8 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

Наследники Остапа Бендера: по школам Новосибирска прошлись бизнес-тренеры

Они прикрываются письмами из мэрии и собирают телефоны — дети платят им по 4 тысячи в месяц

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

лена
4 дек 2018 в 20:16

ага. побежали. мои дети знали, хочешь что то (типо такого), иди и заработай. это будет лучше чем сидеть и слушать как работатт в бизнесе.

Женщины не хотят рожать, потому что денег на ребенка нет.
Но деньги все равно находят

лена
4 дек 2018 в 20:25

я в шоке. в шоке. в шоке. господин мидинский, мы это уже проходили. тех же фантастических тварей я с удовольствием посмотрела. я не хочу смотреть ваши "сказочки" о любви и крыме. разрешите хоть в этом иметь выбор. снимайте такие фильмы как аватар и тд. а вы смотрите то, что вам нравится.

4 дек 2018 в 20:44

Джек Воробей? Вы меня убедили. Жаль, что я уже не в том возрасте.

4 дек 2018 в 21:10

Развод - дело тонкое.

Владимир
4 дек 2018 в 21:24

Этими Остапами Бендерами должны не мамы заниматься, а правоохранительные органы.

народ
4 дек 2018 в 21:48

Мороз сильный, наверно, сегодня будет.

4 дек 2018 в 21:54

Охранник молодец, сразу решил предупредить потому как ему проблемы в дальнейшем не нужны.)

Автостопом по галактике
4 дек 2018 в 21:57

Деньги любят тишину!
Кто знает как зарабатывать - работает и молчит в "тряпочку" и не кричит на каждом углу, не плодит конкурентов!!!
Когда уже это поймут халявщики -- "партнеры"?

Фото пользователя
4 дек 2018 в 22:05

Я сейчас всем всё объясню.
Чтобы учить кого то бизнесу, вы сами должны быть крутым бизнесменом. Если вы крутой бизнесмен вы не будете тратить время на тренинги, пытаясь на них заработать жалкие 4 тыс. со школьника. Чему может научить такой "тренер"?!
Бонус: Если вы крутой биржевой брокер, вы не будете привлекать деньги других граждан, зачем вам делиться с ними прибылью?!

Номер 312
4 дек 2018 в 22:05

Ну, а чем не опыт для детей, первый раз развели, дальше будут в такой ситуации более опытными.

4 дек 2018 в 22:10

Гениально- делать бизнес на амбицииях яжематерей. Многочисленные футбольные, хоккейные школы, школы моделей, теперь вот это вот. Запрос в прокуратуру направить, пусть проверят поддельные рекомендательные письма и незаконную обработку персональных данных.

Икен
4 дек 2018 в 22:20

Непонятно , в чем новость?Да вот это такой у нас бизнес в России , конкурентоспособный,что должен вывести на технологические лидеры в мире.Тренинги, консультации, консалтинг ещё Чубайс начинал, лофт детские посиделки и незамерзайка по обочинам, ещё каналы в Инстраграмм и Ютуб .Да здесь на НГС, каких конкурентов Самсунг, Сименс, Боинг когда показывали?И здесь, проведут они свои лекции и получат денежные средства. А мы что желаем чтобы власти частную инициативу душили по зарабатыванию денег?На каком основании? Они и рабочие места дают лекторам.

Политкорректор
4 дек 2018 в 22:23

"Дай миллион, дай миллион"
Наследники Остапа Бендера по школам не ходят. Больше сказать не могу, опасаюсь нынешних демократических законов))
Но вы этих наследников видите ежедневно, если, конечно, телевизор включаете))

Фото пользователя
4 дек 2018 в 22:53

Кто-нибудь что-нибудь понял? ;)

Фото пользователя
4 дек 2018 в 23:19

Как-то на какой-то вебинал от скуки попала.. как построить виртуальную школу по обучению чему-нибудь. Тема типа Бизнес-молодости. Послушала, говорят не плохо, даже тест прошла и .. О, счастье, оказалась очень перспективной)) И началось - курс обучения и портфель стоит от .... тыс. руб. до ... млн. руб. и будет вам счастье. Они меня очень сильно атаковали)) Приглашали в Москву на очные семинары и даже .. О, Боже, в Анталию! Но всё за мой счёт)) В общем поняли, что не туда стучатся, тут не обломится)) Чао, умники. Деньги любят тишину. иИ если я знаю, как их заработать, то я никому и ничего не расскажу)

Марина
5 дек 2018 в 01:52

Вообще не понимаю, из-за чего поднялась шумиха? Это просто еще одна школа, по обучению чему-то там.
То есть водить своего ребенка в развивашку, чтобы его учили лепить из пластилина, за 500 руб/час, это нормально. А чтобы ребенку объяснили элементарные основы бизнеса, это сразу мошенники. Ну не нравится, не води ребенка, истереть то зачем, город на уши поднимать, в кабинеты министров стучаться? Бред какой-то....

не потерплю
5 дек 2018 в 07:42

в нашу школу тоже они приходили, мне звонили, предлагали обучение для дочери. Посмотрела их сайт, а там только восхищенные отзывы и тому подобное. А конкретной информации вообще никакой нет. Я, естественно, не собиралась дочь отдавать туда на обучение, на сайт зашла из любопытства. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что это шняга. По телефону мне звонили девочки из кол-центра, строчащие по скрипту, теряющиеся от вопросов.
Еще интересно, компетентные органы ими уже заинтересовались или снова все на плечи сми и обычных людей?

5 дек 2018 в 09:13

кирилл, хороший материал!
Наследие - мои соседи по этажу, у нас двери рядом)))) Покрытая тайной дверь, из которой никто не выходит и никто не заходит)) С тех пор как они повесили вывеску, гадаем - что это за фрукт такой

В 90-е в моде были брошюрки вроде "Как заработать миллион". В одной из них 1001-способом было "Издать подобную книгу".

Фото пользователя
5 дек 2018 в 09:26

а родителей разводят на бесплатной диагностике здоровья

Бредли Купер
5 дек 2018 в 09:54

Это же типичные Инфо-Цыганы. Типо портнягина))) типо БМ и типичной ерунды. Лучше прочитайте лекции по экономике, математике и тд. Главное детей научить учиться и думать. Чтобы не шли на "супер тренинги"

Игорь
5 дек 2018 в 10:13

Понятно.
можно учить, если есть сайт, если преподам от 30 до 50, если звучное название и если есть бумажка от мэрии.
А как начать учить тем, кто не имеет лапу в мэрии?
но при этом намного грамотнее и "ближе" к детям чем эта самая мэрия.

Владна
5 дек 2018 в 10:23

Давно был проведен эксперимент : собрали детей из разных социальных групп и провели с ними психологические и экономические игры . Через несколько лет нашли этих людей и выяснилось,что все они были более успешными среди своих сверстников. Я свою дочь ,14 лет , записала в одну из бизнес-школ и ни разу не пожалела , так как вижу, как ей нравится ходить на занятия . Надеюсь,что толк будет. Стоимость обучения в месяц 6000-00.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 10:26

Не шутите с Роханом!

гость
5 дек 2018 в 10:31

а где фраза "на правах рекламы"?

Странник
5 дек 2018 в 11:44

Да просто ребят готовят к жизни и рассказывают что такое бизнес и как им заниматся. Как сделать презентацию и подать свою идею.
Вобщем нормально все. Я бы самина такие курсы сходил в 9 клачсе а не в 30 лет начал.

5 дек 2018 в 11:58

Действительно, почти честный способ отъема денег у населения. На словах одно, в договорах будет написано другое - оплата бизнес-тренингов. Бизнес-тренинг провели? Да. Всё, оплаченная услуга оказана, всем до свидания. В чём нарушение закона? Нет его. Ах, вы не того от них ждали? А кто вас дал такие надежды? Девочка Аня с хорошо подвешенным языком? Ну вот с Ани и спрашивайте.
И всё законно.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 13:26

Без лохА жизнь плохА.

крекс пекс фекс
5 дек 2018 в 15:36

Это так называемые "инфобизнесмены", скорее всего выходцы из "бизнес-молодости". Это молодые люди, не имеющие реального опыта и профильных знаний, которые учат других молодых людей как достичь успеха в жизни, все сводится к психологической обработке, что ты дескать придешь к успеху если будет просто напористым. Методы "обучения" схожи с сетевым маркетингом и "пирамидами".

5 дек 2018 в 17:46

Статья целиком опирается на эмоции. Комментаторам советую обратить внимание, что лишь совершенное действие может являться фактом.

По факту мы видим информационные тренинги/семинары/курсы/лекции за деньги по тематике бизнеса, а конкретно по получению стартовых навыков в данной сфере.

По качеству подаваемой информации решит рынок (родители + дети).
Всё остальное написанное - фактами не являются, а являются лишь мнением с упором на негатив.
Так можно про, что угодно рассказать (даже про какие нибудь столярные курсы).
Не поддавайтесь на эмоции.

5 дек 2018 в 17:56

Чё то кроме истерики ничего по делу в статье нет. Чем плохи бизнес курсы для детей? Если им это интересно. Пополезнее чем ОБЖ будет... Никто никого силком не тащит. Да и с родителями, как я понял всё обговаривается...

Авик Агаджанян
5 дек 2018 в 17:59

Что за бред? Я лично являюсь выпускником данного проекта, и никаких претензий у меня к ним после выпуска не осталось! Я получил то, что хотел, меня обучили основам бизнеса, я поборол много комплексов благодаря актерским программам Наследия21, я не знаю почему еще остались люди, осуждающие Наследие21🤦🏾‍♂️

Мария
5 дек 2018 в 18:20

Была участницей этого шоу в прошлом году, это был первый сезон Наследия21 в Новосибирске, и могу сказать, что это был действительно очень ценный жизненный опыт лично для меня, золотых гор нам не обещали, все действительно зависело от нас самих. К нам в школу также приходили, но насильно туда никто не зазывал, заинтересовался - оставь номер родителей, потому что именно с ними заключался договор, да и собственно они и платили за это участие, думаю, правильно было поставить их в известность и разговаривать напрямую с ними. Я этим ребятам благодарна за знания, за возможности проявить себя, побороть многие страхи и комплексы и обрести новые знакомства. Отходила весь сезон от начала до конца. Жива. Здорова. И представьте себе, не завербована))

Арина
5 дек 2018 в 18:29

Проект идеален, как вы могли такое сказать?
Это не приемлимо с вашей стороны. Я сама лично снималась там, преподаватели идеальны.
Я в шоке..

5 дек 2018 в 18:52

Ну и чем маркетинг конкретнее основ НЛП?

Тин
5 дек 2018 в 19:24

Я ходил на эти курсы. Всем участникам с самого начала говорили, что всё зависит от нас самих, что никто не будет тащить нас за уши, мы даём вам знания, которые вам понадобятся, а как ими распорядиться решаете вы: хотите забудьте, хотите воспользуйтесь. И тренера были замечательные: по актёрке - выпускника Новосибирской театралки, а по бизнесу - компетентные знающие люди. А насчёт офиса - какой смысл им тратить лишние деньги на аренду? Если при подписании договора Они дают родителям все свои контакты...

Мнение
5 дек 2018 в 19:32

Участвовала в прошлом году и глубоко возмущена тем, что здесь пишут. Про бумаги и т.д. не могу ничего утверждать, но то, что нас реально обучали - 100%. Занятия проходили регулярно, было много полезной инфы, именно основы основ в бизнесе, а не просто "будьте напористыми", как написано в статье. Помещения менялись, но не вижу в этом ничего плохого. Разговор об оплате вёлся только с родителями, за пропуски по болезни не платили, дополнительно ничего не навязывали, договор заключен с родителями. В общем - все на добровольных условиях. Мы даже зарабатывали на своих проектах! Пусть и не смогли вывести их на реальный рынок после окончания обучения ( из-за распада нашей группы, а не из-за Наследия) . У нас также остались хорошие связи с бизнес-тренерами и учителем актерского. Многое из того, чему нас обучили, помогло мне сейчас начать новые бизнес-проекты. И да, этот пост НЕ ПРОПЛАЧЕН.

Виктор
5 дек 2018 в 20:11

В данной статье налито очень много воды, сложно за что-то конкретное зацепиться. Но я расскажу вам о своём опыте работы с " наследие 21" в прошлом " legacy " и о знакомстве с Айрусом и Родосом. Это на тот момент тебя, начинали этот проек очень давно, и очень старост создать правильную среду для детей возраста от 12 лет. Что бы лис процес обучения был интересен и понятен. Суть данного проекта, раскрыть потенциалы заинтересованные в своём будущем детей. В команде ребят я провёл около 2х лет. За это время я прошёл курсы актерского мастерства, ораторского искусства, сцен.речь , психологию бизнес общения и многое другое. Такие моменты как работа перед камерой, очень сильно дисциплинирует и помогает привыкнуть к подобному в будущем. Я раньше имел серах перед сценое и тем более перед камерой ( сложно себя серьёзно вести ) но на подобных занятия я этот страх обуздал. После прохождения тренингов, за которые с меня даже не потребовали плату ( потому что проект только начинался, и всем нам ученикам и создателям нужно было "набить руку" ) они предложили поработать Продажником , потому что я отличился на занятиях, сам на себе понял пользу происходящего и убедился в том что есть результат. Я сам ходил по школам и ведел пустые глаза учеников которых волновали из тусовки, пошлые шутки и то как они одеты. На моих глазах выросло первое и возможно второе поколение учеников " наследие 21 " -Красн

5 дек 2018 в 21:36

Являюсь выпускником проекта "Наследие" и скажу что эта статья полная брехня. Проект "Наследие" дал мне много навыков, позволил развить мои актерские навыки, что позволило мне поступить в Институт искусств на факультет Актерского мастерства. Проект помог мне раскрепоститься и научиться общаться с людьми. Педагоги проекта до сих пор являются моими наставниками, к которым я могу спокойно обратиться с какими либо проблемами, зная что мне помогут

Вера
5 дек 2018 в 22:54

Знаете, я сама прошла этот путь, когда была не уверена, что мне это Наследие хоть что-то даст, но понадобилось не так уж и много времени, чтобы понять, как я ошибалась. Каждый из нас очень хотел преуспеть в бизнесе или попробовать что-то новое. У каждого были свои цели. По окончании Наследия 21, мы узнали много нового и обрели ценный опыт. Кому-то он безразличен, кто-то на него забил, а для некоторых стал началом к чему-то новому. Спасибо педагогам и всем в Наследии 21 за бесценный опыт в лично моём будущем.

Александр
5 дек 2018 в 23:01

Вообще в правоохранительные органы нужно подавать не на организаторов данного проекта, а на авторов этой пасквели. Это же надо, людей которые помогают детям разобраться в себе, помогают побороть робость и научиться мечтать, достигать поставленных перед собой целей, называть мошейниками?
Писака, бумагомарака, ты нашёл хотя бы одного участника, который пожаловался на не качественное обучение. Какое право вы имеете называть людей мошейниками?
Стыдитесь, правдоискатель вы наш.

Moidodir
6 дек 2018 в 00:08

Ну вот, заинтересованные лица подсуетились и накидали положительных отзывов!
Маладцы, но мы вас жалеем и сочувствуем -- столько сил и напрасно...

Мнение
6 дек 2018 в 00:38

Насколько я вижу, в статье не рассматривается отзыв реального учащегося, который прошел весь путь со своим проектом. Только предположения мамулек о том, что "что-то здесь нечисто". Журналисты должны опираться мнение обеих сторон и показывать народу объективную ситуацию, а не сплетни писать. Этот проект я не считаю пустым времяпрепровождением не только из-за знаний, но и хотя бы потому, что здесь я нашла множество новых знакомых, друзей. Вы нигде не найдете место, где вы можете просто ПОПРОБОВАТЬ и знать, что тебя не осудят, а даже приободрят. А это, знаете ли, многого стоит.

Айван
6 дек 2018 в 00:51

Ощущение, что статью заказал какой-нибудь конкурент. Честно не может преуспеть, вот и бесится через СМИ) Либо яжмать подкинула "интересный" материал, ведь ее ребенок стал меняться в лучшую сторону. А диванные солдаты же не будут искать первоисточник, смотреть результаты детей от этого проекта. Как говорится: "Пипл схавает".
Я проходил обучение в Наследии 3 года назад в Красноярске. У нас преподавал лично Айрус Рохан и другие основатели. Всё было замечательно! Я стал думать масштабнее, научился продавать, получил опыт построения команды и взаимодействия. По актерке мы делали наикрутейшие упражнения! Работали с голосом, самопрезентацией, знакомились с людьми на улице, рассказывали басни в автобусе и на набережной перед большой толпой. Это жёсткий выход за свои страхи и сильная прокачка себя. Да, реализовать свой проект не вышло. Но я получил отличные навыки для взрослой жизни!
Я бы не переехал в 18 лет один в другой город за 3,5 тыс.км и сидел на маминой шее, если бы не Наследие. Сейчас полученные навыки дают мне результат в 60 000 рублей/месяц на своем бизнесе. Мне 19 лет. Да, небольшие деньги. Но это пока:)
Люди привыкли перекладывать ответственность и ничего не делать. «Я же пришел на бизнес-тренинг. Значит за мой результат отвечает тренер! Как это так получается, что вы не даёте гарантии?» А гарантий нигде нет. Все зависит только от вашей ленивой попы. Все хотят только гото

Айван
6 дек 2018 в 01:00

Все хотят только готовенькое и на блюдечке, а самим чесать пузо за сериалами. Сделать 10 звонков по продажам в день, сдаться после первой попытки и говорить, что ниша не моя, город плохой, во всем Путин виноват - это куда лучше. Люди верят всякой чепухе и охраннику бизнес-центра из этой статьи. Не отдавайте ребёнка в подобные школы, пусть он лучше пойдет по найму, будет обычным и возьмёт кредиты на всю свою жизнь. Это же лучше, да?)

6 дек 2018 в 01:20

Здравствуйте, уважаемые.
Сначала посмотрите на колличество минусов под моим комментарием. Теперь снова на меня. Благодарю.
Меня зовут Адам, я проходил данный проект 4 года назад и благодарен себе, своим родителям и данной организации за то, что у меня появилась возможность попасть в такую среду. Я не увидел абсолютно ничего внятного и конструктивного в данной статье со стороны жалующихся.
Данный проект способствует развитию предпринимательских качеств у людей, которые никак не были связаны с бизнесом ранее, а именно некоторые школьники, студенты и 99% предыдущих комменататоров. В проекте вас знакомят с мышленим БИЗНЕСА, обучают ораторскому исскуству и стратегии создания продукта. Никто не гарантирует, что после курса у вас из ниоткуда родится проинвестированный во все щели стартап, ровно точно так же, как никто не гарантирует вам стабильную высокую зарплату, сексуальную красавицу-жену и счастливую жизнь после чтения лекций по экономике или математике, хоть я и очень люблю эти науки, но всё же это так. После проекта, мой взгляд на некоторые вещи действительно изменился, я стал мыслить шире, увереннее, глобальнее. Также после проекта я попробовал зарабатывать деньги сам, путём генерации идеи и её реализации (простая формула, которой меня научил отец, а "Наследие21" помогли развить и укрепить её во мне ), кстати, опять же, 99% предыдущим комментаторам тоже необходимо ознакомиться с этой формулой, особенно, если вам более 25 лет, стоит задуматься, иначе потом будет грустно и поздно. Также, недавно, я поспособствовал тому, чтобы данный проект начал свое функционирование в 3 городах Крыма: Симферополе, Севастополе и солнечном городе Ялта.

Люди вы пришли на Ж/Д станцию, а поезда по этим путям уже давно не ездят. Очнитесь)

Фото пользователя
6 дек 2018 в 08:45

Вывод какой? Если там не учат ничему плохому, а только хорошему - это ну и ладно. Научат говорить публично, презентации делать - в общем, это не помешает. Но... Какова цена вопроса? Бизнесу не учат, бизнес делают. И как мы видим, его делают на родительской мечте и желании добра своему ребёнку. Все эти платные просмотры, платные семинары и прочее - это, прежде всего, не наука для участников, а бизнес для устроителей. На кой им будущее чьих-то там детей, им нужно своё обеспеченное настоящее. И дело каждого решить для себя - действительно ли там дают какие-то особо ценные сведения, чтобы мне так хорошо раскошелиться? А ввязались - нечего жаловаться.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 08:48

Это что-то вроде "хочешь заработать миллион - перечисли мне 100... тыс и спроси меня как"

Олеся
6 дек 2018 в 11:25

Не понимаю, из-за чего подняли такой скандал. В прошлом году моя дочь ходила на занятия в "Наследие", и тепло отзывалась об этом мероприятии. Меня, как родителя, тоже всё устраивает. Правда её бизнес-проект действительно "не выстрелил", но моя дочь получила профессиональное самоопределение, что в её возрасте важно.