Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Жалко её было»: история семьи, которая удочерила 95-летнюю бабушку

Ramil7 15 ноя 2018в22:16 Слава богу что есть ещё на свете ЛЮДИ.
Илья 900 15 ноя 2018в22:44 Редакция НГС, пожалуйста, пишите и публикуйте как можно больше таких статей. Про простых честных и трудолюбивых людей, которые "без понтов", про взаимопомощь. Если кто-то где-то попал в беду и есть возможность помочь.
Хватит уже писать про всяких инстаграмных див и прочую шушару.
iriisha 15 ноя 2018в22:21 Бабушки и дедушки - как дети! Жалко их, надо их любить и уважать. Только когда они уходят, понимаешь, сколько они для тебя значили. Семья эта достойна восхищения!!! Ведь у стариков характер, далеко не подарок бывает. Здоровья всем героям статьи!!!
Илья 900 15 ноя 2018в22:44 Редакция НГС, пожалуйста, пишите и публикуйте как можно больше таких статей. Про простых честных и трудолюбивых людей, которые "без понтов", про взаимопомощь. Если кто-то где-то попал в беду и есть возможность помочь.
Хватит уже писать про всяких инстаграмных див и прочую шушару.
Ramil7 15 ноя 2018в22:16 Слава богу что есть ещё на свете ЛЮДИ.
iriisha 15 ноя 2018в22:21 Бабушки и дедушки - как дети! Жалко их, надо их любить и уважать. Только когда они уходят, понимаешь, сколько они для тебя значили. Семья эта достойна восхищения!!! Ведь у стариков характер, далеко не подарок бывает. Здоровья всем героям статьи!!!
ПЭНСИОНЭР 16 ноя 2018в09:36 Небольшая неточность :УДОЧЕРИЛИ ЛИ ? 95-летнюю ? а ведь если она у них живёт много -много лет ,вырастила их детей ,то есть была нянькой бесплатной ,земля и домик пожилой женщины (70 лет .ведь когда её пригласили к себе ей было 70лет.с небольшим ,пусть домик старый и земля перешли ведь к ним или встал сейчас вопрос о оформлении на себя ,земля нынче дорога ,-поэтому и решили ,что в 95-удочерили ,а 20 лет работала на них и ПЕНСИЮ женщина получает ,вероятно ОНИ за неё получают ,а с 80 лет неплохую , и она у них сидит и на табуретки кушает ,и что кушает ? Сама готовит не умеет ?А ей сготовить могла бы хозяйка субчику ? Может не удочерили ,а прибрали к рукам ?Разобраться надо .
Немоцарт 15 ноя 2018в23:30 а чего на государство сетовать? люди даже за положенными опекуну деньгами не идут. значит, и без госпомощи все нормально
Без комментариев 16 ноя 2018в08:51 Не хочу никого обидеть, но раз бабуля не научилась за долгую жизнь готовить ( то есть обслуживать саму себя) потому что долгое время у нее была жива мать - это тревожный звоночек. Чем она отличается от современных дам которые тоже не умеют готовить и себя обслуживать и мечтают забраться на шею мужчине?!... хм...
KDA 15 ноя 2018в22:18 Государство, которое позволяет такое отношение к своим гражданам, не заслуживает существования.24 ответа
лена 15 ноя 2018в23:05 с 12 лет работала. врйну пережила и такое отношение государства? ну ничего, скоро 9 мая. отпразднуем. главное - праздник, или с фото пройтись. люди потом. живые люди! почему???!!!!!
какая у бабушки пенсия, а, господа из власти. путинская россия.
почему бабушка кушает на табуретке?
22 ответа
sibirkisa 16 ноя 2018в00:09 Статья добрая, но я вот чего понять не могу, как так, дожить до такого преклонного возраста и совсем не уметь приготовить покушать?18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 ноя 2018в22:16популярный
Слава богу что есть ещё на свете ЛЮДИ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в22:18
Государство, которое позволяет такое отношение к своим гражданам, не заслуживает существования.
