Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Чужие люди помогли: водитель застрявшей под Новосибирском фуры рассказал, как его спасали из снега

Водила 29 ноя 2018в06:09 Не тот народ стал, не тот.Помню во времена союза, из командировки, под Красноярском пробил поддон.Вышли из Камаза, а на улице ночь и мороз, стали разводить костер.Буквально через полчаса остановились Жигули, подошел водила и спросил в чём дело.Узнав причину, сказал - ждите, через полчаса приеду.Приехал на К-700, взял нас на буксир и притащил на автобазу.Там слесаря сняли поддон, заварили, поставили на место и залили масло.А нас в то время мужики отпаивали горячим чаем с бутербродами.
Все это сделали бесплатно и даже обиделись когда мы хотели заплатить( просто послали на три буквы)!
Ну не понятна одна вещь- дальняк, а у водилы всего 500 рублей на карточке???
ляка 29 ноя 2018в03:40 Странный Леонид. через полстраны попер - с собой 500 р. и те на карте.
Водила 29 ноя 2018в06:09 Не тот народ стал, не тот.Помню во времена союза, из командировки, под Красноярском пробил поддон.Вышли из Камаза, а на улице ночь и мороз, стали разводить костер.Буквально через полчаса остановились Жигули, подошел водила и спросил в чём дело.Узнав причину, сказал - ждите, через полчаса приеду.Приехал на К-700, взял нас на буксир и притащил на автобазу.Там слесаря сняли поддон, заварили, поставили на место и залили масло.А нас в то время мужики отпаивали горячим чаем с бутербродами.
Все это сделали бесплатно и даже обиделись когда мы хотели заплатить( просто послали на три буквы)!
Ну не понятна одна вещь- дальняк, а у водилы всего 500 рублей на карточке???
ляка 29 ноя 2018в03:40 Странный Леонид. через полстраны попер - с собой 500 р. и те на карте.
Водила 29 ноя 2018в06:09 Не тот народ стал, не тот.Помню во времена союза, из командировки, под Красноярском пробил поддон.Вышли из Камаза, а на улице ночь и мороз, стали разводить костер.Буквально через полчаса остановились Жигули, подошел водила и спросил в чём дело.Узнав причину, сказал - ждите, через полчаса приеду.Приехал на К-700, взял нас на буксир и притащил на автобазу.Там слесаря сняли поддон, заварили, поставили на место и залили масло.А нас в то время мужики отпаивали горячим чаем с бутербродами.
Все это сделали бесплатно и даже обиделись когда мы хотели заплатить( просто послали на три буквы)!
Ну не понятна одна вещь- дальняк, а у водилы всего 500 рублей на карточке???
24 ответа
ляка 29 ноя 2018в03:40 Странный Леонид. через полстраны попер - с собой 500 р. и те на карте.6 ответов
Лира 29 ноя 2018в10:57 Без разницы, были ли у него деньги на карточке или только 500 рублей, волбще наплевать. Люди должны помогать друг другу, в этом и проявляется человечность. А не говорить: ‘Давай денег, тогда накормим, вытащим и т.д.’. Это непредвиденная ситуация, в которую может попасть абсолютно каждый. И не важно, едете ли вы на фуре из Ростова или едете на своей машине с дачи до города.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 ноя 2018в03:30
Транспортные технологии кстати могли бы своему водителю на карточку денег побольше подкинуть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в03:40популярный
Странный Леонид. через полстраны попер - с собой 500 р. и те на карте.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в04:31
Алчные люди.Все только за деньги.Стыдно.Какое впечатление останется у водителя о Сибири...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водила
29 ноя 2018в06:09популярный
Не тот народ стал, не тот.Помню во времена союза, из командировки, под Красноярском пробил поддон.Вышли из Камаза, а на улице ночь и мороз, стали разводить костер.Буквально через полчаса остановились Жигули, подошел водила и спросил в чём дело.Узнав причину, сказал - ждите, через полчаса приеду.Приехал на К-700, взял нас на буксир и притащил на автобазу.Там слесаря сняли поддон, заварили, поставили на место и залили масло.А нас в то время мужики отпаивали горячим чаем с бутербродами.
Все это сделали бесплатно и даже обиделись когда мы хотели заплатить( просто послали на три буквы)!
Ну не понятна одна вещь- дальняк, а у водилы всего 500 рублей на карточке???
29 ноя 2018в06:10
Как не стыдно ? Ведь эьто может случиться с каждым! Как можно просить деньги с людей, которые попали в беду? Но мы же люди, мы соотечествениики. Огромное спасибо, кто помог, накормил, низкий поклон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в06:11
Как же стыдно перед гостем с Ростова за Новосибирцев...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в06:17
У мчс куча техники... И даже не помогли... Какие то не путевые...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
29 ноя 2018в06:47
Обычное дело! Будешь замерзать от холода и голода никто не поможет. Скажут деньги давай, тогда обогреем и накормим. Никому не пожелаю сюда заезжать, а тем более застревать здесь.
андрей
29 ноя 2018в06:50
как водитель на трассе без денег?? и почему если хозяин фуры экономит, должен эти работы оплачивать сельсовет??? выставляйте счет хозяину, пока не оплатит пусть фура стоит на месте. это же не на зимнике машина встала, когда речь о жизни идет. рядом люди везде:,от холода не умрешь.
29 ноя 2018в06:54
Да... Это не Ростов, это Наш город, тут смотреть нужно вниматьльно куда едешь, проедешь ли вообще, ну помогли, спасли и накормили, это тоже Наш город!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дралекс
29 ноя 2018в06:54
Главное - многодетным матерям помочь и алкоголикам, а мужчина работящий и сам фуру вытащит. Лопатку ему дать и всё.
29 ноя 2018в07:07
О чём люди думают,когда едут с 500 рублями на карточке ,с юга России ,зимой,в сибирь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
она
29 ноя 2018в07:14
сейчас начнется, что все барыги жадные. Но как в дорогу без копейки, с расчетом на авось?
дед
29 ноя 2018в07:18
вт так в 21ом веке среди людей можно замерзнуть или от голода умереть,если денег нет.
6543
29 ноя 2018в07:20
Рассказал, как его спасали. Рассказал бы ещё, зачем он в сугроб полез.
Но это, видимо, болезнь у водителей фур: непреодолимое желание где-то застрять. И не важно, в селе или в городе. Вот и на перекрёстке Кирова и Гурьевской такой "Ас" раскорячился. Про нормальную резину для зимы, цепи на колёса, мешок с песком или щебнем в кузове, даже про обычную лопату современные фуро-водители и не слышали.
Тракторист
29 ноя 2018в07:29
Я же говорил, платите мне 1500 USD за очистку километра дороги. И будет счастье. А не хотите, махайте лапатами сами и не нойте, что дороги нечищены.
При капитализме живем.
Люди бесплатно пальцем не пошевелят, вот времена настали...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Федя
29 ноя 2018в08:24
Спасибо ВВП за то что всю страну на денежки поставил.
29 ноя 2018в08:53
каждую зиму плачут. зима на улице, а эти "помогите" едут в сланцах без теплой одежды, без подогрева, цепей, тросов, и резина лысая. они сами виноваты что едут не подготовленные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в08:58
А еще чем быстрее такие ездуны уйдут с трассы тем быстрее выправится рынок у тех кто ездит подготовленный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в09:13
И что, вы реально верите, что у него действительно было всего 500 руб. и те на карточке?

Вернётся домой и будет рассказывать о том, как лохов сибирских развёл.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в09:49
"«У меня на карте было 500 рублей. Но то, что там магазины <…> по карточке не рассчитывают. Поэтому так и получается, что ни покушать, ни купить ничего. И когда человек застревает, вытащить некому. Все говорят: "Давай деньги. Давай деньги, тогда вытащим"», — рассказал он корреспонденту НГС." – мели Емеля, твоя неделя...ну то есть если это правда, то это патология какая-то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в10:03
Настоящий водитель на дороге в беде не бросит и не кинет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в10:07
как можно без дннег за руль сесть.тем более в дальнюю дорогу , да же на расстояние 300км всегда беру минимкм 5тыс.кроме денег на бензин
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в10:13
надо было кнопку Эра Глонас жать !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
водитель камаза
29 ноя 2018в10:49
наверно немного информация неверная,основные деньги на карте,а в нале всего пятьсот рублей....потому что с Ростова с пятисоткой никто с места не сдвинется...
Лира
29 ноя 2018в10:57
Без разницы, были ли у него деньги на карточке или только 500 рублей, волбще наплевать. Люди должны помогать друг другу, в этом и проявляется человечность. А не говорить: ‘Давай денег, тогда накормим, вытащим и т.д.’. Это непредвиденная ситуация, в которую может попасть абсолютно каждый. И не важно, едете ли вы на фуре из Ростова или едете на своей машине с дачи до города.
29 ноя 2018в11:00
Так нельзя деньги налом давать-пропьют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в11:11
Браво неравнодушным!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в11:13
Странно, даже у меня всегда с собой некие суммы в различных валютах налом и электронно - мало ли куда занесёт.

Хотя всяко бывает, модет он уже всё потратил. Пусть заначку делает в несгораемом кошельке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в15:54
Оплатил Платон,все налоги,вот и осталась пятисотка на жизнь(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в16:02
Да всяко бывает, не судите. Возможно этот хозяин колхоза просто не почистил дорогу вовремя и он там сел, и тут с барского плеча, оплатил...)) Да и говорить, что у тебя куча денег тоже глупо. Ездил от Ростова до Новосиба, дорога дальняя, 500 рублей это ничто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я_из_КТО
29 ноя 2018в16:58
чего-то ростовский товарищ насчет денег привирает...
работал я на фуре, давненько, правда, году эдак в 2008
наличные деньги ВСЕГДА даются в дорогу - на взятки гаишникам, за перегруз, на возможную поломку ну и суточные, естественно..
с пятистами рублями даже в Ордынку не отправят, не то что за Урал
нафаня
29 ноя 2018в17:30
да что вы все пристали с этим фиолетом??
мали ли что случилось.. возможно, у чувака машина поломалась днем ранее и он впулил всю наличку на ремонт или еще какая беда.
это жизнь
андрей
29 ноя 2018в23:50
А где эти герои из МЧС, которые в 45 на пенсию ходят? Изработались все? Нет времени приехать помочь человеку? Зачем вообще тогда это ведомство?