19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

С левым берегом давно пора что-то делать, а то ведь стыдно порою перед иностранцами.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 20:06

Я держу шире только свои ожидания насчет ЛДС этого и набережной на левом берегу. Уж больно надоело, что вся слава уходит всегда правому берегу!

Фото пользователя
31 окт 2018 в 20:08

А Локоть то что там забыл? Только ради своего рассказа приехал туда? Или выпросить деньжат захотел? А то сами то ничего не могут

Белка№1
31 окт 2018 в 20:09

Оставьте наш город в покое. У нас нет хоккея

Органик
31 окт 2018 в 20:10

Эм...51 улицу преобразить? Они дороги преобразить не могут сколько уже, а тут про улицы заявляет. Вот кто за язык то тянет? Ничему жизнь не учит.

Носочек
31 окт 2018 в 20:12

Ого, вот это проектище...Масштабы огромны! Надеюсь, что не подведут с этим ЛДС. Но на изображении ещё и про метро сказано. Ещё и метро сделают? Я что-то пропустил явно.

31 окт 2018 в 20:13

За пять лет предстоит много работы, надеюсь успеют, хочется же праздника

Я болею за Сибирь!
31 окт 2018 в 20:15

Жуть как хочу новый дворец! И набережную на своем берегу! Жаль, что ждать столько придется, хочу сейчас!

31 окт 2018 в 20:16

Там к ледовому дворцу ещё и набережная будет, вообще красотища!

Колесница
31 окт 2018 в 20:17

Опа, велодорожка на левом! Хорошая новость. Хоккеем не особо увлекаюсь, но вот вело-дорожка вокруг(или где нам будет, без разницы) такого объекта будет явно хорошей))

DedMazay
31 окт 2018 в 20:17

Дороговато... Видимо откаты с учетом дисконтирования и инфляции включили?))

31 окт 2018 в 20:18

У мэрии снова в планах фантастика какая-то, они же с дорогами не дружат нисколько

лена
31 окт 2018 в 20:19

на картинке красиво. и даже зелено.

31 окт 2018 в 20:20

После заявлений мэрии о ремонте 51 дороги думаю снова выявят того, кто нанёс ущерб городу, как и сегодня с землей. Они же в мэрии вор на воре сидит

Факт
31 окт 2018 в 20:23

Короче нужно новый город построить за 5 лет. Что, 1000 троллейбусов, автобусов и трамваев заменят? Новые трамваи не способны ходить по таким кривым рельсам, это ранешные могли. 51 улицу благоустроить? А на остальные улицы туристов не пускать? И что с организацией дорожного движения если сейчас норма в 7-8 баллов в час пик и этим ничего не делается? Это же не решить тупо кинув денег на дороги, тут работать надо.

лучше плавать
31 окт 2018 в 20:24

Обещали же там аквапарк, а то один у нас диктует монопольные цены. Лучше самому заниматься спортом, чем смотреть.

Роман
31 окт 2018 в 20:26

Что-то хило 6 лярдов. В Красноярске на универсиаду уже за 50 лярдов перевалило

Фото пользователя
31 окт 2018 в 20:33

Власти! Постройте сначала тротуары на Хилокской, Петухова и Толмачевской! Там живут такие же люди, как и в центре! В городе элементарно не хватает тротуаров, 21 век! Не нужна эта Олимпиада, нужны тротуары, ходить невозможно. Позор!

Отлично. Надеюсь Канада станет чемпионом. Будут делать на них ставки.

31 окт 2018 в 20:54

Надземные переходы - это плохо. Даже здоровым и молодым неудобно, а пожилым и больным - вообще почти невозможно с комфортом дорогу перейти. То же касается и подземных переходов. И те и другие уместны только на шоссе типа Бердского или Ипподромской, но не на обычных улицах.

Олег
31 окт 2018 в 20:56

Денег дадут максимум на сам стадион, ну и на мало-мальскую инфраструктуру. Стремление Локтя выпросить денег на остальное похвально, но ему ничего не дадут. Ибо сейчас дают только на пафосные и бессмысленные мегапроекты. Такой у нас царь.

31 окт 2018 в 20:56

Дамба коммунального до 6 полос. Ну. А сам мостовой переход? Сколько уже лет про потребность в реконструкции, что там уже деформация от перегрузки пошла? Тротуар на нем кто-нибудь сделает?

Боря
31 окт 2018 в 20:59

Люди, глаза разуйте... Через год-два нашей стране будет не до хоккея и прочих глупостей, вопрос будет стоять - "быть или не быть", хлеще чем в начале 90х! И всё что чиновники успеют сделать на выделенные на первый этап деньги, это снести красивый лес с лиственницей и соснами и изуродовать всю пойму. На этом финансирование мегастроительства завершится и город будет выглядеть ещё более уродливо. А потом этот развороченный пустырь распилят под коммерческую застройку. Это они создают себе очередную кормушку на будущее. Оптимисты... Вот собственно и все их планы...

Антон
31 окт 2018 в 21:21

Да построят они стадион все будет хорошо, развязки тоже сделают а вот Локтю на счет автобусов итп, Левитин уже ответил дословно «есть и другие города которые так же хотели бы провести у себя чемпионаты, выкручивайтесь. Так что что то дадут но явно не в том обьеме в котором просят.

31 окт 2018 в 21:34

Вот что МЧМ животворящий делает!)) Без него даже не почесались бы)).

Н-чанка
31 окт 2018 в 21:39

Как же сильно в нашей власти желание показать всем в мире, как прекрасна жизнь в нашей стране)). Ну да ладно, нам с этого красования зато перепадет ремонт дорог, транспорта и т.д.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 21:43

Нью-Васюки напомнило

Изя
31 окт 2018 в 21:51

А теперь помедленнее. То есть на Лыщинского было 4 или 5 дорог, а теперь добавят еще 2. Так это пробки возрастут, и левый берег окончательно встанет. Весь инет перерыл, схемы толком нет, но пишут что с ЛДС можно сразу ехать на правый, минуя Лыщинского? Не верю я в эти сказки, а если и будет заезд прямо с дамбы на мост, то это будет второй Димитровский в час пик, когда стоит пробка по двум полосам, с заездом на него с правого берега сбоку.
Хотя с другой стороны, все пробки города на себя оттянет площадь Лыщинского и в центре станет свежее, может они этого и хотят?

31 окт 2018 в 22:00

6,371 млрд.руб. - на все, что связано с ЧМ (стадион, дороги, мосты, новые пароходы и проч. и проч.), и 11,5 млрд.руб. - только на второй терминал Толмачево?? Как такое возможно?

31 окт 2018 в 22:02

Есть другое предложение...
Вместо молодежного ЧМ.
Давайте лучше проведем реальный первый междупланетный шахматный конгресс, а?
Ведь в Нью-Васюках не вышло...
Вдруг у нас получится?

Фото пользователя
31 окт 2018 в 22:02

Новая станция метро. Предлагаю открыть ещё новую между Маркса и Студенческой, Ленина и Красным

свиная колбаска
31 окт 2018 в 23:35

тротуары хоть сделают на мосту? а то стиральная доска там вместо нормального покрытия (к автомобильной части это сравнение не относится). и зачем парковка на 1 тысячу мест около парка??

Фото пользователя
31 окт 2018 в 23:40

Госпади! Очередная показуха! А просто так, без всяких чимпионатоф, нельзя сделать НОРМАЛЬНЫЕ дороги, новые станции метро и просто сделать город красивым? Нужно обязательно ждать, межгалактический чемпионат, который даром никому не нужен и на который приедет от силы 3000 тыщи человек вместе с участниками. Рукалицо (((((

Фото пользователя
31 окт 2018 в 23:42

Какой же бред.. и все это ради никому не нужного МЧМ... и бестолковой команды из ВХЛ...

31 окт 2018 в 23:48

Это хорошо, там где проходит что то масштабное и международное в города вкладывают много денег, конкретно в инфраструктуру.

31 окт 2018 в 23:55

Опять все плохо.))
НГС, вы со своей редакционной политикой, - с одними тролями и останетесь. )

Хорошо, если для метро перекопают

1 ноя 2018 в 00:50

Где-то я уже это читал... Междупланетный шахматный турнир, гроссмейстер О. Бендер, Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки... Приезд Хосе Рауля Капабланки-и-Граупера... А, это же Ильф и Петров!

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 01:50

"Вокруг ЛДС обещают построить парк с беговыми и велодорожками"

Но сначала разумеется подчистую вырубят все деревья?

"Мэр Локоть на совещании заявил, что недостаточно заниматься только той частью города, где появится ледовая арена. Он предлагает к 2023 году благоустроить сразу 51 улицу в Новосибирске - заменить остановочные павильоны, отремонтировать тротуары, трамвайные пути и обновить дорожные и информационные указатели"

Про космопорт забыл упомянуть ))

"пассажиропоток Толмачёво вырастет до 10 миллионов пассажиров в год"

Ну это вряд ли.

помню и горжусь
1 ноя 2018 в 04:58

Нельзя в том месте копать. Сначала 2 котлована вырыли на левом берегу в том месте, где были первые поселения. Сейчас собираются окончательно закопать последние следы пребывания первых поселенцев на территории города левого берега.

Юрий
1 ноя 2018 в 05:50

Какова судьба недостроенной гостиницы на площади Маркса: ее снесут или реконструируют для чемпионата??

Ремарк
1 ноя 2018 в 06:26

Забыли добавить на фото торговый центр и пару новых жк.

Дауж
1 ноя 2018 в 06:52

МЧМ это второй по силе турнир после кубка мира, приедет очень много болельщиков и все будущие звезды хоккея, здесь есть чем гордиться.

Только одна единственная станция к 2022 году... и та - бесполезная "врезка" в текущий тоннель. Город в застое и в запустении...

Елена
1 ноя 2018 в 08:23

Показуха у коммунистов в крови, а также приписки, рапорты о том, что всё хорошо.. помним по истории .. Мне вот всегда интересно.. Мэр хочет показать на чемпионате, какой у него красивый город, а не к чемпионату, просто так для живущих людей сделать город красивым он не в состоянии? Ведь он сам тут живет и числится мэром... не уважает себя Анатолий

1 ноя 2018 в 08:47

Жаль что столько кипиша не из-за желания улучшить жизнь горожанам, а из-за желания по максимум устроить показуху счастливой жизни.

1 ноя 2018 в 08:51

мне это напоминает Остапа Ибрагимовича...
Локоть хорошо поет, а почему сейчас не работает по благоустройству города?
Панорамщикам счастье привалило.....транспортный коллапс будет регулярный.

Степан Семенов
1 ноя 2018 в 08:52

"Сибирь" ИМХО самая позорная команда в истории мирового хоккея.

Мэру
1 ноя 2018 в 08:57

Господин Локоть, пыль и грязь с улиц уберите, уберите пыыыль пожалуйстааа

1 ноя 2018 в 09:12

Ну что сказать, планы грандиозны. Такие события всегда положительно сказываются на развитии города. Будем подождать, посмотреть. Пока радуюсь, неужели посижу на удобных креслах на новом стадионе?
Вперед Сибирь!