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в22:21популярный
Бабушки и дедушки - как дети! Жалко их, надо их любить и уважать. Только когда они уходят, понимаешь, сколько они для тебя значили. Семья эта достойна восхищения!!! Ведь у стариков характер, далеко не подарок бывает. Здоровья всем героям статьи!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в22:21
Всё, что нужно знать о всех российских сёлах, и жизни в них - отражено тут на фото и в статье. Добавить нечего.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в22:44популярный
Редакция НГС, пожалуйста, пишите и публикуйте как можно больше таких статей. Про простых честных и трудолюбивых людей, которые "без понтов", про взаимопомощь. Если кто-то где-то попал в беду и есть возможность помочь.
Хватит уже писать про всяких инстаграмных див и прочую шушару.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в23:05
Как говорится, реальность как она есть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
15 ноя 2018в23:05
с 12 лет работала. врйну пережила и такое отношение государства? ну ничего, скоро 9 мая. отпразднуем. главное - праздник, или с фото пройтись. люди потом. живые люди! почему???!!!!!
какая у бабушки пенсия, а, господа из власти. путинская россия.
почему бабушка кушает на табуретке?
15 ноя 2018в23:06
Далеко не всякий опробует на себе жизнь девяностовосьмилетнего человека, но вот когда заключительную часть статьи читаешь, невольно пытаешься понять... о чем она думает, глядя в окно? Что вспоминает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
позитив
15 ноя 2018в23:08
Кстати, про "как можно больше таких статей об одиноких стариках".
В Петропавловске-Камчатском недавно пожилая пара в возрасте ~80 лет попыталась вместе отравиться из-за того, что они уже не могли дальше жить на мизерные пенсии, но их спасли... прямо хэппи-энд.
маруся
15 ноя 2018в23:14
я тоже знаю женщину, приютившую бабулю Живут они в Мошковском районе, на 2-ой ферме Как-то собрали им полную машину, радостей было... Сейчас не знаю -живы они или нет, обе в преклонном возрасте
15 ноя 2018в23:21
Маша, спасибо за такой душевный материал!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в23:25
Живут такие люди,которые помогают старикам и не ругают при этом власть, не ищут виноватых,в своих проблемах. Многим комментаторам надо у них поучиться жизни. И не учить жизни других.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в23:30
а чего на государство сетовать? люди даже за положенными опекуну деньгами не идут. значит, и без госпомощи все нормально
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в23:34
До слёз! Берегите своих стариков!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в23:48
Замечательно все,добра много понимания в этой семье.Баба Нюра ухожена,чувствуется что ей дорожат и ее любят в этой семье!Все пристроены,в доме порядок!Даже у собвки добрые глаза,и все при делах:)Хорошие люди,излучают добро и тепло и весь дом светится добротой и теплом.Счастья вам,здоровья!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в23:54
Ну вот как удивили. Приятно удивили, спасибо. Как хорошо и тепло стало на душе, что есть такие люди. Какой хороший репортаж.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2018в00:09
Статья добрая, но я вот чего понять не могу, как так, дожить до такого преклонного возраста и совсем не уметь приготовить покушать?
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
16 ноя 2018в00:18
Россия, 21й век...
16 ноя 2018в00:19
Сейчас сирийским старикам поможем, потом может за своих возьмемся?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2018в00:22
Хорошая статья, о добрых, по настоящему добрых людях. Вот только дети у них, простите бестолковые - милиционер и спортсмен. Не говорю уже о производственных и ученых специальностях, но они даже не гуманитарии, а просто ...полиция и спорт - никакого проку для общества, только проедание бюджета.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2018в00:36
Почитаешь такие истории и задумаешься , стоит ли в нашей стране, доживать до глубокой старости.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2018в00:42
отличная статья.
великолепно показывает несущественность человека перед теением времени.
войны, города, сёла - всё это неважно.
будет лишь снег
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
16 ноя 2018в00:54
На таких бабушках и выстояли выстроили заново полстраны и огромный задел после себя оставили, целые города млн. огромные предприятия инфраструктуру, а будущие поколения оказались неблагодарными неучами.
В каких условиях живут работавшие на фронт, победу в стране одной из лидеров по добыче нефти.
16 ноя 2018в00:57
Честь и Хвала, тем кто так стариков может приютить!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Григорий
16 ноя 2018в01:52
Хорошая семья, не только они бабушке помогли, но и бабушка с детьми им помогла. Вырастила. Живут на Кавказе друзья, говорят, там нет не домов престарелых, не детских домов, Если что то случается, детей и стариков забирают родственники. Может хоть тогда государству платить, как за детей, тем, кто возьмет пожилого человека в дом.
Красные сапожки
16 ноя 2018в02:40
Вот это Люди. Поклон им за бабушку и за других стариков, которым помогают. Дай бог здоровья, а счастье они уже знают как найти.
16 ноя 2018в03:27
Хороший, редкий материал на НГС. Аж до слёз растрогало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2018в04:39
"Сама пожилая женщина не держала ни птиц, ни коров и совсем не умела готовить - с ней долго жила мать, а после её смерти сибирячка питалась одними консервами, лапшой и селёдкой"

Офигеть. Я думал что такого не бывает в деревнях

"Приёмные семьи не получают документов об «усыновлении», и, соответственно, никакого пособия от региональных или федеральных властей"

Ну что тут сказать, значит на Сирию и кредиты Венесуэле больше денег будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Брюс Уэйн
16 ноя 2018в05:13
Героем может быть любой. Даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб. (C) Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
сэр
16 ноя 2018в06:04
жаль бабушку..всю жизнь работала а помирать в нищете...и желание платить в этот ммм -пенсионный фонд совсем нет..
реальность
16 ноя 2018в06:22
вот такие дрожны быть статьи, а не про губастых насиликоненных девок из инстаграмма.
)))
16 ноя 2018в07:09
Бабульке просто повезло... Ни родных ни близких... Ну нашлись люди приютили, удочерили, ну а не нашлись бы? Свезли бы бабульку куда там таких неудочеренных свозят и содержат за казенный кошт.
изя
16 ноя 2018в07:49
старики в этом возврасте становятся как маленькие дети жить с ними не очень легко. молодцы что приняли бабушку. ну а государство у нас конечно на высоте пенсия 700 руб ну че круто зато сечен с друзьями дзюдоистами на яхтах
16 ноя 2018в08:43
Последнее предложение вызвало слёзы....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Без комментариев
16 ноя 2018в08:51
Не хочу никого обидеть, но раз бабуля не научилась за долгую жизнь готовить ( то есть обслуживать саму себя) потому что долгое время у нее была жива мать - это тревожный звоночек. Чем она отличается от современных дам которые тоже не умеют готовить и себя обслуживать и мечтают забраться на шею мужчине?!... хм...
Обыватель
16 ноя 2018в09:30
Какая трогательная история, вот они настоящие наши, Русские люди, дай Вам Бог!
ПЭНСИОНЭР
16 ноя 2018в09:36
Небольшая неточность :УДОЧЕРИЛИ ЛИ ? 95-летнюю ? а ведь если она у них живёт много -много лет ,вырастила их детей ,то есть была нянькой бесплатной ,земля и домик пожилой женщины (70 лет .ведь когда её пригласили к себе ей было 70лет.с небольшим ,пусть домик старый и земля перешли ведь к ним или встал сейчас вопрос о оформлении на себя ,земля нынче дорога ,-поэтому и решили ,что в 95-удочерили ,а 20 лет работала на них и ПЕНСИЮ женщина получает ,вероятно ОНИ за неё получают ,а с 80 лет неплохую , и она у них сидит и на табуретки кушает ,и что кушает ? Сама готовит не умеет ?А ей сготовить могла бы хозяйка субчику ? Может не удочерили ,а прибрали к рукам ?Разобраться надо .