Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Руины в цвету

ВатафОк 29 ноя 2018в08:18 Ну вот, еще один завод закрыли. Я тут не про стабильность этого явления в последнее время в великой скрепной стране, а про то, что ну вот куда теперь комментаторы НГС всех будут отправлять работать-то?))))
Buravchik 29 ноя 2018в08:43 Почти год не могли продать землю за 966 млн руб., а продали за 1,3 млрд руб. Такое возможно только в нашей стране. Одной бутылки много, а двух мало.
Вредюга 29 ноя 2018в10:33 Глядя на то, какие дома они уже построили, могу сказать одно - впихнут 10 свечек без какой-либо придомовой территории, парковок и детских площадок. И да - все будут по 25 этажей
Buravchik 29 ноя 2018в08:43 Почти год не могли продать землю за 966 млн руб., а продали за 1,3 млрд руб. Такое возможно только в нашей стране. Одной бутылки много, а двух мало.
Вредюга 29 ноя 2018в10:33 Глядя на то, какие дома они уже построили, могу сказать одно - впихнут 10 свечек без какой-либо придомовой территории, парковок и детских площадок. И да - все будут по 25 этажей
ВатафОк 29 ноя 2018в08:18 Ну вот, еще один завод закрыли. Я тут не про стабильность этого явления в последнее время в великой скрепной стране, а про то, что ну вот куда теперь комментаторы НГС всех будут отправлять работать-то?))))
Нерка 29 ноя 2018в12:11 Какой завод в центре города?! в чьем воспаленном сознании такое можно представить? все производство -долой от жилых кварталов.
mark 29 ноя 2018в12:14 Вообще-то для нормального производства, логистики у нас куча отличных площадок на окраинах города открыто не мало. Один плп чего стоит. При этом там уже выглядит территория как пригород Шэньчжэня. Там завели электричество, много-много газа, федеральная трасса на Москву, участок около 2000 га, мощная железнодорожная ветка. Сотни фур там не создают транспортный коллапс внутри города. Даже Советы разместили на Калинина производство тк тогда это была окраина города.
И то, что в наш город вкладывают такие средства - это признак развития города, а не его упадок. И это очередной повод чуть чуть улучшить себе настроение.
16 ответов
Венцеслав 2% 28 ноя 2018в23:17 Скорей бы уж застроили, пусть будет еще краше город-муравейник родной.
Даешь Родники-2, на пл. Калинина! )
16 ответов
ВатафОк 29 ноя 2018в08:18 Ну вот, еще один завод закрыли. Я тут не про стабильность этого явления в последнее время в великой скрепной стране, а про то, что ну вот куда теперь комментаторы НГС всех будут отправлять работать-то?))))12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 ноя 2018в22:27
Настроят опять загонов с раздвижными воротами - и сами не вылезут. Надо уж и 40/1 - 40/2 сносить, и хрущобу рядом, чтоб перспективу не портили, охрану и гаражи всякие. Там красного кирпича, сборного железобетона и металлопроката только миллиарда на два.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2018в23:17
Скорей бы уж застроили, пусть будет еще краше город-муравейник родной.
Даешь Родники-2, на пл. Калинина! )
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
29 ноя 2018в00:13
Псевдо элитность это хорошо, но комфорт - он в деталях. Я на днях прогуливался возле Бульварного переулка, там тракторочки наполировали тротуарную плитку, снега нет, но скользко пипец - чистый лед. Не уборка, а вредительство.
вася
29 ноя 2018в02:57
название какое-то, мягко говоря, не внушающее доверие, но это только мое мнение, не более )))
Васек
29 ноя 2018в06:23
Да сколько ж можно строить этих муравейников?
ВатафОк
29 ноя 2018в08:18популярный
Ну вот, еще один завод закрыли. Я тут не про стабильность этого явления в последнее время в великой скрепной стране, а про то, что ну вот куда теперь комментаторы НГС всех будут отправлять работать-то?))))
