Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Первый полёт будет уже через 7 лет: как в России создают корабль для отправки туристов в космос

kiper 07 ноя 2018в19:01 Статью читать не стал. Но на ее фоне возник вопрос, а через 7 лет будет в каждой больнице томограф? Или хотя бы дефибриллятор в каждой поликлинике?
А уж космический туризм меня не интересует на данный момент..
8 ответов
изя 07 ноя 2018в19:14 в этой стране уже ничего никуда не полетит и не поплывет только кэш на виллы за рубежные6 ответов
Трудовик 07 ноя 2018в18:35 "Что на данный момент сделали? Мы пока залипли в аванпроекте." Но скоро полетим в космос, да?6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Как тебе такое, Илон Маск?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2018в18:35
"Что на данный момент сделали? Мы пока залипли в аванпроекте." Но скоро полетим в космос, да?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2018в18:52
Дафай, дафай, мечтай.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
07 ноя 2018в18:59
хаха вроде не 1 апреля
07 ноя 2018в19:01
Статью читать не стал. Но на ее фоне возник вопрос, а через 7 лет будет в каждой больнице томограф? Или хотя бы дефибриллятор в каждой поликлинике?
А уж космический туризм меня не интересует на данный момент..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2018в19:02
Ой ли.... А может стоит хотя бы добиться надежных запусков ракет со спутниками.... а теперь уже и с космонавтами.
Сколько спутников летает в виде космического мусора так и не заработав?
А сколько пополнили подводную группировку в океане , а ? Сотни миллиардов "освоено", а виновных то и нет
Даже где мы были впереди планеты всей - мы успешно профукиваем.
Но зато какие у нас наполеоновские планы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
07 ноя 2018в19:10
"... мы вам что-то сделаем, а вы это примете. Это не Владимир Владимирович Путин говорит им так делать. Это просто менталитет населения..."

Это точно! Я тоже это понял, когда сантехнику в квартире делал...
Приходят люди, и начинают "втюхивать"..
Причем, ни по качеству, ни по гарантийному сроку - вообще НИКАКИХ обязательств на себя не берут!

"Мы сделаем как сделаем, а ты заплатишь" - такой подход...
В итоге, тоже все сам сделал, и не пожалел.

Ребята, удачи вам!
07 ноя 2018в19:12
бу-га-га
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
07 ноя 2018в19:14
в этой стране уже ничего никуда не полетит и не поплывет только кэш на виллы за рубежные
Свистун-с-приплясом
07 ноя 2018в19:14
Зачем нам в космос, если полстраны и так часто общается с зелёными человечками)))
кен
07 ноя 2018в19:17
Предлагаю создать корабль на миллион мест и отправить его в космос, вместе с чиновниками
лена
07 ноя 2018в19:17
хахахахахахаха. хто ж поедит то? записались уже? надеюсь цена билета будет высокой? хоть в что то олигархи оплатят. а то, 13% - жестоко.
Серебристая нерпа
07 ноя 2018в19:19
"Не верю!" (с) Станиславский К. С. Не верю я в российский коммерческий космос, т.к. под руководством одного известного чиновника "Роскосмос" разваливается. А уж что говорить про коммерсов? Помереть при взлёте, не стоит этот эксперимент таких денег. А вот конкуренту импортному почему-то верю.
Аскольд
07 ноя 2018в19:22
"потому что «Ангара» уже была закончена"
Правильнее будет сказать "списана в утиль, не успев полетать".
Впрочем, средства освоены, а что результата нет - так это ерунда, не правда ли?
Алексей.
07 ноя 2018в19:23
Казахстан отказался от услуг России по запуску спутников и заключил договор с американской компанией SpaceX из-за более низкой цены...
07 ноя 2018в19:36
Сам-то лететь не хочет.....подозрительно....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2018в19:38
Давай, жги дальше Карл
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2018в19:42
мало похож этот персонаж на главного конструктора ...скорее очередной втюхиватель
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DedMazay
07 ноя 2018в19:44
А кто видел в высоком разрешении снимок планеты с МКС? Не фотошоп из насы и роскомася. Ну кто? А фото реальное полюсов планеты (если она шарик)? Где все это? Илон помоги. А то мы движемся в нью васюки.
07 ноя 2018в19:45
Ага, и рагозин города на луне строить будет. Но не сейчас. Он просто не сказал когда. Просто потому что никогда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из деревни
07 ноя 2018в20:28
Обязательно слетаем, ага туристами
07 ноя 2018в21:35
Какой-то очередной Ёмобиль...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2018в21:39
Мечтать не вредно, вредно не мечтать... Поддерживаю проект...морально, материально возможности нет :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2018в01:58
Сдается мне что Безос (Амазон) и Брэнсон (Вёрджин) полетят быстрее чем они

"получили лицензию ФСБ"

О, у нас ФСБ еще и космосом занимается, ахахах
Эта страна обречена

"Вас просят из технического задания вычеркнуть такие пункты, как обоснование вопросов стоимости изготовления, сроков, надежности, и даже вписывают такую фразу, что окончательные характеристики мы поймем в ходе летных испытаний"

Все что нужно знать о методах развития космонавтики госпредприятиями

Сами хотят строить двигатели, свой космодром с нуля. Имхо, идея не взлетит или у инвестора деньги закончатся раньше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хе-хе
08 ноя 2018в08:02
Вот и новых мультиков-презентаций подвезли, после мультов про ракеты по Майами и вертолётов))))
Упс!
08 ноя 2018в09:31
На фоне статьи о замороженном онкоцентре данное интервью очень похоже на провокацию :((
08 ноя 2018в11:37
Брехня разворуют все и еще денег запросят и так лет 150 подряд.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плопоц
08 ноя 2018в12:12
Через 7 лет в России будут талоны на мясо, очереди за сахаром, по ТВ чумаки-кашпировские и финансовые пирамиды. Чего точно не будет - это туристических полетов в космос.
Астана
08 ноя 2018в14:13
Ё-Мобиль!

«Ой, так ведь надо будет делать и нести ответственность! Мы лучше тут: нам вроде как не дают, но сильно и не спрашивают»
Ну, у кого-то еще остались вопросы почему Ангара не летает, Протон с завидной регулярностью падает, а на МКС находят дырки в оболочках?

М-де...
Великая страна, великие люди... /*держится за голову*/
Астана
08 ноя 2018в14:18
ПС.
Кстати спутник Казсат-1, которые улетел (полностью потерял управление) менее чем через 2 года после вывода на орбиту, нам (Казахстану) делали вот эти самые хруничевцы.
И Казсат-2, который сейчас тоже на ладан дышит и периодически норовит потерять управление - тоже хруничевцы нам делали (в момент потери Казсат-1, он был уже в процессе и наши продавили его допстрахование за счет хруничевцев).
Но казахи не дураки: Казсат-3 был заказан уже французам, ибо нуегонафиг этот центр им Хруничева...

А так-то все логично в бизнес-пути героя статьи: не можешь заниматься наукой - иди в таксисты...
Только вот на такси, управляемом такими водителями, я чет очканул бы ехать...
Михаил
08 ноя 2018в14:31
Будем скоро летать в космос туристами ,потом на Марс ,на Венеру.Уже через 7 лет .А летом всё также будут отключать горячую воду на испытания ,а после ливня и дождя будут машины плавать в лужах по колено на дорогах.
тоже со шлюза
08 ноя 2018в20:10
Через семь лет мы уже будем в обещанном раю....а остальные просто сдохнут :-)) ....П.В.В.