6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Брат и сестра погибли в горящей квартире на верхнем этаже высотки

Спасатели предполагают, что пожар в доме на Гусинобродском шоссе мог начаться из-за курения

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Давно уже существуют самоспасатели, которые позволяют спуститься с высоты до 100 метров, без альпинисткой подготовки. Почему родители не установили эту систему у себя?

мухаха
6 ноя 2018 в 12:49

Курить - здоровью вредить.

предпенсионерка
6 ноя 2018 в 12:49

Я бы по веревке спустилась. Жить в этой стране захочешь еще так раскорячешься. Все реформы нас только закаляют.

пенсионерка
6 ноя 2018 в 12:51

Если будет установлена вина родителей, то их надо наказать, в соответствии с указанной статьей по максимуму. Чтобы другие родители заботились о противопожарной безопаснсти.

))))
6 ноя 2018 в 12:56

Да что это такое? Пожар, погибшие.И уже не первая новость. Неужели так ,,праздник,, все отмечали? Может тогда 7 ноября и новый год вообще отменить?

Лишь бы покурить....

Николай
6 ноя 2018 в 12:59

Прочитал заголовок,грешным делом подумал,что опять дети погибли.

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 13:03

Еще один до пенсии не дожил, снова Путин виноват? А если серьёзно, то к курильщикам нужно предъявлять жёсткие требования относительно мест курения (вот каково соседям с жильцами курящими дома)? и относительно кидаемых бычков. Ладно если сами пострадали, а если бычок в форточку к соседям залетит и трупы там образуются?

з.ы. я за крупные штрафы для мусорящих, а мусорящих опасными предметами (типа бычки) вплоть до уголовной ответственности.

высокодуховный следователь
6 ноя 2018 в 13:04

Народ как въезжает в новостройку, так все датчики пожарной безопасности демонтируют, а было бы неплохо, если у кого пожар в квартире, то сразу чтоб весь дом оповещался, это еще ничего когда последний этаж горит, а когда середина, ночью, то верхние этажи заполняются дымом.

6 ноя 2018 в 13:12

в этой стране не должно быть длинных выходных по сомнительным праздникам для массы человеческой!!! уже вчера были полные магазины гопников и прочего схожего контингента, даже зайти противно - как на зоне...

6 ноя 2018 в 13:13

Как уже достали эти курильщики. В подъездах постоянно из-за них горят мусоропроводы.

6 ноя 2018 в 13:14

Тоже сначала продумал про детей: они пугливы, неосторожны, неопытны... Но взрослые тети и дяди, ДОЛЖНЫ уметь эвакуироваться при пожаре и даже тушить их, по возможности! А что видим в реале? Паникёров и невежд!! Знание ОБЖ на нуле! Гражданская оборона? Не, не слышали, - ну разве только это рок-группа вроде?!?

Петрович 32
6 ноя 2018 в 13:37

А кто подскажет где купить качественную противопожарную лестницу, с которой в подобной ситуации можно было бы спуститься с 9-10 этажа?
И какие модели противогаза должны лежать дома на такой случай?

Ольга И
6 ноя 2018 в 13:41

Пожар был на площади в 3 кВ. метра!!!!!!!!!!! И двое взрослых людей погибли??? Это в не моего понимания...

Из погреба
6 ноя 2018 в 13:42

Богачи! У них один диван три квадратных метра! А у меня весь погреб такой площади!

Berkov
6 ноя 2018 в 13:52

Может кто-то объяснить как 2 взрослых и ещё не старых человека смогли помереть из-за пожара на 3м кв? Они не могли на балкон выйти? Не могли дверь открыть? Не могли кран открыть и ливануть туда пяток тазиков горячей воды, чтобы затушить всё?
Имхо, это только если совсем обдолбаться и не подавать признаков жизни - можно так помереть.

6 ноя 2018 в 15:03

За двое неполных суток уже 6 сгорело? Горят частные дома (дети), хрущевки, высотки. Стабильность однако..."Трансвааль, Трансвааль, страна моя ты вся в огне.."(с) Печально...