Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Кара для нарушителей

Gafe 28 ноя 2018в22:20 Этот закон существовал и раньше, а если ещё точнее то всегда! Лицо причинившее вред должно возместить ущерб в полном объеме.
В законе об ОСАГО заложено, что денег на ремонт должно не хватить, так как выплата с учётом износа.
Люди, кто водит машину аккуратно не бывают виновниками дтп. А те кто ездят как попало, считая что у них есть Страховка - пусть отвечают рублём.
Солидарная ответственность за дтп должна лишь снизить количество дтп и заставить агрессивных водителей ездить аккуратнее.
Иван 28 ноя 2018в22:11 Правильно! Нарушители ПДД должны отвечать за свои поступки. А то они виноваты, а бегать по страховым приходится потерпевшим и клянчить чтобы им машину отремонтировали, а вместо этого страховые по прежнему платят деньгами с учётом износа да ещё и по придуманной ими же единой методике, цены в которой совершенно не соответствуют рыночным.
В данном случае компания, которая проводит оценку по всей видимости лишь защищает интересы своих клиентов, и клиентов Ингосстрах, помогая получить компенсацию ущерба с виновников ДТП.
Побольше таких компаний и нарушителей ПДД станет меньше, и страховые вздохнут от огромного количества страховых случаев.
Мила 28 ноя 2018в22:02 У меня вопрос-зачем нам это ОСАГО,чтоб дополнительно к ущербу пострадавшему заплатить просто так страховой?
Мила 28 ноя 2018в22:02 У меня вопрос-зачем нам это ОСАГО,чтоб дополнительно к ущербу пострадавшему заплатить просто так страховой?
Алекс 28 ноя 2018в22:00 очередной подарок от г-ва.. верховных судей! еще одна попытка переложить все на обычных людей! страховым можно расслабиться, платить еще меньше и посылать всех недовольных к виновнику!
Алекс 28 ноя 2018в22:35 все мы люди... все рано или поздно ошибаемся! можно 10 лет ездить безаварийно, один раз ошибиться! потом 10 лет расплачиваться! добавьте еще к этому случаи, когда с помощью денег и 3-х лиц невиновные оказываются виновными! в нашей стране никто ни от чего не застрахован.
Gafe 28 ноя 2018в22:20 Этот закон существовал и раньше, а если ещё точнее то всегда! Лицо причинившее вред должно возместить ущерб в полном объеме.
В законе об ОСАГО заложено, что денег на ремонт должно не хватить, так как выплата с учётом износа.
Люди, кто водит машину аккуратно не бывают виновниками дтп. А те кто ездят как попало, считая что у них есть Страховка - пусть отвечают рублём.
Солидарная ответственность за дтп должна лишь снизить количество дтп и заставить агрессивных водителей ездить аккуратнее.
Иван 28 ноя 2018в22:11 Правильно! Нарушители ПДД должны отвечать за свои поступки. А то они виноваты, а бегать по страховым приходится потерпевшим и клянчить чтобы им машину отремонтировали, а вместо этого страховые по прежнему платят деньгами с учётом износа да ещё и по придуманной ими же единой методике, цены в которой совершенно не соответствуют рыночным.
В данном случае компания, которая проводит оценку по всей видимости лишь защищает интересы своих клиентов, и клиентов Ингосстрах, помогая получить компенсацию ущерба с виновников ДТП.
Побольше таких компаний и нарушителей ПДД станет меньше, и страховые вздохнут от огромного количества страховых случаев.
Елена 28 ноя 2018в22:03 выставить такой же счет могут каждому... Ну, допустим, не каждому, а только нарушителям. Любите вы всё преувеличивать (что бы сказал об этом Фрейд?).
Юрист 29 ноя 2018в00:05 Это говорит о слабой правовой грамотности мировых судей,поэтому апелляция все отменила,т.к прецедент не хороший подрывает смысл в страховании.Только надо не забывать,те суды которые проиграл ИП Громов,ответчики могут подать встречные иски на возмещение судебных издержек ,тк что палка о двух концах.А потом непонятно почему в денежном выражении выплата,а не ремонтом.20 ответов
Силиван 29 ноя 2018в09:07 Я что то не понял, объясните кто может. Ущерб оценен в 70тыс. А возмещение по полису 400. Так пусть судится со страховой потому что мало заплатили, запас еще 330 тысяч, или оценку оспаривает. Причем здесь виновник то?10 ответов
Gafe 28 ноя 2018в23:31 А почему никто не вспоминает как сейчас страховые компании повально взыскивают с виновников дтп по европротоколу (ущерб до 100 000р), если те своевременно не сообщили в свою компанию о произошедшем страховом случае.
Страховка есть, потерпевший получает выплату, а страховая потом взыскивает всю сумму с виновника.
Что-то юристы Опоры и НГС про этот беспредел законодательства не упоминают. А ведь эти взыскания с виновников происходят уже несколько лет повально, и что-то закон ОСАГО до сих пор не рухнул. Вот это полнейший беспредел.
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 ноя 2018в21:22
Привлекло к стате фото с очень красивым мужчиной!!!!))) Пришлось прочитать статью )))

"Обезопасить себя от подобной схемы, уточнил автоюрист, невозможно", интересно, это только в нашей стране такие законы?!!! Многовато - 3 года.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
28 ноя 2018в22:00
очередной подарок от г-ва.. верховных судей! еще одна попытка переложить все на обычных людей! страховым можно расслабиться, платить еще меньше и посылать всех недовольных к виновнику!
Мила
28 ноя 2018в22:02популярный
У меня вопрос-зачем нам это ОСАГО,чтоб дополнительно к ущербу пострадавшему заплатить просто так страховой?
Елена
28 ноя 2018в22:03
выставить такой же счет могут каждому... Ну, допустим, не каждому, а только нарушителям. Любите вы всё преувеличивать (что бы сказал об этом Фрейд?).
Иван
28 ноя 2018в22:11популярный
Правильно! Нарушители ПДД должны отвечать за свои поступки. А то они виноваты, а бегать по страховым приходится потерпевшим и клянчить чтобы им машину отремонтировали, а вместо этого страховые по прежнему платят деньгами с учётом износа да ещё и по придуманной ими же единой методике, цены в которой совершенно не соответствуют рыночным.
В данном случае компания, которая проводит оценку по всей видимости лишь защищает интересы своих клиентов, и клиентов Ингосстрах, помогая получить компенсацию ущерба с виновников ДТП.
Побольше таких компаний и нарушителей ПДД станет меньше, и страховые вздохнут от огромного количества страховых случаев.
Свистун-с-приплясом
28 ноя 2018в22:13
Каждому? Неужто пешеходам, судоводителям и пилотам тоже)))
28 ноя 2018в22:20популярный
Этот закон существовал и раньше, а если ещё точнее то всегда! Лицо причинившее вред должно возместить ущерб в полном объеме.
В законе об ОСАГО заложено, что денег на ремонт должно не хватить, так как выплата с учётом износа.
Люди, кто водит машину аккуратно не бывают виновниками дтп. А те кто ездят как попало, считая что у них есть Страховка - пусть отвечают рублём.
Солидарная ответственность за дтп должна лишь снизить количество дтп и заставить агрессивных водителей ездить аккуратнее.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
28 ноя 2018в22:35
все мы люди... все рано или поздно ошибаемся! можно 10 лет ездить безаварийно, один раз ошибиться! потом 10 лет расплачиваться! добавьте еще к этому случаи, когда с помощью денег и 3-х лиц невиновные оказываются виновными! в нашей стране никто ни от чего не застрахован.
28 ноя 2018в22:48
Авто - головняки прижизненные и загробные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
28 ноя 2018в22:58
раньше взыскивали в основном с износом! единицы без! необходимо было подтвердить реальные расходы! да и со страховых можно было пусть и с износом но реальную стоимость взыскать! допустим стоила фара 30000 - 10% износ, то 27000 получишь! сейчас при реальной стоимости 30000 в справочнике РСА она будет стоить 3000 и-10% = 2700! вот за разницей 30000-2700=27300 потерпевший к вам и придет!
28 ноя 2018в23:31
А почему никто не вспоминает как сейчас страховые компании повально взыскивают с виновников дтп по европротоколу (ущерб до 100 000р), если те своевременно не сообщили в свою компанию о произошедшем страховом случае.
Страховка есть, потерпевший получает выплату, а страховая потом взыскивает всю сумму с виновника.
Что-то юристы Опоры и НГС про этот беспредел законодательства не упоминают. А ведь эти взыскания с виновников происходят уже несколько лет повально, и что-то закон ОСАГО до сих пор не рухнул. Вот это полнейший беспредел.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в00:03
Дык недобор требовать надо со страховых.
Вообще страховщики те ещё дармоеды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрист
29 ноя 2018в00:05
Это говорит о слабой правовой грамотности мировых судей,поэтому апелляция все отменила,т.к прецедент не хороший подрывает смысл в страховании.Только надо не забывать,те суды которые проиграл ИП Громов,ответчики могут подать встречные иски на возмещение судебных издержек ,тк что палка о двух концах.А потом непонятно почему в денежном выражении выплата,а не ремонтом.
29 ноя 2018в00:17
Засохший Бионорд снимается только вместе с бампером.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в01:46
Сразу после аварии независимая экспертиза от компании «Автодозор» оценила стоимость повреждений «Тойоты» в 70 113 рублей. «Ингосстрах» с учётом износа деталей, как это положено по закону, насчитал потерпевшему водителю 46 451 рубль. (c)
По данным системы «Контур.Фокус», индивидуальный предприниматель Андрей Громов, подавший в суд иск о возмещении ущерба, является также директором и учредителем ООО «Автодозор» — оценщика ДТП при «Ингосстрахе». (c)

Не вижу проблемы. Дело выйгрышное. Лица аффилированы между собой, соответственно экспертиза НЕ независимая.
Можно подавать встречный иск на умысел. Усматривается состав преступления по 185.6 УК РФ и 159 КУ РФ
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
29 ноя 2018в02:11
Какой-то абсурд! Страховка ведь для того и покупается, что бы в случае аварии не оплачивать расходы из своего кошелька (по-сути, конечно, водители все расходы оплачивают из своего кошелька, но за счет механизма принудительного распределения расходов - страхования - сумма разделяется на всех водителей маленькими платежами). Каким образом надо дойти до такого маразма, что бы при покупке страховки, если сумма платежа лежит в пределах ответственности страховой компании, еще остаться должным? Невиданно! И что значит выплата с учетом измноса? Какая выплата? Какой износ? Нормальная схема: машину на оценку в матерскую, страховая оплачивает ремонт по сумме оценки, мастерская ремонтирует, вы получаете отремонтированную машину. Что тут еще можно придумать?
29 ноя 2018в03:02
Ситуация вполне понятная . Все правильно делает !!! представляет лишь интересы пострадавшего . К тому же подобные истории давно уже не новые. Страховая то СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЯЕТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в03:06
Логика так называемого бизнесмена юриста который "помогает" людям это пойти и отсудить у человека а не у страховой компании недоплату как и делали раньше и делают наверно сейчас.
С этим надо бороться потому что реально ОСАГО не нужно тогда раз оно не защищает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в03:09
Кстати я слышал что сейчас к примеру везете вы пассажира и в вас въехали, пострадал пассажир, и ваша СК должна выплатить ему компенсацию и у вас снижается скидка за аварийность. Тоже мутная схема...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в05:03
Продал машину и больше никогда не куплю!!! Не хочу платить мошейникам-страховщикам, вымогателям-нефтяникам и государству родному, которое свой народ обдирает как липку!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Здравый ум
29 ноя 2018в06:42
Действительно. Для чего страховаться, если страховая не выплатит всю сумму ущерба, а закроет лишь часть рисков?
29 ноя 2018в07:16
А если бы ингосстрах выплатил один рубль, то остаток пришлось платить? Почему страховая не восстанавливает машину в полном объеме?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
29 ноя 2018в07:53
Через неделю страховка заканчивается в Ингосстрахе , перехожу в другую страховую. Чтобы в случае чего информации обо мне у этого ИП не было.
29 ноя 2018в08:05
Не очень понимаю, в чем проблема. Не доплатила страховая - отправляешь в страховую, и всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в08:13
Интересно, этот ипгромов — спит нормально? По улицам как ходит?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ccc
29 ноя 2018в08:22
Громов правда учредитель Автодозора?
Не мог ли он незаконно воспользоваться Персональными данными?
Переписку и заонки можно поднять, если захочется узнать, кто первый предложил сделку( пострадавшие или ИП этот)
Штрафы за слив ( незаконное использование) ПД брльшие сейчас.
подозрительный суспект
29 ноя 2018в08:25
Здесь есть явное нарушение - ИП Громов является заинтересованным лицом в завышенной оценке, которую делает его же компания, а оценщики должны делать НЕЗАВИСИМУЮ оценку. Тут явный конфликт интересов. Ему же сливают личные персональные данные участников аварий. Поэтому по всем подобным делам должен быть отказ в связи с невозможностью провести независимую оценку (все уже отремонтировано). А ИП Громовым должны заинтересоваться в прокуратуре и СК по данной схеме.
29 ноя 2018в08:32
"На сегодняшний день это направление для меня убыточное. И причём убытки крайне существенны." - Уверяю, дальше убытки будут только нарастать, ибо взыскивать с виновника можно тогда и только тогда, когда выплаты по ОСАГО не хватило (сейчас это 400 тыс.). Эта выплата (сверх ОСАГО) называется "суброгацией", и в соответствии со ст.387 ГК РФ страховая пострадавшего имеет право требовать недостающую сумму с виновника ДТП. Если ущерб - в пределах 400 тыс., то страховые разбираются между собой.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в08:54
Хорошая антиреклама Ингосстраха )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в08:58
А меня один вопрос волнует. А где этот товарищ получает сведения об этих, совершенных полтора года назад, ДТП? Думаю, страховая ему все и сливает!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в09:07
Я что то не понял, объясните кто может. Ущерб оценен в 70тыс. А возмещение по полису 400. Так пусть судится со страховой потому что мало заплатили, запас еще 330 тысяч, или оценку оспаривает. Причем здесь виновник то?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в09:41
Страховая выбрав недобросовестного партнера пригрела у себя это ип, все контактные данные и копии доков оказались у этого ИПэшника, вот он и замутил сейчас: выучили юристов на свою голову. В Ингосстрах более ни ногой
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Страховые совсем обнаглели, страховка стоит под 20 тысяч. Да идите вы дальше, все равно вы не выплатите всю сумму. Лучше, если страховые закроются и покинут этот мир.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
29 ноя 2018в09:53
ИП Громов никому кроме себя не помогает! по сути.. он пользуется положением, страховые к нему отправляют клиентов! он им считает, потом предлагает выкупить за копейки еще сверхОСАГО с виновника! потом минимум окупает услуги своих же юристов! которые по сути кроме составления исковых ничего не делают! вот услуги юриста 10-15тыс. в кармане + может, что ниб. еще перепадет и с виновника! риски минимальны, а при больших объемах это без проигрышная лотерея! а объемы ему страховые дают! во и все.
Алекс
29 ноя 2018в09:53
По сути ведь, зачастую людям с учетом разборов и хватает! а он предлагает им еще не много, но кто откажется! а потом вешает все на виновника. Реально ведь он никаких убытков в результате ДТП не понес, машину он не восстанавливал! да и вообще может никто ее не восстанавливал! страховая выплатила, отдали на разбор! либо продал битую и хватило! получилось больше рыночной! там есть один плюс годники, как правило рассчитываются по методике, не в пользу страховых! и значительно ниже, чем можно продать! в общем все в шоколаде, страховые - выплатили копейки, Громов урвала пусть иногда и копейки + услуги халявщиков юристов, потерпевший и продал дорого, и страховку выплатили, и еще Громов чуть подкинул! а платит за весь это цирк начиная с покупки полюса - виновник.
Веритас
29 ноя 2018в10:21
"Нет у нас задачи на этом разбогатеть и заработать. Наша цель: помогать людям". Ржал в голос над этим добродетельным господином. Как можно быть таким лицемером и не стесняться такую чушь нести. Скажи честно "nothing personal, only bisness". так нет же...
29 ноя 2018в10:44
Что то тут не чисто ! Обратите внимание, Ингосстрах и ИП Громов связаны друг с другом. Оказывается те, на кого подали в суд все клиенты Ингосстраха !
Теперь уже решили таким образом обдирать людей, на лицо обдирание денег, зачем нам тогда вообще ОСАГО?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
псих
29 ноя 2018в10:48
«Мы основываемся на документах, которые были оформлены 1,5 года назад, на тот момент не было никаких контактов с этим клиентом на счёт передачи прав требований, <…> это возникло позже"..
ага, позже. подумал- есть база "оценённых", данные всех сторон есть, а зарегестрирую ка я ип и срублю бабла. прикроюсь износом. пусть за аммортизацию страховые не платят, так на этом можно навариться.
29 ноя 2018в11:34
Понятно, что эту "методику" расчёта износа придумали сами страховые компании, чтобы как можно меньше выплачивать людям. Они хитры на выдумку, могут ещё что-нибудь придумать, чтобы вообще в большинстве случаев ничего не платить людям. Но нам то простым водителям зачем тогда вообще нужно такое страхование, да ещё обязательно навязанное? Я считаю так, озвучена сумма 400 тыс. - будте добры выплачивайте пострадавшему в пределах этой суммы без учёта всяких там износов. Если считаете, что тогда страхование будет убыточным, то увеличивайте стоимость полисов, но чтобы человеку не было всяких "сюрпризов" через 2 года.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2018в11:36
Мое мнение - если водитель не виновен и страховая выплатила мало, судитесь со страховой и они выплатят. А там пусть сами с виновниками дтп разбираются. А лучше дороги хорошими сделают, особенно зимой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
29 ноя 2018в11:47
Подскажите пожалуйста. Почему стоимость страховки ОСАГО не зависит от износа автомобиля??? А с каждым годом дорожает, вроде авто не молодеет)))
Сыр
29 ноя 2018в12:23
А как же необоснованное обогащение, о котором кричали все страховщики и армия юристов?
И правительство и все эксперты соглашались, что ставить надо детали с учетом износа и все такое. Где все эти прекрасные люди, чтобы в суде доказать необоснованность требований Громова? Куда делись?
29 ноя 2018в12:59
Вряд ли Громов выиграет апелляции, ведь тогда действительно дискредитация ОСАГО получится. Скорее всего, апелляционным судьям уже разъяснили к чему приведут их решения. Громов зарабатывает на тех, кто НЕ подает апелляции.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
29 ноя 2018в13:19
Вот оно каКчество работы наших "законотворцев" в полной красе. Зачем тогда ОСАГО, если даже застраховавшись, все равно придется оплачивать ущерб в ДТП?
29 ноя 2018в13:28
Допустим в результате аварии помяли крыло. Новое стоит 10000. Но страховщики говорят - крыло то не новое, значит стоит 6000.
Но менять будут не на старое крыло, а на новое.
Вопрос - так какой ущерб нанесен пострадавшему, 6000 или 10000?
Эта цифра дожна быть ЕДИНОЙ.
Если это 10000, то страховая должна возмещать ее.
Если 6000, то какие еще претензии? Все возмещено.

Но это по логике. Но где логика, а где закон...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора