Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Яндекс» начал вычислять таксистов-гонщиков — им запретят возить новосибирцев

Новосельцев 29 ноя 2018в12:24 Вы лучше план снизьте водителям.. ребята трудятся как рабы на голерах.((
Новосельцев 29 ноя 2018в12:24 Вы лучше план снизьте водителям.. ребята трудятся как рабы на голерах.((
Новосельцев 29 ноя 2018в12:24 Вы лучше план снизьте водителям.. ребята трудятся как рабы на голерах.((14 ответов
Yeti_Siberia 29 ноя 2018в12:30 Хотелось бы застать время, когда по заказу в указанную точку будет приезжать беспилотный таксомобиль и увозить клиента по необходимому адресу. Ну а лучше всего чтобы это были телепортивные камеры, перемещающиеся в пространстве считанные доли секунды.9 ответов
эддинос 29 ноя 2018в12:26 А повороты с запрещеной полосы может тоже сможете мониторить?
На маршрутках особенно актуально
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 ноя 2018в12:24популярный
Вы лучше план снизьте водителям.. ребята трудятся как рабы на голерах.((
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
водила
29 ноя 2018в12:24
Таксисты это ещё полбеды! Люди на такси не так часто ездят, а как вот вычислять гонщиков не таксистов! Мне кажется они опаснее для окружающих водителей и пешеходов! Часто или неадекваты или под зельем гоняют!
Яндекс-такси будет отправлять в налоговую сведения о самозанятых таксистах?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эддинос
29 ноя 2018в12:26
А повороты с запрещеной полосы может тоже сможете мониторить?
На маршрутках особенно актуально
29 ноя 2018в12:29
Да как её превысить при существующих пробках в 10 баллов и дорожных условиях? Так что до лета никого не заблокируют...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в12:30
Хотелось бы застать время, когда по заказу в указанную точку будет приезжать беспилотный таксомобиль и увозить клиента по необходимому адресу. Ну а лучше всего чтобы это были телепортивные камеры, перемещающиеся в пространстве считанные доли секунды.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в12:40
Дело не в скорости а отсутствии знаний о ПДД, каждый день яндекс такси попадают в ДТП и не на скорости а просто по тупости, не туда повернул, не заметил и так далее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в12:42
И это правильно. Еще бы следили за маршрутками. Кстати, никто не знает отчего в большинстве маршрутках нет ремней безопасности и за это им ничего не бывает?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И..?
29 ноя 2018в12:45
О как! А нельзя весь ОТ оборудовать такой системой? Взять к примеру 18 маршрутку, 6 и 39 автобус- они такие гонки по Богаткова до Коммунального моста, в погоне за пассажирами устраивают, куда там Формуле-1!!!
дактоятакой
29 ноя 2018в12:50
Дело хорошее... но если бы проблема была только в таксистах! Городские пробки были бы на пару баллов меньше, если бы народ соблюдал ПДД, а не ехал кто как хочет и куда ему надо, наплевав на всех.
Мимо проходил
29 ноя 2018в12:56
Яндекс такси? Государственный регистрационный знак авто на фото в статье знает стоит ли работать там водителем)))))
Ржунимагу
29 ноя 2018в12:57
Задний номер Соляриса на фото явно что то знает про Яндекс такси XD
29 ноя 2018в13:01
Как же знатно будет пригорать у "гонщиков", которые будут плестись за машиной Яндекс.Такси в зоне ограничения 40, например.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в13:07
Еще Яндекс сообщил, что будут следить за рабочим временем таксистов, теперь работающие по 24 часа без перерыва будут временно блокироваться для заказов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в13:07
Тогда придётся 100% ЯТ оставить за забором!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
водила
29 ноя 2018в13:10
Вот знакомые чоповцы каждый год помимо комиссии проходят нарко-проверку, они сикают в пробирку прямо при медсестре (чтобы не подменили мочу!) и она потом специальной бумажкой определяет есть ли в моче наркотики! Много уже из чопов из за этого вылетело людей т.к. наркотики в моче могу сохраняться больше 2-ух недель. Цена этой "услуги" варьируется около 1.000 тысячи рублей, и если ты от этого откажешься ты не имеешь право работать в чоп! И так каждый год! Почему бы всех водителей не проверять так же, почему только на чоповцах решили отыграться заставляя их каждый год писать в пробирку за косарь! Но ведь есть и высокопоставленные водители и из за этого я думаю такой закон никогда не примут!
