Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

371 комментарий к публикации Поставят на счётчики
Поставят на счётчики

13 нояб 2018 в 20:45

Мне вот интересно что станет с коллектором который придёт к Кехману банкроту.

13 нояб 2018 в 22:38

А зачем пристава в этой стране,зачем мы платим им зарплаты, зачем мировые судьи, почему управляющие компании должны передавать долги коллекторам, а не поступать по закону и взыскивать долг через суд, Или у нас все не правовое государство и можно делать что хочешь?

14 нояб 2018 в 06:51

Плохая идея. Долги продаются за часть! стоимости.
Коллекторы поделятся с руководством УК и купят долги за 10%.

Иван
14 нояб 2018 в 11:54

Потом коллекторам разрешат отнимать у вас квартиры.

13 нояб 2018 в 23:35

Примут закон в сторону вымогателей.. - всем депутатам отзыв!!!

14 нояб 2018 в 06:29

а хвалёные приставы красиво работают только в телевизоре? у них масса законных методов исполнения судебных решений

14 нояб 2018 в 11:53

У предприятий ЖКХ в подавляющем своём большинстве нет согласия граждан на обработку в том числе и передачу третьим лицам персональных данных.

Поэтому попытки коллекторов по взысканию долгов за ЖКХ элементарно прекращаются за одно заседание в суде с взысканием морального вреда как с организации ЖКХ так и коллекторов!

Лера
13 нояб 2018 в 21:01

Нет, я все понимаю, когда правда тяжелая ситуация (работу потерял, деньги нужны на жизненно необходимые лекарства и процедуры) и финансов хватает только чтобы совсем ноги с голоду не протянуть. Но когда такие как Максим признаются, что у него "другие приоритеты" и деньги идут на развитие бизнеса - это уже супернаглость. "Когда денег будет достаточно, оплачу" - да у него для этого никогда денег достаточно не будет. Львиная доля это именно такие должники, с другими приоритетами по жизни, а не те, кто едва концы с концами сводит.

14 нояб 2018 в 04:29

Ещё больше подъездов будут исписаны краской после этих коллекторов.

14 нояб 2018 в 04:42

А почему бы им не подумать о взыскивании долгов по зарплате? Тут же не золотое дно, а бриллиантовое даже...
Нет им проще выбивать долги из самых бесправных (и их соседей!).

14 нояб 2018 в 10:59

за реальные услуги, уж по завышенным или заниженным тарифам (кто реально задумался - требуйте проверки, разъяснений и прочего) надо обязательно платить! свет, вода, тепло, газ, обслуживание, но мне вообще непонятен налог на капитальный ремонт?! авансирование чего-то потом когда-то... а потом когда-то может передвинуться дальше на когда-нибудь и контролировать это нереально, потому как оператор на договоре с УК, а УК всё подпишет, потому как подрядчик сами знаете от кого... результат от "ээээ, могу всё! да" у всех на виду и слуху... за капитальный ремонт надо платить по факту, как по договору подряда, согласно ГК.

Мимоходом
14 нояб 2018 в 13:37

на канале РБК рассказывают ... на камчатке народ создает дружины самообороны от коллекторов по ЖКХ...
ЖКХ - 18т.р./месяц

14 нояб 2018 в 07:22

Не должно быть идеологически в нашей стране коммерческих организаций по взысканию долгов. Должна быть монополия государства на такую деятельность. Так можно и до коммерческой полиции докатиться.

14 нояб 2018 в 13:28

Главный судебный пристав Виталий Эрлер отметил;
28 декабря 2017, Железнодорожный районный суд вынес приговор Вадиму Эрлеру — сыну главного судебного пристава Новосибирской области: молодого человека обвиняли в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Суд признал Эрлера виновным и приговорил к 9 годам колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Новосибирска. В суде подтвердили, что осуждённый приходится сыном главному судебному приставу Новосибирской области Виталию Эрлеру.

Вот это да!

13 нояб 2018 в 21:45

обождите -
семья два чела в трёшке,
два автомобиля, работают,
долг 180 тысяч!
они тоже правильно поступают?

кассандра
14 нояб 2018 в 17:46

На фоне упорных слухов о новом законе об изъятии единственного жилья , новость приобретает совершенно иной оттенок.

14 нояб 2018 в 08:36

Если долги продаются за часть стоимости, то вывод простой - стоимость завышена на остальную часть.

14 нояб 2018 в 03:14

А в чем они профессионалы или для громкого словца?

13 нояб 2018 в 20:50

Когда Федору Емельяненко становилось скучно, он брал микрозайм, не отдавал и ждал коллекторов (с)

13 нояб 2018 в 20:38

Когда банк "продал" мой долг коллекторам, я запрыгал от радости и закатил вечеринку! Потому что понял, что больше долга у меня нет) Коллекторы - никто. Кроме как звонить или нагадить в подъезде ничего не могут и не имеют законных прав что то требовать от должника без судебного решения. А в суд не идут потому, что 99% долгов передано с нарушениями или истекшим сроком давности. Звонили мне одно время, такие смешные) Наберите в Ютубе "Евгений Вольнов разговоры с коллекторами", берите попкорн и наслаждайтесь. Это покруче любого КВН))

ога
13 нояб 2018 в 21:51

А про воровство денег и завышенные счетов со стороны системы ЖКХ тут политкорректно умолчали. И про взносы "на капремонт"...

бэкс
13 нояб 2018 в 20:53

Это будет покруче 90 гг. И квартиры начанут присваивать и отбирать . И на соседей наезжать. Да да. Наплачетесь . Д а поздно будет.

Политкорректор
13 нояб 2018 в 23:18

Пожалуй, останусь. Досмотрю эту "глупую и пошлую оперетку"

Иван
14 нояб 2018 в 11:54

Ниче, и это проглотим.

Сеня
13 нояб 2018 в 20:40

феодализм во всей красе

Инчик
14 нояб 2018 в 00:56

Я бы и рада платить. Но я не знаю, сколько в месяц и за что платить. Мне никто не выставляет счетов. Последний раз квитанцию видела лет пят назад. До этого тоже не несколько лет ничего не присылали. В той квитанции, приуроченной к какому-то новому году, было написано, за что сколько платить должна каждый месяц. Я так понимаю, что с тех пор регулярно плату поднимали, но я не знаю, насколько. Мне приходили письма от коллекторов, где написана сумма, но не понятно, за какой период. Нет квитанции, хотя бы акт сверки прислали бы. Тогда можно о чем-то говорить. А так это просто цифра с потолка.

хаха
14 нояб 2018 в 10:57

Печально все, гайки "государи" закручивают ежемесячно...не одного коммента о том, что все услуги "задраны" "выше крыши"...и это не предел... беспределу(((( стоимость услуг растет с неимоверной скоростью с отличии зарплат((..всех все устраивает!!! бурно кинулись обсуждать неплательщиков...такими темпами скоро больше половины города будут в должниках ЖКХ и не только((Денег, нет!...и уже похоже ...не держимся!!!(((

14 нояб 2018 в 11:34

почти все комментаторы даже не понимают о чем статья) статья о том что коллекторы предлагают УК взимать долги еще до того как человека признали виновным в том что он должен, т.е. до суда. Это как в 90х, подходишь к любому и говоришь, а ты уже должен)

маки маус
13 нояб 2018 в 23:01

Таких как Максим В, сразу надо отключать от света и тепла, пока не погасит за должность.

ferio
13 нояб 2018 в 23:00

чёт не припомню, чтобы разного рода инициативы до логического конца доходили.
тем более положительного.
ещё аукнется.

идущие вместе в ...
13 нояб 2018 в 21:53

Все идет к тому, что потом коллекторы начнут выбивать деньги из жителей города в пользу всевозможных концессионеров, навязывающих свои платные услуги.

SErg
14 нояб 2018 в 15:40

С одной овцы двух шкур не дерут... Видимо не за горами создание антиколлекторских агентств

14 нояб 2018 в 10:10

А зачем пустует квартира? Раз не хотите платить ЖКХ, то продайте квартиру. Когда покупали квартиру, в договоре чётко прописано об обязанности ежемесячно оплачивать все расходы связанные с содержанием дома, подписались, будьте добры платить.

джон2
13 нояб 2018 в 20:47

неплательщики кредитов, ЖКХ -бессовестные люди, пытаются жить за счет порядочных граждан, я считаю жесткие меры вплоть до отьема жилья и переселения в деревенские дома, крайне необходимы для воспитания гражданской ответственности.

13 нояб 2018 в 21:18

Не понимаю логику упоротых неплательщиков, ведь когда то нужно будет продать или обменять жилье, а это значит придется все равно рассчитаться.

13 нояб 2018 в 21:51

>>По её мнению, с владельца пустующей квартиры не должны брать плату, например, за обслуживание лифта.

Ну и наглость! То есть, как я понял, дамочка не хочет платить за неактуальные, по ее мнению, услуги ввиду пустующей квартиры, но при этом, если коллекторы на нее наедут, оплатит без проблем, не оспаривая незаконность долговых претензий?

Вывод один - явно вся семейка прописана в квартире. А коммунальным компаниям больше делать нечего, как выяснять бесконечно, пустует ли та или иная квартира или нет.

14 нояб 2018 в 16:26

"Должник в Свердловской области отсудил у управляющей компании 720 тысяч".(ц) при долге 200 т.р. Интересно жить в России.

13 нояб 2018 в 21:51

<...>
Это как с услугами, которые наша компания предоставляет (аналогичные доступу в Интернет по принципу оплаты). Абонента внезапно осеняет - "Я не пользуюсь вашими услугами уже два года, за что вы счета мне выставляете??? Сделайте перерасчет за этот период!". При этом - ни письма, ни записочки, ни берестяной грамотки какой-нибудь с заявлением о приостановлении оказания услуг ни два, ни пять, ни десять лет назад (хотя это предусмотрено и изложено в правилах, которые абонент также подписывает).

Таким образом - не платят не малообеспеченные, а наглые, недалекие, не желающие особо заморачиваться люди. И самое худшее, что может случиться, это то, что сейчас таких становится все больше и больше.

14 нояб 2018 в 09:55

Кто там хочет мои долги коллекторам продать? УК? Поставщики услуг? Покажите мне в договоре, где они это могут делать. Где они могут передавать мои ПД третьим лицам. У нас есть суды, приставы, туда пожалуйста. А по поводу говорящих тут, что не знают сколько и куда платить. А вам сколько лет? Узнать тарифы можно в УК. У каждого постащика услуг есть сайты и личные кабинеты на сайтах для оплаты. Если не живут и не пользуются квартирой, то идут в УК и говортя об этом, квартиру кажется опечатывают и все. Или вы ждете, что само рассосется? Дядя сделает? 18 год 21 века на дворе, а в головах все еще ждут, когда барин скажет, что делать.

кротишко
14 нояб 2018 в 08:34

Хм, возьмите в сша мои деньги, куда (с ваших слов и вашего депутата федорова) наше правительство их отправило. я их не просил

Ольга
14 нояб 2018 в 11:52

Все потому, что СИБЭКО и все остальные монополисты обнаглели, ежегодно повышают платежи. Я за отопление двухкомнатной 60 кв.м. квартиры плачу 2100 и зимой и летом. Это что, вагон угля надо, чтобы двушку обогреть? Пока работаю - плачу, а вот пойду на пенсию - что делать не знаю. Вчера опять принесли какие-то бумаги, хотят за вывоз мусора брать больше, какой-то региональный оператор по вывозу мусора нарисовался. Куда уже больше? Содержание двушки - больше 5000 рублей в месяц при режиме строжайшей экономии света и воды.

лысая резина
14 нояб 2018 в 13:52

Ну как тролли , давайте нам что нибудь про лихие 90 расскажите ка по своей методичке! Только не забудьте , что вам то работу и зп за ваши гадости никто по жизненно не гарантировал думаю, сегодня к соседу , а завтра к вам постучат вежливые ребятки. При этом согласно официальным заявлениям все доходы от нефти за 2018 год свыше 40 рублей ушли из РФ до копейки!!! Профицит бюджета в стране более 2 триллионов уже, а тут кто то вздумал за квартиру не платить!!!

13 нояб 2018 в 20:46

В нашем доме несколько должников, у которых долг исчисляется десятками, а то и сотнями тысяч. Из них только одна семья, у которой были реальные трудности, но это-то люди как раз и стараются хоть по чуть-чуть, но оплачивать. А остальные не бедствуют. Им просто плевать на всех с верхней полки. И при этом некоторые еще имеют наглость хаять уборщицу, на оплату труда которой они не затратили за последние даже не месяцы, а годы, ни копейки.
Уж сколько грозятся начать раскидывать долги неплательщиков на всех жильцов. Если до этого дойдет, нам мало не покажется. Поэтому я сейчас ЗА коллекторов. Если у людей совесть не просыпается, может, хоть так их проймет.

лена
13 нояб 2018 в 21:06

а надоели соседи, кто не платит!!!!

14 нояб 2018 в 06:58

Интервьюируемым неплательщикам из статьи надо штраф вкатать и побольше, чтобы любовь к халяве и наглость с глупостью поуменьшились.

13 нояб 2018 в 23:05

вынуждают население создавать отряды самообороны?для чего есть приставы, суды, власть?

14 нояб 2018 в 13:26

Не хило на ветку трольчатины налетело.

Ира
14 нояб 2018 в 17:28

Знаю одного такого коллектора. Отсидел 8 лет от звонка до звонка. Избил мужика, а тот умер.

13 нояб 2018 в 21:28

Если будут действовать в правовом поле, то пусть. Но ежели переступят черту, то я тоже переступлю, но в сторону ЖЭУ ... Вычислить адрес и телефоны его работников - не проблема.

13 нояб 2018 в 22:54

Мы создадим ополченье! Чем мы хуже донбасса и сирии?((