Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дмитрий Трубицын: «Мы быстро нашли общий язык с сокамерниками»

777 02 ноя 2018в22:48 Да любят у нас нгушников выдавать за уникумов. Не последнее место сыграли родственники в администрации и их связи для этого бизнеса. Технопарк простых берут в исключительных случаях. В самом тионе и его продуктах нет ничего особенного или уникального, кроме как гос. заказы, из-за этого и был передел и уголовное дело, чем он закончился время покажет. Все ради денег проще, остальное на обывателя.
Сергей 02 ноя 2018в21:31 бред пионера, посидел бы в СИЗО года два по другому бы пел!
с богаткова (король нгс) 02 ноя 2018в20:07 У меня дома Тион и на работе тоже. Приточка лучше, чем просто открытая форточка, знаю о чем говорю.
Красивый Мущина 02 ноя 2018в21:43 "... а они угощали меня сгущёнкой и давали советы по поводу того, как вести себя в СИЗО...."

У меня тож самое было, когда я сидел в ИВС. Я тогда был молод, очень молод! И только с годами и опытом я понял, что эти милые и общительные собеседники по ИВС были подсадные утки. Которым я по наивности все и и рассказал ...
:))
А в целом, мужик молодец! На таких земля держится.
Дай Бог удачи во всем!
Факт 03 ноя 2018в00:18 Реклама домашнего ареста: ежедневные прогулки по 2 часа, бассейн, домашние дела, общение с близкими, сотовый забрали, ничто не отвлекает, спокойный отдых свободный от ежедневных походов на работу. Причем это совершенно официально, поэтому можно расслабиться и плыть по течению.
Конечно он ничего не рассказал. В гос заказе (да и не только) грош цена компании, которая не знает своих конкурентов. Продукты тиона позиционируются как уникальные, но разумеется у них есть конкуренты и их нужно учитывать при подачи заявки в гос закупках: какую цену они могут предложить, не сильно ли они обидятся если проиграют, суммы то немалые - это основной доход, а не розница. Нормальная практика когда, например, два основных конкурнта договариваются - сегодня ты берешь этот заказ, завтра я следующий. Всем от этого хорошо. Но тут видимо что-то пошло не так. Государству делать нечего как тормашить поставщиков после оглашения победителей, все проверяется еще до итогов, этих же заказов в год десятки тысяч. Без постороней помощи такие проверки обычно не запускаются.
А то, что команда стала эффективней работать с отсутствием Дмитрия так это тревожный звоночек для него.
Ну и стандартная для руководителей песня про осутствие инженеров. Дмитрий, я был на вашем собеседовании, знаете что ваша девочка-кадровичка делала все собеседование пока я распинался перед ней? Переписывалась в телефоне. Разумеется я не пошел к вам.
Грек 02 ноя 2018в20:43 Из статьи не понятно зачем его арестовали вообще ,т.е вроде,как он нарушил регламенты правительства, не понятно, какие регламенты, да и правительство у нас странное,вначале Медведев с радостью в 2017году подписал закон ,что зимой необходимо размещать на машине знак "ШИПЫ" , а ГИБДД разъяснило ,что этот знак не актуален, правительство без согласования с ними приняло этот закон,теперь отменяют знак ШИПЫ. Такое ощущение, что в правительстве работают люди, которые не знают ,что твориться и где в стране,а думают только о своих капиталах и лоббируют интересы олигархов, т.к на их болтовню на заседаниях по поводу повышения цен на бензин никто внимание не обращает,цены растут. Приняли экономические санкции против Украины, выступающие в передачах политологи говорят, некоторые фамилия фигурантов списка перепутали, не тех ввели, оказалось просто однофамильцы.
