Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пост сдали: здания ГИБДД закрыли и продали — в них обосновались СТО, кафе и бездомные

Шинша 25 ноя 2018в19:33 оставь посты, все закричат о полицейском государстве.Чем они помогли? Аварийность была выше, если что. Да, и рэкет на трассах преспокойно процветал.
Правильно сделали, что закрыли.Лишние расходы. Видимо нынешняя молодежь не помнит БТР возле каждого поста в 90-х и поименную перепись ночных водителей и пассажиров-кто, куда и зачем. Пешком под стол ходили в то время.
водительница 25 ноя 2018в18:46 Закрыть стационарные посты - худшее, что можно было придумать. но все-таки придумали. Количество начальства увеличилось, количество рядовых дпс-ников уменьшилось. Как результат - количество пьяных за рулем - увеличилось. А что, едь себе спокойно, гаишников на десятки километров не видать. Может, скоро и полицию так же сократят. "В целях оптимизации"...Не дай бог, конечно.
avera 25 ноя 2018в19:26 Они только гаишникам и нужны, где отсиживать рабочее время.
От досмотра авто говорит, меньше дтп было )
Проверить, говорит, готово ли авто к дороге, ну что за чушь. Это все их аргументы.
водительница 25 ноя 2018в18:46 Закрыть стационарные посты - худшее, что можно было придумать. но все-таки придумали. Количество начальства увеличилось, количество рядовых дпс-ников уменьшилось. Как результат - количество пьяных за рулем - увеличилось. А что, едь себе спокойно, гаишников на десятки километров не видать. Может, скоро и полицию так же сократят. "В целях оптимизации"...Не дай бог, конечно.
вадимыч 25 ноя 2018в19:08 Еще один результат Медведевской реформы милиции в полицию....
лена 25 ноя 2018в18:42 все по кругу. лет через 5 к ним вернутся. они нужны.
Шинша 25 ноя 2018в19:33 оставь посты, все закричат о полицейском государстве.Чем они помогли? Аварийность была выше, если что. Да, и рэкет на трассах преспокойно процветал.
Правильно сделали, что закрыли.Лишние расходы. Видимо нынешняя молодежь не помнит БТР возле каждого поста в 90-х и поименную перепись ночных водителей и пассажиров-кто, куда и зачем. Пешком под стол ходили в то время.
avera 25 ноя 2018в19:26 Они только гаишникам и нужны, где отсиживать рабочее время.
От досмотра авто говорит, меньше дтп было )
Проверить, говорит, готово ли авто к дороге, ну что за чушь. Это все их аргументы.
никто2 25 ноя 2018в20:17 Правильно сделали что закрыли. Свободы больше стало
Шинша 25 ноя 2018в19:33 оставь посты, все закричат о полицейском государстве.Чем они помогли? Аварийность была выше, если что. Да, и рэкет на трассах преспокойно процветал.
Правильно сделали, что закрыли.Лишние расходы. Видимо нынешняя молодежь не помнит БТР возле каждого поста в 90-х и поименную перепись ночных водителей и пассажиров-кто, куда и зачем. Пешком под стол ходили в то время.
18 ответов
Как они нас ,так и мы их 25 ноя 2018в22:59 Так кроме постов полиции у нас нет дворников,а раньше на два 5 этажных дома был дворник ,нет уборщиц в подъездах.Рынок все расставит на свои места , вот он и расставляет все деньги за границу уходят, там живут, здесь воруют ,думаю надо приходить новому Сталину и этих теоретиков и практиков отправлять в известные места. Опять же из-за гуманности вместе с семьями ,я думаю они будут рады.14 ответов
Мумба 25 ноя 2018в19:48 Спасибо Единой России за это безобразие... Разговаривал как-то с господином Ильенко - так он себя пяткой в грудь бил, что партия правительства на правильном пути (сокращение физического штата инспекторов) и камеры круче живого полицейского! А на деле все как всегда... На дороге беспредельщиков как грязи! Беспрепятственно заезжай, провози в город все, что хочешь..... Как же хочется побольше патрулей ДПС на дорогах!13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
лена
25 ноя 2018в18:42
все по кругу. лет через 5 к ним вернутся. они нужны.
водительница
25 ноя 2018в18:46популярный
Закрыть стационарные посты - худшее, что можно было придумать. но все-таки придумали. Количество начальства увеличилось, количество рядовых дпс-ников уменьшилось. Как результат - количество пьяных за рулем - увеличилось. А что, едь себе спокойно, гаишников на десятки километров не видать. Может, скоро и полицию так же сократят. "В целях оптимизации"...Не дай бог, конечно.
25 ноя 2018в19:08
Стационарные Посты на въездах в город конечно очень нужны и надо надеяться что их скоро вернут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в19:08
Еще один результат Медведевской реформы милиции в полицию....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в19:23
30 летние бомжи.....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в19:24
Толк был. Вспомнить только поголовный шмон машин на КП Заельцовское, в нулевых. Едущих со стороны карьера.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в19:26популярный
Они только гаишникам и нужны, где отсиживать рабочее время.
От досмотра авто говорит, меньше дтп было )
Проверить, говорит, готово ли авто к дороге, ну что за чушь. Это все их аргументы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в19:33популярный
оставь посты, все закричат о полицейском государстве.Чем они помогли? Аварийность была выше, если что. Да, и рэкет на трассах преспокойно процветал.
Правильно сделали, что закрыли.Лишние расходы. Видимо нынешняя молодежь не помнит БТР возле каждого поста в 90-х и поименную перепись ночных водителей и пассажиров-кто, куда и зачем. Пешком под стол ходили в то время.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"....последним прекратил свою работу пост на Гусинобродском шоссе...." 

