Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: Bentley О009ОО — такой номер даёт право на инвалидность

Qwerty 25 ноя 2018в00:11 Опять стукачи вылезли! Если автомобиль гибдд так встал, значит так им нужно. Указывать бабушке своей будете! Никто и ничего здесь не нарушает.
Команч 25 ноя 2018в00:19 И вообще отдельный вопрос по поводу парковок. Никто вообще не хочет ничего думать. А зачем? Давайте везде запретим! Пусть люди оставляют машины в воздухе. Пусть матери возят детей в больницу на ржавом ОТ. Пусть люди добираются с удалённых районов с тремя пересадками. Не облезут же. Так просто. Насчёт тех же газонов про которые все ругаются, есть давно специальные решётки, которые не мешают росту травы и при этом позволяют ставить машины. Кто нибудь об этом сказал? Нет лучше запретить. Мы живём в 21 веке, но никаких даже примерных мыслей, например сделать парковки двухэтажными с созданием пешеходных зон под ними. не появляется. Только запретить, ограничить, убрать.
Qwerty 25 ноя 2018в00:13 Опять свои санки и коляски пытаются везде впихнуть!!!
Поддерживаю 25 ноя 2018в00:58 Главный факт видно не вооруженным глазом - хозяина в городе нет, тротуары превращают в снегоотвалы и они просто в разы хуже дорог очищены.
Команч 25 ноя 2018в00:15 Достали, честно говоря с парковками для инвалидов. Вот Окей на Дуси Ковальчук. Там штук 50 парковок для инвалидов. За всё время, а туда я езжу постоянно машину со знаком я видел один раз. Я с безумным уважением отношусь к инвалидам, считаю что для них должны быть сделаны все условия, но так то зачем. Пусть будет несколько мест, а та же охрана при их заполнении может ставить временные знаки. Идиотизм какой то. По поводу Бентли. Я насколько понял там был водитель который ждал руководителя. Я уверен, что если бы появился инвалид, который захотел бы занять это место он уехал.
Команч 25 ноя 2018в00:19 И вообще отдельный вопрос по поводу парковок. Никто вообще не хочет ничего думать. А зачем? Давайте везде запретим! Пусть люди оставляют машины в воздухе. Пусть матери возят детей в больницу на ржавом ОТ. Пусть люди добираются с удалённых районов с тремя пересадками. Не облезут же. Так просто. Насчёт тех же газонов про которые все ругаются, есть давно специальные решётки, которые не мешают росту травы и при этом позволяют ставить машины. Кто нибудь об этом сказал? Нет лучше запретить. Мы живём в 21 веке, но никаких даже примерных мыслей, например сделать парковки двухэтажными с созданием пешеходных зон под ними. не появляется. Только запретить, ограничить, убрать.
Qwerty 25 ноя 2018в00:11 Опять стукачи вылезли! Если автомобиль гибдд так встал, значит так им нужно. Указывать бабушке своей будете! Никто и ничего здесь не нарушает.
Роман (СуперТуз) 25 ноя 2018в01:52 полный горат стукачей))) жесть
Qwerty 25 ноя 2018в00:17 Увидел Бентли, надо скорее сфотать пока хозяин не видит. Детский сад! Ты ещё заплачь! Нытики и завистники.
Команч 25 ноя 2018в00:15 Достали, честно говоря с парковками для инвалидов. Вот Окей на Дуси Ковальчук. Там штук 50 парковок для инвалидов. За всё время, а туда я езжу постоянно машину со знаком я видел один раз. Я с безумным уважением отношусь к инвалидам, считаю что для них должны быть сделаны все условия, но так то зачем. Пусть будет несколько мест, а та же охрана при их заполнении может ставить временные знаки. Идиотизм какой то. По поводу Бентли. Я насколько понял там был водитель который ждал руководителя. Я уверен, что если бы появился инвалид, который захотел бы занять это место он уехал.10 ответов
Фёдор Иванович 25 ноя 2018в10:12 В городе в данный момент коллапс. Зима снова пришла неожиданно, впрочем как и каждый год. Дело не только в том, что парковочных территорий вообще нет и не будет, т.к. любой клочок земли продаётся под застройку, в любые 20 квадратных метров внутри районов с развитой инфраструктурой обязательно будет воткнута свечка. Каждое дерево, каждый кустик, будут безжалостно вырублены под предлогом их аварийности. Дело по большому счёту в том, что коллапс мы наблюдаем везде. Абсолютно в любой сфере, какой не коснись. Ничего для жителя Новосибирска не делается. Зарплата копеечная, просто рабский труд а не работа. Вся инфраструктура сгнила (тепломагистрали, водостоки, жилищный фонд). С отоплением и водоснабжением перебои, а летом так уже как должное. 90% автопарка на дорогах и во дворах - ржавые, разваливающиеся на ходу вёдра сменившие 4-6 хозяев. В магазинах вместо продуктов какой-то непотребный шлак. Что такое открытие новых станций метро, город уже забыл много лет назад. Из мусорных машин, которые должны вывозить мусор из города - валится мусор во все стороны, тоннами, по всему пути их следования по городу и за городом.
Чуть выпал снежок, всё, катастрофа. Машине не проехать, пешком не пройти. Не говоря уже о том, чтобы машину где-то припарковать. Я вот не пойму, мы в блокадном Ленинграде живём что ли?
П.С. вчера прочитал на доме объявление от муниципальных властей: "жители многоквартирного дома, во избежание несчастных случаев, очищайте козырьки балконов и подоконники от снега и наледи". Ага, бегу, волосы назад.
8 ответов
Qwerty 25 ноя 2018в00:11 Опять стукачи вылезли! Если автомобиль гибдд так встал, значит так им нужно. Указывать бабушке своей будете! Никто и ничего здесь не нарушает.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Штрафовать хамов..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qwerty
25 ноя 2018в00:11популярный
Опять стукачи вылезли! Если автомобиль гибдд так встал, значит так им нужно. Указывать бабушке своей будете! Никто и ничего здесь не нарушает.
Qwerty
25 ноя 2018в00:13популярный
Опять свои санки и коляски пытаются везде впихнуть!!!
Команч
25 ноя 2018в00:15
Достали, честно говоря с парковками для инвалидов. Вот Окей на Дуси Ковальчук. Там штук 50 парковок для инвалидов. За всё время, а туда я езжу постоянно машину со знаком я видел один раз. Я с безумным уважением отношусь к инвалидам, считаю что для них должны быть сделаны все условия, но так то зачем. Пусть будет несколько мест, а та же охрана при их заполнении может ставить временные знаки. Идиотизм какой то. По поводу Бентли. Я насколько понял там был водитель который ждал руководителя. Я уверен, что если бы появился инвалид, который захотел бы занять это место он уехал.
25 ноя 2018в00:15
Сотый выпуск а тех кого оштрафовали по фото их этой рубрики и сотни не наберется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qwerty
25 ноя 2018в00:17
Увидел Бентли, надо скорее сфотать пока хозяин не видит. Детский сад! Ты ещё заплачь! Нытики и завистники.
Команч
25 ноя 2018в00:19популярный
И вообще отдельный вопрос по поводу парковок. Никто вообще не хочет ничего думать. А зачем? Давайте везде запретим! Пусть люди оставляют машины в воздухе. Пусть матери возят детей в больницу на ржавом ОТ. Пусть люди добираются с удалённых районов с тремя пересадками. Не облезут же. Так просто. Насчёт тех же газонов про которые все ругаются, есть давно специальные решётки, которые не мешают росту травы и при этом позволяют ставить машины. Кто нибудь об этом сказал? Нет лучше запретить. Мы живём в 21 веке, но никаких даже примерных мыслей, например сделать парковки двухэтажными с созданием пешеходных зон под ними. не появляется. Только запретить, ограничить, убрать.
25 ноя 2018в00:23
да это все фигня. на гоголя целая выделенная полоса для общественного транспорта занята припаркованными и для движения осталось всего 2 ряда из трех
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в00:24
Читатель Олег, «поймавший» Бентли, не знает разницы между охранниками ТЦ и Гибдд?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Главный факт видно не вооруженным глазом - хозяина в городе нет, тротуары превращают в снегоотвалы и они просто в разы хуже дорог очищены.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в01:41
К сведению автора: у этого бентли чужой регион. Какие "красивые номера"? Будь там хоть а001аа - это ничего не значит, так как регион левый. Учите матчасть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман (СуперТуз)
25 ноя 2018в01:52
полный горат стукачей))) жесть
я отправлял фото в редакцию с инфинити возле карла маркса 57, как он нагло встал на пешеходную тротуарную часть. Где мой пост?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в03:30
Фотограф с Советской с рулеткой измерял расстояние от бампера автомобиля ГИБДД до знака ПП?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
25 ноя 2018в03:34
А что, знак инвалида должен быть на заднем стекле? зачем он там?? У нас такой знак вешают на зеркало заднего вида, что бы через лобовое стеуло было видно, так же логичнее.
25 ноя 2018в03:44
Читательница Татьяна со свой фоткой просто поражает. Зачем вы протаптываете дорожку к корме автомобиля соседа по подъезду? - Протопчите чуть сбоку.
А с коляской и санками там и без автомобиля соседа нереально пройти.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полкан
25 ноя 2018в06:31
нужно вводить налог с прогрессивной шкалой на роскошь и богатство и жёстко наказывать если не платят
Кино
25 ноя 2018в07:01
Уважаемые редакторы НГС, уберите пожалуйста эту бесполезную рубрику, вы сами прекрасно понимаете и отдаёте себе отчёт, что это все похоже на бессмысленный троллинг
Викуля
25 ноя 2018в08:58
Как такие водители потом своим детям в глаза смотрят. Ведь они опозорили себя и свою семью. Кто теперь таким людям руку протянет?
951
25 ноя 2018в09:14
А вот Мазда во дворе точно на пешеходной дорожке стоит? Может там пешеходы по газону протоптали?
иван
25 ноя 2018в09:16
на половине фото ни номеров не видно ,ни описания адреса где это. Тогда к чему это всё, показать знакомым вот моя фотка ?
951
25 ноя 2018в09:16
Многострадальный тротуар на перекрестке Советской и Ленина

Как определил автор фото, что авто на тротуаре?

Про авто гибдд, знака на фото не видно, расстояние не замерено.
Олег
25 ноя 2018в09:23
Сейчас куда не сунешься везде места для инвалидов. И почти все пустуют. Простолюдинам машину поставить негде. У нас в городе столько инвалидов нет, сколько мест на тыкано со значком инвалид. А менты на воровайках только и ждут, что какой-нибудь бедолага случайно место инвалида займёт. Что поделаешь - Россия. Всё через Ж.
Ларссон
25 ноя 2018в09:24
Надо в центре вообще сделать везде платную парковку. Все-равно будут также парковаться, но хоть деньгу с них содрать. И вообще, были же планы перехватывающих парковок - приехал с окраины, оставил авто, и на автобусе доехал до работы.
25 ноя 2018в09:31
Бесполезная, бессмысленная рубрика. Реакции от властей никакой. Пишут только оголтелые "нарушители".
Не удивлюсь если устраивается своебразное соревнование за право попасть на эту "доску крутости ".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ферн
25 ноя 2018в09:40
инкассаторы в принципе относятся к ПДД наплевательски, ссылаясь на свои внутренние инструкции. такшта тут ничего нового))
вопросом "зачем нам ГИБДД?" разумные люди давно не задаются. по причине бессмысленности оного
Кошка
25 ноя 2018в09:45
НГС, вместо того что бы постить фотки снятые тем, кому нечего делать лучше бы сделали репортаж о том, как обстоят дела с парковками для инвалидов у поликлиник и больниц. Попробуйте припарковаться у первой поликлиники на Серебрениковского или у госпиталя ветеранов на Советской.
пресс
25 ноя 2018в10:02
бедная Татьяна , протоптанная через газон тропа, вся заснеженная ,это единственный подход к дому , итересно посмотреть как она там с коляской попрёт
25 ноя 2018в10:12
В городе в данный момент коллапс. Зима снова пришла неожиданно, впрочем как и каждый год. Дело не только в том, что парковочных территорий вообще нет и не будет, т.к. любой клочок земли продаётся под застройку, в любые 20 квадратных метров внутри районов с развитой инфраструктурой обязательно будет воткнута свечка. Каждое дерево, каждый кустик, будут безжалостно вырублены под предлогом их аварийности. Дело по большому счёту в том, что коллапс мы наблюдаем везде. Абсолютно в любой сфере, какой не коснись. Ничего для жителя Новосибирска не делается. Зарплата копеечная, просто рабский труд а не работа. Вся инфраструктура сгнила (тепломагистрали, водостоки, жилищный фонд). С отоплением и водоснабжением перебои, а летом так уже как должное. 90% автопарка на дорогах и во дворах - ржавые, разваливающиеся на ходу вёдра сменившие 4-6 хозяев. В магазинах вместо продуктов какой-то непотребный шлак. Что такое открытие новых станций метро, город уже забыл много лет назад. Из мусорных машин, которые должны вывозить мусор из города - валится мусор во все стороны, тоннами, по всему пути их следования по городу и за городом.
Чуть выпал снежок, всё, катастрофа. Машине не проехать, пешком не пройти. Не говоря уже о том, чтобы машину где-то припарковать. Я вот не пойму, мы в блокадном Ленинграде живём что ли?
П.С. вчера прочитал на доме объявление от муниципальных властей: "жители многоквартирного дома, во избежание несчастных случаев, очищайте козырьки балконов и подоконники от снега и наледи". Ага, бегу, волосы назад.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в10:37
Автомобиль ДПС должен быть эвакуирован со всеми вытекающими. Вопрос к ДПС - это было сделано?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в10:43
Автомобиль с номерами 007 с Лексуса понизили до Лэнд Крузера. Хозяин ты хоть шильдикипротирай почаще)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в10:45
Махну перегородившую тропинку в утиль пора, а она всё мешает своим присутствием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в10:48
Гелен ну ты реально вперёд продёрни 2м и всё по красоте будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в11:00
Автомобиль ГИБДД припаркован у края проезжей части, а вот знака 5.19.1 - 5.19.2 "Пешеходный переход" на снимке нет и дорожной разметки тоже из-за снега не видно. Наличие перехода было определено по натоптанному снегу? Обвинения не объективны и требуют уточнения, либо реабилитации.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в11:04
Уставший гражданин на тротуаре мог вполне оказаться астматиком или сердечником. Но наши люди его старательно обходят, не забыв заснять на телефон...В то время как он "доживает" на обледеневшем тротуаре, да даже если и пьяный. Он живой человек! Люди! Что с вами? Так нельзя!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в11:15
если не занять инвалидское место, то там сугроб будет и ни один инвалид не припаркуется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
25 ноя 2018в11:17
а на пл ленина парковка на самой площади разпешена?? а то ходили с мужем на вечерний сеанс в кино, выходим, а на пл ленина полно машин. а мы глвпые, поставили на советской, далековато.
25 ноя 2018в11:23
Почему НГС никогда не задает вопросов властям? Вот всегда люди виноваты. Куда машину ставить? В сугробы? Не реально.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в11:25
недавно как видел, в центре, у детской клинической больницы.
там рядом по центру красного парковка. забитая. есть места пустые для инвалидов. подьехал пацанчик на то место для инвалидов, вышел, и прилепил на заднее стекло значек - инвалид. профит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
watasi
25 ноя 2018в11:49
а загаженные, нечищеные дороги и тротуары никого не смущают? Пешеходов все устраивает?
размышления
25 ноя 2018в12:10
У меня простая просьба к НГС . Опубликуйте пожалуйста какое количество у нас в городе автомобилистов инвалидов. Только не те кто регистрировал ЗАЗ 968 в 1977 году , а реальные данные .Ведь такую статистику должные вести. Мне кажется они все смогут в уместится на парковку у Леруа и половина места отведенное им при этом будет пустое. Это не забота об инвалидах по моему оценочному суждению, это осознанное издевательство над своими гражданами с этими знаками с коммерческим смыслом для процветания эвакуаторного депутатского бизнеса .
Во блин.
25 ноя 2018в12:30
Эту рубрику ещё не забросили? Толку-то от неё всё равно никакого нет...
Команч
25 ноя 2018в13:13
В принципе я не против недорогих платных парковок. Но ключевое слово тут недорогие. Однако опасаюсь что будет как всегда. Мэрия насчитает дикие сметы, потом наймёт фирму которая будет этим заниматься ( понятно по какому принципу и зачем данная фирма будет искаться ). В итоге мы получим парковки не по 30 рублей в час, а рублей по 150. По поводу газонов и Барселоны. Да, это могут быть подземные парковки. Однако это очень дорого, опять же по сметам нашей мэрии. А вот газоны. Не стоит забывать что у нас не Барселона. Что газоны у нас зеленеют месяцев 5 в году. А всё остальное время эти места представляют сугробы. И дело ведь не в том КАК это сделать. Дело вообще в желании что то делать, изменять, улучшать, искать пути. А вот его как раз нет.
25 ноя 2018в13:16
крестьянИн на бентли приехал в галерею новосибирск....хахаха! ещё бы в марию ру заехал
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в14:00
Надо ввести наказание в виде спускания воздуха из колес, без порчи колес что. Эвакуаторщикам надо стать смелее и начать увозить дорогие тачки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в14:48
Это все от безнаказанности. Никогда так вольготно не жилось автохамам , как в последние годы в Новосибирске: паркуйся где и как хочу, по встречке на улице с односторонним движением - пожалуйста . Единственное, чего можно опасаться, только если встанут удобно для эвакуаторов - увезут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
.....
25 ноя 2018в14:50
Пора запрещать анонимные комментарии.. должны быть только зарегистрированные комментаторы.. должен быть рейтинг.. и система ограничений. Лично меня.. уже утомляет писанина школьников. Если что.. у меня есть зарегистрированный профиль.)
гость
25 ноя 2018в15:20
рубрика бесполезная. Нгс , так вы лучше напишите, кто из этих пареовщиков реально штраф ГИБДД понес?! или на штрафстоянку отвезли? Это же сама власть паркуется так, и детки не учи их.Хозяева города.
водитель
25 ноя 2018в17:36
Совет тем, кого перегородила машина и не может выехать.
Можно позвонить на горячую линию гаи, обратиться за помощью. У них есть база и по номеру машины можно найти владельца. В конце-концов, перегороженный проезд - это нарушение твоих прав на передвижение.
Когда я искал виновника дтп, то по номеру машины буквально за 2 минуты нашли владельца.
ma583
25 ноя 2018в17:47
знаете ...я на инвалидности... с детства...
и эти, кто паркуются на местах для инвалидов они либо инвалиды уже либо будущие инвалиды. они потом будут в муках искать себе и место парковки и тд и тп. так что пожалеть их только надо. и много таких знаю. кто на бентли. кто был хамом. или хамкой была. а сейчас овощи после аварий. или другие болезни их одолели. страшные...
Rich
25 ноя 2018в19:18
Бентли с номерами ООО... и что? Типа, намек на администрацию? Никто принципиально не заметил, что регион 70
Ирина
26 ноя 2018в00:34
скоро начнут действовать новые правила пользования знаком инвалид. Этот знак будет выдаваться людям , имеющим инвалидность и будет закреплен за человеком , а не автомобилем. На знаке вся информация о человеке и срок действия этого знака. Выдается он в одном экземпляре и может использоватся только при наличии в автомобиле человека, которому выдан знак. Соответственно знак не может быть и на переднем стекле и на заднем. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОСИТЬ, ТЕХ КОГО НЕ КОСНУЛАСЬ БЕДА И КТО НЕ ЗНАЕТ ,ЧТО ТАКОЕ ИНВАЛИДНОСТЬ, НЕ УМНИЧАТЬ И НЕ НЕСТИ ЧУШЬ ПО ПРАВИЛАМ УСТАНОВКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ЗНАКА
Мужик
26 ноя 2018в00:46
Возле любых ТЦ, в особенности у Бахетле, все крутые машины стараются встать как можно ближе к входу. У меня такое ощущение, что в них одни инвалиды или люди с больными ногами. Я над ними в открытую смеюсь. Иногда спрашиваю про инвалидность. Но когда выходят - вполне нормально передвигаются, не хромают. Видимо инвалидность головного мозга и как следствие - лень.
Владелец_Bentley
26 ноя 2018в08:48
Черт возьми! Уже нельзя и в торговый центр забежать на пару минут! Совсем совесть потеряли, господа фотографы! Пришлось потом в пробке стоять пол часа пока ехал к своему пентхаусу на Орджоникидзе.
26 ноя 2018в10:57
На Кристалле ничего не изменилось. Гаишники там могут план по штрафам сделать за день.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в13:08
Примите закон, что неправильно (или в не положенном месте) припаркованное авто разрешается подвергнуть акту вандализма, и ситуация дел, сразу пойдёт на поправку.
Ответить