777 02 ноя 2018в22:48 Да любят у нас нгушников выдавать за уникумов. Не последнее место сыграли родственники в администрации и их связи для этого бизнеса. Технопарк простых берут в исключительных случаях. В самом тионе и его продуктах нет ничего особенного или уникального, кроме как гос. заказы, из-за этого и был передел и уголовное дело, чем он закончился время покажет. Все ради денег проще, остальное на обывателя.9 ответов
Грек 02 ноя 2018в20:43 Из статьи не понятно зачем его арестовали вообще ,т.е вроде,как он нарушил регламенты правительства, не понятно, какие регламенты, да и правительство у нас странное,вначале Медведев с радостью в 2017году подписал закон ,что зимой необходимо размещать на машине знак "ШИПЫ" , а ГИБДД разъяснило ,что этот знак не актуален, правительство без согласования с ними приняло этот закон,теперь отменяют знак ШИПЫ. Такое ощущение, что в правительстве работают люди, которые не знают ,что твориться и где в стране,а думают только о своих капиталах и лоббируют интересы олигархов, т.к на их болтовню на заседаниях по поводу повышения цен на бензин никто внимание не обращает,цены растут. Приняли экономические санкции против Украины, выступающие в передачах политологи говорят, некоторые фамилия фигурантов списка перепутали, не тех ввели, оказалось просто однофамильцы.4 ответа
Факт 03 ноя 2018в00:18 Реклама домашнего ареста: ежедневные прогулки по 2 часа, бассейн, домашние дела, общение с близкими, сотовый забрали, ничто не отвлекает, спокойный отдых свободный от ежедневных походов на работу. Причем это совершенно официально, поэтому можно расслабиться и плыть по течению.
Конечно он ничего не рассказал. В гос заказе (да и не только) грош цена компании, которая не знает своих конкурентов. Продукты тиона позиционируются как уникальные, но разумеется у них есть конкуренты и их нужно учитывать при подачи заявки в гос закупках: какую цену они могут предложить, не сильно ли они обидятся если проиграют, суммы то немалые - это основной доход, а не розница. Нормальная практика когда, например, два основных конкурнта договариваются - сегодня ты берешь этот заказ, завтра я следующий. Всем от этого хорошо. Но тут видимо что-то пошло не так. Государству делать нечего как тормашить поставщиков после оглашения победителей, все проверяется еще до итогов, этих же заказов в год десятки тысяч. Без постороней помощи такие проверки обычно не запускаются.
А то, что команда стала эффективней работать с отсутствием Дмитрия так это тревожный звоночек для него.
Ну и стандартная для руководителей песня про осутствие инженеров. Дмитрий, я был на вашем собеседовании, знаете что ваша девочка-кадровичка делала все собеседование пока я распинался перед ней? Переписывалась в телефоне. Разумеется я не пошел к вам.
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
))))
02 ноя 2018в20:04
В Сизо можно полезными знакомствами обзавестись.
с богаткова (король нгс)
02 ноя 2018в20:07популярный
У меня дома Тион и на работе тоже. Приточка лучше, чем просто открытая форточка, знаю о чем говорю.
02 ноя 2018в20:15
Не совсем понятно из статьи эти очистители всёт ки чистят воздух или нет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2018в20:22
По поводу сгущенки говорить ничего нк буду.По поводу всего остального -с возвращением,спасибо вашим друзьям и акулам бизнеса!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грек
02 ноя 2018в20:43
Из статьи не понятно зачем его арестовали вообще ,т.е вроде,как он нарушил регламенты правительства, не понятно, какие регламенты, да и правительство у нас странное,вначале Медведев с радостью в 2017году подписал закон ,что зимой необходимо размещать на машине знак "ШИПЫ" , а ГИБДД разъяснило ,что этот знак не актуален, правительство без согласования с ними приняло этот закон,теперь отменяют знак ШИПЫ. Такое ощущение, что в правительстве работают люди, которые не знают ,что твориться и где в стране,а думают только о своих капиталах и лоббируют интересы олигархов, т.к на их болтовню на заседаниях по поводу повышения цен на бензин никто внимание не обращает,цены растут. Приняли экономические санкции против Украины, выступающие в передачах политологи говорят, некоторые фамилия фигурантов списка перепутали, не тех ввели, оказалось просто однофамильцы.
Реабилитация
02 ноя 2018в20:45
"Сокамерники интересные, государство немного запуталось, система иногда допускает ошибки, домашний арест полезный период, он положительно сказался на компании, это все помогло правильной правоприменительной практике, полезный опыт для меня и компании"..
