Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Держи шайбу шире: к ЧМ по хоккею – 2023 перекопают пол-левого берега

Я болею за Сибирь! 31 окт 2018в20:15 Жуть как хочу новый дворец! И набережную на своем берегу! Жаль, что ждать столько придется, хочу сейчас!
Омномном 31 окт 2018в20:06 Я держу шире только свои ожидания насчет ЛДС этого и набережной на левом берегу. Уж больно надоело, что вся слава уходит всегда правому берегу!
лена 31 окт 2018в20:19 на картинке красиво. и даже зелено.
Омномном 31 окт 2018в20:06 Я держу шире только свои ожидания насчет ЛДС этого и набережной на левом берегу. Уж больно надоело, что вся слава уходит всегда правому берегу!
лена 31 окт 2018в20:19 на картинке красиво. и даже зелено.
Я болею за Сибирь! 31 окт 2018в20:15 Жуть как хочу новый дворец! И набережную на своем берегу! Жаль, что ждать столько придется, хочу сейчас!
Выдрa 31 окт 2018в20:08 А Локоть то что там забыл? Только ради своего рассказа приехал туда? Или выпросить деньжат захотел? А то сами то ничего не могут
Белка№1 31 окт 2018в20:09 Оставьте наш город в покое. У нас нет хоккея
Боря 31 окт 2018в20:59 Люди, глаза разуйте... Через год-два нашей стране будет не до хоккея и прочих глупостей, вопрос будет стоять - "быть или не быть", хлеще чем в начале 90х! И всё что чиновники успеют сделать на выделенные на первый этап деньги, это снести красивый лес с лиственницей и соснами и изуродовать всю пойму. На этом финансирование мегастроительства завершится и город будет выглядеть ещё более уродливо. А потом этот развороченный пустырь распилят под коммерческую застройку. Это они создают себе очередную кормушку на будущее. Оптимисты... Вот собственно и все их планы...18 ответов
Колесница 31 окт 2018в20:17 Опа, велодорожка на левом! Хорошая новость. Хоккеем не особо увлекаюсь, но вот вело-дорожка вокруг(или где нам будет, без разницы) такого объекта будет явно хорошей))12 ответов
Белка№1 31 окт 2018в20:09 Оставьте наш город в покое. У нас нет хоккея10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
С левым берегом давно пора что-то делать, а то ведь стыдно порою перед иностранцами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в20:06популярный
Я держу шире только свои ожидания насчет ЛДС этого и набережной на левом берегу. Уж больно надоело, что вся слава уходит всегда правому берегу!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в20:08
А Локоть то что там забыл? Только ради своего рассказа приехал туда? Или выпросить деньжат захотел? А то сами то ничего не могут
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка№1
31 окт 2018в20:09
Оставьте наш город в покое. У нас нет хоккея
Органик
31 окт 2018в20:10
Эм...51 улицу преобразить? Они дороги преобразить не могут сколько уже, а тут про улицы заявляет. Вот кто за язык то тянет? Ничему жизнь не учит.
Носочек
31 окт 2018в20:12
Ого, вот это проектище...Масштабы огромны! Надеюсь, что не подведут с этим ЛДС. Но на изображении ещё и про метро сказано. Ещё и метро сделают? Я что-то пропустил явно.
31 окт 2018в20:13
За пять лет предстоит много работы, надеюсь успеют, хочется же праздника
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я болею за Сибирь!
31 окт 2018в20:15популярный
Жуть как хочу новый дворец! И набережную на своем берегу! Жаль, что ждать столько придется, хочу сейчас!
31 окт 2018в20:16
Там к ледовому дворцу ещё и набережная будет, вообще красотища!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Колесница
31 окт 2018в20:17
Опа, велодорожка на левом! Хорошая новость. Хоккеем не особо увлекаюсь, но вот вело-дорожка вокруг(или где нам будет, без разницы) такого объекта будет явно хорошей))
DedMazay
31 окт 2018в20:17
Дороговато... Видимо откаты с учетом дисконтирования и инфляции включили?))
31 окт 2018в20:18
У мэрии снова в планах фантастика какая-то, они же с дорогами не дружат нисколько
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
31 окт 2018в20:19популярный
на картинке красиво. и даже зелено.
31 окт 2018в20:20
После заявлений мэрии о ремонте 51 дороги думаю снова выявят того, кто нанёс ущерб городу, как и сегодня с землей. Они же в мэрии вор на воре сидит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Факт
31 окт 2018в20:23
Короче нужно новый город построить за 5 лет. Что, 1000 троллейбусов, автобусов и трамваев заменят? Новые трамваи не способны ходить по таким кривым рельсам, это ранешные могли. 51 улицу благоустроить? А на остальные улицы туристов не пускать? И что с организацией дорожного движения если сейчас норма в 7-8 баллов в час пик и этим ничего не делается? Это же не решить тупо кинув денег на дороги, тут работать надо.
лучше плавать
31 окт 2018в20:24
Обещали же там аквапарк, а то один у нас диктует монопольные цены. Лучше самому заниматься спортом, чем смотреть.
Роман
31 окт 2018в20:26
Что-то хило 6 лярдов. В Красноярске на универсиаду уже за 50 лярдов перевалило
31 окт 2018в20:33
Власти! Постройте сначала тротуары на Хилокской, Петухова и Толмачевской! Там живут такие же люди, как и в центре! В городе элементарно не хватает тротуаров, 21 век! Не нужна эта Олимпиада, нужны тротуары, ходить невозможно. Позор!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отлично. Надеюсь Канада станет чемпионом. Будут делать на них ставки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в20:54
Надземные переходы - это плохо. Даже здоровым и молодым неудобно, а пожилым и больным - вообще почти невозможно с комфортом дорогу перейти. То же касается и подземных переходов. И те и другие уместны только на шоссе типа Бердского или Ипподромской, но не на обычных улицах.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
31 окт 2018в20:56
Денег дадут максимум на сам стадион, ну и на мало-мальскую инфраструктуру. Стремление Локтя выпросить денег на остальное похвально, но ему ничего не дадут. Ибо сейчас дают только на пафосные и бессмысленные мегапроекты. Такой у нас царь.
31 окт 2018в20:56
Дамба коммунального до 6 полос. Ну. А сам мостовой переход? Сколько уже лет про потребность в реконструкции, что там уже деформация от перегрузки пошла? Тротуар на нем кто-нибудь сделает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боря
31 окт 2018в20:59
Люди, глаза разуйте... Через год-два нашей стране будет не до хоккея и прочих глупостей, вопрос будет стоять - "быть или не быть", хлеще чем в начале 90х! И всё что чиновники успеют сделать на выделенные на первый этап деньги, это снести красивый лес с лиственницей и соснами и изуродовать всю пойму. На этом финансирование мегастроительства завершится и город будет выглядеть ещё более уродливо. А потом этот развороченный пустырь распилят под коммерческую застройку. Это они создают себе очередную кормушку на будущее. Оптимисты... Вот собственно и все их планы...
Антон
31 окт 2018в21:21
Да построят они стадион все будет хорошо, развязки тоже сделают а вот Локтю на счет автобусов итп, Левитин уже ответил дословно «есть и другие города которые так же хотели бы провести у себя чемпионаты, выкручивайтесь. Так что что то дадут но явно не в том обьеме в котором просят.
31 окт 2018в21:34
Вот что МЧМ животворящий делает!)) Без него даже не почесались бы)).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Н-чанка
31 окт 2018в21:39
Как же сильно в нашей власти желание показать всем в мире, как прекрасна жизнь в нашей стране)). Ну да ладно, нам с этого красования зато перепадет ремонт дорог, транспорта и т.д.
31 окт 2018в21:43
Нью-Васюки напомнило
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
31 окт 2018в21:51
А теперь помедленнее. То есть на Лыщинского было 4 или 5 дорог, а теперь добавят еще 2. Так это пробки возрастут, и левый берег окончательно встанет. Весь инет перерыл, схемы толком нет, но пишут что с ЛДС можно сразу ехать на правый, минуя Лыщинского? Не верю я в эти сказки, а если и будет заезд прямо с дамбы на мост, то это будет второй Димитровский в час пик, когда стоит пробка по двум полосам, с заездом на него с правого берега сбоку.
Хотя с другой стороны, все пробки города на себя оттянет площадь Лыщинского и в центре станет свежее, может они этого и хотят?
31 окт 2018в22:00
6,371 млрд.руб. - на все, что связано с ЧМ (стадион, дороги, мосты, новые пароходы и проч. и проч.), и 11,5 млрд.руб. - только на второй терминал Толмачево?? Как такое возможно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в22:02
Есть другое предложение...
Вместо молодежного ЧМ.
Давайте лучше проведем реальный первый междупланетный шахматный конгресс, а?
Ведь в Нью-Васюках не вышло...
Вдруг у нас получится?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в22:02
Новая станция метро. Предлагаю открыть ещё новую между Маркса и Студенческой, Ленина и Красным
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
свиная колбаска
31 окт 2018в23:35
тротуары хоть сделают на мосту? а то стиральная доска там вместо нормального покрытия (к автомобильной части это сравнение не относится). и зачем парковка на 1 тысячу мест около парка??
31 окт 2018в23:40
Госпади! Очередная показуха! А просто так, без всяких чимпионатоф, нельзя сделать НОРМАЛЬНЫЕ дороги, новые станции метро и просто сделать город красивым? Нужно обязательно ждать, межгалактический чемпионат, который даром никому не нужен и на который приедет от силы 3000 тыщи человек вместе с участниками. Рукалицо (((((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в23:42
Какой же бред.. и все это ради никому не нужного МЧМ... и бестолковой команды из ВХЛ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в23:48
Это хорошо, там где проходит что то масштабное и международное в города вкладывают много денег, конкретно в инфраструктуру.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в23:55
Опять все плохо.))
НГС, вы со своей редакционной политикой, - с одними тролями и останетесь. )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в00:28
Хорошо, если для метро перекопают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в00:50
Где-то я уже это читал... Междупланетный шахматный турнир, гроссмейстер О. Бендер, Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки... Приезд Хосе Рауля Капабланки-и-Граупера... А, это же Ильф и Петров!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эхзб заам
01 ноя 2018в01:45
С вероятностью 99,9999% вся территория за пределами комплекса будет застроена, а точнее затыкана, высотками и ТРЦ. Со временем там будет такой же барахольный г***шник, как ныне "пл.Маркса. АИ "парковая зона" мгновенно превратится в территориею жрален и ларьков, всякого развлекалова.

К тому же это строительство будет очередным ударом по русской культуре, т.к. станет поводом интенсивно заселять Нск тысячами мигрантов.
01 ноя 2018в01:50
"Вокруг ЛДС обещают построить парк с беговыми и велодорожками"

Но сначала разумеется подчистую вырубят все деревья?

"Мэр Локоть на совещании заявил, что недостаточно заниматься только той частью города, где появится ледовая арена. Он предлагает к 2023 году благоустроить сразу 51 улицу в Новосибирске - заменить остановочные павильоны, отремонтировать тротуары, трамвайные пути и обновить дорожные и информационные указатели"

Про космопорт забыл упомянуть ))

"пассажиропоток Толмачёво вырастет до 10 миллионов пассажиров в год"

Ну это вряд ли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
помню и горжусь
01 ноя 2018в04:58
Нельзя в том месте копать. Сначала 2 котлована вырыли на левом берегу в том месте, где были первые поселения. Сейчас собираются окончательно закопать последние следы пребывания первых поселенцев на территории города левого берега.
Юрий
01 ноя 2018в05:50
Какова судьба недостроенной гостиницы на площади Маркса: ее снесут или реконструируют для чемпионата??
Ремарк
01 ноя 2018в06:26
Забыли добавить на фото торговый центр и пару новых жк.
Дауж
01 ноя 2018в06:52
МЧМ это второй по силе турнир после кубка мира, приедет очень много болельщиков и все будущие звезды хоккея, здесь есть чем гордиться.
01 ноя 2018в07:59
Только одна единственная станция к 2022 году... и та - бесполезная "врезка" в текущий тоннель. Город в застое и в запустении...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
01 ноя 2018в08:23
Показуха у коммунистов в крови, а также приписки, рапорты о том, что всё хорошо.. помним по истории .. Мне вот всегда интересно.. Мэр хочет показать на чемпионате, какой у него красивый город, а не к чемпионату, просто так для живущих людей сделать город красивым он не в состоянии? Ведь он сам тут живет и числится мэром... не уважает себя Анатолий
01 ноя 2018в08:47
Жаль что столько кипиша не из-за желания улучшить жизнь горожанам, а из-за желания по максимум устроить показуху счастливой жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в08:51
мне это напоминает Остапа Ибрагимовича...
Локоть хорошо поет, а почему сейчас не работает по благоустройству города?
Панорамщикам счастье привалило.....транспортный коллапс будет регулярный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Степан Семенов
01 ноя 2018в08:52
"Сибирь" ИМХО самая позорная команда в истории мирового хоккея.
Мэру
01 ноя 2018в08:57
Господин Локоть, пыль и грязь с улиц уберите, уберите пыыыль пожалуйстааа
01 ноя 2018в09:12
Ну что сказать, планы грандиозны. Такие события всегда положительно сказываются на развитии города. Будем подождать, посмотреть. Пока радуюсь, неужели посижу на удобных креслах на новом стадионе?
Вперед Сибирь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алес
01 ноя 2018в09:19
А про ДОСТУПНУЮ СРЕДУ - ни слова не сказал.
ЗА ПОРЯДОК
01 ноя 2018в09:26
В спуске где заправка энэргия( на улице объединения) элементарно калию не могут убрать уже год ... какой хоккей , куда смотрит мэрия ...
01 ноя 2018в09:27
Вот нафига там это убожество!? Лучше бы парк нормайный сделали... И этта, касательно дорог, ведущих в пробки...я смотрю 2 из них по плану пересекают территорию многострадального сноуборд-парка. То есть "хоккей" с пивасиком и пагковками нам нужен а таки СДЮСШ по сноуборду по боку??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в09:29
надеюсь, что к 2023 году наш действующий мэр Анатолий Локоть не будет иметь никакого отношения к новому ЛДС, или это все останется на уровне пиара.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мумба
01 ноя 2018в09:31
А Вы заметили, что ни на одном фото нет Фастовского? И, по-моему, он даже не упоминается в тексте статьи)))) (по крайней мере, я это не заметил)....
ЗБС
01 ноя 2018в10:30
Жители Богдашки ждут с нетерпением этот МЧМ.
бггг
01 ноя 2018в10:37
Все эти прожекты в нищем городе вызывают либо смех либо раздражение.
Смотрел вчера "элитную" недвижимость в центральном и жд районе.
Больше всего меня забавляет, что вид из окна лучше гораздо у тех, кто живет в халупах рядом с элитным жильем - они видят более-менее симпатичные фасады, а элитные жильцы смотрят на халупы...
01 ноя 2018в10:39
Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Девушка Ватсона
01 ноя 2018в10:45
Зря тут кое-кто ворчит. Чемпионат - это хороший шанс посмотреть критическим взглядом на город и "подтянуть" его, ликвидировать недостатки. Ну это как в своем доме, когда едут дорогие гости - что-то выбросить, что-то докупить, навести чистоту во всех уголках :))
Олег
01 ноя 2018в10:51
т.е. Локоть и коммерческие автобусы за счет федерального бюджета хочет обновить? остается угадать,как далеко ему скажут идти с такими хотелками...
01 ноя 2018в11:03
Звучит обнадёживающе, приятно почитать с утра
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
01 ноя 2018в11:05
Приятно, что левый берег постоянно развивается, совершенствуется, в отличие от правого, где чувствуется регресс.
01 ноя 2018в11:07
Заводите скорее пилы под бюджет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в11:08
Красивый проект, очень понравился. Только вот жалко, что затопит его, в случае аварии на дамбе ГЭС. И еще жалко, что до апреля 2022 года никаких других станций метро в Новосибирске не появится. А эта станция метро Спортивная только для любителей спорта, и посетителей спорткомплекса. А для остального населения города никак транспортную доступность не улучшит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танечка
01 ноя 2018в11:15
Надеюсь будет не как в Омске. Все по быстрому построили, половину денег распилили, на стройматериала сэкономили. И через пару лет опаньки! В фундаменте трещина, город без лдс
01 ноя 2018в11:20
Написано, конечно, красиво. Правда, глядя на приложенную схему "новой" развязки, совершенно не понятно, каким же образом разгрузится площадь Лыщинского, только два пути добавится, а сама развязка-то без изменений. Делайте тогда два уровня дорог + расширение моста, тогда другое дело. Иначе утром вообще не пробраться будет к мосту.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в11:32
смоет нафиг там всю парковку "на 1000 машиномест" первой же весной
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в11:37
такие объекты строить нельзя под мостом, там постоянно пробки, строить необходимо где нибудь на станционной где экспоцентр, кому потом эта остановка спортивная нужна, деньги необходимо вкладывать, а не выкидывать на ветер, на левом берегу необходимо дальше развивать метро, а между станциями остановки делать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в11:39
Интересно, а горнолыжный спуск на Горской не снесут хотя бы в процессе стройки?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саныч
01 ноя 2018в11:43
Не могу понять, зачем городу второй ледовый дворец, существующий особо не востребован!!! Много других направлений, жизненно важных для развития города.
01 ноя 2018в11:50
Переименуйте вы этого Лыщинского - от него словами хлыщ и плющ так и веет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
01 ноя 2018в12:01
Похоже все решает собрание собственников, а мэр, судя по статье, напоминает о необходимости решения более важных для города задач.
01 ноя 2018в12:14
Городу необходимы автомобильные развязки! Уважаемый мэр и губернатор, обратите на это внимание!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в12:16
я же говорил, что бугринской роще - конец!!!

теперь расскажите мне, как реконструировать октябрьский мост до 6 полос ? его для этого придется перекрыть и погрузить город в пробки, которые и так огромные..

замену остановочных павилионов - давайте не надо?
те железные сараюшки, едва прикрывающие от ветра и дожд - это же ужас!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
01 ноя 2018в12:26
А в следующем веке в наших Нью-Васюках еще и МЧМ по футболу проведут, и еще одну станцию метро построят!
VIKTOR
01 ноя 2018в12:42
А долгострой на площади Маркса, за памятником Покрышкину, когда до ума доведут? Если собственник не хочет - дайте ему срок в 1 год. Не управится - выставить на торги. На гостинице кран потихоньку шевелится - инвестор, похоже, нашелся. Автовокзал на Красном проспекте: если там много собственников - соберите с них деньги на достройку здания. По дешевке приобретали помещения - пусть доплачивают. Нет - накладывайте штрафы за безобразный вид здания.
01 ноя 2018в12:50
Таки да - в Новосибирске заглавная река, наша краса и гордость - многим прочим на зависть,не то что горбатая москва, полуболотная Нева, загаженная Волга и приклеевшаяся Томь - вот её бы тоже углубить и вычистить от самоё плотина до большого поворота направо - вместо распилов , откатов и перекатов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в13:07
Вопрос где деньги найти! А может быть взыскать с застройщиков - должников? Вот уже и два миллиарда нарисуется!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в13:21
У чиновников уже ладошки вспотели от ожидания денежной реки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даунов-младший
01 ноя 2018в13:28
Строительство ЛДС - прекрасный шанс преобразить левый берег и сделать Горский жилмассив лицом левобережья. Дают деньги на ЛДС и 4-й мост - скорее берите и стройте, пока дают! И не позволяйте нытикам, паникёрам и пораженцам задавать тон в нашем городе. Не им решать! Они свою жизнь проср*** и весь город за собой вниз тянут ("оставьте нас в покое"!). Не только городские Власти, но и сами жители должны проявлять волю и стремление к успеху.
01 ноя 2018в13:37
Очередное разбазаривание пенсионного фонда! А те кто прыгают от радости - потом будете прыгать от счастья получать по 8 тыщ....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в13:56
"Если всё пойдёт по плану, то 15 апреля 2022 года в Новосибирске появится 14-я станция метро" - т.е. до 22-го года надеется, что появится еще хоть какая-нибудь станция метро не приходится? И эту сделают на базе "старых" построек, ничего нового не прокопают..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в14:30
..... а Алиса всё продолжала и продолжала, вешать, "лапшу на уши". Ведь, она точно знала, что с ребятами она больше никогда, не встретиться. (к/ф "Гостья из будущего")
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чудесная Маша
01 ноя 2018в14:32
Согласна с тем, кто назвал нынешнюю площадь Маркса гадюшником. На этой неделе вдобавок ко всему появилось новшество - музыка теперь играет и реклама звучит с утра до вечера. Полное ощущение провинциального захолустья 90-х. С этим надо что-то делать, друзья.
01 ноя 2018в14:32
"... москвичи, стеснённые жилищным кризисом, просятся в ваш великолепный город..." 12 стульев.