Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Там ещё дети, я слышу, как они плачут»: двое маленьких братьев погибли в пожаре под Новосибирском

лена 05 ноя 2018в12:37 сразу хочу сказать, я не цинична. мне очень жалко детей, которые пострадали из за собственной матери и возможно из за закона. почему не обязать в частных домах ставить подарную сигналку, как а новых домах. вот у меня в хрущевке нет а сигналки, а у родственницы в новом доме имеется. и очень прошу следователей разобраться в этой ситуации: куда ушла, на сколько (сколько времени отсутствовала), оставив 3, 2 г. и маленького одних, на что потрачен материнский капитал, если домик на фото старенький, сколько времени надо чтобы так загорелось, что спасти нельзя. все это пригодится для того, чтобы проанализировать пожары в частных домах.
это страшная смерть. родители! вы ответственны за своих детей! вы, и только вы!!! начните наконец нести ответственность и думать!
пенсионерка 05 ноя 2018в12:21 Если вина родителей будет доказана по указанной статье, то следует назначить им максимальный срок.
mark 05 ноя 2018в13:01 С учётом того какой здесь основной контингент отирается, под такими новостями нужно отключать комментарии.
mark 05 ноя 2018в13:01 С учётом того какой здесь основной контингент отирается, под такими новостями нужно отключать комментарии.
Дoктoр 05 ноя 2018в13:04 Дом маленький, можно было успеть вытащить детей, те, кто держал и не давал войти, трусы
Немоцарт 05 ноя 2018в14:31 понимаю, что если бы мать не удержали, она бы тоже погибла, но мне бы очень не хотелось, чтобы меня держали в такой ситуации. теперь всю жизнь думать, а вдруг хоть одного бы смогла вынести(((((((((((((((
ужас
пенсионерка 05 ноя 2018в12:21 Если вина родителей будет доказана по указанной статье, то следует назначить им максимальный срок.
лена 05 ноя 2018в12:37 сразу хочу сказать, я не цинична. мне очень жалко детей, которые пострадали из за собственной матери и возможно из за закона. почему не обязать в частных домах ставить подарную сигналку, как а новых домах. вот у меня в хрущевке нет а сигналки, а у родственницы в новом доме имеется. и очень прошу следователей разобраться в этой ситуации: куда ушла, на сколько (сколько времени отсутствовала), оставив 3, 2 г. и маленького одних, на что потрачен материнский капитал, если домик на фото старенький, сколько времени надо чтобы так загорелось, что спасти нельзя. все это пригодится для того, чтобы проанализировать пожары в частных домах.
это страшная смерть. родители! вы ответственны за своих детей! вы, и только вы!!! начните наконец нести ответственность и думать!
Иван 05 ноя 2018в13:52 В шоке с комментария отца: "детей уже нет, вроде не верится, чувствую себя средне". Жесть...
лена 05 ноя 2018в12:37 сразу хочу сказать, я не цинична. мне очень жалко детей, которые пострадали из за собственной матери и возможно из за закона. почему не обязать в частных домах ставить подарную сигналку, как а новых домах. вот у меня в хрущевке нет а сигналки, а у родственницы в новом доме имеется. и очень прошу следователей разобраться в этой ситуации: куда ушла, на сколько (сколько времени отсутствовала), оставив 3, 2 г. и маленького одних, на что потрачен материнский капитал, если домик на фото старенький, сколько времени надо чтобы так загорелось, что спасти нельзя. все это пригодится для того, чтобы проанализировать пожары в частных домах.
это страшная смерть. родители! вы ответственны за своих детей! вы, и только вы!!! начните наконец нести ответственность и думать!
57 ответов
пенсионерка 05 ноя 2018в12:21 Если вина родителей будет доказана по указанной статье, то следует назначить им максимальный срок.36 ответов
Дoктoр 05 ноя 2018в13:04 Дом маленький, можно было успеть вытащить детей, те, кто держал и не давал войти, трусы11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Страшная трагедия, по фото представленным вижу, что семья порядочная и благополучная. Остается один вопрос - почему они не установили автоматическую систему газового пожаротушения? Это самое лучшее решение, кроме того, современные системы можно использовать и в жилых помещениях.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с богаткова
05 ноя 2018в12:12
Очевидно, что причина пожара - проблемы с электропроводкой.
Многие люди думают, что достаточно хорошего кабеля, однако, помимо этого необходимо защитное оборудование (АВ, УЗО, УЗИП, УЗМ и пр.)
Однако, люди очень часто вкладывают большие деньги в то что видно (например, обои и другую отделку), а электрика не видна. Зачем вкладывать деньги так думают многие.
05 ноя 2018в12:13
Жалко до безобразия!!!!Но в чем причина???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
05 ноя 2018в12:21популярный
Если вина родителей будет доказана по указанной статье, то следует назначить им максимальный срок.
