20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 00:43

Все правильно сделал, раз нет никого дома, то нужно дождаться когда подсохнет, а потом выйти Дартаньяном для переговоров с Гвардейцами Кардинала.

росомаха
18 ноя 2018 в 00:46

В полицию заявление и порче имущества, задокументировать, вызвать оценщика, в прокуратуру, если полиция не реагирует. Затем через суд и через приставов взыскать. Соседу скажите, что для него лучше будет, если будет сотрудничать и вину переложат на тех, кто ремонтом труб занимался...

Varuna
18 ноя 2018 в 00:53

Нужно подавfть иск в суд с просьбой о срочном рассмотрении дела. За 9 дней можно было это уже сделать.
В первую очередь управляющая организация должна была шевелиться в этом направлении.
Собственник не имеет права препятствовать доступу к общему имуществу, его осмотру для устранения аварийной ситуации.

пенсионерка
18 ноя 2018 в 01:08

в этом плане, хорошо жить на даче - полная автономность

злая
18 ноя 2018 в 01:14

У нас тоже есть такой сосед.. и вообще с чего взяли что у него там авария, может он ванну решил принять и уснул. Не повод перекрывать стояк..

18 ноя 2018 в 01:32

Видимо предполагаемый виновник аварии прячет следы, усиленно вытирает пол ну и тому подобное, чтобы не оплачивать ущерб квартирам ниже.

Из погреба
18 ноя 2018 в 01:42

Если 8 квартир затопил, то там ущерб, может быть, на пару миллионов. Вот и не открывает сосед. Но по решению органов придётся. Квартиру продадут, в счёт покрытия нанесённого ущерба и переедет нерадивый жилец в погреб или теплотрассу. Кстати, на несчастный случай надо дачу иметь или хоть гараж какой, чтобы в нём укрываться!

18 ноя 2018 в 02:23

да, тут действительно правовой коллапс. Законных оснований взламывать квартиру нет.

18 ноя 2018 в 02:47

Ребята, вам писать совсем не о чем? Таких ситуаций по городу еженедельно полным полно происходит. И чо?
У нас вот один сосед не хочет скидываться на новый замок в подъезд. Все скинулись, а он нет. Может, об этом тоже напишите? А другой сосед курит под окнами, а на первом этаже маленький ребенок. Родители ребенка выходят ругаться, сосед говорит, что имеет право на улице курить. Вы, пожалуйста. приезжайте, возьмите интервью у этих мужиков, об этом обязательно должен узнать весь город!

Sportage
18 ноя 2018 в 05:38

Ооп, похоже весь стояк- это уже готовые клиенты страховых компаний, потому как уже очевидно, что нервы себе потрепят ого-го как, да и компенсации вряд ли добьются с таким соседом.

Тамара
18 ноя 2018 в 07:30

Не нужно делать дорогих ремонтов. Нужно жить проще. Ничего страшного в потопах нет. Всякое случается. Нужно успокоится. Всё починить и извёсткой побелить. А с соседом ненужно ссориться.

Жилец
18 ноя 2018 в 07:53

Схожая ситуация была,только проблема усугублялась тем,что стояк холодной воды был один на два подъезда. Хозяйка квартиры,затопившая соседей,не пускала слесарей потому,что : "У меня всё сухо.Они в сапогах,натопчут!" Это- клиника. Полиция "не заинтересовалась" ,ЖЭУ бессилен... Только под натиском не менее пароноидальных старушек- соседей,устроивших сперва собрание ,под дверью у "потопщицы" а потом и дебошь, Слесарь разувшись в подъезде, в носках прошёл в ванную и нашёл протечку в трубе. Да, лучше бы он сапоги не снимал,носки ещё больше "натоптали" . Мой совет- поднимайте общественность...

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 08:35

Срочно привозить эксперта ,составлять акт с жэу,задокументировать с полицеей и жэу ,,что собственник дома и пркпятствует лбследованию помещения.По результатам экспертного заключения смотреть к кому предьявлять иск .

лена
18 ноя 2018 в 08:36

а чего сразу не вызвать полицию, участкового???? в жэу акт то составили? фото затопленного потолка, хозяин сделал? на телефон снимал разговор с дверью и голосом (чьим то)? в жэу телефона хозяев квартиры нет? её точно не сдают?

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 08:36

Несколько, это от двух до шести. Семь, это уже много. Так что девять, это не несколько.

С девятого этажа
18 ноя 2018 в 08:51

И не открою, пока не высохнет!

С Кропоткина
18 ноя 2018 в 09:06

У нас на прошлых выходных та же самая ситуация была. Перекрыли горячую воду всему подъезду, а холодную только одному стояку. Без всякой воды люди сидели примерно 16 ч. В "аварийке" говорили: "бегайте за водой к соседям, ничего сделать нельзя, пока не появится хозяин квартиры". А квартира эта несколько лет пустует... В итоге, видимо, нашли доступ в квартиру как-то...

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 09:09

Замкнутый круг...

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 09:18

В многоквартирных домах постоянно случаются разные неприятности из-за того, что люди слишком рядом живут. Еще и друг у друга на голове. Только свой коттедж, своя скважина, котельная, газгольдер, дизельгенератор, персональный подъезд с федеральной трассы. Большой участок (от 100Га).

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 10:04

Я удивляюсь, что за странный закон. Защищая права виновника, нарушаются права невинных. Как хорошо, что я в частном доме на одного хозяина... Максимум, что делает мой сосед из врежности характера- это поставил возле заюора печку, повернв трубу в мою сторону. И сжигает ежедневно что то жутко вонючее. Но, что утешает и радует, ветер часо меняет направление в соседскую сторону.😛

Владимир
18 ноя 2018 в 10:05

Как вообще должны регулироваться подобные инциденты. Сидеть и ждать пока сосед выйдет? А дальше что, бегать за ним по всему городу что-ли. И почему в полицию и в управляющую компанию заявление только завтра жители собираются писать? У нас что полиция тоже по выходным не работает что ли? В общем одни вопросы без ответов. Такие ситуации, я думаю, достаточно часто случаются, должны быть разработаны механизмы их разрешения.

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 10:09

Раньше, бывало (в послевоенные годы в частности), построят дом многоквартирный трехэтажный без центральных коммуникаций или только с холодным водоснабжением. И с печным отоплением в каждой квартире. А уже потом печи убирают, проводят газ и пр. Удивительно, что до сих пор не только не переделали советские дома так, чтобы можно было каждую квартиру отдельно отключать, без этой вертикальной разводки дурацкой, но и продолжают строить в том же стиле. Что мешает перепровести все трубы по подъездам?

дима
18 ноя 2018 в 10:38

С участковым и свидетелями можно вскрыть квартиру.

Бывает и так
18 ноя 2018 в 10:52

В квартире есть и общедомовое имущество. За его содержание отвечает УК. Не надо боятся открывать дверь. Надо уметь доказать что вины собственника в аварии нет и авария произошла на общедомовом имуществе, что чаще всего.

Ну че, бывает. Сейчас двери и полиции не открывают, и ничего. У нас соседка периодически шумит, вызываю полицию, звонят ей в дверь, стоят, разговаривают, а она дуру включает, не открывает. И ничего))) Там хоть взвод спецназа у него под дверьми будет стоять, он открывать не будет, и формально будет прав.

18 ноя 2018 в 12:21

Для начала снимите потолки и выясноте что нет течей внутри перекрытия . Как соседка живет без воды?

18 ноя 2018 в 12:45

...труба часто сгнивает в перекрытии

Алексей
18 ноя 2018 в 13:03

В чем проблема подправить закон?

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 14:43

Людям в нашей стране очень сложно разговаривать между собой, но мы учимся.

Евгений
18 ноя 2018 в 15:40

Удалось все таки сегодня встретиться с соседом в не его квартиры. Поговорили. Вызвали дежурных ЖЭУ. После 3-х часового ожидания они наконец-то подъехали. Проверили коммуникации у соседа. Всё оказалось в норме. Проверили перекрытие - тоже в норме. Причину найти не удалось. Но вопрос решился. Стояк включили.

мухаха
19 ноя 2018 в 13:28

Как это вскрывать не имеют права. А если там утопленник в ванной? Или преступление в квартире совершено? Или недееспособдый гражданин накуролесил? В МКД свои порядки быть должны, с поправкой на права других жильцов!