29 ноя 2018в13:12
Одолели эти Яндекс-таксисты. Не с клиентами они летают, а в промежутках между заказами. Чтобы успеть ко времени. Буквально вчера меня такой подрезал с трамвайных путей вправо. Весь трек надо мониторить, а не только с клиентом. Вот тогда будет эффект.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в13:12
Кстати 13 трамвай безнадежно отстал от яндекс такси по количеству ДТП.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таксист ленивый
29 ноя 2018в13:24
В уберовской программе, которая в яндекс еще летом перекочевала, всегда был пункт "стиль вождения" где по джипиэс отслеживалась скорость, а так же количество резких ускорений и торможений, отчетики составлялись. Катал его иногда, у меня всегда отлично было. А какой смысл зря газовать и жечь лишний бензин? Всегда езжу спокойно, больше 1,5- 2 тыс.оборотов мотор практически никогда не раскручиваю, даже если пассажир быстрее просит. Для меня экономия топлива в этом деле важнее всего. Яндекс, правда, вообще не вожу теперь, коты в мешке надоели еще в убере. Предпочитаю нормальные диспетчерские, где водитель видит всю информацию при получении заказа.
Алексей
29 ноя 2018в13:26
Еще бы научились фиксировать наличие ремней безопасности сзади, и цены бы им не было! :-)
Олух Царя Небесного
29 ноя 2018в14:14
Введите систему отслеживания езды по встречке!
29 ноя 2018в14:59
Сами не знают, куда и зачем едут потом навёрстывают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнайке интересно
29 ноя 2018в15:00
Люди за рулём брендированных Яндекс авто, среди вас есть люди ?
или повально только моральные уроды ?
29 ноя 2018в15:15
Жизнь такая. Все торопятся, чтобы успеть ее прожить. Такси не исключение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в15:26
Заедут с какой-нибудь фифой в самый тупик, где и пешком не пройти(как же, ей прям к подъезду надо!!) - потом сдают километр задним ходом среди пурги и ночи, о фасады и заборы шоркаясь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в15:57
последняя поездка на яндексе:
из Толмачово
Водитель: можете отменить нажать кнопку что заказ выполнен (или типа того), чтобы с меня меньше %% снимали. И я отключаю. Типа приехали.
Все.
Дальше водила едет.
Никакое слежение не поможет, будут просить пассажиров закончить поездку или отменить заказ после посадки.

Что примечательно - гоняют только яндекс. Они как оголтелые. Каждый второй спит на ходу, каждый первый - гоняет несмотря на погоду и обстановку на дороге
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЗБС
29 ноя 2018в16:06
Этого следовало ожидать, после того как в Москве их водила убил пассажира, врезавшись в столб на скорости 120 км/ч.
зарега
29 ноя 2018в17:18
А интересно, все скачавшие на телефон Таксометр с целью подработки осознают, что если в их ОСАГО нет галочки разрешения на использование в Такси, то в случае ДТП во время работы в такси (постоянной или только по дороге домой включил, не важно) этот полис не действует совсем?))) Жаль и пассажиров, которые очень надеются на ОСАГО водителя, а его по факту и нет, со всеми вытекающими юридическими последствиями. А агрегатор только очень мудро (хитро) пишет в соглашении о сотрудничестве, что никаких обязательств не несет, при этом про ОСАГО ничего не поясняя))). Подумайте об этом, кто еще не подумал...
29 ноя 2018в20:41
яндекс бы не поднимал процент за свои услуги водители бы меньше носились чтоб успеть, скорость не главное у нас половина знаков ограничения скорости бесполезно стоят, даже на бердском шоссе знак 50 висит на ровной дороге с разделителем бетонным и без пешеходов.. самое время открывать аналоги яндекс такси потому что зажрались)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в21:32
Водитель такси должен получать заказы только при наличии лицензии и специальной страховки ОСАГО.
Ответить