вы народ бабы, ох и коварный!
И да,что это за карьера - с директоров в оформители? И зачем вообще она нужна - скинул инструкции персоналу на местах - сделать вот так, будет готово - фотки пришлёте. Всего делов. Платить ЗП, оплачивать перелеты, командировочные - думаю в месяц под 150 или больше набегало!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
андрей
29 ноя 2018в20:02
да не выйграет дело. она узнала позже увольнения а значит можно и не брать назад. это ее вина что не знала.
Прохожий
29 ноя 2018в20:46
Не понял - сначала работала менеджером, потом стала директором, а затем наконец дослужилась до оформителя витрин?
Леди
29 ноя 2018в21:44
Какие все комментаторы правильные, пока дело до своей шкуры не дойдет.
Если бы
29 ноя 2018в22:21
где можно устроиться оформителем витрин за 60 тыр ?
я хоть завтра готов пойти.
Петрр Бейлиш
29 ноя 2018в23:39
Вся проблема россиян в том, что они бояться начальников, как Бога, поэтому начальники об них ноги и вытирает
Дарья
29 ноя 2018в23:49
Так ее не уволили, а предложили должность менее оплачиваемую.
кто-то
30 ноя 2018в00:05
меня тоже беременную уволили. посудилась. выиграла. и еще год, как дура, к приставам 2 раза в месяц ходила. и моральный вред оценили в 5000) тоже, кстати, октябрьский районный суд.
30 ноя 2018в00:08
Блин, ребята, правда жизни в том, что таким образом избавляются чаще всего только от ненужного офисного планктона. Реально полезных талантливых сотрудников удерживают в любых ситуациях. Никто за вас самих не обеспечит вам денежную стабильность, к этому надо быть готовым. Работодатель не подписывался обеспечить вас работой и деньгами на веки веков. Вы должны что-то из себя представлять как профессионал. Эти люди с позицией жертвы только и думают, как урвать себе кусок за счет кого-то. Ну выйди на рынок, если ты реально умеешь что-то нужное, тебя сразу возьмут в другие компании. Будь фрилансером, в конце концов, делай что-то сама, а не жалуйся бесконечно. Сначала родители у них во всем виноваты, потом работодатели, потом страна, только сами ни хрена не хотят ответственность на себя брать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ТТТ
30 ноя 2018в00:35
Раз она сама подписала все бумаги по увольнению - уволили законно и восстанавливать не обязаны. вся трагедия в том, что, если девушка не устроится на другую работу, то получит маленькие декретные выплаты, хотя с ее зарплаты были долгое время хорошие отчисления в ФСС. Это несправедливо.
Наталья
30 ноя 2018в00:49
Что вы еще хотите от дикого капитализма?
30 ноя 2018в00:53
Капитализм
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фуга друга
30 ноя 2018в00:54
Это, как я помню, речь идет про один из этих непонятных магазинов, торгующих дешевой пластиковой одеждой за тысячи рублей. Всегда было удивительно: кто покупает весь этот акрил-полиэстер с эластаном за такие деньги? Если человек богат - зачем ему "пластиковая" одежда, а если беден - как же не жалко своих кровных за синтетику? Уж лучше меньше да лучше, как говаривал мудрый Ильич.

Может, до масс стали доходить эти вопросы, что и вызвало сокращения? Вряд ли. Скорей грядут преобразования в технологиях: будут роботизировать процессы, как Джеф Безос в своих гипермаркетах.
30 ноя 2018в04:31
Хитрая девушка. У нас на работе тоже такая была, хотели разгрузить отдел, взяли 3го человека, уточнили, не собирается в декрет ли, ответила нет. А потом оказалось, что она уже на 3м месяце была, когда устраивалась. И приходилось опять вкалывать вдвоем, потому как на декретную ставку не было желающих.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
30 ноя 2018в07:59
Вот и бери на работу таких умниц. сонливость и подавленность.. из за увольнения и беременности. тфу, позор. а позор потому, что она начала в своем гиустно/подавленном состоянии отсуживать деньги, после того как подписала все бумаги! я была подавлена и грустна, и по этому всё подписала. беременность - не инвалидность...
30 ноя 2018в09:14
Была у нас одна сотрудница молодая...прогуливала, отпрашивалась без конца, больничные постоянно, косячила, вг олове ветер, "наработалась"- уволилась летом, потому что солнце, море,пляж, дача, хочется отдыхать,а не на работе пахать. Проходит три месяца, просит её восстановить, потому что она оказывается беременна, никто её не восстановил, потому что срок сомнительный + уволилась она по собственному желанию и трудовая инспекция ей не помогла.
P.S. компания федеральная, белая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в09:20
В бершку за покупками ни ногой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в10:04
Меня как многодетного отца тоже не могли уволить. Потом запугали, чтт пришлось подписать отпуск с последующим увольнением. До сих пор не могу никуда устроится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
витринист
30 ноя 2018в10:05
По состоянию на 30.11.18, по профессии Оформитель витрин в России открыто 10 вакансий. Для 9 открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 25 000 - 30 000 руб. 1 объявление с зарплатой 40 000+ руб.
30 ноя 2018в12:23
Народ из "Бершек" перешел в "Планеты", спасибо великому главнокомандующему за внешнюю и внутреннюю политику. Население нищает, покупательская способность падает. Нелегко конечно девушке выходить из зоны конмфорта с зарплатой 60 т р, но добро пожаловать в путинскую реальность, более добавить нечего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
30 ноя 2018в13:12
О чем статья? Что за бред? В компаниях имеют право сокращать и сокращают некоторые невыгодные строчки. Это называется некрасивым словом "оптимизация". Бершке невыгодно более тянуть оформителя витрин за 60 тыс. Сокращают и декретные строчки. Девушка прочла одну статью трудового кодекса, всё, теперь она точно знает, что ее права нарушили. Девушку можно понять, лень искать новую работу после декрета. Кто ей еще такую з/п предложит.
Антон
30 ноя 2018в13:15
Кстати, есть вероятность, что проводят оптимизацию из-за повышения НДС с н.г.
30 ноя 2018в16:03
Молодая девушка обращается к сидящему мужчине:
- Уступите место беременной женщине.
Тот уступает, затем присматривается: никаких признаков.
- Простите, а какой срок?
- 40 минут. Но я так устала, так устала…
-------------------------------------------
Верните мой комментарий. Анекдот НИЧЕГО не нарушает, В комментариях других пользователей много было сомнений и приколов насчет срока беременности, и ниче.
Ответить