29 ноя 2018в08:42
Ну, жилые многоэтажки у нас будут "расцветать" и дальше - это ясно, а завод где-нибудь построят? Где жильцы "расцветаев" работать будут? Здесь же на первом этаже, в универмаге? Куда вся эта масса ломанёт в 8 утра? И что останется от пл. Калинина, столь "элитного" района?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в08:43популярный
Почти год не могли продать землю за 966 млн руб., а продали за 1,3 млрд руб. Такое возможно только в нашей стране. Одной бутылки много, а двух мало.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в10:33популярный
Глядя на то, какие дома они уже построили, могу сказать одно - впихнут 10 свечек без какой-либо придомовой территории, парковок и детских площадок. И да - все будут по 25 этажей
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в10:36
И где жильцы всех этих студиёшек аботать будут, труселя с колготками рядом с домом пгодавать??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
риэлторша
29 ноя 2018в10:39
Очень хорошее место, как в академгородке, с хорошей радиацией.
Враг путинизма
29 ноя 2018в10:48
Прощайте 25 млн. обещаных рабочих мест.
сибиряк из сочи
29 ноя 2018в11:13
В Сочи примерно такие цены в пределах пары км от моря. Но климат и дороги лучше.
29 ноя 2018в11:14
щас понастроят скворечников по 26м2... ну как можно жить в такой конуре? ладно один, а если семья?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирчегг
29 ноя 2018в11:23
Как же мой технарь? Его тоже снесут?
29 ноя 2018в11:40
Эксперты намекают, что будет еще один проблемный жилмассив на окраине Новосибирска.
Мдя, комплексного подхода со смешиванием жилой и коммерческой недвижимости никто от застройщика не ожидает. Жаль, Можно сделать крутой самодостаточный район в котором можно жить и работать, благо, место позволяет. В первую очередь муниципалитет должен об этом думать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в11:41
Да и правильно , все заводы нужно переносить за город , а землю застраивать . За городом хоть в деревнях работа будет , а тут никто туда работать даже не пойдет ..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в11:43
Правильно, зачем нам заводы, ведь главное жить есть где менеджерам, а производить ничего не надо. Только продавать и перепродавать. А цветы из- за границы привезут другие менеджеры, зачем свои выращивать на пл.Калинина. Так и живем.))))))))) Вернее дожились.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в11:47
Лучше бы Русь этот участок купила! Строят и благоустраивают на порядок лучше и красивей, а ценник у Расцветай не сильно отличается, зато одни свечки наверняка будут без дворов и красоты как у Руси!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в11:55
Два дома окупят инвестиции в землю, а остальные дома принесут колоссальную прибыль, а в будущем доходы от своей УК занимающейся эксплуатацией и содержанием домов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
29 ноя 2018в12:10
типичный путинский пейзаж - руины завода посреди города. заводам нет , тут будет "город-сад". правильно сказал О.Ефремов - ни города ни сада не будет никогда , через 4 года здесь будешь только ты.
Нерка
29 ноя 2018в12:11
Какой завод в центре города?! в чьем воспаленном сознании такое можно представить? все производство -долой от жилых кварталов.
29 ноя 2018в12:14
Вообще-то для нормального производства, логистики у нас куча отличных площадок на окраинах города открыто не мало. Один плп чего стоит. При этом там уже выглядит территория как пригород Шэньчжэня. Там завели электричество, много-много газа, федеральная трасса на Москву, участок около 2000 га, мощная железнодорожная ветка. Сотни фур там не создают транспортный коллапс внутри города. Даже Советы разместили на Калинина производство тк тогда это была окраина города.
И то, что в наш город вкладывают такие средства - это признак развития города, а не его упадок. И это очередной повод чуть чуть улучшить себе настроение.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жесткий
29 ноя 2018в12:16
На Тимирязева и Дачной красивый микрорайон построили и садиков там достаточно новых. Если по такому принципу будет строиться новое жилье то жилье то почему нет?
Гость
29 ноя 2018в12:27
Кто же владелец этой компании? 1,3 ярда деньги большие, на чьи гуляем?
29 ноя 2018в12:34
Вот такие нанотехнологии!)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в12:40
Местная контора Расцветай?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
29 ноя 2018в12:47
если промзоны будут выносить - Где же тогда будут работать люди которые поселятся на территории бывших промзон, если эти самые промзоны вынесут?
29 ноя 2018в12:51
Им крайне сложно будет конкурировать в бизнес-классе с рядом строящейся Русью, практически не возможно. Поэтому будут строить человейки из керамогранита в стиле КМСС.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
конь в иппотеку
29 ноя 2018в12:53
место хорошее . Как архитектор, представляю, какую кофетку там можно сделать. Но что-то подсказывает мне, что чуда не свершится и на этот раз. Бедный наш Новосибирск.
изя
29 ноя 2018в12:59
а кто простите покупает такие квартиры? видно пока есть спрос на муравейники то будут и предложения
29 ноя 2018в13:06
ну круть. фанатики точечной застройки. девиз: "больше пробок, меньше парковок" а так думаю на территории не будет новых школ, садов и поликлиник". да в границах города жилье давно уже нельзя строить - весь город одна большая пробка. тыкают и тыкают свечки где ни попадя
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в13:09
Вот Конь в ипотеку правильно пишет. Надо не кусками рвать - а комплексно развивать пространство, с приоритетом общегородских мест - а не феодов и нарезов. В данном случае конкретном - весь кусок ресурса от ботанического сада - до Красного проспекта, от Дуси до Северной. Тут ясна реальная стоимость муниципальной земли, по крайней мере -~130млн за гектар - а вот с тех, кто разбазарил и раздарил массивы в километре рядом - под непонятные цели и перспективы - вместе с сосняком и березняком-Генпрокуратуре бы спросить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Назад в будущее
29 ноя 2018в13:26
Про дороги и двухуровневые развязки уже и не вспоминаем.
Вернее не надеемся, ведь "бизнесу" это не выгодно, "другим" не надо, так и будем жить и с завистью смотреть на Москву, Питер....
29 ноя 2018в13:27
Интересно узнать от куда у какой то Стройснаб видимо с уставным капиталом 10 тыс.руб. 1,3 млрд.....???????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пусть застраивает, место гиблое, там в горку идти, еще и ветер, брр. Но соц имущим там будет норм. Да и заельцовская сразу рынок, где бабульки да таджики, одна из худших площадей Новосиба.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аврвар
29 ноя 2018в13:46
Ну просто людям работать же нигде не надо , заводов стало = 0 ,
а надо только в высотках жить !
такая логика у нынешней власти .
йцу
29 ноя 2018в13:49
а что с домом, который напротив Рояля? Кто знает? Который год один каркас.
29 ноя 2018в13:54
Смешно то,что промзона в центре города. господин хороший. Все выселки застраиваете.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрый
29 ноя 2018в14:09
Щас скворечников по 22-26 м/кв настроят и будут впаривать за баснословные бабки .
29 ноя 2018в14:14
За 870млн. готовы были отдать, а купили за 1,31млрд. Куда разница 440млн. пошла?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в14:35
Новосибирск давно стал не пригодным для жизни – серый, мрачный и депрессивный монстр нашпигованный домами-муравейниками – дешевыми коробками. Нужно строить новые дороги. Много - очень много! Выезды из города, тоже много! Парки – много гектаров!.. Сносить дома и сажать сосны! (в Москве, например, больших парков более 550 000). Но у властей, похоже, другие приоритеты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в14:54
Даешь ещё 20 тыс муравейников в центре, только назвать их жильё бизнес класса ну и пусть что из фанерки её тоже можно назвать "новые материалы" и продать за дорого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
29 ноя 2018в15:07
ааа!!! всё плохо! лучше бы частным сектором застроили! город строится позор мэрии! куда Травников смотрит! лучше бы завод феноловый оставили! коллапс! кто будет жить в этих муравейниках ! лучше бы простому народу зарплату увеличили!
29 ноя 2018в15:28
Так красиво написано в конце статьи про перенос производств из центра города на окраины... А какие производства перенесли? Молзавод в тихом центре купил крупный конкурент, а потом закрыл "за ненадобностью". Трамвайное депо за Березовой рощей убрали в связи сокращением парка трамваев, да и трамвайные пути там убрали. "Альбумин" давным-давно пережил рейдерский захват... ну, вернее, не пережил. Только Новосибирский жировой комбинат перенесли, вроде бы на Толмачевское шоссе, а все остальное "само растаяло".. Катастрофически "дотаивают" остатки производства в Новосибирске.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
29 ноя 2018в15:37
И кто все это жилье купит, интересно? И когда? На китайцев надежда слабая )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
29 ноя 2018в15:50
если нет заводов-нет рабочих мест-нет денег. Кто будет покупать жп в этих высотках? аффективные менеджеры? так и им приход скоронаступит- аффективничать будет негде.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Плановой
29 ноя 2018в16:02
"...Григорию Якобсону идея строить «что-то элитарное» в Зальцовском районе вообще кажется сомнительной.
— Не смешно ли? Особенно если учесть, что это промзона, — прокомментировал он..."
Чем уму Заельцовский не угодил? Элитарное где надо строить? За Матрешками, Снежиной, Акатуйским...?
Шикарно
29 ноя 2018в16:23
Новые жилые массивы это замечательно, но только вспоминаются слова из произведения Маяковского "У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?"
просто
29 ноя 2018в16:26
капец!!! куда катимся????? все заводы сносят вместо того, чтоб их восстанавливать и дать народу рабочие места!!!!! где работать то до шестидесяти трех и пяти?????? что творят????
кхе
29 ноя 2018в16:29
Главное, прямо на коммуникации будут сажать дома, даже тянуть ни откуда не надо. Баснословные барыши ждут застройщиков. Потому как новые коммуникации - это дорогостоящее удовольствие. А вот хватит ли тепла на всех в округе?
29 ноя 2018в16:51
Вся наша жизнь будет в дальнейшем такова-это свечки,пробки и коммунальные аварии. А ума никак не хватило на этом месте построить зону отдыха,парк,стадион,автомобильный стадион,хоккейный стадион,да много чего полезного...,а нет...,людям светлого будущего этого видимо не надо,так считают наши власти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коренной житель
29 ноя 2018в17:40
А поликлиника? В 27 будут ходить? Она и так уже трещит по швам, чуть ли не треть Заельцовского района туда ходит. Даже сейчас к врачам трудно попасть.
29 ноя 2018в17:42
Многие приезжают из ближнего зарубежья в Новосибирск,жилье им необходимо,но где эти люди из новых микрорайонов работать будут кто нибудь думал об этом?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин.
29 ноя 2018в17:57
Когда всю землю распродадут, чем торговать будут? Натурой?
алексус
29 ноя 2018в18:02
"Ай-яй-яй-яй, я - Расцветай!"))
29 ноя 2018в18:02
Что вы тут плачете - абсолютно убитое и глухо-непроходимое место было, выстригшее у жителей города района немеряно личного времени на обход или объезд оного, нервов, здоровья в виде лишних автовыхлопов.Чёрная дыра. Хуже не будет. Собачьим приютом придётся пожертвовать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
экономика
29 ноя 2018в18:59
Опять эти бредовые причитания от здешних совковых неучей про закрывающиеся заводы.Не нужнв они никому,во всем мире закрывают и сносят нерентабельные предпоиятия и чем сеорее,тем лучше.
В стране с самой мщной эконлмикой - США,основной вклад в ВВП дает сфера торговли и услуг,а не пресловутые "заводы".