Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В минздраве заявили, что онкологический центр в Новосибирске всё-таки построят
В минздраве заявили, что онкологический центр в Новосибирске всё-таки построят

Ирина Минина
9 нояб 2018 в 14:26

Хорошо, что построят. Однако проблему надо решать с самых низов. С педиатров, терапевтов, местных онкологов. Очень часто просто упускается драгоценное время. Там так же порядок наводить надо.

Выхухоль
9 нояб 2018 в 14:24

Понятно, что нужен аудит и более плановая концепция. Однако, было бы не плохо, если бы онкоцнеетров у нас в городе было построено больше. Город большой, одного может не хватить.

Bom
9 нояб 2018 в 14:53

Конечно требуется большой и медицинский и здесь же единый научно-исследовательский центр по этой страшной болезни. Сейчас много новых методик в лечении. Вот куда следует вкладывать ресурсы и побеждать уже наконец эту крайне тяжелую болезнь человечеством.

9 нояб 2018 в 14:24

С этими новостями уже запутался, каждый день все меняется не поймёшь. Будет значит хорошо

Прям чувствую как лапша заколосилась на ушах

конец реформ
9 нояб 2018 в 14:44

Не понимаю восторга. Сказано что будет построено - это еще не построено. Еще даже проекта нет. А вот когда все это будет, тогда и будем ликовать.
Пока же только очередные обещания, чтобы не бузели.

ZlayaKЫсь
9 нояб 2018 в 14:35

Некоторым онкобольным не дожить до начала стройки(((

Рупор знаний
9 нояб 2018 в 14:29

Третий город в стране, а ничего подобного еще нет. Все в Москве и Питере. Ну Казани еще.

xxx
9 нояб 2018 в 15:45

в обл больнице роддом бросили строить......

9 нояб 2018 в 14:45

Бла-бла-бла.
Появилась новость, ее стали все очень негативно обсуждать. Кипение народных масс было очень высоко.
После этого, конечно же, обещалкины стали снова обещать.
Только это пыль в глаза.

cjdf
9 нояб 2018 в 15:41

построят...после освоения Марса?

Анна
9 нояб 2018 в 14:30

Замечательно, только опять не передумайте, а то вообще не будем верить ни одному слову
.....Что там должно быть?
....А всё! Для того чттбы спасать жизни
и для того чтобы больные люди верили, что им помогут и они будут жить
И чтобы они были в комфортных условиях, это тоже очень не маловажно, для того чтобы люди не впадали в отчаяние

9 нояб 2018 в 14:36

Зря шумели, всё нормально. Лет десять ещё пообсуждаем концепсию, ещё столько же лет будем проектировать, а потом глядишь в онкоцентре уже и не кого будет лечить. И тогда зачем его строить?

Житель НСКа
9 нояб 2018 в 14:35

Не стоит забывать: ма в России живем. нет ничего более постоянного, чем временное. Так что "временно заморозили проект...."

изя
9 нояб 2018 в 14:59

как раз перед новыми выборами будет повод что обещать с такими продажами ресурсов страны за валюту можно в каждом городе по онкоцентру с площадкой для вертолетов настроить

мышь
9 нояб 2018 в 16:09

"Минздрав проводит большой аудит". дак сейчас проведут и выяснится , что нет надобности в строительстве.
Это просто время оттянуть, чтобы народ успокоился!
Даешь петицию.

9 нояб 2018 в 17:33

Аудит, чего они собрались проводить, пойдут по палатам где онкобольные лежат, замерят расстояние между кроватями так всё же 30 см. между ними или 70 см, или сколько времени жители находятся в ожидании очереди к онкологу. Что же не провели аудит, перед строительством 4 моста и ЛДС. Нет ребята, это очередная лапша, просто они там во власти почувствовали, что народ находится на максимальной точке кипения. Вот минздрав и бросился спасать губернатора.

9 нояб 2018 в 21:26

это онкоцентр уже 25 лет обещают построить, уже даже умерли , кто обещать начинал ... я еще студенткой была уже лет 10 обещали и даже площадку на территории онкодиспансера приготовили.

9 нояб 2018 в 14:52

То построят , то не построят! Устроили тут ромашку.

Слава Нгс
9 нояб 2018 в 15:03

Послушайте 5 лет это мало, плохой онкоцентр получится, давайте самый лучший в мире построим лет так за 25-35

10 нояб 2018 в 17:33

спасибо,не надо.У нас уже все есть...давайте лучше устроим дебаты по переименованию Толмачево...тогда и ж/д ветка не нужна туда будет...у нас же все есть,главное правильно переименовать и строить не надо...Можно и средства освоить по проведению референдума о переименовании,дешевле строительства выйдет...

Хвала НГС!!!
Волшебный пендель работает!

Маргоша
9 нояб 2018 в 20:40

А кто-то его не дождётся...

Гоша
9 нояб 2018 в 14:47

Нам не дали узнать. Но все равно затягивать нельзя.

321
9 нояб 2018 в 19:48

ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ СТРОИТЬ
Должны начать, а могут и не начать. И заметьте, 2020 - это через 2 года!!! (например, в декабре 2020), только начать и только обещают ... вроде бы.
Потом снова начнется "требуются некоторые изменения в проекте" и так до бесконечности. В общем, не в этой жизни и не с этим губернатором.

Яника
9 нояб 2018 в 14:26

Хорошо что у этой истории конец хороший по итогу.

9 нояб 2018 в 14:28

Наверное уже пришла пора менять нашего губернатора. Бестолковый он какой-то...
То объездную дорогу посередине через Краснообск (ВАСХНИЛ) запускает, то онкологический центр строить отказывается, зато 4й мост платный делать пожалуйста, а Бугринский до ума довести никому не надо...

9 нояб 2018 в 14:23

Как обычно у нас много шума из ничего создали, не узнав все до конца. Центр будет, и так под него бюджет же выделен уже.

10 нояб 2018 в 03:31

Те кто обрадовались что "все хорошо" - так же поди и радовались когда пенсионный возраст чуть уменьшили с изначально задранного уровня?

Сдается мне что 4-й платный мост быстрее построят чем онкоцентр (
Да и построить мало. Нужно оснастить оборудованием, персонал нужен и т.д. На это тоже нужны деньги и время.

Снежный барс
9 нояб 2018 в 14:23

Надо было сразу разъяснять. А то у нас народ уже сильно нервничать начал по этому поводу.

Робоцып
9 нояб 2018 в 14:26

Ну надеюсь сейчас недовольных то не найдётся? Вот будет вам центр, а то возмущение тут было ого какое. Не заморозили тогда получается, а пересматриваю концепцию центра.

Пахаб
9 нояб 2018 в 14:21

Ну вот, зря бучу поднимали. Все будет.

Вячеслав
10 нояб 2018 в 12:45

После всех этих последних новостей, связанных с онкологическим центром, у меня почему то складывается однозначное представление представление о Травникове, как о непоследовательном и неумеющим держать свое слово и отвечать за свои слова делом человеке

Гравицапа
10 нояб 2018 в 17:45

Чет оптимизацией прям пахнуло.

13 нояб 2018 в 00:13

Порадуемся когда на открытии выпьем шампанского. За здоровье всех кто там будет лечиться. Пока остается только грустить что в самой богатой стране мира рак лечат анальгином. А самое главное....как неприятно признавать это когда такие вопросы задают европейцы: на какой стадии лечение рака в России? На стадии каменного века к сожалению-мой ответ.

Знахарь
9 нояб 2018 в 14:27

Надо сделать смету, все просчитать и федералам отправить. Пусть деньги дают на социально важные нужды.

многоловье без связи

Сибирский новичок
9 нояб 2018 в 16:15

Всё как обычно: ловкая провокация, предсказуемо переросшая в массовую истерию. Вас,дорогие земляки уже хорошо изучили. Те, кому надо, хорошо знают вашу низкую психологическую устойчивость, знают, что вам достаточно палец показать, чтобы ввести в состояние психоза. Может, хватит уже ловиться на один и тот же прём?