Вернуться к материалу

Комментарии к материалу С новым штрафом! Новые законы, которые изменят жизнь водителей

vvb 17 ноя 2018в09:22 все сводится к одному, где бы откуда еще бы деньги взять, коль экономика только на словах есть.
водительница 17 ноя 2018в09:41 Да ради бога, делайте штрафы больше , особенно: проезд на красный свет, пьяный за рулем, серьезное превышение скорости и т.д. Но! Пусть и дорожники несут полную ответственность за качество дорог по всей строгости. И все эти УК, которые проезды и дворы не чистят. Вчера видела, как одна машина поворачивала в междворовый проезд, аккуратно и медленно, но тем не менее, ее снесло с ледяного пригорка на другую машину. А другой дороги в эти дворы нет. Так что получается игра в одни ворота - мы платим, а УК и дорожники ничего никому не должны.
Весельчак_У 17 ноя 2018в10:16 Лишний повод окончательно вернуться к наличке. И так на карте держу от силы тыщу-две, остальное сразу снимаю, как что появляется. Оно как-то надёжнее. Деньги на карте - это не твои деньги.
водительница 17 ноя 2018в09:41 Да ради бога, делайте штрафы больше , особенно: проезд на красный свет, пьяный за рулем, серьезное превышение скорости и т.д. Но! Пусть и дорожники несут полную ответственность за качество дорог по всей строгости. И все эти УК, которые проезды и дворы не чистят. Вчера видела, как одна машина поворачивала в междворовый проезд, аккуратно и медленно, но тем не менее, ее снесло с ледяного пригорка на другую машину. А другой дороги в эти дворы нет. Так что получается игра в одни ворота - мы платим, а УК и дорожники ничего никому не должны.
vvb 17 ноя 2018в09:22 все сводится к одному, где бы откуда еще бы деньги взять, коль экономика только на словах есть.
нос 17 ноя 2018в09:56 Осталось в очередной раз объяснить гражданам как можно списать деньги по какому то там постановлению пристава в нарушение 35 статьи Конституции в её 3 части....если память мне не изменяет. Почему приставы не хотят работать и выполнять прописанные ранее законом для них процедуры? То есть сумма в 3000 это мелочь видимо какая то конченная по мнению депутата, бывшего пристава из Башкирии кто эту муть предложил, повторю в нарушение Конституции!!!. ТО вообще никому давно не нужен. Его никто не проходил массово с 70 годов и ничего еще живы , очередной денежный ручеек в чьи то карманы придумали. так же никому не нужен этот электронный ПТС , опять кто то заработает на программном обеспечении и не более. Всё что делает эта власть по моему оценочному суждению, не компетентно, вредно , глупо.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 17 ноя 2018в09:39 И все равно на дорогах будут изношенные, грязные и ржавые праворульки.
Коптящие черным выхлопом своих дизельных двигателей.
Вениамин 17 ноя 2018в10:22 По жёстче нужно с водителями. Необходимо больше штрафов, а сами штрафы должны стать намного крупнее. К сожалению воспитать послушных и аккуратных водителей можно только штрафами, которые превышают их месячный доход. По хорошему они давно не понимают.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 17 ноя 2018в09:39 И все равно на дорогах будут изношенные, грязные и ржавые праворульки.
Коптящие черным выхлопом своих дизельных двигателей.
14 ответов
Сергей1 17 ноя 2018в09:04 Ишь как хитро устроено! Камеры перенастроятся втихаря и быстро и всем придут штрафы. И так же вттхаря и спишутся со счетов. Но уверен, народ придумает соответствующие контрмеры.11 ответов
777 17 ноя 2018в10:01 владение машиной становится все более бессмысленным занятием, особенно тем кто на работу 5км едет, если еще стоимость запчастей и ремонтов взять и одноразовые и мало ремонтопригодные технологии с кучей недостатков выданные как прогресс в современных иномарках, то даром не надо, такси куда проще и нервы целее10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 ноя 2018в09:04
Ишь как хитро устроено! Камеры перенастроятся втихаря и быстро и всем придут штрафы. И так же вттхаря и спишутся со счетов. Но уверен, народ придумает соответствующие контрмеры.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в09:22популярный
все сводится к одному, где бы откуда еще бы деньги взять, коль экономика только на словах есть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
17 ноя 2018в09:26
опамная езда - 5 тысяч???????? может нолик потеряли? 50 тысяч!!!!
вопрос
17 ноя 2018в09:27
Интересно, а ржаки ставят знак Шипы на свои велосипеды? Или вкрученные саморезы шипами не являются?
И все равно на дорогах будут изношенные, грязные и ржавые праворульки.
Коптящие черным выхлопом своих дизельных двигателей.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
водительница
17 ноя 2018в09:41популярный
Да ради бога, делайте штрафы больше , особенно: проезд на красный свет, пьяный за рулем, серьезное превышение скорости и т.д. Но! Пусть и дорожники несут полную ответственность за качество дорог по всей строгости. И все эти УК, которые проезды и дворы не чистят. Вчера видела, как одна машина поворачивала в междворовый проезд, аккуратно и медленно, но тем не менее, ее снесло с ледяного пригорка на другую машину. А другой дороги в эти дворы нет. Так что получается игра в одни ворота - мы платим, а УК и дорожники ничего никому не должны.
Иван
17 ноя 2018в09:48
Тотальный контроль над людьми...
Иван
17 ноя 2018в09:49
Ничего, и это проглотим..
17 ноя 2018в09:50
На оплату дается 30 дней, а не 60. Всего 40 с учетом оспаривания. Через 40 штраф удваивается
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
киви
17 ноя 2018в09:53
цены какие-то не гуманные в регионах России. мне осаго обошлось около 5000₽ 106 лс 15 л стажа
нос
17 ноя 2018в09:56
Осталось в очередной раз объяснить гражданам как можно списать деньги по какому то там постановлению пристава в нарушение 35 статьи Конституции в её 3 части....если память мне не изменяет. Почему приставы не хотят работать и выполнять прописанные ранее законом для них процедуры? То есть сумма в 3000 это мелочь видимо какая то конченная по мнению депутата, бывшего пристава из Башкирии кто эту муть предложил, повторю в нарушение Конституции!!!. ТО вообще никому давно не нужен. Его никто не проходил массово с 70 годов и ничего еще живы , очередной денежный ручеек в чьи то карманы придумали. так же никому не нужен этот электронный ПТС , опять кто то заработает на программном обеспечении и не более. Всё что делает эта власть по моему оценочному суждению, не компетентно, вредно , глупо.
777
17 ноя 2018в10:01
владение машиной становится все более бессмысленным занятием, особенно тем кто на работу 5км едет, если еще стоимость запчастей и ремонтов взять и одноразовые и мало ремонтопригодные технологии с кучей недостатков выданные как прогресс в современных иномарках, то даром не надо, такси куда проще и нервы целее
Илья
17 ноя 2018в10:07
Сколько там прожиточный минимум?..
И отчего тупое повышение, можно сказать, индексация, называется реформой? Разве реформа не призвана где возможно заплатить меньше?
Хондоводка
17 ноя 2018в10:07
весь профессионализм и мудрость в принципе видно сразу по принятию знака "Ш") Дальше можно ничего путнего не ждать.
17 ноя 2018в10:16популярный
Лишний повод окончательно вернуться к наличке. И так на карте держу от силы тыщу-две, остальное сразу снимаю, как что появляется. Оно как-то надёжнее. Деньги на карте - это не твои деньги.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в10:17
Поборы растут изо дня в день и оплетаются разными схемами сбора денег в казну! А плательщики все одни и те же-простой нврод.Да,соблюдать ПДД надо,но схемы «улова»все изощреннее и изощреннее..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
17 ноя 2018в10:19
пункт про списание со счета меня полностью устраивает я уже давно не плачу штрафы а жду пока спишут и даже писал про это тут. мне минусы ставили) а сейчас легализовали этот способ. добавлю к статье что с 18 ноября 2018 года ужесточаются правила любительской рыбалки ! штрафы конские...кому интересно сами поищите инф.
Вениамин
17 ноя 2018в10:22
По жёстче нужно с водителями. Необходимо больше штрафов, а сами штрафы должны стать намного крупнее. К сожалению воспитать послушных и аккуратных водителей можно только штрафами, которые превышают их месячный доход. По хорошему они давно не понимают.
Новый военком
17 ноя 2018в10:31
В отделе капстроительства всегда был бардак.
17 ноя 2018в11:12
В смысле заработает через полгода? у меня уже штраф списывается со сберкарты вовсю и СМС приходят. Только денег там нет... Приходят - снимаю, остатки 35 - 50 списываются и Смс с реквизитами пристава
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в11:22
Читая такие новости, могу только процитировать Екатерину Шульман: «Идеи максимально извлечь деньги из людей обуревают всю государственную машину на всех ее уровнях: на федеральном, на региональном, на местном».

То ли еще будет!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в11:51
Ну и кто там писал про липучки изолнту мотают на колёса гвозди в бивают на 100 в шины. вы когда пишите товарищи читайте статью..где на липучке где на велике. где вы что нипишите. бред всякий
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
17 ноя 2018в12:03
разобрались бы еще с тем, что страховщики не хотят старые авто страховать! а то им лишь бы тарифы поднимать!
17 ноя 2018в12:24
не вижу ничего криминального в увеличении штрафов за нарушения ПДД.....может теперь задумаются водятлы, а то на дорогах царит беспредел
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
17 ноя 2018в12:31
А мне как-то все равно на штрафы. Сел в ОТ, доехал куда нужно и все дела. Продолжайте платить за все, автоводители))
17 ноя 2018в12:52
А если у меня нет банковского счета или там "минус"?))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Всё печальнее читать каждый день такие новости, просто уже за каждый шаг платежи..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в13:00
как обычно перенимаем с запада только самое плохое но ничегошеньки хорошего как например безлимтные автобаны, штраф за медленную езду и блокировку левого ряда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в13:06
Спасибо автору, за качественно выполненную статью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в13:45
Можно "поздравить" банки.
Теперь автомобилисты не будут хранить деньги на счетах.
Либо будут перекидывать на карты оформленные на детей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в14:00
А можно уже тысяч двадцать в месяц отдавать государству и не ездить на машине!?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в14:39
За отсутствие ОСАГО давно пора автоматически штрафовать. И лучше не ограничиваться каким пределом в сутки, а штрафовать прям реально за каждый проезд под любой камерой. Глядишь понаполучают штрафы и не будут соваться на дорогу.
Про опасную езду там и до сих пор не понятно как будут определять и где границы. Как вообще можно нечеткими формулировками в таком деле обходиться. Что такое частые и необоснованные перестроения. Кто обоснованность будет определять Ведь дорожная обстановка может быть такой, что действительно нужно подряд несколько раз перестраиваться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Русский
17 ноя 2018в14:56
По привычному, да, уже так, развеселил! господин Юнгерс, господин от страховщиков: 80% страховок по той же цене после реформы - ну, извините - поржал! А для кого и подешевеет - как остановиться от веселья? Рецепты подкиньте...
И, такое говорят, в надежде что кто то поверит!?
За кого эти говорильщики людей то держут, кем их считают!?
Мне за людей обидно...
андрей
17 ноя 2018в15:35
а что все так расплакались то? как будто с вас просто так пытаются деньги содрать! вы посмотрите в окно, посмотрите на дорогах что делается. Пусть делают еще больше штрафы, наш народ уговорам не нарушать не поддается, только кнут понимает. Поэтому ничего плохого в закручивании гаек нет. не нарушай и никто с тебя не снимет денюжку. а то раздули тут драму, опять поборы якобы за просто так. или вы одобряете езду без полиса? или гонщегов которые несутся среди потока вылупив шары?
17 ноя 2018в16:29
Почему такие конские цены на страховку? Раньше я платил примерно 3500...4000 в год на протояжении 10 лет и всё как бы нормально. Что изменилось за последнийе два года? Не отменить ли вообще обязаловку по ОСАГО? А то я хочу застраховать машину, пусть и по конским ценам, неделю бьюсь уже не могу через интернет. А в офис не хочется ехать, он далеко да и там предлагают ту же самую распечатку электронного ОСАГО. Совсем обнаглели.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лева
17 ноя 2018в16:50
В общем,как всегда бездельники и дармоеды из правительства и госдумы будут придумывать всякую чушь каждый год,либо от безделья хоть что то вроде делают,что бы не уснуть на заседаниях, либо отупели настолько от лени,что не знают, чем заняться и что делать.У нас не строится промышленность никакая,олигархи выводят деньги за рубеж и там строят заводы в Америки , в Европе, покупают клубы спортивные просто пропивают деньги, а мы нищаем и следующие каждые новые санкции все сильнее и сильнее будут бить по кошельку простых людей, потому что зависимость от доллара и евро полная. А они решают отменить или оставить знак шипы,и снова задумались о переходе на летнее время,это уже наверное третий или четвертый раз.
17 ноя 2018в16:54
все для народа -все для победы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в17:21
Как доили,так и будут доить,только еще больше,до потери сознания!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в17:32
Наше государство такое деятельное,интересно,когда введут уже налог на воздух?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в17:47
таки пора отказываться от карт банковских и счетов в банке, обратно в кассе зарплату получать.
не потому что нарушаю что то , а потому что вот так просто могут прийдти и списать не разбираясь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Йожик
17 ноя 2018в17:50
Земляки, подскажите пожалуцста, транспортный налог нужно платить в этом году?
17 ноя 2018в17:56
Штрафы должны быть дифференцированными, человек с большим доходом, расценит штраф в 5 000 рублей, как плата за возможность прокатиться с "опцией опасного вождения" )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
17 ноя 2018в18:03
Толклово придумали чтоб жители не держали деньги в банках.Возвращаемся к наличным деньгам. Ура электронная кабала заканчивается.
Дмитрий
17 ноя 2018в18:11
Пятая колонна совсем обнаглела,делают все чтоб народ поднять в штыки.
17 ноя 2018в19:27
М-да. Уровень дебилизма зашкаливает.
Вот только всякий раз,почему-то, этот дебилизм затрагивает нас, простых автолюбителей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж
17 ноя 2018в20:04
"Учителя" подпадут под опасное вождение, которые обгоняют и тормозят? Данные с регистратора будут доказательством?
Мужик
17 ноя 2018в22:53
Предлагаю правительству каждого автомобилиста штрафовать каждый день за то, что он проснулся. С утреца к кофе смс о штрафе в 1000 рублей и всем хорошо.
Мужик
18 ноя 2018в00:30
Вы сами голосовали за такую жизнь! Голосовать надо было за Грудинина! Классный мужик! Многие против него, потому что он заграницей деньги держит. А вы бы не держали их там, будь их у вас много? В нашей стране сплошь беззаконие. Могут и отобрать в одночасье. Послушав его речи понимаешь, что единственный политик без "воды" в выступлениях. Путин же - мы должны, должны, должны, но ничего не делаем. Голосуйте правильно! А не за того, кто конституцию не считает законом.
казачок
18 ноя 2018в01:53
Наконец-то с нас начнут списывать штрафы, уведомляя об этом по почте России. Получаешь смс о списании средств, а потом с нетерпением ждешь неделю письма с пояснениями. Ошибки будут случаться, но ведь деньги пойдут на пользу стране, поэтому не жалко.
Надо срочно бюст Путину поставить!
А кто против тот госдеповский шпион!
Ага
18 ноя 2018в09:55
Грубейшие и злостные нарушения государство должно наказывать грубо и очень жестко, т.е. не менее адекватно. Иначе невменяемость на дорогах общего пользования будет расти в геометрической прогрессии.
Чему тут удивляться.
В баню идите со своей страховкой за 17 тысяч. Машина должна приносить прибыль, а не убытки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
18 ноя 2018в13:57
Седан, 1.6, 107 лс, 2446р. За какой мотоцикл 4280?
21 ноя 2018в19:56
Все не плохо, кроме долбанного техосмотра. Есть водители которые на автомобле выежают пару месяцев, и авто у них в гараже в чистоте и порядке, а есть такси с 250т км в год, а первый проходить будет техосмотр два раза в год, а второй один раз в жизни.
Ответить