Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Поставят на счётчики

Лера 13 ноя 2018в21:01 Нет, я все понимаю, когда правда тяжелая ситуация (работу потерял, деньги нужны на жизненно необходимые лекарства и процедуры) и финансов хватает только чтобы совсем ноги с голоду не протянуть. Но когда такие как Максим признаются, что у него "другие приоритеты" и деньги идут на развитие бизнеса - это уже супернаглость. "Когда денег будет достаточно, оплачу" - да у него для этого никогда денег достаточно не будет. Львиная доля это именно такие должники, с другими приоритетами по жизни, а не те, кто едва концы с концами сводит.
джон2 13 ноя 2018в20:47 неплательщики кредитов, ЖКХ -бессовестные люди, пытаются жить за счет порядочных граждан, я считаю жесткие меры вплоть до отьема жилья и переселения в деревенские дома, крайне необходимы для воспитания гражданской ответственности.
Директор Завода (Ржака) 13 ноя 2018в20:41 Что мешает людям вовремя платить за услуги жкх? Совсем оборзел народ.
Лера 13 ноя 2018в21:01 Нет, я все понимаю, когда правда тяжелая ситуация (работу потерял, деньги нужны на жизненно необходимые лекарства и процедуры) и финансов хватает только чтобы совсем ноги с голоду не протянуть. Но когда такие как Максим признаются, что у него "другие приоритеты" и деньги идут на развитие бизнеса - это уже супернаглость. "Когда денег будет достаточно, оплачу" - да у него для этого никогда денег достаточно не будет. Львиная доля это именно такие должники, с другими приоритетами по жизни, а не те, кто едва концы с концами сводит.
АШЕР ДАН 13 ноя 2018в20:45 Мне вот интересно что станет с коллектором который придёт к Кехману банкроту.
mebelds 13 ноя 2018в22:38 А зачем пристава в этой стране,зачем мы платим им зарплаты, зачем мировые судьи, почему управляющие компании должны передавать долги коллекторам, а не поступать по закону и взыскивать долг через суд, Или у нас все не правовое государство и можно делать что хочешь?
Виталик123 13 ноя 2018в20:45 А вот тут я рад.Даже где я живу,у нас два верхних этажа хронических неплательщиков.Может тогда люди станут ответственнее,работоспособнее,добрее в конце концов.
Директор Завода (Ржака) 13 ноя 2018в20:41 Что мешает людям вовремя платить за услуги жкх? Совсем оборзел народ.
Инчик 14 ноя 2018в00:56 Я бы и рада платить. Но я не знаю, сколько в месяц и за что платить. Мне никто не выставляет счетов. Последний раз квитанцию видела лет пят назад. До этого тоже не несколько лет ничего не присылали. В той квитанции, приуроченной к какому-то новому году, было написано, за что сколько платить должна каждый месяц. Я так понимаю, что с тех пор регулярно плату поднимали, но я не знаю, насколько. Мне приходили письма от коллекторов, где написана сумма, но не понятно, за какой период. Нет квитанции, хотя бы акт сверки прислали бы. Тогда можно о чем-то говорить. А так это просто цифра с потолка.26 ответов
КНБ 13 ноя 2018в20:38 Когда банк "продал" мой долг коллекторам, я запрыгал от радости и закатил вечеринку! Потому что понял, что больше долга у меня нет) Коллекторы - никто. Кроме как звонить или нагадить в подъезде ничего не могут и не имеют законных прав что то требовать от должника без судебного решения. А в суд не идут потому, что 99% долгов передано с нарушениями или истекшим сроком давности. Звонили мне одно время, такие смешные) Наберите в Ютубе "Евгений Вольнов разговоры с коллекторами", берите попкорн и наслаждайтесь. Это покруче любого КВН))23 ответа
mebelds 13 ноя 2018в22:38 А зачем пристава в этой стране,зачем мы платим им зарплаты, зачем мировые судьи, почему управляющие компании должны передавать долги коллекторам, а не поступать по закону и взыскивать долг через суд, Или у нас все не правовое государство и можно делать что хочешь?21 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 ноя 2018в20:38
Когда банк "продал" мой долг коллекторам, я запрыгал от радости и закатил вечеринку! Потому что понял, что больше долга у меня нет) Коллекторы - никто. Кроме как звонить или нагадить в подъезде ничего не могут и не имеют законных прав что то требовать от должника без судебного решения. А в суд не идут потому, что 99% долгов передано с нарушениями или истекшим сроком давности. Звонили мне одно время, такие смешные) Наберите в Ютубе "Евгений Вольнов разговоры с коллекторами", берите попкорн и наслаждайтесь. Это покруче любого КВН))
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сеня
13 ноя 2018в20:40
феодализм во всей красе
13 ноя 2018в20:41популярный
Что мешает людям вовремя платить за услуги жкх? Совсем оборзел народ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в20:45
А вот тут я рад.Даже где я живу,у нас два верхних этажа хронических неплательщиков.Может тогда люди станут ответственнее,работоспособнее,добрее в конце концов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в20:45
Мне вот интересно что станет с коллектором который придёт к Кехману банкроту.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в20:46
В нашем доме несколько должников, у которых долг исчисляется десятками, а то и сотнями тысяч. Из них только одна семья, у которой были реальные трудности, но это-то люди как раз и стараются хоть по чуть-чуть, но оплачивать. А остальные не бедствуют. Им просто плевать на всех с верхней полки. И при этом некоторые еще имеют наглость хаять уборщицу, на оплату труда которой они не затратили за последние даже не месяцы, а годы, ни копейки.
Уж сколько грозятся начать раскидывать долги неплательщиков на всех жильцов. Если до этого дойдет, нам мало не покажется. Поэтому я сейчас ЗА коллекторов. Если у людей совесть не просыпается, может, хоть так их проймет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
13 ноя 2018в20:47популярный
неплательщики кредитов, ЖКХ -бессовестные люди, пытаются жить за счет порядочных граждан, я считаю жесткие меры вплоть до отьема жилья и переселения в деревенские дома, крайне необходимы для воспитания гражданской ответственности.
13 ноя 2018в20:50
Когда Федору Емельяненко становилось скучно, он брал микрозайм, не отдавал и ждал коллекторов (с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бэкс
13 ноя 2018в20:53
Это будет покруче 90 гг. И квартиры начанут присваивать и отбирать . И на соседей наезжать. Да да. Наплачетесь . Д а поздно будет.
Лера
13 ноя 2018в21:01популярный
Нет, я все понимаю, когда правда тяжелая ситуация (работу потерял, деньги нужны на жизненно необходимые лекарства и процедуры) и финансов хватает только чтобы совсем ноги с голоду не протянуть. Но когда такие как Максим признаются, что у него "другие приоритеты" и деньги идут на развитие бизнеса - это уже супернаглость. "Когда денег будет достаточно, оплачу" - да у него для этого никогда денег достаточно не будет. Львиная доля это именно такие должники, с другими приоритетами по жизни, а не те, кто едва концы с концами сводит.
золотая рыбка
13 ноя 2018в21:02
Не могут жить в городе, выселять в деревни, там пусть и не платят коммуналку.
лена
13 ноя 2018в21:06
а надоели соседи, кто не платит!!!!
13 ноя 2018в21:18
Не понимаю логику упоротых неплательщиков, ведь когда то нужно будет продать или обменять жилье, а это значит придется все равно рассчитаться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в21:28
Если будут действовать в правовом поле, то пусть. Но ежели переступят черту, то я тоже переступлю, но в сторону ЖЭУ ... Вычислить адрес и телефоны его работников - не проблема.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в21:45
обождите -
семья два чела в трёшке,
два автомобиля, работают,
долг 180 тысяч!
они тоже правильно поступают?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ога
13 ноя 2018в21:51
А про воровство денег и завышенные счетов со стороны системы ЖКХ тут политкорректно умолчали. И про взносы "на капремонт"...
13 ноя 2018в21:51
>>По её мнению, с владельца пустующей квартиры не должны брать плату, например, за обслуживание лифта.

Ну и наглость! То есть, как я понял, дамочка не хочет платить за неактуальные, по ее мнению, услуги ввиду пустующей квартиры, но при этом, если коллекторы на нее наедут, оплатит без проблем, не оспаривая незаконность долговых претензий?

Вывод один - явно вся семейка прописана в квартире. А коммунальным компаниям больше делать нечего, как выяснять бесконечно, пустует ли та или иная квартира или нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в21:51
<...>
Это как с услугами, которые наша компания предоставляет (аналогичные доступу в Интернет по принципу оплаты). Абонента внезапно осеняет - "Я не пользуюсь вашими услугами уже два года, за что вы счета мне выставляете??? Сделайте перерасчет за этот период!". При этом - ни письма, ни записочки, ни берестяной грамотки какой-нибудь с заявлением о приостановлении оказания услуг ни два, ни пять, ни десять лет назад (хотя это предусмотрено и изложено в правилах, которые абонент также подписывает).

Таким образом - не платят не малообеспеченные, а наглые, недалекие, не желающие особо заморачиваться люди. И самое худшее, что может случиться, это то, что сейчас таких становится все больше и больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
идущие вместе в ...
13 ноя 2018в21:53
Все идет к тому, что потом коллекторы начнут выбивать деньги из жителей города в пользу всевозможных концессионеров, навязывающих свои платные услуги.
13 ноя 2018в22:38
А зачем пристава в этой стране,зачем мы платим им зарплаты, зачем мировые судьи, почему управляющие компании должны передавать долги коллекторам, а не поступать по закону и взыскивать долг через суд, Или у нас все не правовое государство и можно делать что хочешь?
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в22:54
Мы создадим ополченье! Чем мы хуже донбасса и сирии?((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ferio
13 ноя 2018в23:00
чёт не припомню, чтобы разного рода инициативы до логического конца доходили.
тем более положительного.
ещё аукнется.
маки маус
13 ноя 2018в23:01
Таких как Максим В, сразу надо отключать от света и тепла, пока не погасит за должность.
13 ноя 2018в23:05
вынуждают население создавать отряды самообороны?для чего есть приставы, суды, власть?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
13 ноя 2018в23:18
Пожалуй, останусь. Досмотрю эту "глупую и пошлую оперетку"
13 ноя 2018в23:35
Примут закон в сторону вымогателей.. - всем депутатам отзыв!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в23:47
В микрорайоне Светлый вообще воду горячую на всё лето отключают, больше половины коммуналку не платят. Все в кредитах и ипотеках, не от лучшей жизни там квартиру взяли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
14 ноя 2018в00:10
понахапали десятки нежилых квартир и не платят! С таких надо в двойном размере брать оплату и ставить доходы на особый контроль, чтобы аудиторы и налоговые органы проверяли законность обогащения.
Инчик
14 ноя 2018в00:56
Я бы и рада платить. Но я не знаю, сколько в месяц и за что платить. Мне никто не выставляет счетов. Последний раз квитанцию видела лет пят назад. До этого тоже не несколько лет ничего не присылали. В той квитанции, приуроченной к какому-то новому году, было написано, за что сколько платить должна каждый месяц. Я так понимаю, что с тех пор регулярно плату поднимали, но я не знаю, насколько. Мне приходили письма от коллекторов, где написана сумма, но не понятно, за какой период. Нет квитанции, хотя бы акт сверки прислали бы. Тогда можно о чем-то говорить. А так это просто цифра с потолка.
14 ноя 2018в03:14
А в чем они профессионалы или для громкого словца?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в04:29
Ещё больше подъездов будут исписаны краской после этих коллекторов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в04:42
А почему бы им не подумать о взыскивании долгов по зарплате? Тут же не золотое дно, а бриллиантовое даже...
Нет им проще выбивать долги из самых бесправных (и их соседей!).