Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Люди не понимают, видя меня на помойке»

С левого берега 27 ноя 2018в22:30 Какую дурь я сейчас прочитал... И эти люди после помоек ездят с нами в ОТ к примеру...
вот те раз 27 ноя 2018в22:36 Это что, статья-пропаганда от наших заботливых депутатов и чиновников? Легкий намек на наше светлое будущее в перспективе? Типа "ну вот жеж, смотрите как надо выживать, а то вам всем скучно, хорошо живете и заелись, вот развлекайтесь и для желудков и карманов лучше", да?
o191ku 27 ноя 2018в22:13 Бомжи конкурентов не потерпят.... будет война.
вот те раз 27 ноя 2018в22:36 Это что, статья-пропаганда от наших заботливых депутатов и чиновников? Легкий намек на наше светлое будущее в перспективе? Типа "ну вот жеж, смотрите как надо выживать, а то вам всем скучно, хорошо живете и заелись, вот развлекайтесь и для желудков и карманов лучше", да?
С левого берега 27 ноя 2018в22:30 Какую дурь я сейчас прочитал... И эти люди после помоек ездят с нами в ОТ к примеру...
o191ku 27 ноя 2018в22:13 Бомжи конкурентов не потерпят.... будет война.
Измигун Сардониев 28 ноя 2018в09:54 "Во всем мире на помойке оказывается около 1,4 миллиарда тонн пищевых продуктов ежегодно, отмечают в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO). Количество выбрасываемых продуктов на душу населения в Европе составляет 95 килограммов в год, а в Северной Америке - 115 килограммов. Потери есть и в бедных странах, но они куда скромнее - в Африке к югу от Сахары и в Юго-Восточной Азии - всего 6-11 килограммов. В России аналогичный показатель составляет 56 килограммов.
...
Между тем ООН бьет тревогу: в мире живет более 7 миллиардов человек, из которых голодает или хронически недоедает порядка одного миллиарда. Даже четверти всей еды, которая сегодня идет напрямую в мусорные баки, хватит, чтобы накормить этих людей."

"Это капитализм, детка!"
30 ответов
МашаКаша 28 ноя 2018в08:22 Видела как-то такого "фригана". Куртка была нормальная, Стоял и ел з мусорного бака, как из огромной чашки. Отщипывал, что там лежащее, подносил ко рту и так спокойненько кушал! Прям как в ресторане на бизнес-ланче! Я вот изголодалась по мясу. Живём на одних крупах (картошку можно кушать один раз в неделю) Но пойти на помойку не смогу себя заставить.27 ответов
девочка Люся 27 ноя 2018в23:07 113-й какое мед.заключение напишет ?26 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 ноя 2018в22:08
Лучше бы чем-нибудь полезным занялись: помощью бездомным животным, например.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
27 ноя 2018в22:09
Они думают, что они собачки бродячие?
Юродивые.
Так это на Руси назыалось.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в22:13популярный
Бомжи конкурентов не потерпят.... будет война.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красные сапожки
27 ноя 2018в22:15
Макдак вообще есть нельзя, а из мусорки - так это просто жесть.
Как-то эти молодые люди про гигиену не слышали, сдаётся мне, ну что ж, хотят на себе постичь, что к чему, у них получится.
Вопрос
27 ноя 2018в22:28
"видя меня, опрятно одетого"
А фриганы все такие нескромные?
Как правило после сильного кишечного отравления с лежанием в больничке с неделю-две в постельном белье, которое будет все угваздано "фриганством" мозг должен встать на место.
Эгоизм и дурость в чистом виде - вместо копания на помойках лучше бы возле дома снег откинули когда у дворника выходной.
По поводу "столько добра пропадает, столько сил вложено". А ничего что планета все живое убивает своими катаклизмами и без деятельности человека? Землетрясения, цунами, пожары были и до нас. И если от наводнения рыбка в океане погибла то норм, а если человек поймал и не всю сьел то кошмар! фу! плохой человек! Фрукты... эм, они же тоже гниют на земле под деревом и превращаются в семена, только не факт что каждое семя проростет, а человек вот сажает.
27 ноя 2018в22:30популярный
Какую дурь я сейчас прочитал... И эти люди после помоек ездят с нами в ОТ к примеру...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в22:33
да и ладно.. пусть живут как хотят.Никому не мешают.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2018в22:33
-Он рассказал, что занимается фриганством 1,5–2 года с тех пор, как узнал о таком термине -А, если бы не узнал, то и не занимался. Все это от безделья. Никакие они не успешные, как пишется в заголовке. У успешных нет ни времени ни , предполагаю,даже мысли о занятии каким то фриганством. А то красота-муж сидит в помойке и подает жене, попробовав, вкуснятинку. А та складывает в мешок и тащат до дому. Видно, таким парочкам продвинутым название нравится. Родится ребенок, как самого молодого его начнут в мусорку посылать. А сами будут на подхвате.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вот те раз
27 ноя 2018в22:36популярный
Это что, статья-пропаганда от наших заботливых депутатов и чиновников? Легкий намек на наше светлое будущее в перспективе? Типа "ну вот жеж, смотрите как надо выживать, а то вам всем скучно, хорошо живете и заелись, вот развлекайтесь и для желудков и карманов лучше", да?
алексус
27 ноя 2018в22:37
чего только пропаганда не придумает, чтобы люди вместо требований повысить зарплату и уровень жизни шли на помойки и собирали там еду...
666
27 ноя 2018в22:39
Как бы многим так не пришлось питаться, и не из-за прихоти, а по причине - нет денег. А в таких статьях ни грамма правлы, одна пропаганда бомжевания,- "это круто оказывается быть бедным и есть из помойки, смотрите, да так сами олигархи делают, поэтому не нойте"
27 ноя 2018в22:39
Какие времена, такие и хобби.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
троллевидный активист
27 ноя 2018в22:46
А налоги с самозанятости они платят с халявы такой?
27 ноя 2018в22:49
Бомжфриган!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
666
27 ноя 2018в22:50
Хотя знаю настоящих людей, которые ищут в мусорках, и это пенсионеры, туда часто выбрасывают хорошие вещи, пл их мнению, или мебель, при мне бабушка нашла в мусорке колготки и свитер, на вид чистые и без дырок, сказала, что пригодятся, покупать дорого, да и разницы нет. Я вот один раз бутвлки 5-литровые потащила выбрасывать, но не донесла, напали бабушки и ограбили)))
Мне кажется, надо иметь спец.места, куда можно носитьто, что не нужно тебе, но пригодится кому-то еще, например, банки, бутылки, и этих мест должго быть много, а не 3 по вспму району.
nso
27 ноя 2018в22:57
во дают, там же крысы толпами ходят, сама видела как они гуляют от контейнеров во дворе в свое укрытие. а от крыс можно заразиться такой бякой, что диагноз могут не поставить
Красивый Мущина
27 ноя 2018в23:02
Жесть какая! Я на рынке рыбу или мясо даже заветренное не возьму, а тут...

Что торговля гнилое пытается продать до последнего - правда! У меня была дама знакомая - технолог общепита. Она рассказывала, как тухлую колбасу и мясо в марганцовке отмывают, как просрочку пихают в салаты всякие, и т.д.
27 ноя 2018в23:07
113-й какое мед.заключение напишет ?
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
27 ноя 2018в23:18
" Молоко пастеризуют, поэтому вредных бактерий там нет, а испорченность проверяю на запах. " Вот оно поколение ЕГЭ . При пастеризации в продукте погибают вегетативные формы микроорганизмов, однако споры остаются в жизнеспособном состоянии и при возникновении благоприятных условий начинают интенсивно развиваться . Именно поэтому даже молоко хранят , при низкой температуре , определенное количество времени !
27 ноя 2018в23:20
думаю, что тут нужно обращение к психиатру.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
max
27 ноя 2018в23:39
Бомжи давно так делают, правда они не знали что они ультра-ортодоксальные фреганы. Ну а что отличные ведь продукты, еще вполне можно кушать и опять же экономия. Но бомжи на этом не останавливаются, одежда там тоже вполне не плохая попадается, львовский бомж Славик подтвердит. Подумаешь немного пахнет. Не ландышами конечно, бесплатно зато да и запах то естественный, натуральный, ни какой химии, все экологично по фен шую. Ну а квартира вообще дурь, платить еще за нее, в полне приличные люди в канализационном коллекторе живут, и за отопление платить не нужно. Плюсов столько что можно долго перечислять. В общем рекомендую героям статьи и их сторонникам не останавливаться на достигнутом!
Из погреба
27 ноя 2018в23:50
Знаю магазин, где особо ничего не переклеивают и не пытаются продать до последнего. А кроме того ещё и утилизацию проводят в одно и тоже время. Так там все пенсионерки с тележками и алкаши со всей округи подгребают к бакам и ждут в очереди, когда им выкинут.
инга
28 ноя 2018в00:08
А я их понимаю. Мне очень не нравится, что мы тратим очень много ресурсов, да к тому же отправляем их в мусорку по большей части. На помойке конечно искать еду не буду, но стараюсь закупать продукты так, чтобы ничего не пропадало и не выбрасывать. По одежде не стесняюсь купить из секонда, а когда приходит пора избавиться от одежды, выношу ее к бакам и развешиваю аккуратно чистую. Через пять-десять минут одежды уже нет, кто-то забрал, и мне приятно, что еще кому-то вещь послужит. По доходам семья гораздо выше среднего, просто такая вот идеология)
28 ноя 2018в00:10
блин
меня щас вырвет
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
28 ноя 2018в00:14
Если эти люди не от бедности по помойкам шарятся, то это нечестно по отношению к людям, по-настоящему бедным. Они же у нищих кусок отнимают. А в помойках рядом с их "хорошими" продуктами иногда такое лежит... Использованная туалетная бумага, например. Некоторые её в унитаз не бросают, а на помойку выносят. Приятного аппетита. Естественное чувство брезгливости должно срабатывать - это то же, что и инстинкт самосохранения. Да, и детей из помойки такие родители тоже кормят. Ювенальная юстиция, ау!
the
28 ноя 2018в00:20
В Англии пытались просрочку отдавать для неимущих, но какие то агентства возбухать начали. Хотя все равно отдают с оформлением каких-то документов, но централизованно вроде так и не узаконили. Не знаю, чем закончилось это. Но какую-то часть продуктов, овощи в основном, стали вывозить на переработку в топливо.
Худой
28 ноя 2018в00:50
Хавчик, конечно, подбирать не рискну, но для ремонта, к примеру, можно много полезных вещей найти.
Нужен тебе, например, небольшой кусок гипсокартона, фанеры или ДСП,
и что, целый лист покупать? Потом корячиться с доставкой, потом вырезать кусок 50 на 40 и 90% выбросить? Дануна.
Днем присмотрел - ночью забрал.
Мнение
28 ноя 2018в00:55
Не знаю, как насчет мира и адреналина, а вот понос с кишечной палочкой - это запросто.
28 ноя 2018в00:57
я в шоке
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2018в01:10
Лет через 10 думаю появятся фриганы-пенсионеры в огромных количествах, так как им просто нечего будет есть. Ни здоровья, ни работы, ни пенсии....и что делать? прямой путь на помойку к Горожанке. Вечером там и сейчас не протолкнуться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2018в01:18
Веганы, которые едят котлеты.
Прикольно!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гуляш
28 ноя 2018в01:25
Истинные россияне, им как раз 3500р в месяц хватит.Браво!
Во блин.
28 ноя 2018в01:42
Почему то просрочка не редко остаётся на прилавках. Наверное ещё мало выбрасывают в мусорку.
28 ноя 2018в01:54
В этом плане, пожалуй, разумнее всех поступает Европа.Они как-то сообразили что рост населения на 100% за 100 лет (1800-1900) и безостановочно растущее потребление --- это путь в тупик. Отсюда и весьма скромная демография, и весьма разумное отношение к невозобновляемым ресурсам. Даже в сверхблагополучых странах типа Швеции, Дании, Австрии или Люксембурге люди живут в полном достатке но при этом скромно. Если можно ездить на велосипеде --- они будут ездить на нем, а не на монстре который жрет литров 20 на сотню. Новая энергетика медленно но верно развивается. Переработка мусора...В общем долго можно продолжать. Жаль что многие страны третьего мира (точнее благодаря их верхушкам) в погоне за "долларом сегодня" превращаются в помойки. За примерами далеко ходить не надо...
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
год свиньи
28 ноя 2018в02:06
Сон разума порождает чудовищ, и это оно и есть. В данном случае чудовище больше всего похоже на некрофиличность, как она обрисована в описаниях Фромма.

Капитализм - это в принципе нездоровая система (всё ради процентов, ради прироста бабла - разве это может быть здоровой основой?), исходящая из спящего режима разума и стимулирующая каждого к отключению здравого смысла каким-нибудь образом - выбирай на вкус. Ну, а вкус у каждого свой, как видим. У некоторых - пожирать тухлятину.

Фриганская же "философия" - какой-то бессвязный набор примитивных оправданий своих склонностей, не более, по-моему.
28 ноя 2018в02:08
Это что за ужас? Зачем писать про деградирующие личности? А это так, какими названиями не называй.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
механик
28 ноя 2018в02:15
Вчера видел бабушку и дедушку с мешком, рылись на помойке в поисках еды, мне как то обидно стало за нашу державу!!!
28 ноя 2018в02:39
Сифоооон!С нашей помойки воруют!!!(голосом Бороды)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2018в02:55
Читал как раз недавно про московских фриганов, так что меня данной статьей не удивить.

Нишевое занятие, но если в Европе все сделано цивилизованно, то у нас как обычно - лучше засыпать все хлоркой и химией чем просто раздать фриганам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ужепенсионер
28 ноя 2018в03:05
А сколько ресурсов тратится на изготовление вещей!!!
Зайдите в магазин, сколько там барахла не раскупленного! Ужас!
А, например, для синтетики надо добыть нефть или уголь, для этого уничтожить естественный природный ландшафт и погубить растения и животных. А потом это валяется в магазинах. В океане уже мусора накопилось величиной с Австралию!!!
Надо бы уменьшить производство ненужных вещей, создать для этого серьёзное общество, а не бегать по мусоркам. Но как всегда, человек выбирает, что полегче!!!