Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Было бы классно, если бы кондукторы не грубили»

Вопрос 14 ноя 2018в19:22 ОТ это же не доходный бизнес, да и вообще не бизнес, это социально значимая сфера и ее финансирование обязано идти из бюджета города.

Почти все говорят, что мол бенз подорожал и подорожание билета тоже должно быть. При этом почему бензин подорожал им не интересно. Не важно студентикам, что их стипендия не растет (все же дорожает!) покуда они живут на мамькины деньги.

Справедливо говорите? Может тогда и медицину с образованием сделать платными?  За каждый бы месяц школы с самого первого класса начинали бы платить по сотни-другой, ну а чего? То есть за учебу ребенка вы не платите, не думая из чего получают деньги учителя и на что содержатся школы, а вот водители и кондуктора живут именно на эти деньги?

Девочки припевочки может и готовы платить по сотне пока у них нет ипотеки или кредитов, и живут они с родителями или с парнем, который их содержаит. Или они по 100 тыс получают в опере? Сомневаюсь.

Поднимут цену проезда и ЗП водителей и кондукторов вырастит? О, сама наивность. Ну если и вырастит, то на пару копеек, не покрывающих инфляцию.

Оправдано повышение если ОТ будет ходить вовремя? А типа сейчас он опаздывает не из-за пробок и постоянных ДТП, из-за того что гаишников на улице нет и сталкиваются всякие уроды, а именно из-за низкой ЗП водителя? Перелетать автобус будет над пробкой если вы своей сотней начнете ему махать?

Каких-то совсем безграмотных опросили. Еще бы в детском садике опрос устроили.
доктор Лиза 14 ноя 2018в18:38 А разве кондукторы грубят? Все вроде вежливы, если только сами пассажиры не начнут грубить. Всё просто
Weirdboy 14 ноя 2018в19:45 Студенты, бояре сидящие на родительской шее и готовые платить 30 руб - проявляйте личную инициативу, оставляйте кондукторам "чаевые", за, по-вашему мнению, хорошее обслуживание, но остальных людей не надо под монастырь подводить собственной "благоразумной" щедростью.
Вопрос 14 ноя 2018в19:22 ОТ это же не доходный бизнес, да и вообще не бизнес, это социально значимая сфера и ее финансирование обязано идти из бюджета города.

Почти все говорят, что мол бенз подорожал и подорожание билета тоже должно быть. При этом почему бензин подорожал им не интересно. Не важно студентикам, что их стипендия не растет (все же дорожает!) покуда они живут на мамькины деньги.

Справедливо говорите? Может тогда и медицину с образованием сделать платными?  За каждый бы месяц школы с самого первого класса начинали бы платить по сотни-другой, ну а чего? То есть за учебу ребенка вы не платите, не думая из чего получают деньги учителя и на что содержатся школы, а вот водители и кондуктора живут именно на эти деньги?

Девочки припевочки может и готовы платить по сотне пока у них нет ипотеки или кредитов, и живут они с родителями или с парнем, который их содержаит. Или они по 100 тыс получают в опере? Сомневаюсь.

Поднимут цену проезда и ЗП водителей и кондукторов вырастит? О, сама наивность. Ну если и вырастит, то на пару копеек, не покрывающих инфляцию.

Оправдано повышение если ОТ будет ходить вовремя? А типа сейчас он опаздывает не из-за пробок и постоянных ДТП, из-за того что гаишников на улице нет и сталкиваются всякие уроды, а именно из-за низкой ЗП водителя? Перелетать автобус будет над пробкой если вы своей сотней начнете ему махать?

Каких-то совсем безграмотных опросили. Еще бы в детском садике опрос устроили.
наивный 14 ноя 2018в18:55 еще бы автобусы ходили с 6.00 до 24.00
Так-то так 14 ноя 2018в18:43 Когда убирали скидку за проезд по транспортной карте, говорили, что вернут после очередного повышения цен на проезд.
Так и что?
С 1 декабря будет действовать скидка по ЕТК?
Ну и что? 14 ноя 2018в18:36 В основном то люди понимают что повышение было нужно. Все таки это и зарплаты водителей и кондукторов, ну и их комфорт в целом.
доктор Лиза 14 ноя 2018в18:38 А разве кондукторы грубят? Все вроде вежливы, если только сами пассажиры не начнут грубить. Всё просто
Дуредробилка 14 ноя 2018в18:41 Для тех кто на машине ездит, цены в общественном транспорте кажутся смешными. Сколько сейчас стоит содержать машину, а еще и зимой, я бы пересел на автобусы и трамваи. Хм...Надо об этом подумать, может частично пользоваться машиной, а частично ОТ?12 ответов
Вопрос 14 ноя 2018в19:22 ОТ это же не доходный бизнес, да и вообще не бизнес, это социально значимая сфера и ее финансирование обязано идти из бюджета города.

Почти все говорят, что мол бенз подорожал и подорожание билета тоже должно быть. При этом почему бензин подорожал им не интересно. Не важно студентикам, что их стипендия не растет (все же дорожает!) покуда они живут на мамькины деньги.

Справедливо говорите? Может тогда и медицину с образованием сделать платными?  За каждый бы месяц школы с самого первого класса начинали бы платить по сотни-другой, ну а чего? То есть за учебу ребенка вы не платите, не думая из чего получают деньги учителя и на что содержатся школы, а вот водители и кондуктора живут именно на эти деньги?

Девочки припевочки может и готовы платить по сотне пока у них нет ипотеки или кредитов, и живут они с родителями или с парнем, который их содержаит. Или они по 100 тыс получают в опере? Сомневаюсь.

Поднимут цену проезда и ЗП водителей и кондукторов вырастит? О, сама наивность. Ну если и вырастит, то на пару копеек, не покрывающих инфляцию.

Оправдано повышение если ОТ будет ходить вовремя? А типа сейчас он опаздывает не из-за пробок и постоянных ДТП, из-за того что гаишников на улице нет и сталкиваются всякие уроды, а именно из-за низкой ЗП водителя? Перелетать автобус будет над пробкой если вы своей сотней начнете ему махать?

Каких-то совсем безграмотных опросили. Еще бы в детском садике опрос устроили.
7 ответов
Носорогов 14 ноя 2018в18:46 Не такое уж и критичное повышение. Все таки из-за того что давно не повышали тариф, может и грубят кондуктора. Зп то им тоже не повышают, а теперь хоть немного, но повысят.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сам я езжу на автомобиле, внучка по проездному школьному, как то не заметно прошло это повышение тарифов. Но я поддерживаю, поскольку тогда может купить новый общест. транспорт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:36
Всем не угодишь, кому-то нужны круглые цифры, типа 25 и даже 100, а кому-то и 22 много. Но вцелом поднимать надо, я согласен
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:36
В основном то люди понимают что повышение было нужно. Все таки это и зарплаты водителей и кондукторов, ну и их комфорт в целом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:38популярный
А разве кондукторы грубят? Все вроде вежливы, если только сами пассажиры не начнут грубить. Всё просто
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:38
Люди готовы платить еще больше, главное чтоб с удобствами ездить...А мы то думали кризис, кризис, но видимо не у всех кризис)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:40
Да мне в принципе параллельно, сколько будет проезд, я в основном на машине езжу, а общественный транспорт для меня редкость, да и новая цена меня не испугает, лишь бы технику держали в нормальном состоянии
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:41
Меня больше беспокоит то, что дороги плохо чистят от снега, а тариф это мелочь на фоне зимних дорог. Пробки стали слишком частые
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:41
Для тех кто на машине ездит, цены в общественном транспорте кажутся смешными. Сколько сейчас стоит содержать машину, а еще и зимой, я бы пересел на автобусы и трамваи. Хм...Надо об этом подумать, может частично пользоваться машиной, а частично ОТ?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:43
Кто-то говорит, что готов 100 рублей платить)) богачи я смотрю, пусть лучше меня проспонсируют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:43
Когда убирали скидку за проезд по транспортной карте, говорили, что вернут после очередного повышения цен на проезд.
Так и что?
С 1 декабря будет действовать скидка по ЕТК?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
14 ноя 2018в18:44
У частных перевозчиков я бы тоже на бОльшую цену согласилась, у них тепло и чистенько)))Не у всех конечно, но все таки я согласна что за комфорт нужно платить
Кондуктор
14 ноя 2018в18:44
Я никому не грублю и не собираюсь, я очень добрый человек, даже слишком
Носорогов
14 ноя 2018в18:46
Не такое уж и критичное повышение. Все таки из-за того что давно не повышали тариф, может и грубят кондуктора. Зп то им тоже не повышают, а теперь хоть немного, но повысят.
Немагия
14 ноя 2018в18:47
Не надо всех кондукторов ярлыки вешать, порой встречаются довольно вежливые и девушки и дамы. Просто вы тоже к ним подобрее относитесь и на вас гавкать не будут
14 ноя 2018в18:55
еще бы автобусы ходили с 6.00 до 24.00
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в18:56
Парни - вы куда смотрите. Был бы я помоложе - я бы Дарью и бесплатно повозил. А может быть даже приобрёл ей автомобиль. Но к сожалению ездить ей пока на автобусах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боб
14 ноя 2018в18:57
Многие говорят, что раз повышаете на 3 рубля, то улучшите на эту сумму транспорт и его работу. Самим то не смешно?
Это просто компенсация роста затрат и инфляции.
Вот только зарплаты должны точно также повышать в принудительном порядке на величину инфляции.
DrAlex
14 ноя 2018в18:59
Сам работаю кондуктором, зарплата 12 тысяч, теперь буду получать 14. Копеечные цены на проезд у нас.
2525
14 ноя 2018в19:18
"Да и всем надо зарабатывать, в том числе и муниципалитету. Единственно грустно, что это за счёт нас" © для Александра, 23 года, студента- зарабатывают всегда за счет кого-то, не бывает так,что деньги из воздуха материализуются...
Вопрос
14 ноя 2018в19:22популярный
ОТ это же не доходный бизнес, да и вообще не бизнес, это социально значимая сфера и ее финансирование обязано идти из бюджета города.

Почти все говорят, что мол бенз подорожал и подорожание билета тоже должно быть. При этом почему бензин подорожал им не интересно. Не важно студентикам, что их стипендия не растет (все же дорожает!) покуда они живут на мамькины деньги.

Справедливо говорите? Может тогда и медицину с образованием сделать платными?  За каждый бы месяц школы с самого первого класса начинали бы платить по сотни-другой, ну а чего? То есть за учебу ребенка вы не платите, не думая из чего получают деньги учителя и на что содержатся школы, а вот водители и кондуктора живут именно на эти деньги?

Девочки припевочки может и готовы платить по сотне пока у них нет ипотеки или кредитов, и живут они с родителями или с парнем, который их содержаит. Или они по 100 тыс получают в опере? Сомневаюсь.

Поднимут цену проезда и ЗП водителей и кондукторов вырастит? О, сама наивность. Ну если и вырастит, то на пару копеек, не покрывающих инфляцию.

Оправдано повышение если ОТ будет ходить вовремя? А типа сейчас он опаздывает не из-за пробок и постоянных ДТП, из-за того что гаишников на улице нет и сталкиваются всякие уроды, а именно из-за низкой ЗП водителя? Перелетать автобус будет над пробкой если вы своей сотней начнете ему махать?

Каких-то совсем безграмотных опросили. Еще бы в детском садике опрос устроили.
солнце
14 ноя 2018в19:24
Самое главное, что бы БЫЛ БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЁТ !!!!! Обязать всех !
Елена
14 ноя 2018в19:33
А в чем проблема не повышать стоимость бензина? А хотя бы его удерживать на одной отметке? а-то все хотят больше.. нефтяные магнаты хотят больше денег, жкх хотят больше денег, муниципальный транспорт тоже не хочет остаться без сверхприбылей.. Новый год же скоро, елки, корпоративы, подарки, поездки всей семьей на багамы... и все протягивают руку в карман народа...а мне вот интересно.. кто-то туда что-то клал?? чтобы оттуда постоянно брать? Или все дружно думают, что там всё само пополняется? чудесным образом...
именно
14 ноя 2018в19:37
Не ну а чо? Зарплаты же выросли беспрецедентно. Надо и проезд увеличивать.
14 ноя 2018в19:45популярный
Студенты, бояре сидящие на родительской шее и готовые платить 30 руб - проявляйте личную инициативу, оставляйте кондукторам "чаевые", за, по-вашему мнению, хорошее обслуживание, но остальных людей не надо под монастырь подводить собственной "благоразумной" щедростью.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в19:47
делайте единую транспортную сеть, единый проездной, а разовые покатушки за соточку. социальщикам- социальные карты. ну плюс выгодный проездной только для официально работающих ;-) не благодарите!))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в19:55
Москва - от 55 руб автобус, Питер - от 40 руб. Ну вспомните, третий город в России ,не менее 30 руб, должно быть, а это не повышение, это пыль в глаза!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наблюдательный
14 ноя 2018в20:02
Обе Дарьи в материале фантастически красивы!)) Я влюбился прям...
14 ноя 2018в20:24
Прошлый раз поднимали цены на проезд в Нск в Феврале 2015. Для сравнения.

Первое. В феврале 2015 АИ-95 стоил 32,7 руб. В ноябре 2018 АИ-95 стоит 43,2 руб. Рост 32%.

Второе. В феврале 2015 проезд в автобусе стоил 19 руб. В декабре 2018 проезд стоит 22 руб. Рост 16%.

А вы как хотели? Не понимаю тех, кто возмущается. Вполне нормальное, не высокое и обоснованное повышение. Или вам 25 рублей надо?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
14 ноя 2018в20:28
Было бы классно, если бы управлением города и области занимались другие люди. Те, которые не вытрясают последнюю мелочь из карманов нищих, заботясь об интересах автокоммерсантов, а повышают заработную плату, создают новые рабочие места, строят больше доступного жилья. У нас же транспортное лобби готово ободрать самые незащищённые слои населения, прикрываясь словами об увеличении цен на бензин и подвижной состав.
Аноним
14 ноя 2018в21:01
надо делать как раньше, муниципальный транспорт, где дырки в полу, со всеми льготами с тарифами которые устанавливает муниципалетет и коммерчески, где тарифы устанавливают перевозчики. высоко все равно не поднимут, никто ездить на комерсантах не будет, но тариф на них должен быть что бы была возможность обновлять хотя бы раз в 5 лет, и обязать коммерсантов делать это. вот вам и новые чистые автобусы, а кто не хочет платить вэлком на муниципала. а сейчас где муниципальные автобусы и маршрутки? а нету потаму что городу не выгодно, а перевозчикам должно быть выгодно с теми же тарифами которые для муниципалов не выгодны?
Политкорректор
14 ноя 2018в21:07
Интересно, кто оплачивает поездки оперных вокалисток? По 100 рэ готовы девчульки платить. Это ж явно не из кровных... Кто знает, ответьте.
Аноним
14 ноя 2018в21:36
новые автобусы хотите? а не будет новых. многие уже бросили, а многие собираются бросать этот сверх прибыльный бизнес. сейчас на дроме посмотрел новый форд транзит 2113000 руб. а сейчас простая математика: посчитайте сколько нужно перевезти пассажиров по 30 рублей при вместимости салона 18 человек чтоб его оправдать?
14 ноя 2018в22:32
Пусть лучше повышают на 5 рублей (для круглого числа), но раз в 5 лет. 22/23р - это издевательство. Опять мелочи полные штаны таскать. А вообще, с такими ценами, могли бы хотя бы транспорт свой изнутри раз в полгода помыть, поручни починить и форточки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
PavelE
14 ноя 2018в23:09
А где сам опрос? Где результаты опроса? В процентах хотя бы..
Почему никто не сказал, что ему хотелось бы чтобы цена поездки была равна 5 копеек. Ну или 10 рублей. Почему никто не сказал, что нужно снижение тарифа, а не повышение? Почему никто не предложил отрицательный рост тарифа(ов)?
И вообще - для чего этот цирк? Уже приняли. Как приняли отъём 5 лет жизни и миллиона рублей у каждого, хотя по всем опросам все были против.
Лучше сделайте (или заставьте сделать своими опросами) остановки с номерами транспортных маршрутов, их маршрутами, с расписаниями, которые бы выполнялись, да номера домов заставьте развесить на домах.
Для чего такие беззубые отфильтрованные "опросы"?
14 ноя 2018в23:11
С учетом того, что маршруты спланированы в ущерб пассажирам. То получается не три рубля поезда, а что бы УДОБНО доехать 6 рублей! Или 12 рублей в день для работающего.
22 рабочих дня 22*12=300 рублей в плюс к доставке на работу! Так то бутылкой водки меньше....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в23:53
Я вот реально не понимаю всю тупизну ситуации с со стоимостью бензина, повысили цены и все за ним дорожает... Какое правительство...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в00:04
хочешь - не хочешь, а ехать придется, хоть на сколько поднимут, цены выросли, а еще и проезд.. ЗП бы так повышали.. Мне не особо важно чистый ли транспорт, грубит ли кондуктор и т.п., мне главное доехать из пункта А в пункт Б. Максимум 20 руб. Это вам не Москва, ЗП тут гораздо ниже у тех кто на ОТ передвигается. а кто-то и с пересадкой на работу ездит.. Для тех, кто готов платить 100 руб - есть такси.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в00:54
Новосибирск - дорогой город? так это потому, что у всех всё есть. оттого и цены высокие, что всё раскупается и так.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в01:48
Повысят цены и что? Трамваи и автобусы будут ходить хотя бы до полуночи как в Питере? Не думаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
PavelE
15 ноя 2018в02:19
И причём здесь - когда поднимали тарифы в прошлый раз? У меня в 2015 ЗП была выше, чем сейчас. Даже номинальная, без учёта цен. С тех пор только снижалась.
И тем умникам, которые считают, что властям невыгодно содержать муниципальный транспорт. Так им всё невыгодно, что людям нужно! Им люди нужны только для того, чтобы их голоса на выборах собрать.
Нужно заставлять власти не только отвечать за своё бездействие, но и реально работать на горожан, простых горожан.
А такие "опросы" только дискредитируют профессию журналиста и полощут мозги.
15 ноя 2018в03:57
Транспорт должен быть только муниципальным, ходить по расписанию и никаких кондукторов. Покупаешь билет на одну поездку или на пол дня и едешь спокойно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
virt
15 ноя 2018в04:17
Все так привыкли к постоянным повышениям, что это стало нормой жизни. Уже само население придумывает поводы и причины, чтобы с него брали больше денег. Да еще повыше предлагают поднять, чтобы рассчитываться было удобнее. Никто не задумывается почему так происходит, из-чего у нас инфляция, почему рост цен является нормальным явлением... Это ли не бред?
Впрочем, о чем это я. Людей обворовали в обход Конституции на 5 лет жизни и они смиренно все это приняли, а многие даже соглашались...
15 ноя 2018в05:05
готов платить 5...10 рублей за проезд на 3...5 остановок. Мне не нужно далеко. По 30 руб пусть платят те, кто едет больше часа на большое расстояние. Когда введут низкую оплату за короткие пассажирские перевозки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексий
15 ноя 2018в07:26
Думаю что 20 рублей в самый раз было бы... Если бы еще именно в трамваях и троллейбусах кондуктора не пытались себе деньги на личный карман положить а билета не дать, то тогда Горэлектротранспорт даже и прибыли бы получал...
Без комментариев
15 ноя 2018в08:52
Если бы Вам предложили угадать на сколько увеличится проезд в Новосибирске или переехать жить на ПМЖ в развитую капиталистическую страну, то на какой день Вы бы купили билет?
15 ноя 2018в09:08
Меня больше беспокоит грязь в салонах ОТ, грязь на полу, на потолке и стенах толстенный слой пыли, кресла замусоленные, просто противно даже заходить в такой транспорт, поэтому и пользуюсь автомобилем, потому, что после поездки в ОТ хочется помыться и перестирать всю одежду.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в09:43
Чтоб кондукторы не грубили, проезд должен стоить 150. Это как с платными клиниками - зачастую там работают врачи из гос. поликлиник (на 2 работах). Так вот это абсолютно разные люди. В платной клинике вам кофе предложат и бахилы бесплатные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отонокакбываетто
15 ноя 2018в10:27
Было бы крута, если бы у нас ОТ был)
Маруся
15 ноя 2018в10:28
Мне вот интересно, все все повышают, бензин/жкх/от/больницы/продукты....куда не глянь, все повышают. А ЗАРПЛАТУ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ ПОВЫСИТЬ?! Скоро реально, и за 23 рубля не кому будет ездить! Без проблем, повысьте ЗП и потом хоть до 30 рублей от повышайте. Ощущение, что все бедствуют, а блин народ живет и радуется, со своей средней зп 15-18 тысяч.
5478
15 ноя 2018в10:30
Если я еду с пересадкой на метро из-за пробок ,то проезд не должен стоить больше 20р. Но приходится платить 19+20=39 р в одну сторону, с работы уже еду экономно, за 19р. Я согласна на подорожание проезда до 25 р, если пересаживаюсь на другой транспорт в течение часа.
15 ноя 2018в10:30
В качестве "мысли вслух" - запустили бы что-то типа "Бизнес-класс" допустим рейсы автобусов повышенной комфортности (те же междугородники хотя бы) которые бы ходили в промежутка между интервалами обыкновенного транспорта, я бы за такие автобусы и 50-100р. не пожалел, но зато ехать как "белый человек" спокойно зашел расплатился (кредиткой) сел и поехал, без давки и хамства!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рост цены даже на 3 рубля - это резкое повышение на фоне всеобщего повышения цен на все что можно и нельзя. Зарплаты то при этом далеко не везде индексируют, а где-то и сокращают вообще. И не надо забывать, что как только поднимут стоимость проезда на автобусах и троллейбусах поднимут цены и маршрутки. А вообще 21 рубль за новосибирские трамваи, видевшие ещё Хрущева, наверное, это перебор, по-моему. Я вот недавно пошла учиться в автошколу, но что-то сомневаюсь что вообще когда-нибудь буду ездить даже если сдам на механику зимой, власть совсем в отключке, брешит что цены на бензин такие высокие потому что независимые АЗС (которых три калеки) задрали цены и тем самым вызвали общий рост цен на бензин. Стоимость деталей, ремонтов и обслуживания авто, подозреваю, тоже постоянно растет, а уж количество неадекватных товарищей на дорогах...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А если посчитать!
15 ноя 2018в10:46
Если в день одна поездка "туда и обратно", то уходит 1100 руб. в меся, примерно. Если пересадка - в два раза дороже 2200 руб. в месяц. А если в магазин и куда-то еще -дороже, 3300 руб минимум. Это дорого для Вашей з/п?

Если рассуждать "локально", то 2 руб добавить к стоимости билета казалось недорого. Но сколько же этих добавлений на одну з/п нам постоянно предлагают по всем направлениям.
мухаха
15 ноя 2018в10:48
Что-то не припомню такого факта в своей биографии, чтобы мне кондукторы нагрубили. Может, просто самому адекватнее себя вести надо? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
15 ноя 2018в10:55
Надо было ещё на волне кризиса в 2014 году сразу до 25 повысить во всех видах муниципального транспорта. С другой стороны - именно в том году выбрали мэра, и это было бы очень большим камнем в его сторону. И ещё неизвестно, чем могло это обернуться - могли пошуметь в течение недели, а могли и отставку спровоцировать, подкармливаемые партией власти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
15 ноя 2018в11:01
Дарья и Алена оторваны от реальности.
горожанин
15 ноя 2018в11:03
я посмотрю, что все богачи какие то, если им цены повышают, а они и радуются. либо наивные, если считают, что после повышения цен на проезд ктото купит новые автобусы или будет содержать в чистоте старые. Люди, вы что?! Ничего не измениться! только у нас денег станет меньше!
дундук тук тук
15 ноя 2018в11:20
Как говорит доктор экономических наук Катасонов: "Главный ресурс в капиталистической экономике это лох" - пока лохи терпят их можно обдирать, повышать ставку кредитования, из-за которой возрастает стоимость денег и следовательно стоимость товаров и услуг создаваемых на заёмные средства.
15 ноя 2018в11:23
ха, помню как пару лет назад говорили кризиса нет, нам санкции ни почем, не видит народ дальше собственного носа.
а стрижка только началась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аввакуум
15 ноя 2018в11:30
Несколько весомых претензий к общественному транспорту:
1.Автобусы в основном в том состоянии когда их нужно уже утилизировать,а не ремонтировать.
2.В салонах не убирается,от этого стоит постоянная вонь.
3.Часто автобусы едут заведомо медленно,дабы взять больше пассажиров.(например марштрут №3)

Претенции можно продолжать....
Иван
15 ноя 2018в11:38
Ничего, и это проглотим.
15 ноя 2018в11:41
В нормальных городах кондукторов нет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в11:43
25 р. для Новосиба цена адекватная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в11:57
Повышение цены хоть и неприятное, но не критичное. Какого-то хамства со стороны кондукторов лично я не замечаю, люди как люди. Оплати проезд и езжай себе спокойно. Что пол в автобусе грязный - ну так на улице грязно и бахил не выдают. Это все не смертельно. А вот что действительно раздражает - это несоблюдение расписания. То едет как черепаха и на каждой остановке по 5 минут стоит, то гоняет наперегонки с конкурентом. Ну и соблюдение графика должно быть железное, чтобы вечером до 23-00 спокойно уехать можно было. Вот эти проблемы решить, и у меня претензий к работе ОТ не будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А в Бердске, оказывается, по данным Бердск-онлайн, тариф на маршрутках (а они в основном по городу и ходят, автобусов мало), тариф поднимут сразу на 5 рублей а не на 3, с 20 до 25 (на автобусах с 19 до 22, это на курсирующих по городу, а на "идущих за пределы Бердска" - в зависимости от километража). Это при том, что расстояния в Бердске не новосибирские, не говоря уже о зарплатах. Слов нет просто!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аброссимо
15 ноя 2018в12:53
Прошу прощения, но ведь странные люди.
Не нравится 22 рубля и надо округлить до 25? Вот что, серьёзно? ORLY???
22 рубля, это 3 монеты. 25 рублей - тоже 3 монеты, только масса больше.
На маршруте, который пользую постоянно есть оплата через терминал (муниципальный автобус). Подаёшь карту с NFC и все дела. Деньги за поездку списали, мелочи нет.

По поводу "ждать автобуса по 30-40 минут". Ну так скачайте приложение от гортранса и смотрите где ваши автобусы. Делаю так года 4. На остановках не стою более 3-5 минут. При том, что интервалы на моём маршруте 30-60 минут, бывает и не выходят на линию. Посмотрел на работе на компе что автобус мчится - вышел с работы на остановку. Ну и смартфоны никто не отменял. Бюджетные модели приблизились по цене к трубкам-звонилкам.
15 ноя 2018в13:25
Почитал комментарии, сделал вывод, что через карту надо сделать 22 рубля. а если налом то 25 рублей. Раньше кондуктор искал рубль в кармане, теперь надо целых 8 рублей искать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в15:11
До 30-35 руб. надо повышать как минимум. Но перевозчикам тоже держать марку, а именно летом рабочие кондиционеры, а зимой печки, ну и чистоту в салоне поддерживать, как-то мне посчастливилось сесть в автобус № 65, выдержала расстояние в одну остановку, т.к. в салоне было ОЧЕНЬ пыльно, такое ощущение что перевозят не людей а скотину... все пассажиры кашляли от этого "чистого" воздуха клубы пыли очень хорошо были заметны на лучах солнца в салоне, это ужас просто!!! проехав одну остановку мне пришлось выйти и пересесть на маршрутку в которой, было значительно чище и свежее, за исключением вонючего пассажира, севшего по соседству))), но это уже другая история...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионер
15 ноя 2018в16:26
Проезд должен быть 10 рублей, не больше. А на таком транспорте как наш, пассажирам еще и доплачивать обязаны что они на нем едут.
15 ноя 2018в17:59
Был бы рад платить и 50 и даже 100 рублей, но чтобы ехать сидя в тепле зимой и с кондиционером летом и без простоев на каждой остановке по 10 минут. Глядишь и пробки рассосались бы с таким транспортом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Согласна с одним из предыдущих комментариев. За такую работу транспорта, как в Новосибирске, транспортники еще пассажирам доплачивать должны. Особенно жителям отдаленных районов. Попробуйте утром выехать в город из КСМа, а вечером вернуться обратно, и поймете, почему у меня сформировалось такое мнение. Чтобы нормально добраться до работы и обратно, приходится утром и вечером по нескольку остановок до конечных бегать. Автобусы ходят безобразно. Интервалы, даже по расписанию, бешеные. Вечером от Главного уходит автобус, примерно. в 17.30, а следующий - в 18.20 (расписание на сайте ЦУГАЭТ). И это в час-пик. В ответ на многочисленные жалобы мы получаем какой-то детский лепет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в18:07
Ничего не дождётесь, покуда не случится то, о чём я уже 100 раз писал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2018в18:07
(продолжение)
Домов понастроили массу, а транспорта как не было, так и нет. Маршрутов много, но интервалы на них просто издевательские. Для Сибири, в летнюю жару или зимние морозы, 20 минут - это уже преступление. Но 20 минут - это только на бумаге, на деле - стоишь и 40 минут, и 1 час, а то и больше, так как уезжаешь часто на второй, а то и третьей маршрутке. О грязи и хамстве я уже и не говорю. Причем не только со стороны кондукторов, но и со стороны водителей маршруток. Например, один такой жадный спросил пассажиров: "Когда же вы все сдохнете?" - в ответ на вежливое замечание. А музыка дебильная на весь салон? Запах сигарет в автобусах, вопреки всем запретам? Болтовня по телефону? Простаивание на остановках с открытыми дверями, особенно зимой?
Ответить