Хорошая новость, очень за Дмитрия рад. А за других, которые "более слабые", ну.. это их проблемы. Ведь так? )
02 ноя 2018в21:05
Какая-то очень странная история, хотя удивляться и нечему, у нас главное, чтобы с олигархами все в порядке. Успехов Дмитрию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2018в21:28
Нужный и полезный опыт для любого предпринимателя. Возможно, что именно с отсидки и надо начинать собственный бизнес, чтобы быть уже к ней готовым заранее. Вдруг начнёте сразу хорошо развиваться, а конкурентам станет зАвидно. Или кому-нибудь бизнес ваш приглянется, отожмут его у вас, получите пятёрочку, а вы уже всё знаете: и какую шконку лучше занимать, и как себя с сокамерниками вести, и что "ограбление" - это "гоп-стоп", "хорошо" - это "тики-так", "плохой человек" - "редиска", "хороший человек" - "фрифе"... ))
P.S. Описанные ситуации возможны только в буржуинских странах, где процветает дикий капитализм, а так же в комментарии использованы термины из кинофильма "Джентльмены удачи"...)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
она
02 ноя 2018в21:30
Налицо польза от ареста, не только во взрослении команды, но и в бесплатном широкомасштабном пиаре.
Сергей
02 ноя 2018в21:31популярный
бред пионера, посидел бы в СИЗО года два по другому бы пел!
Красивый Мущина
02 ноя 2018в21:43
"... а они угощали меня сгущёнкой и давали советы по поводу того, как вести себя в СИЗО...."

У меня тож самое было, когда я сидел в ИВС. Я тогда был молод, очень молод! И только с годами и опытом я понял, что эти милые и общительные собеседники по ИВС были подсадные утки. Которым я по наивности все и и рассказал ...
:))
А в целом, мужик молодец! На таких земля держится.
Дай Бог удачи во всем!
Прохожий
02 ноя 2018в21:58
После прочтения статьи вспомнилась фраза из фильма начала 90-х (название не помню): "И ТЫ им не нужен? Да им НИКТО не нужен!"
02 ноя 2018в22:06
Очень рад за Вас!!! Здоровья вам, удачи в делах, больше радости в жизни, в работе и семье!! Ура!))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
02 ноя 2018в22:43
Ты молодец, выдержал! Считай, что это бесплатный пиар от мвд ))) Желаю успехов в развитии!
777
02 ноя 2018в22:48популярный
Да любят у нас нгушников выдавать за уникумов. Не последнее место сыграли родственники в администрации и их связи для этого бизнеса. Технопарк простых берут в исключительных случаях. В самом тионе и его продуктах нет ничего особенного или уникального, кроме как гос. заказы, из-за этого и был передел и уголовное дело, чем он закончился время покажет. Все ради денег проще, остальное на обывателя.
Сэргей
02 ноя 2018в22:53
Ты молодец, выдержал! Считай, что повезло ))) Беги из страны пока возможность есть!
Факт
03 ноя 2018в00:18
Реклама домашнего ареста: ежедневные прогулки по 2 часа, бассейн, домашние дела, общение с близкими, сотовый забрали, ничто не отвлекает, спокойный отдых свободный от ежедневных походов на работу. Причем это совершенно официально, поэтому можно расслабиться и плыть по течению.
Конечно он ничего не рассказал. В гос заказе (да и не только) грош цена компании, которая не знает своих конкурентов. Продукты тиона позиционируются как уникальные, но разумеется у них есть конкуренты и их нужно учитывать при подачи заявки в гос закупках: какую цену они могут предложить, не сильно ли они обидятся если проиграют, суммы то немалые - это основной доход, а не розница. Нормальная практика когда, например, два основных конкурнта договариваются - сегодня ты берешь этот заказ, завтра я следующий. Всем от этого хорошо. Но тут видимо что-то пошло не так. Государству делать нечего как тормашить поставщиков после оглашения победителей, все проверяется еще до итогов, этих же заказов в год десятки тысяч. Без постороней помощи такие проверки обычно не запускаются.
А то, что команда стала эффективней работать с отсутствием Дмитрия так это тревожный звоночек для него.
Ну и стандартная для руководителей песня про осутствие инженеров. Дмитрий, я был на вашем собеседовании, знаете что ваша девочка-кадровичка делала все собеседование пока я распинался перед ней? Переписывалась в телефоне. Разумеется я не пошел к вам.
Александр Иванович К.
03 ноя 2018в07:33
Вопрос - чистит или не чистит феон воздух?
Ответ - из-за менявшихся регламентов государство запуталось, но оборудование безопасно и зарегистрировано!
Старостина Отставка
03 ноя 2018в10:22
Пока не было амнистий, не было такого беспредела.
Елена К.
03 ноя 2018в10:32
Я на такую информацию реагирую стандартно: "Все те, кто подумывает о собственном бизнесе, вы готовы к такому повороту в своей судьбе?"
человекообразный
03 ноя 2018в11:06
Чистит, если часто менять фильтры. Но что , на сколько и за сколько?
И было ли несоответствие заявленным характеристикам? Но возможно в запутавшемся государстве такие вопросы задавать бесполезно.
03 ноя 2018в12:01
Такие люди - двигатели экономики в любом обществе. Производство - конкуренция - прибыль - инвестиции - социальная нагрузка. По идее так должно быть. У нас же большинство капиталов создается примерно так: бюджет - фирма подрядчик на двоюродного брата - аукцион под этого поставщика - передача обьема третьей стороне по более низкой цене - деньги - покупка коттеджа, машины, жизнь удалась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2018в12:08
"Нас бьют - мы летаем. От боли всё выше..."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2018в14:14
Кстати, после этого дела состав учредителей случайно не изменился?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2018в14:39
странная статья - такое впечатление, что аресту прям радоваться надо, а всего-то навсего государство запуталось ну с кем не бывает :))) и какая суперкомпания, выстояла, другая бы закрыась :) лоооол
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2018в15:09
Нет в нём греха, вижу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2018в15:54
А еще ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе который СПОНСИРУЕТ ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО!!!!! Именно ИНЖЕНЕРОВ ВОСПИТЫВАЕТ!!!
Жаль что нельзя материть брызжащих слюной. Просто заткнитесь, нелюди.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вечер в хату...
03 ноя 2018в16:55
вот и займись бызнэсом в Рассее. быстро напомнят, где живешь. Не факт, что преследование прекратится.
03 ноя 2018в17:36
Статье не хватает пометки "на правах рекламы"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
опа
03 ноя 2018в17:57
интересно как называется эта большая зарубежная или наша конторка которая вот так убирает конкурентов? баллу? аристон? или еще кто?
03 ноя 2018в21:51
Весьма символично.
1. Фирма вынула из своего сертифицированного прибора некую фигню, обосновав что прибор и так фильтровать будет.
2. СК вынул из фирмы основателя, а фирма и так работать продолжила.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2018в23:01
Так он двое суток в сизо отсидел всего и статья на НГС. Помилуйте. Кто заказчик то?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
04 ноя 2018в00:20
корреспондент напрямую задал вопрос - что, действительно ваши аппараты не очищали воздух? И получил ответ достойный мастистого чиновника - сначала и сами подумали, что нарушили административный регламент.... Ответ прозвучал, но ответа на вопрос так и не получено. Не простой дядька.
color
04 ноя 2018в11:49
Ну так если арест так хорошо отразился на жизни бизнесмена, то может и не надо было выпускать?
04 ноя 2018в11:59
прикольно...берёшь готовую разработку, удешевляешь и вуаля- продаёшь как свою
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сеньор Помидор
04 ноя 2018в22:04
Я взял к себе на работу таджика. Так он чистит воздух гораздо дешевле чем все эти автоматы-тионы.
ЗЫ Надо подождать еще 2 года и обычный русский труд будет стоит дешевле китайцев или таджиков. А воздух будет чистить еще чище.
Александр
04 ноя 2018в22:14
Забавная статья. Все бы хорошо, если не знать что предъявлялось этому товарищу. Все могут погуглить. Конкретные поступки, удешевление продукции, подмену более эффективных компонентов менее эффективными и т.д. -конкретные и отлично сформулированные обвинения. С точки зрения потребителя - выходило, что он совершил преступление, обман. Насколько понял, он доказал, что формально с точки зрения закона он ничего не нарушил? Но с точки зрения потребителя, это ничего не меняет. Все, моё личное мнение.
Своё мнение каждый может составить, ознакомившись с обвинениями, в прессе это было.
Насколько понимаю, сам обвиняемый публично не ответил на эти обвинения. В этой статье, тоже - нет.
Упс!
06 ноя 2018в09:29
То есть, обвинение было неправомерным. И что, кто-то понесет наказание за то, что содержали человека в СИЗО и под домашним арестом? За упущенную выгоду в бизнесе?