1 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

Отстойное место (фоторепортаж)

Конечные остановки утонули в грязи и мусоре — там нет даже туалетов, зато есть игровые автоматы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

1 ноя 2018 в 21:10

Можно долго друг на друга сколько угодно спихивать, но преблема остается. У мэрии никогда денег нет, но надо найти. Все же это находится в черте города, так что надо делать

негодуй
1 ноя 2018 в 21:10

Ахах, "мэр Локоть еще в 2016 году распорядился обустроить конечные остановки... но денег так и не выделили". Капец, это прям наглядная иллюстрация работы мэрии. Слова, слова, слова, и никакого результата. Он что ждет, что он скажет, и по волшебству все сделается само собой?

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:10

"...там нет даже туалетов, зато есть игровые автоматы". Так это замечательно! Можно отсутствие уборных превратить в весёлую игру: кто больше обделает игровой автомат...))

лена
1 ноя 2018 в 21:11

а что на каждой остановке есть туалеты? при чем здесь остановка и туалет?

1 ноя 2018 в 21:12

Сам же в 16 году обещал сделать, обустроить и облагородить. 2 года прошло с тех пор, а денег не нашли. Неужели так сложно сделать такую мелочь, Локоть?

Солдат
1 ноя 2018 в 21:14

Какой ужас. Зато с огромным пафосом Локоть открыл туалет в Первомайском сквере, где он нафиг не нужен. Наверное, на эти деньги можно было с десяток туалетов на конечных установить

1 ноя 2018 в 21:16

На новых автобусах можно было сэкономить и начать делать конечные остановки, чтоб водителям и кондукторам пойти навстречу, но нет, это для мэрии большая проблема, проще закрыть глаза на все

Европа
1 ноя 2018 в 21:17

Покажите мне состояние общественных туалетов и я сразу скажу, справляются ли местные чиновники со своими обязанностями. Здесь даже комментарии излишни, как мне кажется

1 ноя 2018 в 21:20

Ну конечно, туалет организовать это вам не земли за бесценок раздавать, мэрия только плохим и запоминается, потому как ничего хорошего сделать не может

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:21

10-12 тонн легко пробьют дно в этом болоте, главное — до заморозков успеть.

1 ноя 2018 в 21:21

Есть предложение,где найти деньги....Продать парк автомобилей которые возят задницы многоуважаемых руководителей. Тем более метро у Мэрии прям у крыльца. И начать хотя бы с одного проблемного отстоя!!!

Марс
1 ноя 2018 в 21:22

Локоть потребовал навести порядок, два года прошло, ничего не сделано. Очень эффективный руководитель, ничего не скажешь

1 ноя 2018 в 21:23

Локоть постоянно упоминает о благоустройстве города, но вероятно он не знает, о чем речь, раз элементарно не может оборудовать конечные остановки самым необходимым.

путешественница
1 ноя 2018 в 21:23

Денег для постройки хотя бы примитивных отхожих мест нет,зато на раскрутку приложений ,которыми пользуются аж 500 новосибирцев , средства выделяют с лёгкостью. Ассоциации с дамой,которая губы накрасила,надушилась,а помывку в душе посчитала излишней.

1 ноя 2018 в 21:26

В этом деле только гаишники оказались понимающими и не выписывают штрафы водителям, а горадминистрация разводит руками и молча смотрит

Свистун-с-приплясом
1 ноя 2018 в 21:32

Кусты побольше посадить там - и вся недолга))) Можно яблони немецкие)))

изя
1 ноя 2018 в 21:37

рассея 21 век 3й город в стране

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:41

зачем асфальт и туалеты в кусты пусть ходят, главное иностранцами показать какие мы хокеисты в 2023 году.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:42

Тю, по сравнению с конечными метро представленные - Эрмитаж.

1 ноя 2018 в 21:42

Никогда не победим пыль и грязь пока будут такие конечные остановки.

швейцар
1 ноя 2018 в 21:51

Даю задание хулиганам-граффитистам: нарисуйте красную линию для туристов, идущую из центра до этих мест. Хоть какая-то польза будет.

дежурный хобот
1 ноя 2018 в 21:54

Вы лучше обратите внимание на то, что на Украине кризис и разруха! Представляете какой кошмар и позор?! А они еще в Европу хотят. Да куда там! Они недалеко от нас ушли.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 22:07

Самый «шик» — это Затулинка... «Тут главное — постоянное болото, ямы, и это не самая худшая ситуация, — поделился водитель автобуса № 5 Сергей А.»

Автобус №5 никогда(!!!) не ходил на Затулинку! И чем с вами поделился водитель Сергей А. остается только догадываться....

Н-чанка
1 ноя 2018 в 22:29

Мэрия вроде там несколько миллионов потратила на раскрутку "Ново", или как его там... короче, "на остановки денег нет и это не "ново")))

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 22:30

Сортир построить приличный - три часа трудов. С их то возможностями.

Из погреба
1 ноя 2018 в 22:47

Ну вот со своих "смотрящих" бы и спрашивали за туалеты и грязь! А то "мерседесы" диспетчеров тоже стоят на Затулинке, но всех всё устраивает! Странно, что журналисты взялись за такую тему - в бизнесе огромные деньги крутятся, но вкладывается всё в недвижимость или ещё куда, но не в дороги и туалеты! Вот действительно хороший вопрос к автобизнесменам: сколько ещё под себя ходить будете? На тракторы вытаскивать автобусы деньги есть, а на камаз гравия - денег нет! Что утащат щебёнку что-ли такого боятся? Или лень 50 тысяч истратить, проще новые бампера автобусам покупать и тракторами их дёргать?

Анонимно из Канады
1 ноя 2018 в 22:49

Это что я на фото сейчас увидел? Нато уже высадилось или все бомбами закидало? Почему такая разруха?

1 ноя 2018 в 23:08

Закрыть все туалеты в Мэрии, мэр и его соратники прочувствуют ситуацию, так сказать, собственным животом и пузырем. Через сутки деньги будут найдены.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 23:08

Если у них износ парка 80% - куда они обрезки хвосты и бу металл сплавляют, если сортир сделать не могут-или бутылка в окно??

с этого берега
1 ноя 2018 в 23:18

На Северо-Чемском водилы и кондуктора автобуса 96 в туалет превратили берег Оби. Благо,что кустов там много.

1 ноя 2018 в 23:32

И куда можно пойти выйдя на такой остановке? Там где- то дальше еще люди живут?

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 23:33

Закажите депутату Мочалину - он им на ЖБИ отольёт не то что сортиры - зАмки с курантами

сердитый гражданин
1 ноя 2018 в 23:44

Помойка с болотом ,позорище

2 ноя 2018 в 00:20

Наблюдала периодически зимой за конечной остановкой в Березках ( Новолуговое) ибо гуляла недалеко с собаками. Нормальный туалет, никакого болота.. НО!! Водители САМИ ходили постоянно рядом с туалетом! Грязно внутри? А, простите, КТО загадил тогда? Кроме водителей там нет абсолютно никого.. Я замучилась отворачиваться, если честно..
Так что люди сами поросята те еще..

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 01:58

Не туда Фазеля возили, надо было не макеты ЛДС показывать, а конечные остановки общественного транспорта. Я думаю Фазель офигел бы конкретно )

Berkov
2 ноя 2018 в 05:03

У властей новосиба хватает денег на шикарные наряды милиции на митингах навального, на кучу новых камер на дорогах, на замену нормальных бордюров на новые.. а на обустройство города, понятно, неи денег.

Олимпиада и футбол
2 ноя 2018 в 05:34

Приоритеты бюджета -денег на необходимое нет. На олимпиады, футболы и гумковои - денег навалом.

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 07:25

Зато на салюты у мэрии всегда есть деньги.

Татьяна
2 ноя 2018 в 08:21

А на что у нас вообще в бюджете деньги есть, стесняюсь спросить? Общественный транспорт? Пусть предприниматели им город обеспечат. Метро построить? Инвестор нужен. У нас вообще что городское? Поликлиники и садики/школы? Так там уже тоже куча всего платного. Вы вообще за что деньги получаете, господа чиновники?

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 08:36

На соцсети Этоново деньги есть. На туалет нет.

2 ноя 2018 в 08:59

НГС, спасибо за рекламму игрового аппарата. Ожидайте их в большем количестве в нашем городе.

2 ноя 2018 в 09:08

Отстой? А разве автобусы не должны быть на маршруте?
Туалеты, конечно нужны, но вот устраивать там застолье вместо рейса, дожидаясь часа пик, уж точно не должны!

2 ноя 2018 в 09:18

Россия, поднятая с колен. Давайте лучше обсудим как там загибается Европа

Духовный скрепаль
2 ноя 2018 в 09:28

Это нормально. Фото порадовали. Похоже что вся страна активно едет на такую конечную остановку. А 76% активно улюлюкают от том как классно будет в том месте куда скоро приедет страна.

2 ноя 2018 в 09:39

Наша деревня во всей красе! Нужно затеять нац.проект - "Туалеты России" и к президенту на поклон за деньгами.

cjdf
2 ноя 2018 в 09:47

Наши власти как всегда- очень многого хотят от бизнеса ( который сами же и топят) и очень мало от себя.

Роман
2 ноя 2018 в 09:47

Что это за водитель такой, который даже не знает весь своего автобуса? Не 10-12 тонн, а 18 тонн и это пустого!

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 09:53

На стороне перевозчиков, маршрут должен быть подготовлен и оборудован для перевозки пассажиров- прямая обязанность городских властей, денег нет- не значит, что можно все забыть и простить, не знаете где взять деньги? Тогда Вам там не место

2 ноя 2018 в 09:58

"Власти считают, что приводить их в порядок — задача предпринимателей". Так может и управлять городом и деньги за это получать тоже задача предпринимателей? А задача властей самораспуститься?

2 ноя 2018 в 10:06

Меня другое озадачило, если есть конечные остановки, значит там тоже живут люди. На краю географии, как там можно ходить