6 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

А не надо экономить на заправке. Я вот всегда на самой дорогой заправляюсь. Дорого - значит качественно.

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 14:13

Феномен сибирской зимы! Никто никогда не знает когда она придет

2 ноя 2018 в 14:16

Зимняя будет с 1 декабря, а сейчас нет, так как сейчас не зима
Просто без комментариев :D что-то на уровне само растает или даже выше

2 ноя 2018 в 14:21

Дайте мне осознать смысл того, что произошло?:
1. Мужик заправляет газельки своего ИП на определенной заправке
2. На всех запраавках, кроме этой на соляре уже пишут "Зимняя". На этой такового не написано, и это он видел сам
3. Ему налили летнюю, а щас для лета холодно
Я правильно понял ход своих мыслей?

И кто виноват?

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 14:22

Сначала Василий Алибабаевич разбавляет бензин -керосин ослиной мочой, потом Русланы падают, не прогретые как следует.

дед
2 ноя 2018 в 14:22

да просто летнюю продать надо

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 14:23

В следующем году, похоже, придётся на газогенераторный двигатель переходить. Дрова - 300 рублей за кубометр.

2 ноя 2018 в 14:25

Объясните еще, пожалуйста, что происходит с соляркой? Почему ее дефицит нынче и стоит она как 98-й? А то и дороже. Раньше ведь вообще дешевая была.

гость
2 ноя 2018 в 14:30

не такая уже и зима сейчас,вполне можно на летней соляре ехать....поговорка про танцора в самый раз....сам сейчас еду на летней,если чо

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 14:35

Каждый год.. одно и тоже.((
С-стабильность! Она такая..((

зануда
2 ноя 2018 в 14:37

Я не понял -- это перевозчик жалуется на "глупых" заправщиков, у которых "зима ещё не наступила", или "хвастается" тем, какой он и его кадры "профессионалы"?..

Скажем так, на Гранде мне честно сказали, что дизель летний. Заправлялся на ГазПроме говорят типа давно зимняя, ну пока не замерз, собственно бак на неделю, там дальше увидим...

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 14:41

Гениально!!!
для некоторых районов 72 маршрут автобуса единственный.
Не понятно, зачем они на Гранд поехали, у них по пути Прайм есть

2 ноя 2018 в 14:46

Мне водитель сегодня сказал цена на соляру на 5-6 руб выросла, дороже чем 100й бензин выходит

Танечка
2 ноя 2018 в 14:46

Тот, кто на азс "Гранд" сообщил, что зима в Сибири начинаеися с 1 декабря, сейчас поди в кедиках и шортах зодит?

2 ноя 2018 в 14:47

Ослиную мочу в солярку добавили?

факел
2 ноя 2018 в 14:55

Сьюреализм какой то. У одних хватило ума закупить эти чадящие отравой изделия , другие заправляют их не понятно чем в мороз. Кстати когда то в СССР когда мы были менее развиты и успешны свела судьба с владельцами ( Внимание простые работяги с заводов !!!!) катеров. Двигатели на них стояли в те времена разные, в том числе от Маза. Так вот на воде где меньше пыли и грязи, регулировка ТНВД предполагалась раз в пол года!!! Мне интересно эти горе перевозчики вообще знают что такое ТНВД , что его нужно регулировать, что бы за их повозками черный шлейф не тянулся на киломметры и как часто они это делают.

2 ноя 2018 в 15:13

"сейчас не зима, а зима начнётся с 1 декабря. "
А по команде "отбой" начинается тёмное время суток.

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 15:32

это не азс, а аншлаг какой-то!

Бридж_Потенза
2 ноя 2018 в 15:36

Статья забавно написана: перевозчик утверждает, что на азс обычно указывают, зимнее топливо или нет. На этой указано не было....иии? соответственно?))) ну же! Какой вывод?
Зима у нас с 1 декабря :))))) ещё один перл)))))

А вообще, конечно, вопрос - что с качеством топлива, которое дай Бог в -10 уже кисель? Сегодня много разговоров о не заведённых дизелях.

Михаил
2 ноя 2018 в 15:47

я на газпроме заправлялся два дня назад - сказали уже зимний дизель! (возле меги)

Астана
2 ноя 2018 в 16:07

Сэкономил 60 коп/литр добавить антигель в летнюю - получай день простоя и убытки на отогреве.

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 16:07

Качественное летнее ДТ сохраняет свойства до -10 градусов по Цельсию,такой температуры в городе ещё не было, заправки мутные перевозчик выбрал, наверное из-за дешевизны.

Максим Петрович
2 ноя 2018 в 16:08

Опять-же о хозяине в городе и области ,их помощниках которые должны следить каким топливом и в какие сроки снабжается население.Я считаю зимняя солярка должна появляться на АЗС в начале Октября а чиновники похоже не знают что у нас резко континентальный климат.У водителей должен быть выбор хотя бы на некоторых АЗС зимнее топливо.

дальнобойщик
2 ноя 2018 в 16:10

Странные автобусовладельцы! в Новосибирске делают бандажные подогреватели топливных фильтров на дизели ПТФ-24 и ПТФ-12. Стоят чуть больше 1000р. На северах их вовсю используют уже 10 лет

2 ноя 2018 в 16:29

Я вообще знаю когда точно потеплеет.)

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 16:31

Мге этому перевозчику посочувствовать или в баки его “Газёль” написать, дабы ехали?

2 ноя 2018 в 16:35

Статья без селфи этого "перевозчика". Как-то не по-людски это...

2 ноя 2018 в 16:44

Так а кто их заставлял дизельные машины покупать? Хотели продешевить на том что солярка дешевле бунзина? Ну тогда сами и виноваты.

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 18:27

Чего удивляться - обычная торговая уловка: не обманешь - не продашь. Им нужно спихнуть летнее, много у них летнего, а то, что по факту уже зима, это они знают, хоть и делают большие глазки. Но им очень надо продать летнее, не продали они летом, а тут - зима.

единый расиянен
2 ноя 2018 в 19:17

У кого нет миллиарда, должны сидеть дома, и не мешать ездить господам и уважаемым людям

2 ноя 2018 в 20:05

По нормам никто ничего не нарушил. Летняя солярка теперь не до минус 15, а до минус 5. В чеке указано, что летняя, то есть обмана нет. Ну и цена.. зимняя примерно 60 будет стоить.А сейчас ее в городе НЕТ.
Всем дизелеводам нюансы известны. На что рассчитывали эти граждане? И почему у них нет подогревателей? как будто вчера родились, ей богу..

2 ноя 2018 в 23:19

сегодня в 21примерно остановился на Горском автобус 5 и заглох Водитель пересадил нас в следующий. Автобусы тоже на солярке????

3 ноя 2018 в 13:43

Зимняя по городу около 51₽ стоит, хоть проверяйте что пишите