И дорога там хуже всего.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
weret
25 ноя 2018в19:47
а ну как чего на трассе случится? когда посты были, было более уверенней, что есть островок безопасности, а то и спасения... а щас там кафе, да бомжатники...
Мумба
25 ноя 2018в19:48
Спасибо Единой России за это безобразие... Разговаривал как-то с господином Ильенко - так он себя пяткой в грудь бил, что партия правительства на правильном пути (сокращение физического штата инспекторов) и камеры круче живого полицейского! А на деле все как всегда... На дороге беспредельщиков как грязи! Беспрепятственно заезжай, провози в город все, что хочешь..... Как же хочется побольше патрулей ДПС на дорогах!
25 ноя 2018в19:55
Есть три кровати,библия. Можно поспать и помолиться. Это просто Шедевр.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
народ
25 ноя 2018в20:11
Комментаторы забыли, что гаишники существуют для помощи, а не для "шмона". Поэтому они как соколы должны летать по трассе и помогать нуждающимся, а не тёплое гнездо насиживать. А штрафовать и без них есть камеры.
25 ноя 2018в20:17
Правильно сделали что закрыли. Свободы больше стало
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в20:28
Жалко троицу бомжей...но с другой стороны, два из них спокойно могут работать и снять нормальное жилье...значит, не особо и хочется.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в20:28
>Машины досматривали, это уменьшало количество ДТП.
Интересно, каким образом уменьшало от досмотра?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в20:29
Когда повториться ситуация как в Будёновске, сразу затрепещут, вот видите как без постов, готовьте премии и погоны.Нет поста нет охраны города.За то МАСКВУ охраняют со всех въездов и подходов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
25 ноя 2018в20:42
Не туда наша страна движется..
25 ноя 2018в20:50
Сколько стоило место на посту " Стелла" работники ГИБДД знают , не всё так мягко и пушисто.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сэр
25 ноя 2018в20:51
школы посты аэропорты больницы...сократил в 2 раза мистер стабильность и скреп...а мы все молчим и молимся.. щачем нам все время есть кактус?-может уже хватит?!!!
25 ноя 2018в20:51
#Оптимизация.(( не переживайте вы.. большинство сотрудников ГАИ, перешли в Ро СС гвардию....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в21:06
И я тоже жалею, что посты ликвидировали. Я, если честно, так и не поняла в чем проявилась выгода. Посты были стационарные, с подведенными коммуникациями.Такие островки "безопасности". Кому стало лучше? Угробили активы и все.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
)))
25 ноя 2018в21:09
Результата не было... Мимо поста проезжали медленно, не придраться... Делать шмон машин в поисках наркоты и оружия... Нужна информация, так просто авто разобрать на запчасти, только время терять... В общем и правда держать людей на постоянной основе, без результата...смысла не имело...
25 ноя 2018в21:20
Закрыли посты-туда им и дорога.
Доильники это были, в которых пригревшиеся гайцы взятками от водителей карманы набивали.
Вообще-подобные блок посты навевают мысли о фильмах про ВОВ, когда фашисты на каждом выезде из города ставили заслон и аусвайс требовали.
Хватит этого полицейского государства, дороги должны быть свободными!
А гайцы за наши налоги пусть активнее пятой точкой шевелят, и по дорогам двигаются, с целью выявления и пресечения нарушений, нежели на тёплом блокпосту дурака валяют.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрец
25 ноя 2018в21:28
"провести досмотр на предмет контрабанды"

- самое место проверять на предмет контрабанды в 1000 км от ближайшей границы

"Но буквально год-полтора, и все забыли, что тут раньше пост ГАИ был"

- нет не забыли, с самого раннего детства эта развилка на Карпысак ассоциируется с постом ГАИ, хоть его и убрали, но сотрудники там стоят очень часто, в основном в выходные и тормозят всех подряд
25 ноя 2018в21:28
А почему ни слова о посту на Восточном шоссе? Здание осталось, щас на продажу стоит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Санёк
25 ноя 2018в21:44
На Речном вокзале пост как работал так и работает
25 ноя 2018в21:46
Оруэловщина не прошла благодаря Обломовщине. Это прекрасно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в21:47
ага,посты нужны..стричь бабло с неруских камазов,да трясти остальных..
Как то пост не помог в Аргуне ,проехать через него,набитым оружием грузовикам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
25 ноя 2018в22:00
Закрыли и ладно , не особо они и нужны . Меня больше напрягает , тот факт , что количество сотрудников , которые занимаются оформлением ДТП , явно не соответствует реальным потребностям и люди иногда должны ждать часами , на месте ДТП ( если стороны не могут договорится ) При этом такое безобразие творится много лет и все молчат !
Из погреба
25 ноя 2018в22:10
Да, 15 тысяч сейчас только на продукты и тёплые одеяла. одежду, обувь. Как жаль, что нашим никто не помогает! Что за зарплата 15 тысяч, для взрослого мужчины? Издевательство, прямая дорога к инвалидности и бомжеванию такая зарплата! Да и 20 тысяч - тоже самое!
Как они нас ,так и мы их
25 ноя 2018в22:59
Так кроме постов полиции у нас нет дворников,а раньше на два 5 этажных дома был дворник ,нет уборщиц в подъездах.Рынок все расставит на свои места , вот он и расставляет все деньги за границу уходят, там живут, здесь воруют ,думаю надо приходить новому Сталину и этих теоретиков и практиков отправлять в известные места. Опять же из-за гуманности вместе с семьями ,я думаю они будут рады.
Ять
25 ноя 2018в23:17
Издевались на этих постах над водилами. Сам попадал на проверки и разводилово. Вшивая так вообще самый коррупционным КПП был.
25 ноя 2018в23:30
журналисту настойчиво не советуют фотографировать объект даже с улицы: не положено.
Как же люди боятся высоких инстанций. ))
В Денвере на монетный двор с улицы можно зайти на экскурсию, в антитеррористическом центре фбр экскурсии проводят и даже день открытых дверей, а тут с улицы боятся фотографировать )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2018в23:33
отсутствие культуры вождения, маленькие штрафы, порождающие чувство безнаказанности-это основные причины увеличивающие количество аварий, а не отсутствие постов. Уважаемые сотрудники ГИБДД, патрулируйте больше, выявляйте нарушителей в движении, вы же инспекция безопасности дорожного движения, а не дорожного стояния. Иногда складывается впечатление что когда вы движетесь в транспортном потоке вы перестаете быть инспекторами, проезжаете мимо неправильно припаркованных автомобилей, не замечаете опасное поведение других участников дд. и т. д. Ни сколько не сожалею что посты убрали, т.к. после прочтения этой стати утвердился во мнении что нужны они были только для того, чтобы сотрудники полиции там грелись, и нисколько они не следили за безопасностью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин.
26 ноя 2018в00:07
Шапка на голове у БЕЗДОМНОГО с надписью: "Вперёд, Россия!" - вообще в самую точку.
Как говориться, не в бровь, а в глаз. Нарочно не придумаешь.
Хулио
26 ноя 2018в00:29
Шапка на бомже с надписью Россия очень символична!!!
Ремарк
26 ноя 2018в00:32
Хорошая статья, можете когда захотите. Еще есть остатки поста на Хилке, про него забыли.
26 ноя 2018в01:03
"Сейчас вход на объект - только по пропускам, при этом журналисту настойчиво не советуют фотографировать объект даже с улицы: не положено"

Что за бредовые запреты в эпоху google maps? Спутнику они как запретят фотографировать? Убогое совкое мышление с его запретами на все и вся.

"Но буквально год-полтора, и все забыли, что тут раньше пост ГАИ был"

И хорошо. Кафе лучше поста ГИБДД

"Машины досматривали, это уменьшало количество ДТП. Сейчас люди выходят в непогоду на автомобилях, не готовых к дороге, и никто их остановить не может"

Запретить и не пущать - девиз МВД во веки веков
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
26 ноя 2018в01:15
Зачастую люди не любят изменений, как и все перемены, потому что не известно как будут жить, особенно это характерно для пожилых людей: жили всегда так и ничего, к чему это все? И если абстрактно посмотреть на оптимизацию - это просто эволюция. Но так ли это? Не каждое изменение идет во благо развитию. И в данном случае речь не про стационарные посты, а в целом про патрули на улице, люди то стабильно каждую неделю гибнут в области на дороге.

Когда я начинал учится ездить, то часто видел гаишников, тормозили даже меня иногда (хотя я на дороге тише воды, ниже травы), уважал, но боялся, потому что любили разводить на взятки, но все же они дисциплинировали очень хорошо. И я считаю, дисциплина в молодом возрасте никому не помешает и необходима. Сейчас очень много молодежи за рулем, которым авто нужен по приколу: как он устроен, как за ним следить, какая ответственность они не знают и не хотят знать. Все эти гламурные девочки на ренджах, меринах или колхозные девахи на старье, которые хотят "быть как все". Все эти суетливо-дерганные мальчонки-продаваны, которым двигаться надо, а не попу отсиживать в авто да в офисах, всякие тети-моти...

Всем им нужна дисциплина. А камера как дисциплинирует? Ставят ее так что бы срубить штрафов, иной раз надо по тормозам бить после знака чтобы на камеру не попасть, ну и движение со скоростью потока - тоже благоразумно и менее опасно, но камере плевать.

На стационарном посту гаишники могут техническое состояние авто проверить на наличие незаконных кряколок, колхоз-ксенона, прямотока, тонировки и т.д. народ же ездит на всяких развалюхах в ужасном состоянии, которые представляют потенциальную угрозу для других.

В новосиб вьезжаешь, так на дороге вседозволенность - как совесть позволяет так и езжай.
Фокс
26 ноя 2018в01:29
Я за то чтоб посты вернули. А также за то чтобы увеличилось число передвижных постов. Реально от безнаказанности народ борзеет. Хорошо что большинство на дорогах учились в автошколе, соблюдают правила, имеют инстинкт самосохранения и помнят лозунг - водители и пешеходы будьте взаимно вежливы. К водятлам яндекса это не относится, уж извините, говорю это как водитель и пешеход.
подозрительный суспект
26 ноя 2018в02:06
Мне больше всего понравилась шапка у бомжа "РОССИЯ вперед!"
Намек на то, что дальше назад уже некуда.
Серёжа
26 ноя 2018в07:48
Стационарные посты ДПС - неэффективная форма несения службы. Огромная коррупционная составляющая.Убирают их везде.
Survivor
26 ноя 2018в08:00
А гайцы какое отношение к поиску контрабанды имеют? Контрабанды куда - из города или в город? ))))))))))
Археолог
26 ноя 2018в08:40
Против стационарных постов ГАИ выступает в основном любящая вседозволенность на дорогах публика, расплодившаяся массово за последние 5 лет.
vlad
26 ноя 2018в08:43
Правильно что закрыли. Как в концлагере вышки по периметру. А о состоянии своих автомобилей и аптечках сами должны заботиться. Не понимаю этой ностальгии у большой части комментаторов. Сейчас 2018 год на дворе, о чем вы пишите?
Иван
26 ноя 2018в08:47
"Получаю 13 тысяч, на еду хватает, нечего тут снимать, у нас всё хорошо"... И так живет 98% населения нашей страны.
локатэ
26 ноя 2018в08:54
лет так 10 назад когда эти посты еще работали, и на трассах в том числе, не припомню чтобы меня останавливали в НСО, но это как бы не плюс, зато я помню, что там постоянно где то на поворотах, в кустах, в деревьях с приборами, прятались эти товарищи и пытались видимо пополнить чей то бюджет, да тогда тоже гоняли всякие ненормальные как и сейчас, а нынче там везде знаки "70" и "◠◠", а еще цыгане по обочинам "золото" на бенз меняют. Вообщем к чему это я, вывод то простой раньше не работали и сейчас тоже, штрафовать камерами зазевавшихся постфактум это ерунда , а штат полицаев в России раздут будто у нас полицейское государство
Давно пора было все эти шарашки по отниманию денег закрыть! Меньше контроля, водители лучше ездят, это всегда так, как только государство начинает вмешиваться в органичный процесс движения, все ломается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в09:16
У данных мест энергетика плохая уже... врятли что-то путевое будет там.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в09:30
"Иван тогда как раз вышел из тюрьмы — сидел за то, что обрезал интернет-провода и сдавал их на металл"
Интересно, много металла находили в "интернет-проводах", которые, как правило, оптоволоконные?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в10:07
Вот оно как. До этого статья была про Штельмаха - чуть не святой. А оказывется все развалили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
26 ноя 2018в10:30
А оптимизировали их, похоже, только у нас. Везде западнее стационарные посты работают
водитель Зила
26 ноя 2018в10:42
Закрыли и правильно сделали.. Сколько нервов и денег они высосали на этих постах у простых водителей не подлежит пересчету. А фуры со Средней Азии, ах какая кормящая статья была, не хуже ТО. Эту структуру давно пора окончательно разогнать , толку от них ноль.
26 ноя 2018в11:04
Почему бы не обратиться за примером в отсталую и дотационную, колхозную Белоруссию. И таблички есть, и гаевые остались, и камеры имеются. И взятку всучить почти нереально.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в12:07
опять передёргиаете? посты начали закрывать как очаги коррупции, после того, как тогдашнии министр или один из его замов, проехал несколько сотен километров по трассе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
26 ноя 2018в12:17
да уж.
26 ноя 2018в13:00
16 октября 1998г. открыли а\д Омск- Новосибирск к этому моменту мы построили посты в Коченёво, Чулым, Каргат, Убинка, Барабинск, Татарка. В то время все дальнобойщики старались ночевать у постов ГАИ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в13:33
Помню в 80-90-е когда с родителями путешествовали на машине, всегда старались заночевать возле этих постов. Но сейчас к счастью ситуация поменялась и ночевать можно на МНОЖЕСТВЕ охраняемых стоянок, к которым прилагается душ, гостиница, кафешка. Не дорого.
Как начал ездить на машине по заграницам, сразу удивился неожиданному факту- их гаишников на дорогах почти нет, а уж подобные ужасные пункты отсутствуют полностью.
Мало того, что - это гнезда коррупции, так довод, что мол аварийный участок вообще не выдерживает всякой критики. Раньше как холод или снегопад, гаишники кучковались в этих теплых местах. И если уж есть аварийность на дороге- езжайте туда, зачем вам теплое местечко на развязке, где аварии редки? И неожиданный факт- пункты убрали, гаишников сократили, а аварийность тоже снизилась. Может и мы идем в правильном направлении со всем миром, когда нарушителей ловят не алчные гаишники, а беспристрастные камеры?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в14:36
распродали Родину
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в16:15
Нужно обязательно восстановить и ещё увеличить количество этих постов ДПС. Кроме того надо очень хорошо их вооружить на случай отражения атаки террористов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
666
26 ноя 2018в17:30
если зарплата не больше 15 тысяч рб, и никого нет, то только бомжевать и остается. Как можно прожить на эти деньги? у меня все знакомве с в.обр. получаю как раз вот столько, живут все с родителями. если нормально питаться, то тысяча в день только на пролукты уходит, а лекарство-это же вообще, аптеки ставят цены какие вздумается, в одной аптеке таблктки стоят 135, в соседней 234, еще в другой эти же таблетки 182.
в общем, освободите место, я тоже скоро бомжевать пойду
26 ноя 2018в17:42
Это такая видимость деятельности. Сначала закрыть. Народ об этом поговорит. Через несколько лет открыть. Народ опять поговорит. И все заняты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в18:57
Любителям все и вся контролировать.
Хорошо что срок жизни людей - 80 лет и вы уже не помните как в Англии перед машиной должен был идти человек ( по нашему гаец) нести лампу или флаг в зависимости от времени суток и предупреждать своим видом о появлении машины.
Ни аварий, ни пьяных, ни превышение скорости. Ляпота....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в20:46
Единственный вывод который напрашивается -государство не справляется со своими обязанностями. Оно не может содержать полицию, ходят слухи о том что хотят отменить ГИБДД, отменили пенсионную реформу, я уже не говорю про образование и здравоохранение...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2018в20:47
Я, как человк вот уже 10лет частенько выезжающий в область к родственникам, проезжал 6 постов. Из которых реально функционировало максимум 2. Могу сказкать по персоналиям, т.с.
Пост в Здвинсе - не замечен ни разу. Пост на трассе М-52 (старые обозначения) возле Барабинска - максимум пару раз до закрытия. Та же трасса, возле Каргата - не замечен. Чулым - там иногда и по сей день патрули стоят. Коченёво - был самый работающий и самый эффективный - там регулярно и по сей день проверяют дальнобойщиков. Выезд из Новосибирска на Ордынское кольцо - самый пафосный (с разделителями и даже когда-то с лестницами для осмотра грузовиков) и самый бесполезный - хоть иногда там и дежурили постовые, но постоянная открытость для движения только по одной полосе в каждую сторону и ограничение скорости движения до 40 км/ч создавали пробки на выезде из города - о какой повышенной аварийности в этом месте может идти речь? Тоже можно сказать о посте при выезде на колыванское шоссе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Омич
26 ноя 2018в21:10
С Мошковским постом ошибочка вышла у корреспондента.....
Пост не стоял где заправка,а был метров двести ближе к Новосибирску,его снесли и там сейчас кафушка...."Сибирь" кажется называется , в пятницу посмотрю.
27 ноя 2018в12:56
Ох уж эта "армейская" оптимизация.
Закрыли посты и стоят теперь на улице возле них, бензин жгут чтобы погреться.
Сократили штат инспекторов пару лет назад - теперь навесили объявлений о наборе.
И главное - никакой ответственности и отчета перед работодателем (населением).
Ответить