05 ноя 2018в12:36
Сейчас много литиевых аккумуляторов. Судя по тому, как они возгораются, можно предположить, что это и есть причина.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
05 ноя 2018в12:36
Лучше не писать такое! Это ужасно
лена
05 ноя 2018в12:37популярный
сразу хочу сказать, я не цинична. мне очень жалко детей, которые пострадали из за собственной матери и возможно из за закона. почему не обязать в частных домах ставить подарную сигналку, как а новых домах. вот у меня в хрущевке нет а сигналки, а у родственницы в новом доме имеется. и очень прошу следователей разобраться в этой ситуации: куда ушла, на сколько (сколько времени отсутствовала), оставив 3, 2 г. и маленького одних, на что потрачен материнский капитал, если домик на фото старенький, сколько времени надо чтобы так загорелось, что спасти нельзя. все это пригодится для того, чтобы проанализировать пожары в частных домах.
это страшная смерть. родители! вы ответственны за своих детей! вы, и только вы!!! начните наконец нести ответственность и думать!
05 ноя 2018в12:52
Рубильщики дров оказались не герои, да еще и усугубили ситуацию разбив окна.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2018в12:52
Жуть какая-то.... Такие светленькие и милые малыши... Родителям терпения.... Страшная смерть...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2018в13:01популярный
С учётом того какой здесь основной контингент отирается, под такими новостями нужно отключать комментарии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
05 ноя 2018в13:03
Богатые тоже плачут!
05 ноя 2018в13:04
Дом маленький, можно было успеть вытащить детей, те, кто держал и не давал войти, трусы
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
05 ноя 2018в13:11
Как раз тот случай, когда этих (даже не знаю какое слово им в определение подобрать), которые держали, следует привлечь к ответственности за оставление беспомощных в опасности.
вопрос
05 ноя 2018в13:15
Как то резануло взгляд эта строчка- Средне себя чуствую!
Или это шок и он еще ничего не осознал?
Свистун-с-приплясом
05 ноя 2018в13:37
Как-то шибко быстро произошло возгорание ("...бабахает за окном..."). Если привезли дрова, значит, печное отопление (газа нет). Остаётся проводка
05 ноя 2018в13:45
Может все-таки сосредоточимся и газифицируем наши поселки, ну жалко же детей
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
05 ноя 2018в13:52
В шоке с комментария отца: "детей уже нет, вроде не верится, чувствую себя средне". Жесть...
Марфа
05 ноя 2018в14:02
Молодая родит ещё.
калинка
05 ноя 2018в14:04
деревни выгорают, дети погибают, зато концепцию освоения Луны разрабатывают
Ольга И
05 ноя 2018в14:10
Храни Бог этих маленьких ангелочков! Родителям терпения и сил пережить все это. Легко сейчас людям комментировать что мама виновата или ещё кто то. А у меня просто слезы градом и не могу успокоится.
05 ноя 2018в14:10
Дроворубов судить, однозначно. И мать не пустили, и сами не помогли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гнгна
05 ноя 2018в14:12
Бабахало и быстро разгорелось - значит газ !
или что - то на горючем .
еще могла дверка печки открыться .... но это менее вероятно
05 ноя 2018в14:31
понимаю, что если бы мать не удержали, она бы тоже погибла, но мне бы очень не хотелось, чтобы меня держали в такой ситуации. теперь всю жизнь думать, а вдруг хоть одного бы смогла вынести(((((((((((((((
ужас
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
05 ноя 2018в14:45
"Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Если следователи докажут вину родителей, то по этой статье им грозит до двух лет лишения свободы. "
Следственный органы совсем из ума выжили??? У людей такое горе, погибло двое детей, а они родителей посадить хотят? Выжившего ребёнка в детдом? Ну да, это вам не настоящих преступников ловить, преступники то могут использовать холодное или огнестрельное оружие, а убитые горем родители сопротивляться не будут.
Вячеслав
05 ноя 2018в15:39
В первую очередь поражает то, в каких условиях живут многие россияне, в нашей нефтяной державе. Уровень жизни с каждым годом опускается все ниже и ниже. У большинства людей денег хватает только на то, чтобы кое-как сводить концы с концами. Бедность беспросветная и впереди ничего хорошего не маячит. Вчера заходил в ЦУМ и увидел, что там на весь второй этаж разместился магазин самой дешевой одежды и обуви организованный предпринимателями из ближнего зарубежья, такой же как и в ГУМЕ. Куда мы вообще катимся!?
Таракановъ
05 ноя 2018в16:29
Лена, я не отрицаю, что родители не до конца позаботились о безопасности своих детей, но вы так на них наезжаете, на людей, у которых и так горе, и ещё язвите про материнский капитал, так что вы вполне ЦИНИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Жонатый холостяк
05 ноя 2018в17:44
кошмар какой! ((
Александр
05 ноя 2018в17:59
Соболезнования. Никому не пожелаешь такого пережить. а комментарии здесь плохие не читайте, это силовики и чиновники троллят. Они жизни не знают, зажрались. Маме и дочке поправиться без последствий для здоровья
DEN11
05 ноя 2018в18:11
Меняйте проводку первым делом когда переезжаете в такие старые дома
Виталий
05 ноя 2018в19:58
Слёзы
05 ноя 2018в22:00
очень страшная трагедия для родителей.
но мне все равно не понять зачем наказывать , тех кто и так убит горем
видно же, что семья хорошая
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
05 ноя 2018в22:19
не исключено что проводка была под большой нагрузкой, например мощный электрический обогреватель, или что то ещё. тогда при КЗ могло и щёлкнуть ощутимо, что собственно наверно и произошло. эффект сварки- искр тоже много.
Олег
05 ноя 2018в22:24
забота государства многодетным в действии. везде враньё и враньём погоняет.
кам
05 ноя 2018в23:14
а окошки выбивать что бы лучше горело?
05 ноя 2018в23:54
на даоре 21й век, наши корабли бороздят просторы вселенной, а полрвине страны приходится топить печи для обогрева и нреть в кастрюльке горячую воду
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
06 ноя 2018в00:37
Как много негатива, неужели пока Вас не коснется, будете осуждать и критиковать? Они живут недалеко от моей мамы и только купили этот домишко, даже не успели за него рассчитаться, родители очень любили малышей, видела их летом, такие счастливые, светлые, не смотря на очень скромный доход. Он сейчас на уколах, мужчины, которые поднимали детей, старший как уголек был, в шоке, а мать постоянно про детей спрашивает. Когда бы они что успели поставить из сигнализации, да и на что?
06 ноя 2018в07:38
Вот почему то не верю я в "случайность". Не верю я в то, что в дом не могла войти! И почему такие нелюди уверены в том, что расследования не будет и их не посадят?
Что там канистру бензина на печку поставили? Что сразу нельзя было в дом войти и детей в окошко выкинуть?
Вот не верю и все. Очень похоже на поджог, только вот цель непонятна!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
06 ноя 2018в09:11
" Если следователи докажут вину родителей, то по этой статье им грозит до двух лет лишения свободы. "
Эти следователи - что, нелюди, что ли? Родители и так наказаны самой страшной карой, какая только может быть в жизни! Куда их еще под следствие????
06 ноя 2018в10:11
Мама немного увлеклась с дровами. Видимо скучно в деревне в декрете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
06 ноя 2018в10:27
Следовало бы такие новости без комментариев выкладывать.Кому нужен этот троллинг!??Очень жалко и детей и родителей!Соболезнования,сил и терпения!
Обыватель
06 ноя 2018в10:31
Нужно было из России уезжать, чтобы такого не было.
вова
06 ноя 2018в11:28
Российские крестьянки всегда ухаживали за детьми в перерывах между работами, а не наоборот. Иначе не выжить.
Так что не судьи мы ей. Помогать надо, а не судить.
06 ноя 2018в13:41
Знаете что, господа, я по жизни циник, по меркам многих - редкостный циник. И это так и есть. И сама выступаю за наказание родителей, открывающих настежь окна в комнатах с маленькими детьми и спокойно уходящими оттуда на какое-то время. Но то, что здесь пишут всякие лены-пенсионерки-сергеи и иже с ними... Это просто ни в какие ворота. Ни в какие ворота даже с точки зрения логики и вообще разумности, не говоря уже о человечности, наличием которой сама не отличаюсь. Их коменты поразили даже меня. Очень хочется живую увидеть тех, кто прячется за теми никами, и, хм, обсудить данную статью при личной встрече.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маришка
06 ноя 2018в14:05
это только кажется мол, че такого, сбегали бы вытащили детей...нет!
во время пожара первое поражение это органы дыхания, забитые дымом. ты делаешь в дым шаг, второй, прикрыв рот мокрым полотенцем, как учили на ОБЖ, а потом пытаешься сделать вдох и нифига! вдыхаешь полные легкие дыма, закашливаешься и инстинктивно выбегаешь на улицу.
мы так соседа из дачи пытались вытащить. безуспешно. пока не прибежал старый дед-летчик с противогазом!
так что, не вините родителей. у них сейчас горе большое. им надо помочь и посочувствовать...
06 ноя 2018в14:26
Только срок, большой срок, как за умышленное убийство !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2018в09:41
Другим наука! Не оставлять детей без присмотра. Они же ещё лезут везде где не надо. Ладно, 3, так второму всего 2. Видели как мама печку включает и доигрались. Я помню своего в 2, он все время что-то готовил на плите, маму эмитировал. У нас плита антикварная, 45 лет и можно поднять крышку и подкрутить переключатели потуже. Мы так и сделали, чтобы включить сам не смог. И одного на кухне не оставляла.
Не женское это дело дрова складывать. Если уж родила, за детьми следить надо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2018в10:09
А вот те кто пишут что мать виновата, а вы хотя бы маленько представляете жизнь в маленьких населенных пунктах? Или дальше города не вылезаете? Так вот там не получается сидеть спокойно весь день и ничего не делать по хозяйству. И в данном случае, вины матери здесь нет. Здесь есть вина тех кто держал ее. Боялись сами спасать, так хоть бы не мешали. И не надо говорить про то что задохнулась бы там. Не известно сколько дыма было в тот момент.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора