Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Ты мне "непроверяшку" — я тебе другую услугу»: как депутат Заксобрания связан с делом Штельмаха

lialena@ngs.ru. 31 окт 2018в19:53 если корреспондент цитирует прямую речь депутата (а, судя по кавычкам, так оно и есть), то я в восхищении от стиля общения данного товарища. Он, похоже, где то в 90х задержался, только немного культурки нахватался за это время. Жуть.
Особо хорошо звучит - кто дал не помню;
Штельмаха почти не знаю, но сразу ему позвонил после инцидента;
удостоверением никогда не пользовался, но иногда приходилось (когда нарушали парковку (!!!), ну это видимо, кто-то другой нарушал, а депутат только законность восстанавливал)));
удостоверение никаких прав не давало, но иногда им пользовался;
Бред совершеннейший! Уж лучше отказался бы комментировать, чем нести такую чушь, непонятно на кого рассчитанную!
С той стороны 31 окт 2018в19:57 Николай Петрович с народом нужно быть честным ! а сказки рассказывайте в детском саду. ну или на съезде Единой России. там много сказочников.
elka 31 окт 2018в19:58 Как ездить царем и «непроверяшкой» трясти так герой,а как отвечать так-не помню,не был,не числится..не пил,не гулял и т.д..
lialena@ngs.ru. 31 окт 2018в19:53 если корреспондент цитирует прямую речь депутата (а, судя по кавычкам, так оно и есть), то я в восхищении от стиля общения данного товарища. Он, похоже, где то в 90х задержался, только немного культурки нахватался за это время. Жуть.
Особо хорошо звучит - кто дал не помню;
Штельмаха почти не знаю, но сразу ему позвонил после инцидента;
удостоверением никогда не пользовался, но иногда приходилось (когда нарушали парковку (!!!), ну это видимо, кто-то другой нарушал, а депутат только законность восстанавливал)));
удостоверение никаких прав не давало, но иногда им пользовался;
Бред совершеннейший! Уж лучше отказался бы комментировать, чем нести такую чушь, непонятно на кого рассчитанную!
С той стороны 31 окт 2018в19:57 Николай Петрович с народом нужно быть честным ! а сказки рассказывайте в детском саду. ну или на съезде Единой России. там много сказочников.
elka 31 окт 2018в19:58 Как ездить царем и «непроверяшкой» трясти так герой,а как отвечать так-не помню,не был,не числится..не пил,не гулял и т.д..
С той стороны 31 окт 2018в20:08 сдается мне что начинается возня с местной "элитой" ...хорошо это или плохо рано говорить. но в отсутствии знаковых экономических реформ нищий народ всегда кормили - зрелищами! еще со времен гладиаторских боев. так что мы еще в 2019 году много чего почитаем. папочки на всех лежат . не на всех достанут. вот она голодная реальность.16 ответов
lialena@ngs.ru. 31 окт 2018в19:53 если корреспондент цитирует прямую речь депутата (а, судя по кавычкам, так оно и есть), то я в восхищении от стиля общения данного товарища. Он, похоже, где то в 90х задержался, только немного культурки нахватался за это время. Жуть.
Особо хорошо звучит - кто дал не помню;
Штельмаха почти не знаю, но сразу ему позвонил после инцидента;
удостоверением никогда не пользовался, но иногда приходилось (когда нарушали парковку (!!!), ну это видимо, кто-то другой нарушал, а депутат только законность восстанавливал)));
удостоверение никаких прав не давало, но иногда им пользовался;
Бред совершеннейший! Уж лучше отказался бы комментировать, чем нести такую чушь, непонятно на кого рассчитанную!
13 ответов
С той стороны 31 окт 2018в20:15 а в это самое время в котеджных печах догорают штельмаховские корочки сжигаемые местными депутатами в срочном порядке.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Изучу все представленные в статье материалы и выскажу свое мнение.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в19:32
Читать даже такое неприятно, оно было, есть и будет. Выдавать друг другу удостоверения, т. е. эти лица вне закона. И это люди, которые по своей должности должны быть образцом для подражания и следить за соблюдением закона.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
31 окт 2018в19:35
и мочалин продолжает работать?
а зачем ему такое удостоверение непроверяшки надо? он что то скрывает?
Вячеслав
31 окт 2018в19:42
Номера ООМ были. Жалко что генералом не станет
31 окт 2018в19:53популярный
если корреспондент цитирует прямую речь депутата (а, судя по кавычкам, так оно и есть), то я в восхищении от стиля общения данного товарища. Он, похоже, где то в 90х задержался, только немного культурки нахватался за это время. Жуть.
Особо хорошо звучит - кто дал не помню;
Штельмаха почти не знаю, но сразу ему позвонил после инцидента;
удостоверением никогда не пользовался, но иногда приходилось (когда нарушали парковку (!!!), ну это видимо, кто-то другой нарушал, а депутат только законность восстанавливал)));
удостоверение никаких прав не давало, но иногда им пользовался;
Бред совершеннейший! Уж лучше отказался бы комментировать, чем нести такую чушь, непонятно на кого рассчитанную!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
31 окт 2018в19:57популярный
Николай Петрович с народом нужно быть честным ! а сказки рассказывайте в детском саду. ну или на съезде Единой России. там много сказочников.
31 окт 2018в19:58популярный
Как ездить царем и «непроверяшкой» трясти так герой,а как отвечать так-не помню,не был,не числится..не пил,не гулял и т.д..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в20:02
Раздули из мухи слона. Могли бы какое-то не настолько смешное нарушение найти. Неужели ничего не крал, миллионных взяток не брал? Как-то не серьезно по нынешним временам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в20:04
То и оно, что это каста, одним позволено всё, другим ничего.
Собственно так и начинается путь неравенства по классовому признаку.
Дикий капитализм - путь в никуда.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
31 окт 2018в20:08
сдается мне что начинается возня с местной "элитой" ...хорошо это или плохо рано говорить. но в отсутствии знаковых экономических реформ нищий народ всегда кормили - зрелищами! еще со времен гладиаторских боев. так что мы еще в 2019 году много чего почитаем. папочки на всех лежат . не на всех достанут. вот она голодная реальность.
яяяя
31 окт 2018в20:08
Это не основная причина , так допник.... подобный вездеход был "засвечен" на Горном Алтае ещё лет 7 назад зам.руководителя ФКУ "Сибуправтодор" Рейнетом Н.А. недалеко от "правительственной дачи"... и никаких процессуальных действий предпринято не было... PS надеюсь теперь в ГИБДД будет больше порядка или хотя бы видимость)))
31 окт 2018в20:10
Думаю наличие этих "непроверяшек" никого не удивляют в нашем городе....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
31 окт 2018в20:15
а в это самое время в котеджных печах догорают штельмаховские корочки сжигаемые местными депутатами в срочном порядке.
тема
31 окт 2018в20:18
народ все проделки знает и не скрыть господа
31 окт 2018в20:24
такие непроверяшки были всегда с разным ценником за непроверяшки разного уровня. Одну старую могу подарить ГУСБ. С тех времен когда Штельмах еще с палкой на дороге стоял
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Метис
31 окт 2018в20:24
Всех в СИЗО' апосля разберемся!
31 окт 2018в20:38
Он может не помнить - паспортистку , которая паспорт ему выдавала , номер комсомольского билета и партбилета коммуниста ну и не знать тех кто ему их подписывал , но эту бумажку заветную , нет он ее не выкинул , он вечерами порядок на дорогах наводил , и бабушек через дорогу переводил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в20:57
А почему про номера с сериями ААА и ВВВ ничего не говорят?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в21:09
Все фирмы по перегрузам подчиняются только Штельмаху, как и штрафстоянки не без его участия. Что он такого сделал хорошего? Эвакуаторы с Гибдд как стервятники, нарисовали стоянок для инвалидов, которых в городе то и не видно и везут Ильенко на стоянку
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бургер
31 окт 2018в21:12
Новый губернатор, новая команда,новые депутаты,новые силовики.
31 окт 2018в21:20
Депутат дружинник.) Может стать мемом.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в21:21
Нашли как всегда стрелочника.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в21:26
Всё, что изложено в статье, это "мелкие шалости". Такие услуги оказывают фактически все люди обличённые властью в стране, и Штельмах не исключение. Это давно действующая система.
А причина увольнения в другом. Место Штельмаха кому-то сильно приглянулось. Только в открытую это никто не скажет.
Ну а новосибирцам остаётся только надеяться, что новый начальник ГИБДД дальше выписки "вездеходов" не пойдёт и не погрязнет в коррупции.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в21:27
операция Ы! "вы кто? Дружиник!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в21:34
ч 1 ст 286 УК.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в21:46
че то меня покоробило на слове "честно"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в21:46
А что по остальным подписантам сего магического аусвайса?
Про экс-главу областного ГИБДД рассказали...
А дальше?...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в21:48
Со Штельмахом понятно. А раз в статье и Стерлигов с замом упоминаются, то почему к ним у СК нет вопросов? Или про них начнут рассказывать, когда комменты к статьям о Штельмахе пойдут на спад и нужен будет новый "плохой герой"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в22:01
вот на фига нужна непроверяшка? наркотики перевозить?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр clear
31 окт 2018в22:04
ай да депутат, какие литературные слова, ...сдай мандат дядя
Пыльный грязный Новосибирск
31 окт 2018в22:11
Неужели? Да не может быть..
Сибирский валенок
31 окт 2018в22:26
За такие мелочи из органов не увольняют! Или дорогу кому-то из чинуш перешёл, или поступил принципиально и дал ход делу о нарушении ПДД каким нибудь шишкой без совести, вот и весь секрет...
Конн
31 окт 2018в23:04
Всегда задумывался, как же Мочалину удается быть таким нефотогеничным.
Ему с его внешностью хорошо антигероев играть в кино.
31 окт 2018в23:08
Такой умный паренёк на фотографии. Кому не угодил7
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в23:40
Если нашу ГИБДД распустить в полном составе (оформление ДТП передать аваркомам, а на пл.Энергетиков грамотно запрограммировать светофор) - никакой разницы никто не заметит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в23:51
Для многих силовиков эта осень сильно горяча выдалась!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дачник
31 окт 2018в23:51
Человек ни черта ни помнит и не знает, так зачем работодатель его держит он ведь проф не пригоден, гнать в шею, а на его место молодого с хорошей памятью и чувством ответственности......
Проверяшка
31 окт 2018в23:55
Денежная масса сжимается, вертикаль судорожно аборигенов выдавливает))
01 ноя 2018в00:04
Ну да сам то подумал этот депутат что сказал??? в удостоверении депутата носил не нужную бумажку дружинника(которая не чего не решает) причем 6-7 лет ее там носил xDD противно смешно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в01:09
Новая метла. То ли еще будет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в01:20
Почему НГС пишет правокационные материалы про этого человека?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в01:35
"В момент общения сотрудников ГУСБ МВД России с Устиновым из автомобиля вышел Мочалин Н.А. и предъявил удостоверение советника главного государственного инспектора безопасности дорожного движения», - говорится в документе"

Феодальная Россия как она есть

"При этом Мочалин добавил, что пропуска для автомобиля Mercedes-Benz у него нет - депутат считает, что в документе речь идёт не о нём, а о другом человеке"

У нас в Нске так много депутатов Заксобрания Николаев Мочалиных? ))

"Менты нарушили правила дорожного движения, я вышел, попросил прекратить"

Вроде как по ПДД инспектор ГИБДД может остановить автомобиль и в месте, в котором самостоятельная остановка водителем будет считаться нарушением.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
01 ноя 2018в05:37
Собственно не было у этого депутата "предписания на ТС".
В этом смысле закона они не нарушали.

А была какая то невнятная бумажка.
И 6 лет он с ней ездить не мог.
Стерлигов назначен к нам с 14 февраля 2015 года.

Но если подпись есть (притом не поддельная), а должности нет, эта филькина грамота очевидно существует чтобы давать некое преимущество на дорогах.
А уж за какие коврижки её депутату выдали - другой вопрос.

Думаю это просто такой способ более менее культурно, но с позором уволить.
Сергей за столько лет на этом кресле и поболее косячил.

Опять же вопросы остались по Стерлигову и заму.
Их когда будут увольнять?
01 ноя 2018в07:22
Фу противно читать даже до чего обнаглели депутаты
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в07:38
Дружинник! Да еще и с амнезией! Какая милота! Оформите ему санаторный билет лучше за казенный счет в солнечное место!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
01 ноя 2018в07:58
А депутата могут выгнать из фракции "в связи с совершением проступка, порочащего честь" партии?
01 ноя 2018в08:01
Одним словом то говорит, то перечёркивает. Вот такие люди у власти и крутятся. Скользкие. Без ответа за своё слово. А виновен оказался человек в погонах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
01 ноя 2018в09:00
Депутат Мочалин: «водку с ним не пил, в ресторанах с бабами не ходил»
Вот он, уровень наших депутатов - ресторан, водка и бабы.
Олег
01 ноя 2018в09:03
из Москвы мода пошла принародно позориться и до наших местечковых депутатов докатилась...
Бывалый
01 ноя 2018в09:09
Лишить этого депутата полномочий. А собственная безопасность-молодцы.
01 ноя 2018в09:19
Какие-то показательные выступления! Искусственно надуманные обвинения, заняться нечем или какому-то сынку место Штельмаха приглянулось. Видимость работы опять...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2525
01 ноя 2018в09:39
ну и контингент у ЕР, один другого хлеще, их туда по конкурсу отбирают похоже...
01 ноя 2018в09:41
Депутат чуть ли не по фене говорит. Это норма?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в09:48
а мне всё понятно, началась гонка на освобождение мест для приближенных к ....., модераты, опять не пропустите????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кочевник
01 ноя 2018в09:59
От комментариев депутата волосы на голове дыбом встают! Думаю, после такого красноречия и явного вранья, нужно лишать мандата, причем публично. Совсем у нас люди в беспредел ударились(( Я все понимаю: все мы люди, и ничто каждому из нас не чуждо. Но ты ведь депутат, представляешь интересы народа, участвуешь в законотворческой деятельности, тебя народ выбирал.. Если ты позволяешь себе такое, то тот самый народ резонно будет думать, что это норма. А это совсем не норма! Это деградация!
хвой
01 ноя 2018в10:04
в жизни все.... как в книге Джордж Оруэлл "Скотный двор"_1984...печально((((((
01 ноя 2018в10:23
Вот тебе и депутат: взял и заложил Штельмаха
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в10:38
ну и жаргончик у депутата

тут помню, тут не помню
то не знаком, то позвонил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в10:45
Ну и сленг у депутата.....просто без комментариев.
Товарищ Мочалин подвел под монастырь товарища Штельмаха
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в10:56
«Ещё раз повторю — удостоверение советника никаких прав не давало. Менты нарушили правила дорожного движения, я вышел, попросил прекратить. Я вышел — и началась вот эта хрень»... Это слова депутата точно? Чоткий депутат! )))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в11:03
Кровь из глаз от косноязычия и речевых оборотов депутата Мочалина. Как будто на бандитской стрелке терки трет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнайке интересно
01 ноя 2018в11:05
когда начинают кого то "пинать" , сразу всплывает из памяти фраза - " А судьи то кто ? ... "

Чистые и стерильные ? или есть вещи которые как пена из "котла" которая вырвалась наружу - в СМИ. Но при всём том, никто никого не "потрошит" а наоборот - должности , медальки ...

Я точно не на луне ?
01 ноя 2018в11:13
А почему "крайним" сделали Штельмаха? Я сам 4 года работал в ДПС и знаю, что все "непроверяшки" выписывали только с личной визы начальника ГУВД. Сначала Глушкова, потом Стерликова. Почему Стерликов и Турбовец не ответили за этот беспредел?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в11:27
посадить обоих годика на 4
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну и депутат
01 ноя 2018в11:30
хорош депутат, горит пятая точка, ничего не знаю, ничего не понмю, никому ничего не скажу))))
изя
01 ноя 2018в11:40
депутат еще та птица пытается прикинуться невинным. тогда бы хоть жаргон сменил
01 ноя 2018в11:42
Интересно, документ подписан кроме Штельмаха Стерликовым и Турбовцом, а статью только на первого примеряют??.. Типа как с визированием ВФГ документов по 1500 квартир?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в11:44
судя по жаргону депутата- он вежливо разговаривать не умеет от слова совсем и привык везде трясти своим удостоверением....носил семь лет бесполезную бумажку- в мемориз однозначно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в11:50
В наших реалиях уволили ни за что, вернее не за этот пропуск конечно. За подобное можно всех увольнять, начиная с президента, это только повод.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в11:50
Штельмаха сняли, что с остальными?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рой
01 ноя 2018в12:47
ковырнули гнойник!
01 ноя 2018в12:48
Жесть, коммерсу (Владелел завода ЖБИ-4, который построил Советский народ) депутату дали непроверяшку, смешно, он ее КУПИЛ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель новостей
01 ноя 2018в12:50
Штрафом отделается и все, ну плюс нервы потрепают...
Брат Кабана
01 ноя 2018в12:56
Чистой воды - "заказуха". В городе и впрочем в стране полно проблем, которые не решить без посадок более крупных чинуш. Какой материальный ущерб стране нанесли эти генералы и полковник МВД? Никакого! Зато те которые не платят и не платили налоги - это враги государства. Но ответственности они почему то не несут!!!
СерыйКрол
01 ноя 2018в13:52
Очень приятные новости в последнее время - чиновников мэрии, областных чиновников задерживают по уголовным делам и освобождают. Если это результат работы нового губернатора после десятилетий местной кладбищенской стабильности, то Травников и его команда молодцы. Депутатско-строительный корпус бы еще ушатать. Землю тащат муниципальную за копейки
01 ноя 2018в14:04
Ну,этож не сейчас придумано. Корочки "дружинника","добровольного помощника" или "советника",выдавались гаишниками с незапамятных времен "советской действительности". Если,к примеру,на твоих "корочках дружинника" стоит подпись начальника ГАИ,это ,автоматически,означает-"свой,не трогать!"
Если эта филькина грамота выдана районным ,гаишным начальником,то в городе действует почти безотказно.Если подписана инспектором,в небольших погонах(и такие были),то....как правило тоже не цепляются,но риск быть оштрафованным уже есть.
Это я к тому,что на мочалинской бумажонке,расписались все,самые крутые в городе товарищи.От начальника и замначальника главка,до самого Штельмаха. Пусть Мочалин рассказывает легенды о "незнакомстве" с вышеозначенными людьми ,стрекозам..Сказочник.Кто бы из этой тройки ,взялся "прикрывать" не знакомого или мало знакомого человека?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в14:19
Ашурков то кто такой ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в14:20
и тут Остапа понесло...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
01 ноя 2018в14:30
Счас Травников своего, родного посадит в кресло, не переживайте...
Астана
01 ноя 2018в14:35
Не понимаю зачем вообще такие "непроверяшки" придуманы.
Чтобы не проверяли оперативников, которые на задании? Ну так пропишите это в служебных инструкциях, оперативник предъявит свою ксиву и пущай едет с миром.
Чтобы не проверяли внедренных агентов? Ну что за бред? Если агент махнет перед гаерами непроверяшкой на глазах у бандитов, то ему жить останется очень недолго, ибо этим действием он спалится напрочь. А если рядом с ним нет бандитов, то не проблема и штатную ксиву предъявить и ехать с миром в соответствии со служебными инструкциями...
Глупость все это бессмысленная, все эти непроверяшки...
Хотя... почему - бессмысленная? Вот, можно неугодных снимать с работы благодаря непроверяшкам ))))
01 ноя 2018в15:30
непонятно- как удостоверение депутата должно было повлиять на проверяющих
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в15:31
был у одного хорошего знакомого вездеход....когда он был опером УБОПа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в16:15
До Штельмаха полгорода ездило с спецудостоверениями. Кто помнит морозовские талоны, ставьте плюс)).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в16:18
И в догонку, Штельмах поменял талоны Морозова на ГРЗ серии ООО. Так же удобнее, останавливать не нужно что бы узнать кто едет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
палыч
01 ноя 2018в16:19
кофликтные ситуации решать на дороге (с), вот это ржака)))
01 ноя 2018в16:45
Не, ну нехорошо, конечно, такие документы выдавать кому попало. Да и вообще - не должно быть таких непроверяемых. Но все же - не такое уж страшное преступление - не взятки, не хищения, не убийства, не домогательства, значит, просто надо было нарыть компромат. А так-то - ну кто из чиновников по знакомству не делал какие-то документы вне очереди (без взяток или выгоды, просто попросили). Это неправильно, разумеется, но вот такие поиски с собаками - стоило ли оно того.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в17:04
В 90-е у каждого десятого водителя такие"непроверяшки" были...."белый талон" назывались...или удостоверение дружинника
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в17:19
Зачем эти удостоверения?! Визитки с личной росписью достаточно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в17:40
Интересно, одна ничего не решающая бумажка ведет к утрате доверия, 1500 "пропавших" квартир - нет. И люди, купившие себе и родственникам квартиры из числа этих "пропавших" вполне себе продолжают находиться во властных коридорах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в17:50
Обоим урок!
Закон для всех един!
Мочалина тоже надо бы наказать, зачем такие идут в депутаты?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
01 ноя 2018в17:57
Есть масса вопросов к ГИБДД, но Штельмах далеко не самый плохой руководитель, то что гаишников не видно, так это результат сокращений, которые не он инициирует, к сожалению такое по всей стране происходит, бюджет высвобождается на "более важные нужды". Вообще, все эти интриги, крайне противны, тут сколько всего при Городецком происходило, и ничего, доверия не утратил, а в случае со Штельмахом, вдруг какая-то бумажка и все, такие несуразные последствия. Людей, видимо , вообще за дураков держат.
01 ноя 2018в18:10
самую лучшую " непроверяшку" выпустил Банк россии на лицевой стороне которой изображен памятник Николаю Николаевичу Муравьеву-Амурскому, который был видным государственным деятелем в России.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в19:55
Какой "депутат" такие и советники. Вывод из текста.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий Палыч
01 ноя 2018в20:10
Сжигайте, я свой сжег.
01 ноя 2018в20:36
Видно скоро новый гаишник из Северо-Западного региона приедет -чото уж сильно взялись за расследование века
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Робин Гуд
01 ноя 2018в20:40
Ой, я сейчас расплАчусь: какой жепуьат благородный! Пользовался удостоверением, чтобы пресечь неправильную парковку! Да не депутат, а Робин Гуд!
01 ноя 2018в21:01
Было, есть и всегда будет, в России, по другому не умеют, кум, сват, брат, друг, и так далее. Понадобилось хлебное место, вот и зашевелились. За последние, лет 30, это не самый плохой начальник, были гораздо хуже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
симка
01 ноя 2018в21:16
Да уж... Ведь в Сибирь исторически отправляли приличных людей.
А эти так заходят. Грубо и беспардонно, не в наших традициях.
ГостьГость
01 ноя 2018в22:44
В городе не просто не выполняются ПДД, а уже такое ощущение, что их вообще отменили. И при таком раскладе находятся комментаторы, которые защищают Штельмаха.
01 ноя 2018в22:51
Да ладно, в начале 2000ых эти талоны дружинника были много у кого. Правда тогда в ходу было аж 3 вида блатных ксив для водителей - талоны дружинника, карточка члена общественного совета ГИБДД, ну и некие секретные непроверяшки.

Потом как-то все сошло на нет. Видимо не для всех )
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2018в01:01
Еще бы эвакуационный бизнес проверили и ЦАФАПОДД незабыли ,раз уж пошла возня.Сплошные коммерческие раздачи комплексов дуракам ,которые их даже ставить и настраивать по инструкции предприятия изготовителя не могут.а точнее не хотят.Ведь установленные неправильно треноги несут ой какой коммерческий доход.всем.кроме бюджета.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2018в10:35
Новый губернатор отсутствие ярких "прорывов" на новом поприще заясняет саботажем местных "илит". Вот за эту публику переодетые "зеленые человечки" из лучшего города Земли и взялись.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора