3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Повышение тарифов - экономические обоснованно, ведь уголь тоже подорожал.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 13:58

А это какое по счету повышение после митингов и на сколько уже % повысили в общей сложности?

с богаткова
7 ноя 2018 в 13:58

Я поддерживаю данное решение, у нас и так очень дешевое ЖКХ по сравнению с европой

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 14:00

Вырастут? Да кто бы сомневался.

предпенсионерка
7 ноя 2018 в 14:00

Почему никто не подумал, а может ли народ оплачивать такое дорогое отопление? и ведь даже отказаться от него нельзя.
Я могла бы оплачивать если бы у меня была зарплата + пенсия, но сейчас у меня только зарплата, на пенсию пойдут теперь только через 5 лет. Как выживать ума не приложу, уже на роллтон перешла

С обратной стороны по сусекам и амбарам помести и поскрести не пробовали?

Иван
7 ноя 2018 в 14:03

Прорыв по-путински

Думающая
7 ноя 2018 в 14:04

Самое лучшее решение - это индивидуальный счетчик на отопление.
Но, к сожалению, по нашему законодательству оплата по показаниям этого прибора возможна только если 100 % помещений МКД ими оборудовано.
Очень многие даже не задумываются о терморегуляции в квартире, жара под +30 градусов, а у самих форточка круглосуточно открыта, и их это устраивает. 76-ые не понимают, что форточка нужна для воздухообмена но не для снижения температуры воздуха.
ВОЗ рекомендует для жилых помещений где постоянно находятся люди +20 - +22 градуса.
Почему я должна переплачивать за соседей, которым нравится 30 градусов? (хотя это вредно для здоровья_

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 14:04

Опа, понеслась((!! Бурый уголь дешевле чёрного , от этого себестоимость тепла ниже , а тариф повышается повышается -ПАРАДОКС. !!!!

пенсионерка
7 ноя 2018 в 14:05

С таким дорогим отоплением мне скоро реально не на что будет покупать еду, даже доширак тоже стоит денег.
Пенсия как была 9 тысяч так и есть, хотя цены выросли в 2014 году в 3 раза на все

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 14:06

Да что вы говорите.. всех граждан коснется? Членов партии? они и так копейки платят за отопленние.. с их то зарплаты!(( мол.. госслужащий- льготы!((

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 14:06

Так они до июля еще вырастут несколько раз.
Я уже сколько раз говорил. Бросайте эти скворечники и стройте свой дом.
Пусть это будет долго, пусть жить в вагончике. Зато в результате получите гораздо большее чем за ипотеку. По крайней мере не будет проблем с гаражом, да и солнечные панели будет где поставить.

Александр
7 ноя 2018 в 14:06

Сразу вспоминаем слова Медведева: повысим НДС, чтобы получить доход с предприятий, а не с населения..
5 баллов!
Не напомните, кто его представлял к назначению?

Бдыщь
7 ноя 2018 в 14:07

Ну сейчас школота, даже не знающая где оплачивать это самое отопление, мигом взбурлит

Скрепненько
7 ноя 2018 в 14:08

Перешли на дешевый бурый уголь, но яхты то с виноградниками ветшают, нужно с холопов собрать на содержание.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 14:08

блин, да дома и так холодно, куда еще тарифы то поднимать.

Одним словом -
7 ноя 2018 в 14:09

дактобысомневался!

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 14:09

Как же так, а для чего же на бурый уголь пееходили?!) Могет быть таки дешевше будет валежником ТЭЦ топить?

))))
7 ноя 2018 в 14:17

Отличная новость.Правда для небольшой кучки людей.А простые люди получите рост цен на бензин, на ЖКХ, на продукты, на одежду и т.д.Получите и расспишитесь.Ладно, типа о пенсионерах государство позаботилось, а вот остальным предлагается кушать на 3,5, не рожать никому не нужных детей, не болеть, так медицину предлагают бесплатную отменить и даже не знаю, что там следующие заявят властьимущие.
Сегодня Праздник, 7 Ноября- отметим его товарищи!С праздником!

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 14:25

на бурый уголь переходили чтобы его покупали сами знаете у кого. А не затем чтобы тарифы дешевели

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 14:25

Это дым Отечества дороже стал и ширше.. ширее..

7 ноя 2018 в 14:28

Ничего себе! Аж с июля цены не повышали! Нормально?! Раз в год цены на ЖКХ повышают и думают что редко! Совсем оборзели!!!!

А я весь такой бегу, а волосы назад
7 ноя 2018 в 14:28

Это только начало,весело с 1 января будет, когда цены на все взлетят.Хотя из за топлива, уже все группы товаров дорожают.Я знаю ряд предпринимателей, которые ключи от бизнеса, с 1 января чиновникам в руки отдадут.Работать в таких условиях, просто не возможно.Но есть весёлая новость, нас ждут 25 миллионов рабочих мест, ведь людям бы, не стали ВРАТЬ?

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 14:30

Свой дом с газовой котельной, лучшее решение для того чтобы наплевать на тариф СГК.

Неожиданно, прямо как снег на голову в ноябре.

SSS
7 ноя 2018 в 14:34

Все правильно! Повышать надо. У народа есть деньги и значит будут платить как миленькие, сколько скажем.

Ой, ну прям неожиданно как-то...😂 повышают всегда😈, и не только на отопление, или информирование о повышении тарифа на э/э, воду и проч.ждать в след. новости???

А я батареи перекрыла и пока не включала этой осенью, дома +21-23 градуса, мне комфортно пока... но платить ежемесячно по 1,5 все равно приходится😬👹

евгений
7 ноя 2018 в 14:58

удивили

7 ноя 2018 в 14:58

А зарплаты никто не хочет проиндексировать для соответствия НДС и инфляционному росту цен?

7 ноя 2018 в 14:59

Предлагаю подумать над установкой счетчиков тепла на батареях (аналогично счетчикам воды). Чтоб платить за фактически полученный товар (теплоэнергию).

калинка
7 ноя 2018 в 15:02

спасибо Единой России за мою счастливую старость

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 15:05

Власти и так и этак, у них уже привычка, а население достойное.

как бэ оборзели
7 ноя 2018 в 15:11

чему удивляться то? ввели же налог на добычу воды! не хотите платить, копайте скважину 20 м, хотите пить чистую воду без примесей песка, копайте глубже и платите налог

БубльГум
7 ноя 2018 в 15:12

Хорошо! Стабильно

камышовый кот
7 ноя 2018 в 15:20

Какая свежая , необычная новость. За 18 лет супер развития, под руководством профессионалов , уже как то под забылся рост цен почти каждую неделю на что нибудь.....

Артур
7 ноя 2018 в 15:23

ну а чё хотели, налоги растут, НДС вон тот же.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 15:29

Так они ж "били себя в грудь" - повышение НДС никак не отразится на ценнике для простых граждан.
😕😠

Ну это по расписанию. 1 января, 1 июля - волшебные даты роста цен.

Надо немного потерпеть

полкан
7 ноя 2018 в 16:02

это антинародно

7 ноя 2018 в 16:11

а почему бы НГС не осветить новые правила по вывозу мусора???Екат уже пол года трещит,а в НСК вообще тишина,что такие глобальное перемены произошли.

мухаха
7 ноя 2018 в 16:13

За бурый уголь придется платить дороже, чем за черный, потому что КПД сгорания у него ниже, и для получения одного и того же количества тепла надо сжечь раза в два-три больше бурого угля чем черного. А разница в цене у них не 2-3, надо думать

мухаха
7 ноя 2018 в 16:17

А еще интересно, когда уже наладят производство гирогенераторов электрической энергии, которые за счет силы тяжести работать будут, по аналогии с гироскутерами. Тогда помещения можно было бы электричеством автономным отапливать, и в топку централизованное.

Вредина
7 ноя 2018 в 16:17

Предлагаю наоборот понизить тариф: СГК внедряет бурый уголь, который по их уверениям, дешевле.

7 ноя 2018 в 16:50

в стране самой богатой ресурсами и территорией ,когда что то в последнее время дешевеет кроме зарплаты или нет?

7 ноя 2018 в 17:21

Надо ввести уголовную ответственность за повышение цен и тарифов, впрочем как и зарплат. Так как это ни к чему хорошему кроме инфляции не приводит. Толку от этих повышений никаких, кроме краткосрочного эффекта, а потом все цены подтягиваются к уровню замкнутый круг.

7 ноя 2018 в 17:26

Лучше сделайте уже репортаж о жителях Плющихинского ж/м. Кому им платить за октябрь месяц? УК и СГК устроили войну за оплату, каждый требует ему оплатить счёт, и все грозят пеней, судом за неуплату. Вот все в растерянности кому платить.

Елена К.
7 ноя 2018 в 17:33

Против ЖКХ бессильны даже боги. Не так давно в Иерусалиме тамошние службы выкатили Храму Гроба Господня счета за освещение и пр. за весь период с его основания. За 2000 лет. Вот такие страсти христовы. Так что не нойте.

Varuna
7 ноя 2018 в 18:19

НГС, с конца октября — начала ноября только-только начали в департаменте по тарифам проходить заседания по поводу тарифов на 2019 год и корректировок ранее установленных тарифов. Приказов вышло всего несколько штук. Поэтому по вашему запросу вряд ли оперативно дадут полный объем информации. Будем ждать.

Varuna
7 ноя 2018 в 18:23

Правительство решило 2 раза поднять цены на всю (!) коммуналку и определило 1-й рост тарифов с 1 января — на 1,7 %. Потом повышение будет с 1 июля — на 2,4 %. Получится у нас здесь выдержать эти рамки или нет — посмотрим.