Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Золотые горы
Золотые горы

Изот
13 нояб 2018 в 23:21

Нгс вы нашли одну вокансию за 80тр на весь шерлегеш и тут же вонзили ее в этот беспощядный громкий зоголовок, вопрос-зочем

Кучерявый
14 нояб 2018 в 12:44

это просто Реклама новогодних заездов в Шерегеш,привлечение внимания..,с последующим Разводом на деньги,увы..Знакомые как рахз собирались..,покажу им эту статейку

13 нояб 2018 в 21:43

Это очень мало, вождю докладывают что средняя по стране 140 т.р. А самозанятые тунеядцы вообще по 200т.р. рубят и налоги не платят. А тут какие то копейки жалкие да ещё и вдали от дома.

Читательница
14 нояб 2018 в 00:38

Ехать туда обслугой за копейки.. ЗАЧЕМ?
В чем прикол?!

951
14 нояб 2018 в 07:32

Новосибирцы бросились работать в Шерегеш — там платят до 80 тысяч в месяц, но у многих «едет крыша»

Не иначе как от зарплаты. Хотя чтобы туда ехать работать, крыша уже должна уехать.

14 нояб 2018 в 08:19

просто часть думает лыжник из меня никакой тогда бухариком побуду .))) видать литробол тоже спорт .)))

13 нояб 2018 в 22:17

гон сплошной ...тамошние зряплаты интересны только обнищавшим местным жителям

.....
13 нояб 2018 в 21:07

Было дело.. поехал я в Белокуриху.. на заработки. Обещали много.. а по факту.. за восемь месяцев.. выплатили 25 тысяч. По моему это был 2000 год. Ну правда меня кормили.. и суточных плюсом 40 рублей платили. Так что учтите.. господа соискатели.. везде обман.. нужно быть настороже.

14 нояб 2018 в 07:34

У нас как что «пронюхают»так одно выражение к этому и применяется -ломанулись,бросились,понеслись расскупать. кинулись и т.д,так и в этой новости прям бросились на заработки туда..Я бы сказала это более подходяще и приемлимо к этому всему-приар Шерегеша и все что»включено» туда и там.Уже не знают как подать свое место под солнцем ради прибыли и наплыва желающих отдохнуть.

жесть
13 нояб 2018 в 22:09

Посмотрел зарплаты... они значительно ниже официальной средней.
Видимо совсем плохо дела на рынке труда, раз едут в Шерегеш за копейками.

14 нояб 2018 в 10:41

тут же набежали "богатеи" которые только из Красной поляны, Швейцарии, Австрии приехали на денёк, прикупить биткоинов, акций газпрома и написать коммент на нгс - а вот я как! круть прям из под экипировки прёть на свет нищебродский)))) а местных жителей реально жалко, весь Алтай, Шория, Хакасия живут доением, неадекватным доением (для их московских и прочих хозяев) приезжих тусовщиков, за долечку малую... поэтому и тихо всех ненавидят, так как природа страдает, работы нормальной нет, развития поселений нет, лес рубят...

14 нояб 2018 в 05:22

Был в 2015 году. Колхоз с конскими ценами. Из всего балагана больше всего понравились птицы кедровки. В Австрии цены сравнимы при уровне на 3 порядка выше, дажесравнивать нечего. Но, да, туда надо еще доехать, долететь

951
14 нояб 2018 в 07:48

что часть гостей приезжает сюда не кататься на лыжах, а «просто побухать».

Похоже, что большая часть не кататься приезжает.

14 нояб 2018 в 14:20

Какие 80 труб? Какая Венеция? Вы чего за ахинею пишите? В шерегеш едут только Новосибирск, Кемерово и всё. О какой Мекке речь? Вы еще Яровое во всероссийскую здравницу и туристическую мекку запишите. Фантазёры.

гость
14 нояб 2018 в 11:30

Такое ощущение , что на НГС один корреспондент , что не статья , везде одно - бросились!? Вообще- то в русском языке много взаимозаменяемых слов ( синонимы).

14 нояб 2018 в 17:12

Крыша не от того что там "пространство замкнутое" а от того что там вокруг разруха, дороги из гравия и делать НЕЧЕГО. Говорю так потому что каждое лето ездил туда будучи школьником ( к бабушке). А зимой там полнейший депресняк )))) Там остались одни старики , вся молодежь либо на шахте работает ( если там их еще не закрыли) либо в тюрьме сидит, либо бухает)) кто по умнее уезжают. Вот и вся местная жизнь))

14 нояб 2018 в 05:06

"Шерегеш - самый популярный российский зимний курорт. В прошлом сезоне сюда приехали около 1 млн туристов"

А кому-то и проведение зимней олимпиады и расположение в европейской части страны (где большинство населения живет) не помогло отбить это звание у Шерегеша. Да, Сочи? ))

14 нояб 2018 в 10:20

Бывал я в Шерегеше летом - благодать, тишина, покой, идиллия, речки журчат, птички поют. за неделю нервы успокоил лучше любого Таиланда. А зимой туда - не ногой.

Из погреба
14 нояб 2018 в 00:25

А Вы как хотели? Кесарю - кесарево. Слесарю - слесарево. Одни работают по 12 часов в сутки - другие бухают, отдыхают. рождённый ползать, взлететь в росии не может. Так может дадут 1 раз с горки скатиться и то в самый мороз.

14 нояб 2018 в 11:30

туса для золотой моложежи.. ваш шерегеш не более

14 нояб 2018 в 15:48

Чушь какая. Да нечего там делать. Как верно в статье написали. "Приезжают "выпивать", некоторые даже сутра". Остальные - обслуга. За копейки. А молодые наивные считают, что им бесплатную миску дали еду и скипасс - то ради этого можно пахать на дядю за гроши. Образование обычно либо отсутствует либо неоконченное, либо не пригодилось. Была бы европа поближе - мотались бы туда на "заработки". Низкоквалифицированная рабочая сила. Типичные трудовые беженцы. Такие особо нигде не нужны. Ни в РФ, ни в Европе, ни в Штатах. Самый низший слой. Самые низкие доходы.

13 нояб 2018 в 21:47

Комментарий про популярность Шерегеша.
Хочу заметить без миллиардных вливаний гос денег (как в Красную поляну)
Все сделали обучены бизнесмены.
Туризм - это не та отрасль куда государству надо вмешиваться. Это не строительство самолетов с периодом оккупации в десятки лет.

Васякот
14 нояб 2018 в 09:11

через дорогу горнолыжка Иня - нафиг этот геш? вечером сходил покатал и спатки. красота. А в шерегеш пусть официанты едут за 15к))

14 нояб 2018 в 10:53

о, да! из столичного новосибирска ехать на работу в кузню....только там такую зарплату можно заработать за год

80 000 можно спокойно и здесь зарабатывать, зачем куда-то ехать?

14 нояб 2018 в 09:41

Шерегеш это полный отстой. Ничего хорошего там не пригляделось. Больше туда ни ногой.

14 нояб 2018 в 15:59

когда ребенок будет хорошо кататься, обязательно в шерегеш приедем. у меня в памяти это место осталось весьма культовым, огромная тусовка по интересам, очень приятная атмосфера, в Альпах горнолыжка - это обыденность, рутина можно сказать. а в шерегеше - это все-таки своего рода праздник!

14 нояб 2018 в 18:41

Но общий уровень таков: официант или горничная могут рассчитывать на 15–20 тысяч рублей в месяц, бармену и администратору гостиницы обещают 20–25 тысяч, повару-универсалу — 30–40 тысяч рублей, управляющему магазина — 40–45 тысяч рублей.

ЭТО НИОЧЕМ! Открывайте вакансии горничных - 30000 и никто не хочет работать. Это реальные вакансии.

14 нояб 2018 в 20:14

Я так и думал: побухать едут в этот Шерегеш, так же как и на Алтай. Зачем так далеко ехать за этим не пойму?
Про количество туристов: в Краснодарском крае тоже пишут и про Красную поляну. Накидывают короче в каждом регионе про свое

Det
15 нояб 2018 в 08:07

А кто сейчас не супермодель? Все супермодели!

951
14 нояб 2018 в 07:29

В прошлом сезоне сюда приехали около 1 млн туристов.

Написано как будто они одновременно приехали.

14 нояб 2018 в 11:41

И стоит ради этого туда мотаться? Дворник в нашем ТСЖ получает больше, тысяч эдак 50, и при этом обеспечен служебной каморкой. По ресторанам не питается - но и просрочку не покупает конечно. И часть денег родным в Киргизию отправляет.

Гена Лапоть
14 нояб 2018 в 06:06

Дико бесит, когда Шерегеш отдельные индивидуумы называют Гешем... омерзительное словечко

ну и хорошо
14 нояб 2018 в 10:28

И не надо, там итак на горе не протолкнуться - меньше народа больше кислорода )

Det
13 нояб 2018 в 23:30

Ну и как можно жить на заралату в 25 тыр? У меня одного только на еду около 30 уходит

Михаил
14 нояб 2018 в 08:53

не пошел бы к таким инструкторам. чему можно научиться у человека, зарабатывающего 20 000 в месяц?

Что за шерегеш такой? Кроме как Швейцарии и Австрии нигде не катался на горных лыжах.

4igor kamenev
14 нояб 2018 в 11:13

попробуйте нанимать не нужных эмо страдальцев и плакс - сразу разницу увидите.

andyyy
13 нояб 2018 в 22:51

Ни работать, ни кататься нет желания ехать на эти деревенские горки. Открыл для себя Красную Поляну, третий раз на Новый год поеду туда на неделю.

Алексей
14 нояб 2018 в 15:32

Что за нищета то? Я получаю 250т.р. в месяц! Без премий, и могу жить на эти деньги...

Это в 100 раз больше населения самого Шерегеша (сейчас примерно такое же соотношение разве что в Венеции)

Однако, СРАВНЕНИЕ!

13 нояб 2018 в 22:52

У нас своих скрепп хватает.. Шерегеш- це- не Европа..

Обыватель
14 нояб 2018 в 10:52

го геш на выхи?)

РУслан
14 нояб 2018 в 09:12

самый популярный лыжный курорт уж точно не Шерегеш, как минимум Швейцария. Туда только беднота новосиба едет

Бордер
14 нояб 2018 в 23:54

Зачем? Смена обстановки, отвлечение от рутины, как минимум.

Бореальный
14 нояб 2018 в 12:29

"Капиталисм" (с)