4 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

Тротуары под снегом: новосибирцы проснулись в засыпанном городе

Из-за выпавшего накануне снега по дорогам города сейчас сложно и ходить, и ездить

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 14:31

Коммунальщики не торопятся убирать снег с тротуаров и дорог.
А городские чинуши в банях отдыхают, город сам по себе.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 14:33

Что для коммунальщиков, что для мэрии, ежедневные снегопады как новость какая-то! Давно должны были ввести ЧС, раз не справляются, но нет же, у нас типо все нормально!

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 14:35

Какие еще снегоплавильные станции? Мэрия просто может распорядиться чтоб снег увозили за город, хотя бы чтоб его убирали, плавить потом будут, когда все уберут.

Аленка
25 ноя 2018 в 14:37

Даже на Красном проспекте н удосужились убрать, что можно говорить об более удаленных районах города, об левом береге?...Видимо уборка снега для городской администрации - пустая трата времени и денег, все равно же новы выпадет.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 14:39

Белая горячка прямою Хуже - только пожар в Сандунах. С непременной эвакуацией.

Холодец
25 ноя 2018 в 14:40

Разве не мэрия выполняет проверяющую функцию? Почему они не контролируют чистку снега? Из-за двухметровых сугробов в городе просто не стало парковок, лестницы и пешеходные тротуары покрыто слоем льда. Ни уборки, ни посыпки, ничего.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 14:40

Я вышел с лопатой, почистил крыльцо подъезда, и часть дворового проезда. От каждого по чуть чуть и город будет чист.

Qwerty
25 ноя 2018 в 14:40

Город не чистят совершенно! Улицы, дворы завалены снегом. Не то что на машине, пешком ноги сломать можно. Мэрии большой привет! Хотя им пофиг...

Носорогов
25 ноя 2018 в 14:41

Как так зп 4 года, мэр не наладил систему работ при таких снегопадах? В первый раз что-ли?

25 ноя 2018 в 14:41

Кто-нибудь, сделайте фотошоп на первой фотке, чтоб вместо мальчишки был тот дворник.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 14:45

И это только ноябрь...еще даже не закончился... боюсь представить что будет к концу зимы..

Qwerty
25 ноя 2018 в 14:47

На мэрию надо уже в прокуратуру подавать иначе толку не будет.

Отличная возможность для новосибирцев встать с дивана, взять Лопату в руки, принести пользу городу и себе, заняться физкультурой.

привет, Локоть) доброе утро, так сказать) народ скоро начнет бунтовать! советую начать заниматься городом!

А я весь такой бегу,а волосы назад
25 ноя 2018 в 15:01

Щас начнут лично Локтя обвинять,жалобу в небесную канцелярию пишите.

25 ноя 2018 в 15:06

Снег уже на Газе вывозят!) Один шаг до Газелей и легковых прицепов...

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 15:06

Этой зимой в Новосибирске выпало снегу по локоть.

Пешеход
25 ноя 2018 в 15:09

снег сделал шах и мат)) нашим коммунальным службам, вообще не понятно пытались чистить дороги или выходной же?

Анна
25 ноя 2018 в 15:16

я в шоке, проспект красный вероятно прошли на пол раза, а на перекрестках, снегу машинам поколено. про дворы молчу. вроде как и в городе живем и в 21 веке...

Свистун-с-приплясом
25 ноя 2018 в 15:24

Прочитал, как :"из-за выпивавшего накануне снега..."))))) Не судите строго)))

Елена
25 ноя 2018 в 15:24

на днях в мерии признались что не хватает снегоплавильных станций ...

вы еще в Воруте или на северном полюсе посчитайте сколько надо станций, может ума в мерии не хватает? я не помню чтоб в застойные советские времена такое в городе было и станций не было ни каких, деньги только прожигать. просто раньше убирали всегда своевременно вот и все.

лена
25 ноя 2018 в 15:25

а чему удивляться то? сибирь. зима. россия. нет денег для городов. для россиян. всё. терпим. хотя только ноябрь, впереди декабрь, январь, февраль, март и чистый город в апреле. и так каждый год.

25 ноя 2018 в 15:29

на фото Новосибирск похож на блокадный Ленинград

Житель Центрального
25 ноя 2018 в 15:32

Г. Локоть настройте работу по уборке снега!!!! Пешеходные дорожки все в снегу!!! Можно чистить дорожки где идёт основной поток по центру!!! Есть современная техника!

25 ноя 2018 в 15:32

еще 10 лет назад было обычным делом что автовладелец достает из багажника лопату и откапывает себе парковочное место. в последние несколько зим такого не наблюдал, втыкаются на любой свободный пятачек, по углом и т п. ощущение что все считают что им кто-то должен, неделями готовы ждать что УК вычистит им парковку

Андрей
25 ноя 2018 в 15:34

Да все круто. Не нужно ныть. Я живу за городом и снег чищу сам и мне в кайф. Зато хорошо на снегоходе много снега.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 15:39

нгс,вы пишите какие-то очевидные вещи...а слабо провести "журналистское расследование"? кто должен отвечать за чистку снега в городе? почему снегоуборочные машины все сгребают к тротуару и утром пешеходы переваскакивают кое-как через эти кучи.. почему на остановке красный проспект,в самом центре города просто голый лёд.... Какие службы отвечают за это безобразие и почему они не работают? Почему в городе Н, каждый год зимой одна и та же проблема???

25 ноя 2018 в 15:45

Пожалуйста, очистите "Юный Ленинец " с.н.т. " Огонек " , там столько семей с детьми живут или скажите к какому волшебнику обратиться, если с/с Мичуринский ничем помочь не может! Спасибо.

левый берег
25 ноя 2018 в 15:46

У нас снег не убран, только с основных дорог его сгребли на тротуары. Во дворах чисто только в местах, где сами жители вышли вчера и сегодня с лопатами и почистили (в местах где паркуют авто). Дворовые проезды только трактором убрать, но трактор у нас появляется только пару раз за зиму в середине и в конце зимы...

25 ноя 2018 в 15:47

Опять зиму не ждали. Ну да! Снег в Сибири нонсенс !

я не робот
25 ноя 2018 в 15:53

На веб камерах прекрасно видно, что трафик нормальный, где не убрали, ничего страшного, уберут. А тем временем в Киеве замерзающие в своих квартирах люди вышли на улицы и перекрыли движение транспорта.

Старые песни о главном
25 ноя 2018 в 15:57

Ой, снег-снежок,
Белая метелица!
Ну а мэр-дружок
Не мычит, не телится.

25 ноя 2018 в 15:57

Всё больше и больше город похож на деревню . Позорище!

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 15:59

Сегодня выходной а завтра рабочий день... Вот и будут чистить завтра так, что хватит ныть и что то требовать... если не нравится берете лопаты и вперёд...

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 16:02

За картошкой и пивом побегают рысцою, натопчут тропы народные.

Яна
25 ноя 2018 в 16:02

Нефть- продаем,
Газ - продаем.
На худой конец- Лес - продаем...
ПРОДАЙТЕ, пожалуйста, СНЕГ!

Андрей
25 ноя 2018 в 16:08

Запомните раз и на всегда. Бабло выделяют Москве и ЧС только бы сделали в Москве. Когда не дают денег чем это убирать и как. Вот сидите не довольные все, что творится так выходите на улице. Уже достали нытьем.

25 ноя 2018 в 16:09

вот убрать то конечно надо было все до морозов.
а то щас все примерзнет и будет сложнее... и солярки больше уйдет.
толи снежную кашу убрать с дорог, толи примерзший снег отдирать...

25 ноя 2018 в 16:10

Что мешает активно убирать снег, автомобилей мало потому что выходной, снег с утра не идет. Что? Простая безалаберность или нет нормального управляющего и ответственности?

калинка
25 ноя 2018 в 16:24

мэрия, проснись зима начинается!

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 16:29

Фотка "Герои нашего двора" в тему :)

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 16:34

В мае не будет ни снега, ни денег. Только пыль столбом.

опа
25 ноя 2018 в 16:36

а как же великая борьба со снегом великого чела из вологды? или этим не егоотдел занимается?

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 16:37

Вышел прогуляться до магазина сегодня. Практически на каждом выезде из дворов возле застрявшей пузотёрки бегает водительница, пытается остановить проезжающие мимо машины и квохчет "помогите, выдерните-откопайте, у меняжеребёнок!" Вопроса, собственно - два: куда попёрлась в выходной после сильного снегопада и почему бы ребёнка не отправить домой?

25 ноя 2018 в 16:37

Вид на оперный со стороны сугроба восхитителен. Очень органично повторяет купол самого большого театра страны. Сразу видно - коммунальщики не мелочаться. Все должно быть одинаково маштабно.

Ирина
25 ноя 2018 в 16:40

У нас на Блюхера дворы снегом завалены так, что пройти просто невозможно.

Qwerty
25 ноя 2018 в 16:47

На улице Восход со дворов не выехать не заехать 26 и 26/1 просто завал!

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 16:55

Хватит ныть и скулить... Выходите всем двором с лопатами и чистите... Если хотите могу вас снять вертикальной съёмкой и отправить на нгс...

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 17:04

Что же во дворах сегодня вытворяли яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны... Со своими автоведрами... Газовали даже не почистя снег с лобовика и из под колёс...

Когда придет мэр из правящей партии, репортажи изменятся?