Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Знаете, от чего чаще всего умирают люди во время химиотерапии?»

Дикая Улитка 08 ноя 2018в14:14 Девушка же в итоге жива и здорова потому что прошла лечение, причем бесплатно. Где нибудь в Европе с нее бы такие деньги содрали за лечение, что в жизни не рассчиталась бы! Так что пусть скажет спасибо что даже при таких нелегких условиях врачи смогли добиться хорошего результата.
Стерлядь 08 ноя 2018в14:04 Вроде бы статья на серьёзные темы, но реклама личного канала в телеграмме, все впечатление от прочтения убило. К чему вся эта самореклама в конце?
ГрафДракула 08 ноя 2018в14:10 Размером с сосиску? Это же как себя запустить нужно, и сколько флюру не делать что бы так было? Автор конечно многое пережила, но вина на ней самой лежит, что не следила за своим здоровьем.
Сурьезная Женщина 08 ноя 2018в14:08 Поэтому нужно беречь свое здоровье! Но бывает что тот кто трясется над собой заболевает, а те кто из лекарства пили только парацетамол с похмелья, даже не знают никаких болячек. Жизнь в этом плане не справедлива, тут уж ничего не поделаешь...
Дуредробилка 08 ноя 2018в14:18 Нет, я не спорю, что нам до зарубежной медицины еще развиваться и развиваться, но тем не менее если сравнивать с предыдущим десятилетием, у нас сейчас все обстоит намного лучше. И людей мы можем спасать, хоть это и не просто для врачей и пациентов.
Michy25 08 ноя 2018в14:19 Всему виной химия еды, которую человек называет пищей!
Астана 08 ноя 2018в14:30 Очередь на химию забита потому что сначала доведут себя до непотребно запущенного состояния, а потом бегут (точнее - ползут) в больницу чтобы обвинять в своей неумности врачей, которые любой ценой пытаются и стараются их спасти...
Дикая Улитка 08 ноя 2018в14:14 Девушка же в итоге жива и здорова потому что прошла лечение, причем бесплатно. Где нибудь в Европе с нее бы такие деньги содрали за лечение, что в жизни не рассчиталась бы! Так что пусть скажет спасибо что даже при таких нелегких условиях врачи смогли добиться хорошего результата.
rok_yard 08 ноя 2018в15:29 Конъюнктурная статья. Девушке, конечно, сочувствуем, но статья не про нее на самом деле. Это как составлять мнение о слоне, пощупав его хобот с закрытыми глазами.
Во-первых, Травников не остановил строительство онкоцентра, а приостановил. И для того, чтобы рассмореть работу по онкобольным в комплексе, чтобы правильно подготовить ТЗ на этот центр. Все праивльно делает и указано, что сроки при этом не сдвигаются. Никто и не говорит, что у нас отличная ситуация по онкозаболеваниям. А во-вторых, онкозаболеваний много, лечатся в разных местах и ситуация неоднородна.
В-третьих, никто не мешает общественности включиться в проект, даже наоборот, конструктивная позиция (а не просто слезы) и активность граждан будут только в помощь.
Здоровья всем.
Астана 08 ноя 2018в14:30 Очередь на химию забита потому что сначала доведут себя до непотребно запущенного состояния, а потом бегут (точнее - ползут) в больницу чтобы обвинять в своей неумности врачей, которые любой ценой пытаются и стараются их спасти...64 ответа
Дикая Улитка 08 ноя 2018в14:14 Девушка же в итоге жива и здорова потому что прошла лечение, причем бесплатно. Где нибудь в Европе с нее бы такие деньги содрали за лечение, что в жизни не рассчиталась бы! Так что пусть скажет спасибо что даже при таких нелегких условиях врачи смогли добиться хорошего результата.36 ответов
ГрафДракула 08 ноя 2018в14:10 Размером с сосиску? Это же как себя запустить нужно, и сколько флюру не делать что бы так было? Автор конечно многое пережила, но вина на ней самой лежит, что не следила за своим здоровьем.19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 ноя 2018в13:56
Но ведь О. Голодец в маскве на докладе у Путина сказала, что наша медицина не уступает мировым стандартам!((
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да от банальной простуды, потому что из-за препаратов химиотерапии угасает иммунитет. Не способен ни с чем бороться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЯВовсеНеТотЗаКогоСебяВыдаю
08 ноя 2018в14:02
Надеюсь, что информация из данной статьи действительно, хотя бы частично, дойдет до градоначальников. В области обнаружения, лечения онкобольных очень много трудностей, на которые не всегда и не у всех есть силы.
От себя добавлю, что в моей семье был онкобольной. С получением льготных лекарств периодичностью через раз были проблемы. С дииагностированием вообще ни в какие ворота. Маленького ребенка отправляли к неврологу, инфекционисту, иммунологу, остеопатам вместо анализа крови. О диагнозе пришлось узнать уже когда ребенок с бледным лицом упал на улице скорая отвезла и в больнице взяли анализ крови.
08 ноя 2018в14:04популярный
Вроде бы статья на серьёзные темы, но реклама личного канала в телеграмме, все впечатление от прочтения убило. К чему вся эта самореклама в конце?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2018в14:04
Журналисты молодцы, что выносите на общее обозрение такие проблемы, пока не столкнешься ведь и не узнаешь. Грустно и страшно, товарищи, скорее даже страшно, что мы настолько не нужны государству.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аскорбинка
08 ноя 2018в14:05
А сколько просто человек от пневмонии, простуд, ангин умирают? Даже без химиитерапии
Ай болит
08 ноя 2018в14:07
Есть у тебя деньги, нет у тебя денег! Наша медицина отожмёт всё, что есть! Без гарантий на выздоровление((
08 ноя 2018в14:08
Поэтому нужно беречь свое здоровье! Но бывает что тот кто трясется над собой заболевает, а те кто из лекарства пили только парацетамол с похмелья, даже не знают никаких болячек. Жизнь в этом плане не справедлива, тут уж ничего не поделаешь...
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2018в14:10популярный
Размером с сосиску? Это же как себя запустить нужно, и сколько флюру не делать что бы так было? Автор конечно многое пережила, но вина на ней самой лежит, что не следила за своим здоровьем.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Райский
08 ноя 2018в14:10
Страна живет в режиме хосписа – медленного увядания и отмирания!
Джон Фрум
08 ноя 2018в14:10
Ну так и голосуйте дальше, дорогие граждане, за то, чтобы платить государству за несуществующие услуги в виде защиты от бандеровцев, вместо необходимых услуг в виде больниц и пр.
Бореальный
08 ноя 2018в14:11
Дарья - красотка. Так держать!
просто Я
08 ноя 2018в14:12
Страшно жить если нет больших денег и связей!
авиатор
08 ноя 2018в14:12
Очень откровенная статья,пронизанная болью и безысходностью! Хорошо,что подобные материалы появляются на НГС,ведь в ситуации с замороженной стройкой очень важен общественный резонанс.А с травниковым все в общем то предсказуемо.Сначала пообещал,потом заднюю включил.Очень он далек от нужд простых новосибирцев,ему просто все равно!
08 ноя 2018в14:14популярный
Девушка же в итоге жива и здорова потому что прошла лечение, причем бесплатно. Где нибудь в Европе с нее бы такие деньги содрали за лечение, что в жизни не рассчиталась бы! Так что пусть скажет спасибо что даже при таких нелегких условиях врачи смогли добиться хорошего результата.
Ответить36 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
bliss
08 ноя 2018в14:15
Подпишусь под каждым словом! Отношение к онкобольным просто ужаснейшее. Ты никому не нужен, просто отправляют умирать даже на раних стадиях, опрерабельных! Все обследования только за деньги, либо ждите год. Ага,с раком то. Это просто ужасно что в наш век новых технологий к людям такое отношение. Травников очевидно ни разу не сталкивался с онкологией если принимает такие решения. Как бы ему потом не пожалеть об этом не дай бог...
кротишко
08 ноя 2018в14:17
Так чего удивляться, Травников кандидат едра и Вы знали это когда голосовали , хотя Вы в очередной раз повелись на "статный", "молодой", "правильно сказал!", в общем ничего нового
08 ноя 2018в14:18
Дарья, вы борец! Так держать, здоровья Вам!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2018в14:18
Нет, я не спорю, что нам до зарубежной медицины еще развиваться и развиваться, но тем не менее если сравнивать с предыдущим десятилетием, у нас сейчас все обстоит намного лучше. И людей мы можем спасать, хоть это и не просто для врачей и пациентов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2018в14:19
Да здравствует наша лодка! Слава великому кормчему!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Michy25
08 ноя 2018в14:19
Всему виной химия еды, которую человек называет пищей!
Светлана
08 ноя 2018в14:19
Ужасная у нас помощь онкобольным, как не стыдно губернатору, сам то поди за границу поедет лечиться...
Вишенка на торте
08 ноя 2018в14:21
Любая болезнь это тяжело, будь то онкология или воспаление легких или еще что то... Каждый пациент хочет чтоб его лечили здесь и сейчас, с максимумом удобств и минимумом времени. Но так не бывает, порой даже за рубежом врачи руки опускают, не забывая при этом выставить кругленький счет. У нас хотя-б есть квоты.
08 ноя 2018в14:22
поздравляю с ужасным выбором, Новосибирцы...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
4 150 000
08 ноя 2018в14:22
Губернатора выбрали - теперь можно ничего не делать))) Только в тот момент, когда они рвутся к власти, они (властьдержащие) обещают - много-много.
Эволюция
08 ноя 2018в14:26
Эволюция страны в одной фразе про здание: от роддома в советское время до онкобольницы в настоящее.
08 ноя 2018в14:27
Модерируют хорошо, критику не допускают действующей власти
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора