Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Всё равно угонят: рейтинг сигнализаций-пустышек

Сергей 07 ноя 2018в21:07 "распределение краж по маркам сигнализаций" - бессмысленный показатель. Ну, стоит Цезарь-Сателит на двух автомобилях, один из которых угнали, и какой-нибудь Старлайн установлен на 100 тыс. авто, 27 из которых угнали - ну и о чем это говорит?
Диалоговый код позволяет только защитить канал от перехвата сигнала, но он не спасает совершенно от глушилок канала. А все эти новомодные GSM+GPS сигнализации - полный фуфел, глушилка канала стоит копейки, ваш телефон только связь потеряет с машиной.

Лучше механики ничего нет - Гарант Блок - будет противостоять угону в десять раз лучше, чем десять установленных на авто сигнализаций с иммобилайзерами.
40 ответов
с богаткова 07 ноя 2018в20:02 У меня спутниковая сигнализация в автомобиле + гараж под сигнализация от ОВО. При такой схеме угнать автомобиль невозможно.9 ответов
Павел2016 - Отец Всея на НГС 07 ноя 2018в20:04 У меня машина всегда из салона, всегда на гарантии, всегда сигнализацию в автосалоне устанавливают.
Поэтому я спокоен.
С автосалона за некачественную сигнализацию и спрос будет.
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
с богаткова
07 ноя 2018в20:02
У меня спутниковая сигнализация в автомобиле + гараж под сигнализация от ОВО. При такой схеме угнать автомобиль невозможно.
У меня машина всегда из салона, всегда на гарантии, всегда сигнализацию в автосалоне устанавливают.
Поэтому я спокоен.
С автосалона за некачественную сигнализацию и спрос будет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"....В топ-6 самых угоняемых моделей за 9 месяцев 2018 года вошли сплошь изделия компании «Тойота»..."

Так бы и написали, что самые угоняемые старые праворульки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
07 ноя 2018в21:07
"распределение краж по маркам сигнализаций" - бессмысленный показатель. Ну, стоит Цезарь-Сателит на двух автомобилях, один из которых угнали, и какой-нибудь Старлайн установлен на 100 тыс. авто, 27 из которых угнали - ну и о чем это говорит?
Диалоговый код позволяет только защитить канал от перехвата сигнала, но он не спасает совершенно от глушилок канала. А все эти новомодные GSM+GPS сигнализации - полный фуфел, глушилка канала стоит копейки, ваш телефон только связь потеряет с машиной.

Лучше механики ничего нет - Гарант Блок - будет противостоять угону в десять раз лучше, чем десять установленных на авто сигнализаций с иммобилайзерами.
07 ноя 2018в22:46
смысл;- захотят Угонят!! Сигналка только сообщает. а малолетки и так стекло разобьют. . ... Продавцы сигналок тоже хотят Заработать.( но добивают тупые дятлы, которые летом машину ставят на прогрев!!!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2018в23:14
Аркан, Цезарь, СОБР - по одной краже ещё, видать, потому, что о них мало кто знает и очень мало у кого они стоят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
08 ноя 2018в10:45
Имхо - машина должна относительно просто заводиться на прогрев с брелка по радио, относительно сложно (или с сильно меньшего радиуса действия, буквально в метр) открываться двери, а ехать она должна уже только когда брелок сигналки/ключ вставлен в специальный разъём, где уже на сантиметровой дальности общается с блоком машины...
Просто модные keyless системы угоняются просто всегда и везде - просто "удочкой". От неё сложно защититься, пока владелец сидит в кино/стрижётся/обедает к нему подходит человек с одной частью удочки, а второй угонщик подходит к машине. Между частями удочки дальнобойный радиоканал и сама удочка прост оповторитель... Машина думает, что это брелок рядом с ней, шифр диалоговой системы ломать не обязательно (и врядли возможно), но и не нужно.
Berkov
08 ноя 2018в10:46
Как защититься? Сделать интеграцию брелка с мобильным телефоном - в телефоне есть GPS, в машине должен быть GPS, если брелок не рядом с машиной, то он требует чтобы его физически вставили в порт для движения (мало ли, телефон сел). Тогда для обмана такой сигналки нужно будет дико дорогое и палевное оборудование постановки фиктивных GPS данных, а оно сильно дороже не только удочки, но и нового мерседеса.
кротишко
08 ноя 2018в11:19
Вот так всегда, купил машину и бди, а может пусть полиция будет бдеть? Угоняют потому что больше продают, отличная логика в принципе. Люди вынуждены защищаться от недобросовестных людей самостоятельно за свои денежные средства, 21 век и постоянно быть на чеку потому что тебя могут ограбить, обокрасть и т.п.
Alex_nsk
08 ноя 2018в12:05
Очень часто люди полагаются на установщиков сигналок - на самом деле они не делают обычно 2 важных вещи
1.Не ставят пароль на перепрошивку базового блока
2.Не ставят пароль на дозвон на сингналку - в случае моделей с симкартами
Пользователи обычно делают ошибки такие :
1. Ставят режим слейв для машин с кейлесом
2.Отдают при ремонте брелок с иммобилайзером ,хотя надо ставить режим ТО(очень просто сделать) , а так как не стоит пароль на базовый блок то просто пришиваю еще 1 -2 брелока и клеят под машину.
08 ноя 2018в12:10
Посмотрел список, скажите пожалуйста, а кто угоняет все эти машины? Любители старины что ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2018в12:38
Какой-то бред. И с улучшением работы кого-то, и с различными сигами, учитывая, что львиную долю делают в одном и том же месте, разделяя лишь по названию для ассортимента торговых марок)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2018в12:54
Что за попытка заставить людей купить новое?
1. Кому нужно украдут!
2. Полиция не начала работать, это факт, ничего толком найти не хотят и не ищут.
3. Маленькие цифры на других сигналках не говорят о надежности, просто их мало кто ставит!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2018в12:57
как защититься от угона? да ПРОСТО
Введите уголовку 15 лет за угон,и тогда втомобили даже закрывать не надо будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2018в13:28
А у меня такая сигналка, что ни в списке нет, и вообще ни у кого не видела. Брелок уже развалился весь, а замены нет, потому что сигналка редкая...
Хотела поменять, а почитала статью и передумала
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2018в21:16
Странная статья. Наверное нужно было сначала уяснить для себя, что любая сигнализация не является противоугонной системой даже уже из названия).
То есть она сигнализирует! Это ее основная задача.
Потому угнать можно любой автомобиль с любой сигнализацией...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
11 ноя 2018в20:02
Вся эта высосанная из пальца около-автомобильная тема с сигнализациями решается многочисленными и простыми "дедовскими" способами. Кому надо знать - знают.

Но для тех пижонов/фраеров/понтовитых автовладельцев, которым надо обязательно нажать кнопку брелка оглядываясь и удаляясь от лакированой кучи железа так, чтобы в ответ услышать ласковое "би-би"/"кряк-кряк" на всю улицу - это совершенно невдомёк.
ха-ха
12 ноя 2018в15:54
лучшая защита - это КАСКО))))