10 июля пятница
СЕЙЧАС +18°С

Езжайте на метро: парковку у нового ЛДС предложили уменьшить в 3 раза

10 тысячам зрителей могут дать всего несколько сотен парковочных мест

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

20 ноя 2018 в 11:03

Зато депутат-хозяин штрафстоянок хорошо подзаработает

20 ноя 2018 в 11:05

Ничего не понимаю. Что значит кто-то решил уменьшить кол-во парковочных мест? При чём здесь общественные слушания? Есть строительные нормы, в которых для каждого вида объекта строительства установлено нормативное кол-во парковочных мест. Согласно этим нормам разрабатывается проект. Всё!

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:06

Не удивительно что это инициатива мэрии. У них с парковками отдельная тема, причем никому не понятная.

Маруся
20 ноя 2018 в 11:06

ОООО началось)))) Так может стоит сразу отменить в том место постройку данного объекта?! Вы только представьте, метро не справиться с таким наплывом посетителей. Все близлежащие дворы будут окупированы машинами приезжих на мероприятие..... Вдоль дороги будет стоять куча авто, занимая по ряду дороги... Короче ужас. Я точно в это заведение ни ногой!

Зачем на автоведрохламе ехать на хоккей?

многоходвовочка
20 ноя 2018 в 11:07

Правильно, с 1000 сократить до 450, а на освободившихся 550 сделать платную. В итоге имеем то же, но с кэшем.

20 ноя 2018 в 11:08

Ну вот, начинается очередное кроилово. Да сделайте уже нормальную парковку. Чтобы удобно было добираться на метро, в идеале нужно, чтобы человек, который на нём приедет, имел возможность попасть в помещения ЛДС не выходя на улицу, т.е. через какую-то галерею.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:08

С одной стороны может и лучше...Практический каждый второй болельщик, немного, но позволит себе выпить в день чемпионата. Пусть уж будет меньше мест, чтоб у людей не было соблазна выпить за рулем, будет безопаснее не дорогах.

лена
20 ноя 2018 в 11:09

потом писать булут: в новосибирске открыта новая станция метро. ура. аха. новая. промежуточная. никому не нужная. кто на хоккей ходит, все на машинах.

20 ноя 2018 в 11:10

Меньше машин меньше пробок. Да и от метро можно куда угодно добраться.

Ленинский по жизни
20 ноя 2018 в 11:10

150 миллионов???Может 1.5 лярда?

гостья
20 ноя 2018 в 11:11

Ну началось А потом сократят количество мест в ЛДС, потом передумают строить парковую зону , потом забьют на станцию метро. Экономщики.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:12

Такой заполненности как на чемпионате, больше не будет, так что с одной стороны нет смысла делать такую большую парковку, за которой мэрия потом следить не будет.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:13

Стадион ещё не построили, а Мэрия уже влезла, и количество парковок сократить хочет. Они по всему городу готовые парковки закрывают, а тут в край обнаглели, и потенциальную сокращают!

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:13

Не иначе, как в мэрии посмотрели какой-то фантастический фильм и решили, что к 2022 году уж точно если не люди будут свободно левитировать, то автомобили летать на автопилоте: прилетел на нём к ЛДС, вышел, а авто улетело на стоянку за город подзаряжаться. А через пару часов прилетело за хозяином.

Мирон
20 ноя 2018 в 11:14

Мэрия как всегда в своем стиле...По городу запрещают парковки, лепят платные, но даже не удосужатся поставить запрещающий знак. Я бы не удивился если бы мэрия предложила сделать парковку у ЛДС платной.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:16

Затрепались уже с этой станцией... В готовой ветке построить станцию много ума не надо...

Носорогов
20 ноя 2018 в 11:17

Опять в мэрии сломался генегратор идей и начал выдавать чушь. Может уже займутся чем то полезным, чем будут лезть в федеральный проект, чтоб самим не опозориться на чемпионате?...

изя
20 ноя 2018 в 11:17

я за. в праге О2 арена все едут на метро это у нас привыкли в соседний двор на машинах

))))
20 ноя 2018 в 11:17

Вообще то это Молодежный чемпионат мира по хоккею.Мэрия наверное не в курсе, что приедут люди и с соседних городов и с соседних республик.И где они будут ставить машины? Может увеличить количество парковок, пусть и временных? Ну а если они количество парковок уменьшают, то трындец левому берегу .

Юджин
20 ноя 2018 в 11:18

Сколько по норме нужно парковочных мест, столько и сделают, а мэрия со своими бредовыми идеями пусть наладит парковки по городу и займется уборокой снега на Левом берегу, тольку больше будет

С той стороны
20 ноя 2018 в 11:19

Решили загрузить не нужную городу станцию Спортивную ? ....смешно всё это . Есть метро Студенческая , развивайте этот куст , пустите быстрый трамвай до нового Стадиона или другой транспорт . В дни чемпионата пусть ходят автобусы . В обычные дни не трудно добраться на матч в новый стадион со Студенческой или на машине. Но НЕЛЬЗЯ урезать ПАРКОВКУ ! лучше станцию там не стройте . Она пустая будет в не сезон и полная только с 18 часов вечера по 22 часа в дни домашних матчей. Сделайте лучше станцию площадь Станиславского . Да разгрузите Крала Маркса от лишних автобусов и маршруток . Это будет эффективнее . Делайте нужное городу метро , а не нужное чемпионату ! с развитием метро можно уменьшать количество маршруток и автобусов , в часы пик будет меньше пробок .

Вовчик1955
20 ноя 2018 в 11:20

Не царское дело ездить мне в метро и общественном транспорте.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:20

предлагаю тогда вместо комплекса построить сараюшку.
пользы все-равно от них примерно одинаково.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:23

НЕ позорьте Новосибирск !!! Щас наэкономите ... Не забываем как в Сочи объекты дорожали в разы , вот и нам не надо стесняться , стоим на будущее и парковка тоже на будущее , а машин в будущем меньше не предвидится ..

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:25

Фантазеры..)
- Даст ишт фантастиш.)

Белка№1
20 ноя 2018 в 11:26

Парковки уродуют наш город (избавляют от газонов и парков)
Предлагаю ограничить количество транспорта в нашем городе

Здравый ум
20 ноя 2018 в 11:26

Ну только кольца на Лыщинского не хватало! Чтобы стояло всё вокруг, во все стороны, как на площади Кирова! Сейчас там, к счастью, некоторые повороты запрещены и какое-то движение потому ещё есть.

20 ноя 2018 в 11:29

Зачем вообще этот стадион , неужели хоккей самое важное в развитии и благополучии города и горожан ? Пройдет чемпионат и ....... Останется стадион со всей инфраструктурой , который надо содержать , а это опять деньги. Группа "Ленинград" у нас одна из немногих , кому под силу собрать стадион.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 11:30

Мне вот всё интересно, чем вдохновлялись авторы, кхм, первой в статье картинки? Произведениями Иоанна Богослова? Мифами о Молохе и Сатурне? Романом Оруэлла? П.С. Будет там парковка, не будет - какая разница. Этот "проект" прямо кричит - "я создан для освоения бюджета, ура".

20 ноя 2018 в 11:33

если живешь близко от метро, то разумнее на нём и ехать. Так как перед и после матчей ещё по часу будете в пробках стоять, чтоб уехать.

20 ноя 2018 в 11:35

Предлагаю мэрии сократить парковку до 45 мест, притом огородить веревочками. Как раз делегации чиновников и особо важных лиц столько будут занимать мест, а простые болельщики пусть как и возле ЛДС Сибирь - забивают обочины и дворы. А что, зато все получится как всегда, не как надо, а через одно место.

Тоесть мэрия предлагает после матчей чтоб пол стадиона кинулась в метро, минимум давка будет. в нормальных странах ближайшие станции метро закрывают чтобы избежать давок а у нас никаких альтернатив и не предлагают.

Вовчик1955
20 ноя 2018 в 11:38

Вместо ЛДС, должен стоять ночной стрип клуб

Болельщик
20 ноя 2018 в 11:39

Кто ожидал другого? Стадион с 12,5 до 10 тыс. срезали (это для третьего города России!!!). Парковку урезают. Ясно - нужна земля. Догадываетесь что там потом построят? .... Дааа, а Р.Фазелю показывали красиво!!! Эх, власть! Но, идея понятна. Всех в автобусы и метро. А лучше - пешком. Все для блага людей. Попахивает феодально-первобытенной идеей. Новосибирцы, что скажете,а?

Чума
20 ноя 2018 в 11:44

Кроиловка началась. Потом скажут, что поскольку кол-во транспорта ограничено, то можно и подъездные пути сделать по упрощенному варианту. В финале от первоначального варианта останется "черти что и сбоку бантик". Похоже Локтю не дает спать Геростратова слава. Короче - урезать так урезать, сказал японский самурай, делая себе харакири...

бублик
20 ноя 2018 в 11:47

бред какой то пишут и говорят. Какое метро???? С ОбьГЭСа, Васхнила, Пашино, Кубовой. Или там живут не те люди и им нечего на новых аренах делать пусть сидят на отшибе и радуются величию и мощи державы. Господин Меняйло пусть с резеденции на Дачном шоссе без машины на метрЕ приедет для примера или советник губернатора Городецкий из дома без машины покажет как удобно ехать на вашем метрЕ

метро хорошо, когда оно есть

Амбросович
20 ноя 2018 в 11:51

Вместо этого дворца вообще можно поставить обыкновенный каток на льду. А остальные деньги пустить на развитие общественного транспорта..хотя-бы.А то-в городе никакого развития,а мы дворцы строим!

IronHead
20 ноя 2018 в 12:00

"Дворец" ещё не построили, а я в него уже не хочу...
Толкаться в метро с толпой болельщиков, это еще то "удовольствие"...

Чао!
20 ноя 2018 в 12:10

Один въезд и один выезд, заторы обеспечены. Если еще и авария.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 12:12

Лучше бы они передумали проводить этот никому не нужный чемпионат и направили 31 млрд. на строительство онкоцентра и новой станции метро по Ленинской линии.

baahav
20 ноя 2018 в 12:25

Даже на приведённом аэрофотоснимке видно, что от станция Спротивная до ближайших построек (десяток одноэтажных домиков не считаем) - более полкилометра! Один только стадион пассажирами станцию не обеспечит.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 12:28

Даёшь ЗОЖ в массы! Молодцы

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 12:32

Дальше порежьте количество посадочных мест....

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 12:35

Ну давайте прикинем, сколько парковочных мест у лдс? 300 насколько я помню. В момент игр где Машины стоят? Везде!!!!! И все дворы соседние заняты и все парковки у соседних магазинов. Такой опыт кому нибудь что нибудь говорит? Если в новой арене будут проводится серьезные соревнования, да там минимум на 1,5 тысячи нужно делать парковку. Ладно возьмём другой пример тц мега, парковка там вокруг и внутри чуть ли не на 6 т мест и то в будней день на 40-50 % занята, а это магазин всего лишь.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 12:38

Про "автомобиль - не роскошь" можно смело забывать.

20 ноя 2018 в 12:41

категорически не согласен! живу на левом берегу и на метро добираться не комильфо, ибо живу возле лен.рынка и до маркса добираться тоже надо да и смысл ехать 1 остановку...да и потом, таких как я минимум 2 района и это только на левом берегу! на правом тоже не везде есть...я бы наоборот, увеличил парковку! у Сибири щас прям здорово парковаться во время игр?? почему всегда так, что то да не так...

20 ноя 2018 в 12:51

"Парковая зона площадью 30Га", показанная на схеме зеленым цветом и будет служить парковкой.

И всё же какие они бедняги, кто всё это проектирует. Ведь парковку можно подземную/наземную многоуровневую сделать и не обязательно впритык к ЛДС или реке. Бедняги, жаль вас за наши же бабки. Рожаете так долго всё.