1 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

Городские и областные чиновники заказали у неизвестных художников картины маслом за 400 тысяч

Заказы от мэрии и правительства Новосибирска появились в одно время на портале госзакупок

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Хм. (рыся)
15 ноя 2018 в 14:44

Правильно, если люди занимают большие должности, положение в обществе, то у них и должны быть дорогие картины.

горожанин
15 ноя 2018 в 14:47

зачем "картины" ? почему нельзя напечатать !?!?

Хм.
15 ноя 2018 в 14:52

И еще мэрии нужно заказать изречения наших троллей.А что? Тоже глупость как и картины, но различные пашкиржашки немного заработают.А у мэрии же денег много, какая разница на что их тратить? Глупостью меньше, глупостью больше.Бюджет всё выдержит.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 14:53

Это подарки, сувениры, которые дарят наши чиновники [гостям города]
Вот и всё объяснение.
Недовольные, вы серьезно хотите, чтобы наш мэр вручал иностранным делегациям на память о НОВОСИБИРСКЕ календарики карманные за 10 рублей??!

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 14:54

Это Победа!

15 ноя 2018 в 14:57

деньги деть некуда ?отдайте их в хоспис

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:03

А этот предприниматель Константин Каднов, интересный мужик, около 30 видов деятельности! Всегда поражали такие разносторонние люди, за что не возьмутся, дело в руках "горит". Жаль таких людей единицы

джон2
15 ноя 2018 в 15:04

шанс для самозанятых заработать деньги, а вечно недовольным и обиженным, повод для комментариев

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:05

13 000 за картину? За ети деньги холс должен быть размером 10*15 см и работы именитого студента-третьекурсника художки..

люлякебаб
15 ноя 2018 в 15:06

Муниципальное «Хозяйственное управление» разместило заказ на 257 333 рубля 40 копеек на изготовление 20 художественных картин. надеюсь, на них будет изображена новая снегоуборочная техника, идеально убирающая город. Ну хотя бы на картине...

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:06

Обратите внимание на мэра Якутска. Пытается выполнять свою работу, ей апплодирует вся страна. А все потому что отменяет нелепые аукционы, в том числе и на этапе после принятия работ. Как мало нужно, чтобы население без отвращения платило налоги. Просто работать, без оглядки на откаты и прочие сомнительные операции с деньгами налогоплательщиков.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:07

А давайте неизвестные художники нарисуют наши убитые дороги, которые сейчас прикрыты непролазными сугробами?...Пусть гости города увидят то что происходит в действительности, а не то что наш мэр им показывает.

Нюрберг
15 ноя 2018 в 15:08

Ну надо так надо, если на сувениры гостям. Вот только считаю, что у нас в городе очень много талантливых художников, которые бы на основании конкурса прекрасно с этим справились. Брат учится в архитектурной академии, у них там такие шедевры пишут! Надо с молодого поколения спрашивать.

Qwerty
15 ноя 2018 в 15:08

Полностью на стороне мэрии. Пусть тратит сколько хочет. Они заслужили. А вы, комментаторы, не считайте чужие деньги!!!

Мойщик посуды
15 ноя 2018 в 15:09

Интересно, а наш мэр какие картпны заказывает? Я так полагаю сейчас будут только виды набережной всех модификаций. Больше ничем не запомнится.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:10

Мэрия бы могла конкурс на лучшие картины устроить, чтоб дать возможность малоизвестным художникам проявить себя. Но этим же заниматься надо, ответственности много, а им бы как попроще все сделать

Садовник
15 ноя 2018 в 15:11

У Анатолия Евгеныча все картины маслом в красно алых тонах. Например, картина с изображением памятнику Ленину в лучах заката...

Рокки
15 ноя 2018 в 15:12

Я б умел рисовать, нарисовал бы происходящую в городе картину, как дорожники уже вторую неделю сугробы разгрести не могут!

15 ноя 2018 в 15:12

картина маслом : "рост цен и новые налоги".

Лилия
15 ноя 2018 в 15:14

Картина маслом это в хлам оборзевшие чиновники...

15 ноя 2018 в 15:15

хоспис пусть нарисуют где на свои деньги врачи покупают больным

Доктор К.
15 ноя 2018 в 15:17

Гости города и так могут увидеть все городские достопримечательности, если только доберутся до них по нашим заснеженным улицам...Ей богу, 21 век, а мы вынуждены в шипованной обуви ходить, чтоб не убиться!

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:17

" Спуск боярыни Терешковой с верхнего променада в воркаут в студёную зимнюю пору" Иван Суриков

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:17

А расходные статьи бюджета Правительство НСО и Мэрия Новосибирска пересмотреть не планирует? Пир во время чумы ей богу. Совести и наглости нет предела. Аудиторов Минфина на вас не хватает и прокурорских проверок!

color
15 ноя 2018 в 15:22

А чё не у Лоскутова?

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:23

На содержание подземного перехода через Фабричную денег в городском бюджете нет, а на подарки - есть. Локоть - щедрая душа!

15 ноя 2018 в 15:26

так же пусть нарисуют ул Котовского с разрытыми теплотрассами и паром на весю улицу

15 ноя 2018 в 15:27

Тот редкий случай когда только "за". Может художникам копейка перепадет. Да и 400 тыс. не те деньги в масштабах области. "Пропагандистов" бы информационного фронта урезать, вот там за сотню миллионов переваливает бюджет только в НСО.

Гоцман Давид Маркович
15 ноя 2018 в 15:33

Картина маслом...

Гостья
15 ноя 2018 в 15:37

Ну с учётом сколько стоят: холст, подрамник и краски, эти картины явно будут рисовать братья наши из Китая!

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:53

И зачем дарить такие картины? Для ноунэйм дорого. Интереснее было бы подарить фотоальбом (например Славы Степанова, фотки у него - огонь!), они тысячи 2 стоят, дешевле и интереснее, при желании еще и подпись автора можно попросить поставить (заказ -то большой!). Вариант 2 - обратиться в художественные школы, они нарисуют не хуже и дешевле, заодно поддержка ребятам будет.

Гость
15 ноя 2018 в 16:00

Хм.. Знакомая картинка.
Вчера администрация такие дарила на праздновании день рождения сбербанка

Варвара Сергеевна
15 ноя 2018 в 16:03

Могу нарисовать чёрный ромб или шар ... недорого. Дешевле , чем за 400 т.

Неплохо, терпим дальше

Без комментариев
15 ноя 2018 в 16:50

СРАМОТА! Я бы не купил никогда картину у неизвестного художника. В моей коллекции висят только картины классиков - Ван Гог, Кандинский, Айвазовский.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 16:51

Подарки гостям города должны быть со смысловой нагрузкой и отображать деятельность Новосибирска. На то есть, как минимум, департамент культуры в мэрии, который такие подарки должен продумывать.
Сделайте уменьшенные копии того, чем гордитесь, и дарите.

15 ноя 2018 в 17:08

В принципе не понимаю разницу между вот такой картиной и фотографией (((

15 ноя 2018 в 17:34

Картина маслом!, как говорил Давид Гоцман))

15 ноя 2018 в 17:38

Кто придумывает-то эти нелепые подарки и кому они нужны блин? В лучшем случае повесят куда-нибудь в коридор а скорее всего засунут в подсобку потом выкинут....А по телевизору каждый день по копейкам собирают средства на лечение больных людей и детей в частности 400000 могли спасти чью-то жизнь......На людей денег нет-а на барский разгуляй находятся-Зазеркалье блин!!!!!

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 17:42

Лучше бы сами рисовать научились))

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 19:17

Я предприниматель Константин Каднов, победитель запроса котировок на поставку картин. У кого есть вопросы по данной закупке, можете задать их мне прямо здесь. С удовольствием отвечу

Нюша
15 ноя 2018 в 22:52

Техники для уборки тротуаров в городе не хватает,а мы картины закупаем на сотни тысяч.Вот куда идут наши налоги.Убивайтесь люди дальше

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 00:02

напоминает мне картину "12 стульев")))

мя!
16 ноя 2018 в 02:03

жаль гостей, искать им еще в какую помойку это все пристроить

Правдоруб