13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Спасибо Яровой и НДС: в Новосибирске подняли цены на домашний интернет

Крупнейший провайдер меняет тарифы — его заставили новые законы и падающий рубль

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

У меня электронный город скорость 300 мегабит, цена устраивает. Даже дешево я бы сказал.

А я не пользуюсь интернетом вообще.
Экономия.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 20:10

Сергей Вепренцев а доходы европейских граждан какие?Сравнивайте уж всё до конца.

с богаткова
7 ноя 2018 в 20:10

Не соглашусь с господином Вепренцевым.
Надо сравнивать не цену, а покупательскую способность. Так вот, если считать по покупательской способности то у нас интернет дорогой

))))
7 ноя 2018 в 20:11

У меня тариф - социальный от ЭГ за 50 рублей в месяц.
Пока что повышения нет, но если повысят то придется отказаться от интернета. буду книги читать в библиотеке да мало ли развлечений

7 ноя 2018 в 20:15

А у меня провайдер Yota. Неужели тоже повысит (.

Свистун-с-приплясом
7 ноя 2018 в 20:18

Яровая только "спасибо" принимает? Блин, а у меня куча совсем других пожеланий

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 20:18

Задолбали уже, все в еврах мерить, в европах, евры, у нас рубли, там 20 евро, у нас 20 рублей!

7 ноя 2018 в 20:33

ага, в европе интернет двадцаточку будет стоить, если ты подпишешь контракт года на два. захочешь соскочить раньше - выплатишь за все месяцы неиспользования)) так что выгода сомнительная
в плане интернета и мобильной связи в россии намного дешевле

Jxb
7 ноя 2018 в 20:40

У нас в офисе уже мобильны интернет победил. Откуда они берут тарифы для компаний - не понятно. В свободном доступе их не найти, только индивидуально - модемная скорость за 2-3 тыс в месяц! ну куда это годится? И ладно бы, работало стабильно, а нет, так же как и дома: пропадает питание на оборудование, оборудование на тех.этаже не отвечает, специалисты занимаются решением, оставьте номер телефона и вам поступит смс.... И это был ЭГ. А сейчас 300-500 руб. - отличная скорость, ничего не ломается. Легко переключится от одного оператора к другому.

Jxb
7 ноя 2018 в 20:43

По ТТК забыли озвучить стоимость подключения к их "Акции". С ней он уже не такой дешевый.

альбер
7 ноя 2018 в 20:48

в сср вообще интернета не было и жили все замечательно, а щас что происходит вокруг террористы и экстремисты, только и ждут когда страна ослабнет что бы ударить, готов вообще отказаться от интернета только что бы Путин не когда не уходил и всегда была стабильность

Alex_nsk
7 ноя 2018 в 20:53

те же услуги от "сибирские сети" стоят недешево, а качество низкое, звонишь им звонишь, обещат что то наладить а воз и ныне там...планирую уходить от них на домру - тоже не сахар, но достало уже.

7 ноя 2018 в 20:58

Как же Вы все достали с сравнением что у нас и что у них. Интернет, бензин, есть куда стремиться..... Вы зарплаты сделайте как у них, тогда сравнивайте

7 ноя 2018 в 21:03

1) Как же меня бесят эти рукойводители сравнивающие свои услуги с европейскими.
2) Откровенное вранье по тарифам, нет таких цен у ТТК. Ни с акциями, ни с облигациями.

7 ноя 2018 в 21:03

Вепренцев настоящий топ-менеджер, эффективный.
"В 2 раза дешевле, чем в Европе".
Ага, это как сравнить фунт миллионера и 50 пенсов для нищего. Несопоставимые величины!

7 ноя 2018 в 21:05

Повестка задана, подсказка указана.
Троли, ау, вы где?
Все падает, ждем обращения к ВВ и Илону Маску.

Из погреба
7 ноя 2018 в 21:05

А зарплаты когда будут, как в Европе? почему зарплаты в 20 раз ниже, а интернет всего в 2 раза дешевле? получается, что у нас либо сверхдорогой интернет, либо сверхнизкий уровень жизни!

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 21:25

это хорошо...

Из погреба
7 ноя 2018 в 21:25

Главное - бесплатный ван веб заглушить и дальше можно измываться над россиянами, как угодно. Что неудивительно: "ростелеком" принадлежит и контролируется известным олигархом.

Археолог
7 ноя 2018 в 21:45

А когда у нас в стране интернет был дешёвым? 8-12 лет назад? Так тогда ещё "тучные годы" нефтегаза не закончились. А сейчас - санкции, доллар с евро упали, всё, ребята, лафа кончилась, кина больше нет и не будет. 76%, вы довольны до ушей? ;)

7 ноя 2018 в 21:57

Интересуюсь как там МТС со своей рекламой и тарифом "НАВСЕГДА! НА ВСЮ ЖИЗНЬ! 600 РУБЛЕЙ!" ... держат слово? Или очередное кидалово?

7 ноя 2018 в 22:01

они за юани покупают а не за доллары

7 ноя 2018 в 22:04

Очередной прорыв! Все как обещано было, прорыв...цен, налогов, пенсионной реформы. Или кто-то врёт в предвыборных агитациях или кто-то дурак 76%...оказалось "два дебила-это сила", прорываемся дальше.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 22:15

Цитата из статьи: "При этом стоит отметить, что Россия — страна с одними из самых низких цен в мире на услуги интернет, если считать по доле в потребительской корзине".А если посчитать плату за интернет в % от зарплаты? А в% от пенсии? То интернет золотым покажется.

7 ноя 2018 в 22:21

"Есть такая зависимость: чем мощнее сигнал, тем меньше радиус действия. То есть чтобы подать очень мощный сигнал, которого хватило бы всем, нужно каждые 100 метров ставить базовые станции"
Что-то новое в теории радиосвязи))) Может в маркетинге Вепренцев и эксперт, но точно не в технологии. Человек путает мощность сигнала и ёмкость сети. Вопиющая безграмотность топ-менеджера телеком-компании, пусть и бывшего.

Олег К.
7 ноя 2018 в 22:25

Давай, Сергей Вепренцев, выдавай и дальше секреты тех, кто кормил тебя столько лет!)))))))

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 22:27

а при чем тут Европа? Они з.п. сотрудникам в евро платят? И вообще мы так-то в Азии живём. Подарите товарищу глобус.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 22:30

РТК и его представители так и не смогли объяснить (в том числе и за кружкой пива), зачем ставить в квартиру роутер "ELTEX" (кстати, упомяну про объявления в лифтах о покупке оных б/у - к вопросу роста цен на абонентское оборудование) со входящей оптикой, ежели а) всё равно режется до 100 Мбит и б) гигабитных тарифов нет и не предвидится. Наличие должности заместителя директора по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» и прочих оставим на совести абонентов - они выплачивают этим бесполезным персонажам зарплату.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 22:37

Что касается "Сибсетей" и лично г-на Вепренцева - любой, кто был абонентом (и работал с ними) этого провайдера, в курсе, что это и чем известны.

Олег
7 ноя 2018 в 22:50

Не зря вепренцев бывший)))! Цены растут и будут расти т.к. в РФ они никогда не падают. Если уж Ростелеком, который почти государственный, повышает цены о чем тут можно говорить) Зажрались господа в телекомах!!!!!!!!!!!!! Через год, два снова на 56к как в 90е пересядем))))))))))))))!!!

А я весь такой бегу, а волосы назад
7 ноя 2018 в 22:52

Вместо того, что бы за народом шпионить, улучшили бы социалку, тогда бы и тупых законов принимать не пришлось.Попытались прикрыть коряво, мы не специально конституцию нарушаем, это мы о вас заботимся.Что не закон, то антинародное позорище.

951
7 ноя 2018 в 23:01

У СибСетей с 1 сентября вырос с 440 до 500 рублей. А когда то обещали, что цена тарифа 300 рублей и навсегда! Так они и тариф сменили принудительно.

Изя
7 ноя 2018 в 23:05

Это только начало, уже понесли письма о повышении аренды, услуг и прочего, пора тоже подымать цены. А вы потом сидите и кричите "Ах проклятые коммерсы"

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 23:11

Электронный город по-другому сделали.
Они убрали стандартный пакет из около 30 ТВ-каналов, который был в каждом тарифе, насколько помню. Теперь базовый пакет ТВ-каналов надо докупать за 50 руб. в месяц. Получается, что цены не поднимали, но услугу убрали))
Большинству этих 30 каналов достаточно было, поэтому они не покупали другие тв-пакеты. А теперь уже почти всем приходиться брать этот базовый. С другой стороны их можно понять.

7 ноя 2018 в 23:14

Что значит НДС и Яровая??? Увеличились накладные? Выступайте против! Отстаивайте в Думе, ведите иную деятельность, направленную на то, чтобы государство одумалось. А то взяли моду, компенсировать все с меня. Я плачу, МОИ интересы прежде всего должны отстаивать, а не Путина.

7 ноя 2018 в 23:36

заморочился по сравнению тарифов. я не математик, но получилось, что наш интернет по сопоставлению с уровнем доходов в 3,6 раза дороже, чем в загнивающей

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 00:51

все гоу на сибирские сети! самый лучший провайдер, и цены самые низкие!)

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 01:28

"При этом эксперт добавляет, что практически у всех провайдеров есть секретные тарифы для удержания абонентов"

Провайдеры их называют непубличными ))
У меня тоже есть такой тариф, только у мобильного оператора связи.

"При повышении цены люди жалуются или отключаются, поэтому для того, чтобы их сохранить, часть провайдеров использует такой приём: звонят клиентам и узнают, почему они ушли, а потом предлагают оставить цену"

Это и есть рынок. Но государство и тут хочет все испоганить своими дурацкими законопроектами

Во блин.
8 ноя 2018 в 01:39

Че-то не пора-ли из Новосиба в Москву сваливать? Зарплаты там выше, а интернет практически такой-же.
Самый 1-й провайдер в Новосибе 100 Мбит от 400 руб.+ТВ - даром 101 канал на год.
В Москве он-же 100 Мбит от 449 руб.+ТВ - даром 101 канал на год.
Интернет для бизнеса, скорость 10, за 2500 р./мес. в Новосибе.
Он-же в Москве за 1500 р./мес.
Как крестьянину жить и куда податься?

Яровая это кто - из плохих бояр тоже что ли?

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 07:03

служба управления брендом- это что за зверь?

8 ноя 2018 в 07:07

Однако, на рестайлинг и репозиционирование у РТ деньги есть, хотя и запущено это было в сентябре, но и про повышение НДС они тоже не вчера узнали?

Monstr
8 ноя 2018 в 08:33

Причём тут Яровая и НДС: КОГДА СПЛОШНОЙ ОБМАН И ВРАНЬЁ!!!!
Когда только заливался инет: то говорили будет как в Америке всё хорошо, чем больше абонентов подключенных, тем будет дешевле всё! Но, как жизнь показала жадность и ненасытность фишка судьбы человека!! Хотим повышаем, хотим нет: никакого мажора... просто бизнес. Если почты по закрывали и сократили персонал, и тех кто бегает и подключает инет. CАМОЕ смешное звоним в Москву, специалист с Красноярска на своей тачке едет в Бердск, что бы устранить дефект битого порта "свитча", отсюда пробки и устранение неделя! Зато и бердского узла связи огромного здания, неизвестно что слепили: забегаловка еды, золотари камушек, а сами почтавики в каморке получают почту, а когда то было всё ихнее.... и это по всей стране у чиновника зарплата растёт ,а у работяги нет(помимо должен вести бухгалтерскую бумажку ещё), да ещё его сокращают! Объединение регионов приводят к развалу, тк люди бегут: нет работы самое смешное это было ещё до Столыпинских времён(те же грабли 21 века)!

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 08:41

Победу мобильного интернета эксперт пока тоже не прогнозирует, потому что существующие технологии, даже 4G, имеют существенные ограничения по пропускной способности — в первую очередь на базовых станциях. Есть такая зависимость: чем мощнее сигнал, тем меньше радиус действия.

Очередной эксперд... А чем слабее сигнал тем радиус болше?
Эксперд вообще понимает что несёт? Как с такой кашей в башне жить то?

8 ноя 2018 в 08:47

все для народа

пока
8 ноя 2018 в 09:11

"есть потенциал роста", какой потенциал ты горе эксперт!? У нас страна богата ресурсами, за счет этой разницы и есть такая цена на интернет, как говорится хоть что то

cjdf
8 ноя 2018 в 09:23

Да наздоровье. Бабушка в прошлом месяце НАКОНЕЦ то отказалась от услуг Ростелекома вообще. А то странная плата по 300 руб в месяц за телефон, которым никто не пользуется- весьма странное вложение её пенсии. От их "интернета" я отказалась ещё лет 5 назад- по сути тоже отказываться было не от чего, кроме регулярной оплаты.
У всех сотовые, люди живут мобильно, многие даже телевизор не смотрят...какой такой "крупнейший провайдер")) где он крупнейший?

Енот
8 ноя 2018 в 09:30

Временая меняются.Сегодня за безопасность нужно платить,как ни крути. Всякие невзоровы , навальные и прочий..истерику в сети нагнали так, что , зомби уже нормальных людей взрывают. Так что 40-50 руб в месяц доплачивать не страшно за безопасность. Действительно-спасибо Яровой.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 10:27

Слушайте объясните тупому, почему при увеличении НДС на 2% все повысится на 10-15% везде это говорят и пишут, допустим если услуга стоила 500р из них 76,27р это НДС 18%, отсюда получаем 423,73 цена услуги увеличиваем на НДС 20% получается 508,47р, это увеличения приблизительно на 1,7% подорожание. или я что то не так считаю?