Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Зачем родине такой солдат»: мать задыхающегося призывника устроила борьбу с военкоматом

hemda 01 ноя 2018в21:24 Стыдобище! плоскостопие у него... спортом надо заниматься и быть мужиком, а не справочки собирать как бабка старая в поликлинике! просто противно на таких жалких людей смотреть.
вопрос 01 ноя 2018в21:52 Интересно узнать: а вот дети депутатов госдумы, крупных чиновников, олигархов они в армии проходят службу? Или им даже повестки не смеют посылать.
Если провести соцопрос, то в армии служат дети бедных родителей, чаще всего у них одна мама, которая выходила, вылечила ребенка, и ей государство ничем не помогало. Но вот парню исполняется 18 лет и оказывается он становится собственностью государства. А где оно было, когда ребенок был болен и мать его выхаживала одна.?.
Вася 01 ноя 2018в21:34 о, хоспидя!! щас-то что не служить? год всего лишь, а там покормят, помоют, постирают, денюшку на карту кинут, по сотовому говори сколько хочешь...пионэрлагерь! зато после службы и в полицию, и в ФСБ и в другие организации интересные...
вопрос 01 ноя 2018в21:52 Интересно узнать: а вот дети депутатов госдумы, крупных чиновников, олигархов они в армии проходят службу? Или им даже повестки не смеют посылать.
Если провести соцопрос, то в армии служат дети бедных родителей, чаще всего у них одна мама, которая выходила, вылечила ребенка, и ей государство ничем не помогало. Но вот парню исполняется 18 лет и оказывается он становится собственностью государства. А где оно было, когда ребенок был болен и мать его выхаживала одна.?.
лена 01 ноя 2018в21:09 говорила и буду говорить постоянно: армия должна быть профессиональной.
Пират 02 ноя 2018в01:45 А я не служил, а только все время учился и работал. Никакого долга перед Родиной я не чувствую. Уж извините, вырос я в 90-е, какой долг? Если уж на то пошло, то свой моральный долг я выполнил - стал востребованным высокооплачиваемым специалистом, принес гораздо большую пользу на гражданке, работая и платя довольно существенную сумму налогов (пока кто-то подметал плац и был на полном бюджетном содержании), на которые опплатили кому-то пенсию, кому-то "бесплатную" медицину. Мужчиной меня сделала жизнь полная трудностей и примитивные манипуляции "не служил - не мужик" у меня вызывают только улыбку. Возможно я упустил год интересной жизни вроде со стрельбами, дисциплиной, важными лицами командиров, не смогу рассказать армейских баек и у меня товарищей по службе, но зато я мог помогать своим родителям, так что как-нибудь переживу
hemda 01 ноя 2018в21:24 Стыдобище! плоскостопие у него... спортом надо заниматься и быть мужиком, а не справочки собирать как бабка старая в поликлинике! просто противно на таких жалких людей смотреть.
пенсионерка 01 ноя 2018в21:45 Настоящий мужчина должен отслужить, пусть яжемать не отмазывает сыночка
военный коллектор 01 ноя 2018в21:24 Больной и хочет кино снимать? Пусть идет военным кинохроником и снимает документальное кино про неизвестных солдат, воюющих в горячих точках. Ну, или, если такого варианта для призывников нет, его надо брать в художественные войска, которые песни поют, танцуют и занимаются другой самодеятельностью. Если не умеет петь и танцевать, станет конферансье. Хотя бы так долг Родине отдаст. Зато потом будет говорить всем откосившим: кто не служил, тот не мужик и нырять в фонтаны.
Ирина 01 ноя 2018в22:20 Никогда не понимала как армия может сделать из мальчика мужчину. Ну кричат тебе «встал, построился!», «упор лёжа принять!» какую-нибудь «броню» подготовить (для удара кулаком в грудь), а ты послушно это всё делаешь. А из статьи понятно, что этому мальчику армия не нужна, он хочет другого от жизни - стать человеком искусства, режиссером. Поэтому ничего плохого в том, что его мама пытается отмазать, я не вижу. Не всем она нужна, в самом деле, армия эта. А те кто пишет «не отмазывайся», «не мужик», «родине долг обязан отдать», режиссерами не становятся)55 ответов
hemda 01 ноя 2018в21:24 Стыдобище! плоскостопие у него... спортом надо заниматься и быть мужиком, а не справочки собирать как бабка старая в поликлинике! просто противно на таких жалких людей смотреть.24 ответа
лена 01 ноя 2018в21:09 говорила и буду говорить постоянно: армия должна быть профессиональной.22 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
лена
01 ноя 2018в21:09
говорила и буду говорить постоянно: армия должна быть профессиональной.
Ремарк
01 ноя 2018в21:12
Как бывший сколиозник, довольно-таки известный сотрудникам нашего областного военкомата на улице Советской, прокомментирую)
Обычная ситуация. Им нужно выполнить план и они его выполняют любыми способами. С этого года согласно перечня болезней все сколиозники и плоскостопники становятся годными и им присвается категория Б-3. Смысла обращаться в областную и военную прокуратуру нет, работают в одной команде. Отпишутся что нарушений нет. Лично мне помог суд, наш самый гуманный в мире)
пс: сам срочную не служил, но по прошествии некоторого времени отдал Родине вот уже 5 лет)
01 ноя 2018в21:14
В таком госудврствн уже давно просится контрактная армия,а у нас все одно-народ пашет,платит налоги,а эти «выжимки» оседают где-то..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
hemda
01 ноя 2018в21:24популярный
Стыдобище! плоскостопие у него... спортом надо заниматься и быть мужиком, а не справочки собирать как бабка старая в поликлинике! просто противно на таких жалких людей смотреть.
военный коллектор
01 ноя 2018в21:24
Больной и хочет кино снимать? Пусть идет военным кинохроником и снимает документальное кино про неизвестных солдат, воюющих в горячих точках. Ну, или, если такого варианта для призывников нет, его надо брать в художественные войска, которые песни поют, танцуют и занимаются другой самодеятельностью. Если не умеет петь и танцевать, станет конферансье. Хотя бы так долг Родине отдаст. Зато потом будет говорить всем откосившим: кто не служил, тот не мужик и нырять в фонтаны.
01 ноя 2018в21:25
Почитайте историю солдата Саши Шерера. Здоровый молодой человек, не бегавший от призыва, но все это было до....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
01 ноя 2018в21:29
"Служи, сынок - как ДЕД служил!
(а дед на службу..ээ..не служил)))
Вася
01 ноя 2018в21:34популярный
о, хоспидя!! щас-то что не служить? год всего лишь, а там покормят, помоют, постирают, денюшку на карту кинут, по сотовому говори сколько хочешь...пионэрлагерь! зато после службы и в полицию, и в ФСБ и в другие организации интересные...
алексус
01 ноя 2018в21:34
"Армии солдаты нужны. Без солдата в армии - абсурд и коррупция!" (с) ДМБ
Ника
01 ноя 2018в21:38
Понимаю, сочуствую,но.... мамочка, а где вы были раньше? Почему спохватились, когда повестка пришла? Если у ребенка такой букет заболеваний- что мешало пойти в военкомат и уточнить. Мало ли ,что было в 16 лет - может вылечился.Запаслись бы справками,анализами- глядишь сейчас мо судам бы и не бегали. Неправда,что всех подряд берут.У друзей мальчика не взяли.Хотя ,тоже соглашусь, что армия должна быть профессиональной. Толку от мальчишек на год
пенсионерка
01 ноя 2018в21:45
Настоящий мужчина должен отслужить, пусть яжемать не отмазывает сыночка
01 ноя 2018в21:51
Не известно, выйдет ли из него режиссер, может хоть солдат получится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вопрос
01 ноя 2018в21:52популярный
Интересно узнать: а вот дети депутатов госдумы, крупных чиновников, олигархов они в армии проходят службу? Или им даже повестки не смеют посылать.
Если провести соцопрос, то в армии служат дети бедных родителей, чаще всего у них одна мама, которая выходила, вылечила ребенка, и ей государство ничем не помогало. Но вот парню исполняется 18 лет и оказывается он становится собственностью государства. А где оно было, когда ребенок был болен и мать его выхаживала одна.?.
Печальная
01 ноя 2018в22:05
Да ничего с ним в армии не случится. Сейчас срочники "горничными" служат. Моют, подметают, стирают и всё. Остальное на контрактниках.
01 ноя 2018в22:15
"Она говорит, что у её сына несколько довольно серьёзных заболеваний: сколиоз, деформация грудной клетки, плоскостопие и так далее, рассказала корреспонденту НГС сибирячка."
Начнем с того что эти заболевания если я не ошибаюсь не хронические а приобретенные, неправильная осанка и неправильная обувь, и на протяжении не года а многих. Потом есть врачи которые негативно относятся к любому спорту. Поэтому я не понял эту фразу что занятия в тренажерном зале может привести к инвалидности, где взаимосвязь?
Ну и фраза что есть чем заняться кроме армии думаю во многом все объясняет...
НГС будьте так добры, напишите потом заметку чем дело закончилось, взяли или не взяли в армию и куда в какие воска если взяли.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
01 ноя 2018в22:20
Никогда не понимала как армия может сделать из мальчика мужчину. Ну кричат тебе «встал, построился!», «упор лёжа принять!» какую-нибудь «броню» подготовить (для удара кулаком в грудь), а ты послушно это всё делаешь. А из статьи понятно, что этому мальчику армия не нужна, он хочет другого от жизни - стать человеком искусства, режиссером. Поэтому ничего плохого в том, что его мама пытается отмазать, я не вижу. Не всем она нужна, в самом деле, армия эта. А те кто пишет «не отмазывайся», «не мужик», «родине долг обязан отдать», режиссерами не становятся)
Думающая
01 ноя 2018в23:00
В 16 лет при ППВУ не выдают военный билет и это не единственный ляп в статье, но я уверена что мой коммент не пропустят.
01 ноя 2018в23:16
а как он в 16 лет военный билет получил? - ничё не понял!

Я 1970 г.р., призвали в 1988 м, потому что служить шли все и все к этому были готовы, жизнь свою планировали с учётом этого обстоятельства. Не пойти служить по здоровью это был капитальный абзац т.к. это обстоятельство сразу же перекрывало часть профессий т.к. не годен, не всякое образование становилось доступным т.к. не годен, да и девушки наверное ...... тоже не очень т.к. не годен. Но то была другая страна...в РФ наверное всё на оборот.

ЗЫ. отработал в кафе чтоб учиться на режиссёра???...чёт как то ...бред, точно не наркоман?
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора