Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я пришёл не для того, чтоб вы меня били!»: министр культуры встретился с актерами «Глобуса»

Дафоня 27 ноя 2018в17:45 Все так возбудились от этой новости)) СМИ уже третий день пишут про это. А люди читают, негодуют, в соцсетях возмущаются. Вот они зрелища. Походу интересней, чем в театр ходить. Даже те, кто к этому вообще не причастен никаким боком. НГС активность под этими статьями собрала знатно, наверное) Сколько уже штук написали-то?
Шутник 27 ноя 2018в17:37 Забавляет меня НГС своим чувством юмора, потому и читаю. Идея прикольная сделать новость про театр в виде пьесы. Зачет. Хотя некоторые заголовки у новостей у вас не айс бывают, перебарщиваете.
доктор Лиза 27 ноя 2018в17:39 Так и не поняла, к какому общему знаменателю пришли, но думаю, что сами они внутри решат свои проблемы
Шутник 27 ноя 2018в17:37 Забавляет меня НГС своим чувством юмора, потому и читаю. Идея прикольная сделать новость про театр в виде пьесы. Зачет. Хотя некоторые заголовки у новостей у вас не айс бывают, перебарщиваете.
доктор Лиза 27 ноя 2018в17:39 Так и не поняла, к какому общему знаменателю пришли, но думаю, что сами они внутри решат свои проблемы
Дафоня 27 ноя 2018в17:45 Все так возбудились от этой новости)) СМИ уже третий день пишут про это. А люди читают, негодуют, в соцсетях возмущаются. Вот они зрелища. Походу интересней, чем в театр ходить. Даже те, кто к этому вообще не причастен никаким боком. НГС активность под этими статьями собрала знатно, наверное) Сколько уже штук написали-то?
Робототехник 27 ноя 2018в17:38 Сколько можно про это писать? Это их внутреннее дело, сами разберутся. У нас что в городе проблем больше нет?
Саша 27 ноя 2018в18:24 Не много ли чести уже актёрам и составу театра? Пусть организуют встречи подобные со зрителями своими и отвечают на вопросы про неудачные спектакли, про детские спектакли, в которых показывают сцены, которые не следовало бы показывать. Это не самый образцовый театр, чтобы ногами так топать перед руководителем.
Matrix_Agent 28 ноя 2018в11:32 Господин Травников не хочет рассказать, почему во вверенном ему регионе культурой руководит человек, который двух слов по-русски связать не может?10 ответов
СерЁга 27 ноя 2018в17:42 Вот только скандалов в театрах нам не хватает... Если посмотреть, то сомневаюсь, что Алябьева такая вся белая и пушистая, как говорят, но это лишь моя точка зрения.10 ответов
Лабрадор 27 ноя 2018в17:41 Хотел бы уволить, уволил. Если есть вопросы и претензии, надо не СМИ подключать и распространять новости об увольнении, а садится и решать вопросы! И все правильно говорят, если деньги выделяются, но не осваиваются должным образом, то это прецедент. Надо разбираться.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 ноя 2018в17:33
Деньги приходят, а зарплаты меньше и меньше. Это как понимать вообще?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в17:35
Все мы находимся в театре, весь мир это театр, а люди в нем актеры, главное, чтоб постановка нравилась. Каждому роль найдется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шутник
27 ноя 2018в17:37популярный
Забавляет меня НГС своим чувством юмора, потому и читаю. Идея прикольная сделать новость про театр в виде пьесы. Зачет. Хотя некоторые заголовки у новостей у вас не айс бывают, перебарщиваете.
Робототехник
27 ноя 2018в17:38
Сколько можно про это писать? Это их внутреннее дело, сами разберутся. У нас что в городе проблем больше нет?
27 ноя 2018в17:39популярный
Так и не поняла, к какому общему знаменателю пришли, но думаю, что сами они внутри решат свои проблемы
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сам играл в театре этом в 90е годы. И всему нашему бывшему коллективу стыдно за то, что там сейчас происходит и кто там работает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кристина
27 ноя 2018в17:40
Ниче себе сколько хайпа эта тема подняла. Что у них там происходит вообще? Че так всполошились то? Нифига непонятно, но зато все такие сердитые, революционно настроенные, ух. Действительно, тонкие душевные натуры
27 ноя 2018в17:40
Речь министра культуры не богата, одни и те же фразы, мог но не уволил, мог но не уволил.
По сути вопроса - ничего не понятно. Что директор резко разболелась - закономерно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в17:40
В этот раз сами актеры заняли места в зрительном зале, так сказать по ту сторону сцены, посмотрели на себя со стороны
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лабрадор
27 ноя 2018в17:41
Хотел бы уволить, уволил. Если есть вопросы и претензии, надо не СМИ подключать и распространять новости об увольнении, а садится и решать вопросы! И все правильно говорят, если деньги выделяются, но не осваиваются должным образом, то это прецедент. Надо разбираться.
27 ноя 2018в17:42
Вот только скандалов в театрах нам не хватает... Если посмотреть, то сомневаюсь, что Алябьева такая вся белая и пушистая, как говорят, но это лишь моя точка зрения.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в17:44
Вот и бегут артисты из театра, видимо действительно есть проблемы с той же зарплатой, не просто же так они уходят
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дафоня
27 ноя 2018в17:45популярный
Все так возбудились от этой новости)) СМИ уже третий день пишут про это. А люди читают, негодуют, в соцсетях возмущаются. Вот они зрелища. Походу интересней, чем в театр ходить. Даже те, кто к этому вообще не причастен никаким боком. НГС активность под этими статьями собрала знатно, наверное) Сколько уже штук написали-то?
27 ноя 2018в17:52
Смешно читать реплики Решетникова. Он ничего не знал. Под столом...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в17:53
Я был с мамой. К сожалению, она у меня болеет онкологией.Министр культуры,а может вам пора и мэру со своей свитой на отдых.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зые зюски
27 ноя 2018в18:01
В общем-то, министр утешительно помахал отсутствием подписанных бумаг. Ответил за ведомство. ОК.

А в чьей компетенции дать правовую и политическую (раз Кубанов политик) оценку действиям господ Кубанова и Старкова? Дело-то изначально не внутриведомственное, это же всем очевидно.
Горожанка
27 ноя 2018в18:12
"Если бы я хотел снять директора, вы знаете меня, я бы снял и уже бы поставил".Без комментариев... А еще из недавнего от наших "благодетелей": "На 3 т.р. можно спокойно жить, макарошки недорого стоят", "государство вам ничего не должно" и т.д.
Н-чанка
27 ноя 2018в18:16
Речь министра культуры сильно напоминает речи всем известного мэра Киева. Ну тот-то боксер, ему простительно))
Человек
27 ноя 2018в18:16
Министр довольно формально ответил по существу и отметил низкие заработные платы. Актёры весьма странно ведут себя. Он "учредитель" и "имеет право" - это верно. Не ответил про ситуацию со Старковым. Но и здесь объяснил
Адекватный
27 ноя 2018в18:19
Министр прямо ответил: не уволю мол - она болеет, то есть не имеет право уволить человека, находящегося на больничном. Все верно. На вопрос "почему?" он ответил - есть ряд вопросов, а значит не решенных задач. У актёров есть режиссёр. Какое им дело до директора? Или кем это инициировано?
27 ноя 2018в18:24
У министра галстук сильно зашкаливает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
27 ноя 2018в18:24
Не много ли чести уже актёрам и составу театра? Пусть организуют встречи подобные со зрителями своими и отвечают на вопросы про неудачные спектакли, про детские спектакли, в которых показывают сцены, которые не следовало бы показывать. Это не самый образцовый театр, чтобы ногами так топать перед руководителем.
27 ноя 2018в18:42
Зарабатывальщики, добравшиеся до медицины и городского транспорта, теперь добрались и до театров.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
27 ноя 2018в18:45
Глобус конечно не градообразующее предприятие и супер какой театр. Но насколько я в курсе это не первое вторжение в сферу искусств. То людям церковь запрещает смотреть спектакли. хотя это не орган управления государством и жизни в нем, то вот кого-то назначают/снимают какие-то депутаты (может и уважаемые люди, но я лично вообще не знаю, что они такие есть и уж явно это не в их компетенции). По-моему, просто бардак, а министр вообще не в теме, как оказалось. У нас что в стране творится, вообще никто не в теме. Зато на ТВ круглосуточно обсуждают другие страны... Хоть бы на свою страну внимание обратили, тут работы непочатый край, хоть в законодательной сфере, хоть в правовой, хоть в трудовой.... Мрак короче
студ.
27 ноя 2018в18:50
Что-то про планируемые 100 млн бюджетных денег на ремонт ничего не говорили, а попытка смены директора ведь явно связана с намерениями их освоения.
inaia
27 ноя 2018в19:09
Если министр культуры настолько косноязычен, что высказаться не может, о чем можно вообще рассуждать, о какой культуре?
27 ноя 2018в19:10
Я в шоке!Министр культуры говорит так,что понять его мысль практически невозможно!У него какое образование?Он м.б. тоже слесарь?Я бы не удивилась.И создаётся впечатление,что министр подчиняется депутатам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в19:11
Молодец...На 10 минут зашел. Невнятное пробормотал. Прикрылся больной мамой и убежал...Ну и министр...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fyyf
27 ноя 2018в19:26
Буквально вчера довелось посмотреть интервью Владимира Коренева, ведущего артиста Московского драматического театра им. К. С. Станиславского, который заявляет, что появилась опасная тенденция, которая направлена на развал русского искусства. Идёт серьёзный наезд на искусство, на образование, на наши культурные ценности.
Театрал
27 ноя 2018в19:33
1. Министр пришел поздно, когда пожар уже разгорелся. Вероятно, дело было запущено на увольнение по тихому, но общественность обратила внимание, и пришлось давать задний ход.
2. По существу, сказана только одна фраза: " хотел бы уволить - уволил бы". Это каким-то самодурством попахивает. Вообще, какие-то цивилизованные механизмы работы у этого министра есть?
3. Осадочек, как от этой истории в целом, так и от этого министра.
27 ноя 2018в19:35
не прокатило?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
андрей
27 ноя 2018в19:38
" Я вам не правохранительный орган"! И это говорит министр культуры! А какой вы , в таком случае, орган, господин министр? Откровенно лицемерит и не отвечает на влпросы прямо. Я вам не субьект какой то!
27 ноя 2018в20:05
Абсурд. Полный абсурд. Как говорил классик:" НЕ верю". Вот не верю я министру НСО о том, что с ним не согласовали увольнение руководителя подчиненного ему театра. Вероятно хотели "по тихому". А, когда история стала общедоступной, министр пришел и удивленно говорит о том, что был в неведении и если бы захотел то уволил. А, вот, что, когда немного все поутихнет - то обязательно уволит. Этому верю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зритель
27 ноя 2018в20:24
Интересно, а образование у министра культуры НСО какое? Кадровый военный,вот!
3.14
27 ноя 2018в20:40
Кадровый военный ??? С такой неконкретной речью...Военный бы сказал как отрезал и точки бы расставил , кого куда и за что. А вообще видимо телевидение и все эти рэп-баттлы влияют на подсознание и это наше скудное будщее, и театры ждет этот тренд.
Новосибирский
27 ноя 2018в20:42
Эта статья просто вгоняет в тоску: скудость лексики и речевая инкогерентность министра, да и многих актеров ... как бы это мягче-то ... это нечто. И это министр культуры? Пусть НСО, но культуры, твою дивизию. Ну или это "талант" автора статьи. Печально, печально. И ведь все с корочками, все с "вышкой"....
Мах
27 ноя 2018в20:51
Просто любопытно, кто этим бывшим депутатам присвоил статус политиков? Первый раз про них слышу.
Свистун-с-приплясом
27 ноя 2018в21:12
Уморительный министр культуры))) теперь понятно, КТО скрывается под маской фэйкового "Доктора")))
Наталья
27 ноя 2018в21:12
Министр культуры -бывший военный! Этим всё сказано!
27 ноя 2018в21:26
Буквально вчера прочитала новость, что из федерального бюджет выделено больше 100 млн рублей на реконструкцию Глобуса. Совпадение?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
27 ноя 2018в21:42
В конкурентной политической среде эта ситуация для всей троицы упомянутых "политиков" - конец карьеры. Но у нас-то свой путь...
27 ноя 2018в22:04
министр до сих пор не понял что он больше не взводный в дисбате)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нейро
27 ноя 2018в22:17
Говорить "сами разберутся" - ничего не понимать в происходящем.
Сегодня два депутата заявились к ним, а завтра заявятся к вам.
Это дело касается всех.
27 ноя 2018в22:27
Как то он говорил не убедительно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
токс фокс
27 ноя 2018в22:49
Называется "пришел успокоить". По-моему, только всех еще больше взвинтил. Из всего сказанного министром, по-моему, можно сделать только такие логичные выводы:
- всё было именно так, как изначально и рассказано в отправной статье: с директором беседовали об увольнении, потом пришли два политика с требованием освободить должность
- история только начинается
- директорские должности в стране в дальнейшем будут распределять по "партийному принципу".

Что ж , надоело строить социализм, захотелось изобильного и свободного капитализма - это он и есть, наслаждайтесь.
27 ноя 2018в22:52
Какой министр в Москве, такие и на местах. Вспомните Кехмана. Решетников: "Мы в следующем году должны получить 105 млн федеральных средств, для того чтобы отремонтировать крышу “Глобуса”. Отмечу, это заслуга не театра, а Минкультуры НСО, которое провело большие переговоры." Так для чего тебя назначили министром, если не для этого? А если артисты государственного театра будут сами выбивать в Москве деньги, зачем нужен министр.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в23:14
Он пришёл не для того, чтоб его били, он сам бить хотел. Пока не получилось, но ещё не вечер.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в23:30
Чего то я никак не могу въехать. "министр" называет себя учредителем театра. Учредитель по сути создатель. Глобус как минимум ровесник родителей "министра", если не старше их! А еще мне непонятно, с какого перепугу чиновник называет артистов коллегами и почему артисты это стерпели? Когда б он так назвал меня, я бы сумел поставить его на место.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в23:40
Не осилил текст статьи до конца, но создалось отчетливое мнение о решетникове: беспринципный, скользкий тип. Когда
в ситуацию вмешались внешние силы и пошел шум, тут же отыграл назад и создал образ невинного ягненка... Актер! Может поэтому и обращался к артистам театра: коллеги?.. Еще интересный факт. Уволил директора филармонии, назначив другого, который тут же дал добро на проведение свадьбы в зале филармонии. Не потому ли уволил прежнего директора, что та не давала разрешения?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
28 ноя 2018в00:09
Болезнью мамы прикрылся. Низко.
28 ноя 2018в00:30
корчит из себя наноПрезидента, "я-учредитель". "захочу уволить, уволю" скромней надо быть, ты обыкновенный чиновник, а учредитель субъект федерации и живет театр в том числе и на наши налоги
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2018в01:28
Кехман ставит своих людей в культуре. В консерватории ректора уволили без объяснения причин. Вот теперь хотели в Глобусе директора сменить по тихому. Не прокатило. Мне кажется, что только в нашей области такое скотское отношение к культуре. А мне есть с чем сравнить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИгорИгорь
28 ноя 2018в01:49
Разумеется, руководить культурой в городе, назначать и увольнять должен человек, который в этой сфере сведущ, но кричать "мы не крепостные!" и требовать тут вообще неуместно: актеры - наемные сотрудники в заведении муниципальном, руководитель может увольнять или нет, просто с официальной бумагой и объяснением.

И на самом деле, когда кричат "театру деньги дает не государство, а люди - с налогов" мне немного смешно: выйдите на улицы и спросите людей, согласны ли они с тем, сколько денег выделяется актерам и театрам. Так приглашенному на несколько представлений солисту Оперного платили по миллиону за спектакль. Это только ему. (я знаю, у меня знакомые там работали на тот момент). Что-то мне подсказывает, что люди будут не за такие траты. Так что театры должны тоже быть прозрачными, а не кучкой "своих".
28 ноя 2018в03:10
Черномырдин умер, но речь его живет )
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2018в03:11
"театру выделяются суммы денег всё больше и больше, а театр захватывает меньше и меньше"

Захватывает? Или я чиновничье наречие не понимаю? Переведите кто-нить, плз
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скумбрия
28 ноя 2018в08:21
Я лично знакома с Кубановым. Было дело и в неформальной обстановке общались. Зная его и его друзей, не удивлена его поведению. Для него это норма. Решетников, создается впечатление, в курсе был, но после шумихи сделал вид, что не знал.
скумбрия
28 ноя 2018в08:21
Я лично знакома с Кубановым. Было дело и в неформальной обстановке общались. Зная его и его друзей, не удивлена его поведению. Для него это норма.
НОВОСИБИРЯК
28 ноя 2018в08:49
Что ни день, - то наши новости на федеральных каналах. Весело и громко живем ! А раньше был тихий город без каких либо "всплесков".
ехидна-нск
28 ноя 2018в08:56
Этот человек на должности "министр культуры" не умеет разговаривать - не владеет русским языком, постоянные ошибки в тексте, неправильное построение фраз, логические несуразицы.
А про обещания можно провести аналогии:
1) местная - Городецкий - "подготовим документы, но приватизировать не будем"(ГУМ "Россия");
2) российская - Путин - "повышения пенсионного возраста не будет".
28 ноя 2018в09:20
Прочитал стенограмму - разговор двух глухих.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
28 ноя 2018в10:37
Какие-то полукриминальные депутаты хотели совершить рейдерский захват Глобуса. То же самое произошло в консерватории в октябре. Ректору дали два часа на то, чтобы собрать вещи. То же предлагали и Алябьевой - быстро освободить кабинет. Что же это такое?
Пётр
28 ноя 2018в10:56
Что за глупости еще? Министр решил убрать, значит убрать!! Теперь однозначно убирать директора. Он им про зарплаты для людей, они корчат из себя.. Половина, из которых сидят за гонорар.
Катюша
28 ноя 2018в11:05
Речь министра культуры, как у выпускника ПТУ - пропала культура(((( Конкретно ответил только, что пока не уволил, а все остальные ответы мутные. Юлит министр. Вляпался и пытается выйти из ситуации красиво , а не получается
28 ноя 2018в11:22
Удручающее косноязычие министра культуры.... Единственное, что я понял - хотел свою схему провернуть по-тихому, не получилось, а теперь боится общественного резонанса и личной ответственности, при этом строя из себя непреклонного, справедливого босса. "Я приехал сюда для того, чтобы сказать и успокоить вас..." Думаю, что своим выступлением товарищ министр ничего, кроме ощущения мерзости происходящего, не вызвал у присутствующих...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2018в11:32
Господин Травников не хочет рассказать, почему во вверенном ему регионе культурой руководит человек, который двух слов по-русски связать не может?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пришелец
28 ноя 2018в12:23
А можно узнать информацию :КАКИМ путём директор действующий , имеющий техническое образования ,стал ДИРЕКТОРОМ одного из главных театров города ? Не долго царствовали ,приходится другим уступать ? Сперва на больничный ,потом по состоянию здоровья - место уступи другому ? Хоть бы тактику сменили -скучный спектакль получается у вас ГОСПОДА .По одному и тому же сценарию.
Саша
28 ноя 2018в12:34
Почему такая уверенность, что это проделки министра, разве ему не может указывать кто-то выше... Вот и выглядит так нелепо, не знает, что ответить. Мог вообще не приезжать. Много ли случаев, чтобы руководитель стоял и отчитывался за то или иное действие перед подчинёнными?
28 ноя 2018в13:41
Как люди с таким словарным запасом работают министрами?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2018в14:01
Сумбурность речи как у Филипповича, когда читаешь стенограмму. Такая сумбурность прежде всего говорит о его волнении перед выступающими и желании скрыть реальную ситуацию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2018в14:12
Странно, господа, что министр называет служащих театра *коллегами*! Он чтО: артист, режиссёр сам-то!? А речь и правда - *небогатая*...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гару
28 ноя 2018в14:33
Допросите депутатов, господин министр, что за самоуправство в вашем королевстве? Я понимаю, если бы старый дом копнули, директрису, там точно менять надо верхушку.
Вячеслав
28 ноя 2018в15:02
"Я был с мамой. К сожалению, она у меня болеет онкологией"

(Раздаются аплодисменты.)

Мне кажется с концовкой НГС переборщили. Любите вы оригинальные заголовки и выражения в статьях использовать. Но здесь, по моему мнению, надо было по другому написать.
Одна из ...
28 ноя 2018в22:37
Одна из... (болеющих онкологией). Но, во мне это не убило чувство брезгливости к тянущим ленивые жадные ручки к федеральному / муниципальному бюджету.
29 ноя 2018в00:16
21 сентября 2016
Решение о смене руководителя Новосибирского областного театра кукол принял министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников. По его словам, большинство формальностей в связи с перестановками были урегулированы накануне.
Место Николая Бирюли, который руководил театром более 40 лет, занял экс-депутат регионального парламента Юрий Горлатых.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в07:53
господи.... министр культуры.... а речь ужасная - какой несвязный поток слов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в09:17
"Потому что я как учредитель это делать обязан. Цифры называть не буду, не хочу, но вопросы есть" А цифры то можно было бы назвать! Это интереснее было бы пустых слов! Что значит не хочу? Это ребенок в детском саду или государственный служащий - министр? Это барин: хочу-не хочу, уволю-не уволю.
Ответить