Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Переезд из России можно сравнить с потерей близкого человека»

старик и море 05 ноя 2018в19:23 Устал объяснять. Насколько надо быть недальновидными и экономически неграмотными, чтобы перевозить свои семьи в страны третьего мира?!
Гонятся за дешевизной жизни, получают дешевизну своего труда, закладывают на будущее необходимость иммигрировать детям, ибо делать в той стране нечего, образование там плохое, а главное, что культуры у детей не будет никакой ни местной ни родной, расти будут чужими в чужеродной среде, откуда им все равно надо будет уезжать, чтобы не стать частью местной нищеты.
elka 05 ноя 2018в18:43 Страшно -когда в такой богатой стране люди нищие и вынуждены бежать из страны,петь и танцевать на улицах,а заработав немного рвануть в другую страну и там «скакать»,зарабатывая пьесками,сказками и т.д,но ЖИТЬ так как в нашей стране с ВВ невозможно..Семейного счастья и заработка героям статьи!
санек 05 ноя 2018в18:48 Никогда не понимал баборабов для которых баба и семья стоят на первом месте в его жизни.90% мужчин наверное за миллионы лет не эволюционировали раз ставят на пьедестал "свою женщину" забывая,что можно жить только для себя и иметь женщин как приятное дополнение.Однако они не понимают простых вещей,что в 21 веке ни одна женщина вам не принадлежит.Они как были так и будут общими всегда.
elka 05 ноя 2018в18:43 Страшно -когда в такой богатой стране люди нищие и вынуждены бежать из страны,петь и танцевать на улицах,а заработав немного рвануть в другую страну и там «скакать»,зарабатывая пьесками,сказками и т.д,но ЖИТЬ так как в нашей стране с ВВ невозможно..Семейного счастья и заработка героям статьи!
Из погреба 05 ноя 2018в19:15 Не хило так сотни тысяч напиликал в метро на переезд! Да... .Не то что мы, с образованием и опытом, вкалываем за копейки. Даже в Коченёво на пригородную не хватит.
Елена К. 05 ноя 2018в19:36 Люблю Таиланд. Весь мир в миниатюре. Кого там только нет. И наши - без определенных занятий, но вполне счастливые.
санек 05 ноя 2018в18:48 Никогда не понимал баборабов для которых баба и семья стоят на первом месте в его жизни.90% мужчин наверное за миллионы лет не эволюционировали раз ставят на пьедестал "свою женщину" забывая,что можно жить только для себя и иметь женщин как приятное дополнение.Однако они не понимают простых вещей,что в 21 веке ни одна женщина вам не принадлежит.Они как были так и будут общими всегда.
старик и море 05 ноя 2018в19:23 Устал объяснять. Насколько надо быть недальновидными и экономически неграмотными, чтобы перевозить свои семьи в страны третьего мира?!
Гонятся за дешевизной жизни, получают дешевизну своего труда, закладывают на будущее необходимость иммигрировать детям, ибо делать в той стране нечего, образование там плохое, а главное, что культуры у детей не будет никакой ни местной ни родной, расти будут чужими в чужеродной среде, откуда им все равно надо будет уезжать, чтобы не стать частью местной нищеты.
18 ответов
санек 05 ноя 2018в18:48 Никогда не понимал баборабов для которых баба и семья стоят на первом месте в его жизни.90% мужчин наверное за миллионы лет не эволюционировали раз ставят на пьедестал "свою женщину" забывая,что можно жить только для себя и иметь женщин как приятное дополнение.Однако они не понимают простых вещей,что в 21 веке ни одна женщина вам не принадлежит.Они как были так и будут общими всегда.9 ответов
elka 05 ноя 2018в18:43 Страшно -когда в такой богатой стране люди нищие и вынуждены бежать из страны,петь и танцевать на улицах,а заработав немного рвануть в другую страну и там «скакать»,зарабатывая пьесками,сказками и т.д,но ЖИТЬ так как в нашей стране с ВВ невозможно..Семейного счастья и заработка героям статьи!7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Там климат мягче, потому тайцы все счастливые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2018в18:43популярный
Страшно -когда в такой богатой стране люди нищие и вынуждены бежать из страны,петь и танцевать на улицах,а заработав немного рвануть в другую страну и там «скакать»,зарабатывая пьесками,сказками и т.д,но ЖИТЬ так как в нашей стране с ВВ невозможно..Семейного счастья и заработка героям статьи!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2018в18:45
а кто-нибудь в белорусь уехал? она ближе, чем экзотика.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
санек
05 ноя 2018в18:48популярный
Никогда не понимал баборабов для которых баба и семья стоят на первом месте в его жизни.90% мужчин наверное за миллионы лет не эволюционировали раз ставят на пьедестал "свою женщину" забывая,что можно жить только для себя и иметь женщин как приятное дополнение.Однако они не понимают простых вещей,что в 21 веке ни одна женщина вам не принадлежит.Они как были так и будут общими всегда.
05 ноя 2018в19:09
Буде теперь скучать по берёзкам и черному хлебу, попивая ямайский ром... Хорошая ностальгия
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
05 ноя 2018в19:15
Не хило так сотни тысяч напиликал в метро на переезд! Да... .Не то что мы, с образованием и опытом, вкалываем за копейки. Даже в Коченёво на пригородную не хватит.
Свистун-с-приплясом
05 ноя 2018в19:20
"Он играет на похоронах
и танцах..." (Машина времени)
старик и море
05 ноя 2018в19:23популярный
Устал объяснять. Насколько надо быть недальновидными и экономически неграмотными, чтобы перевозить свои семьи в страны третьего мира?!
Гонятся за дешевизной жизни, получают дешевизну своего труда, закладывают на будущее необходимость иммигрировать детям, ибо делать в той стране нечего, образование там плохое, а главное, что культуры у детей не будет никакой ни местной ни родной, расти будут чужими в чужеродной среде, откуда им все равно надо будет уезжать, чтобы не стать частью местной нищеты.
Елена К.
05 ноя 2018в19:36
Люблю Таиланд. Весь мир в миниатюре. Кого там только нет. И наши - без определенных занятий, но вполне счастливые.
Сам жил в Таиланде 3 года. Потом по работе перевёлся в Канаду.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2018в21:09
Что хорошего на Пхукете? Африканская жара, грязные улицы, сумашедшее автомобильное движение ,полная антисанитария в сфере питания. И где там чистое море, если на ту сторону острова ехать только где Аэропорт, опять же по этой выматывающей жаре или на острова на пароме? Пару недель в году отдохнуть- не более, а с детьми там как? - вообще не представляю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mila
05 ноя 2018в21:25
Ну,не знаю,приехать и отдохнуть пару недель-это хорошо,а жить в жаре,то в дожде ,то в наводнениях,сомнительное удовольствие.Причем,чем чаще там бываешь,тем больше понимаешь,что даже -30 зимой лучше чем всегда мокрый и потный.И понятно,что ты никогда не станешь " своим".
05 ноя 2018в23:13
Тайцы могут построить себе шалаш и жить возле дороги потому что тепло, а не потому что буддисты. Калмыки, например, дома всё же нормальные строят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2018в00:22
значит такой "скрипач", что не смог тут заработать. Родину надо любить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2018в02:33
"Ты вроде бы всё заранее читал, но приехать и найти ту же сметану - это целый квест"

Невнимательно и поверхностно читал, получается. Читал бы внимательно - сразу бы понял что со сметаной в Тае непросто.

"Ещё один способ легализации: можно пойти к тайскому юристу, он откроет вам компанию - это стоит около 150 тысяч рублей"

По цене ему явно загнули

"Поэтому мы заплатили за переоформление. Получилось в районе 150 тысяч рублей"

Откуда он берет такие цены?

"При этом рядом с такой хижиной, которая, кажется, скоро развалится, может стоять пикап за 700 тысяч бат"

У нас тоже самое - возле хрущевки может стоять авто дороже чем квартира владельца в хрущевке )

"Не нравится, помимо передвижения, отсутствие культурной жизни - последнее с каждым годом давит всё больше"

Пукет не Бангкок - что он ожидал? Переехал в тайскую провинцию из полуторамиллионного Нска - какие там концерты/выставки и культурная жизнь? Он бы еще на Самуи переехал бы и искал там культурную жизнь ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пострадавший от кризиса
06 ноя 2018в04:43
Какой то очередной авантюрист, выдающий туризм за эмиграцию. Сам говорит о своём полулегальном статусе, и при этом всерьёз уверен, что он переехал на пмж. Не имея возможности легализоваться в Таиланде, говорить о пмж преждевременно. Потом, через несколько лет, обьездив всю азию, пожив там-сям, обычно такие "туристы" возвращаются домой.
06 ноя 2018в09:46
Ну все бы оно и ничего, пока ребенок маленький. А как его учить? В тайской школе?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2018в09:47
Мне кажется, что вот так собраться все бросить и уехать могут только те люди, у кого здесь ничего нет. Может они и молодцы, но как то боязно за завтрашний день.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2018в10:32
А почему сразу в бкк не поехал? Если постоянно на него ссылается?
Причём тут Пхукет и скрипки? Езжай в Прагу ( там тоже продукты дешевле и жильё вроде)
Странный скрипач. Чего он хочет от этой жизни?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
06 ноя 2018в10:39
Уважаемые товарищи,а что Вы хотели? Упрекать человека в "непатриотичности",но простите он видит,что здесь ему в этом стране в этом государстве будут за труд платить копейки и он не сможет ни создать ни прокормить семью,занимаясь любимым делом,в итоге что делать? Эмигрировать и обустроить свою жизнь и будущее для своих детей!
После фраз трех коронных фраз наших власть имущих
1) денег нет но вы держитесь 2) на макарошки хватит 3) государство ничего Вам не должно и не обязано Ну и наверное добавить 4 фразу "мы все попадем в Рай"
Возникает у многих вопрос,а стоит ли здесь оставаться? Если мне государство ничего не должно,то почему должен ему что-то я? И многие выбирают путь эмиграции,за лучшей жизнью,у многих эмиграция прямая,у многих перевалочные пункты вечнорезиновая Москва и Питер,а там уже смотрим за рубеж и готовимся!
такие дела
06 ноя 2018в11:20
странные какие-то, живут 4 года, ни на права не отучилась женщина, ни тайский не выучили, чтоб хоть чуть-чуть да объясняться с местным населением, хотя бы спросить где магазин..
аборигеннадий?
06 ноя 2018в11:47
Молодцы, не сидят на попе и не ноют. Устраивают свою жизнь по мере своих возможностей. Даже если и назад приедут, какое ваше дело?
06 ноя 2018в12:18
ну открыли бы школу в Новосибирске, да просто бы давали уроки на дому местным репиным и бараховским и жили бы не хуже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шпигель
06 ноя 2018в12:37
Понимаю их. Молодцы что уехали. К сожалению, наше общество зациклено на бесконечном преодолении трудностей. Нормальным людям здесь тяжело. И дело не в деньгах.
мухаха
06 ноя 2018в12:46
Не догнала, в чем проблема для жены освоить езду на автомобиле и права получить? Такая необучаемая, что ли? Консерваторию смогла же осилить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
имбирь
06 ноя 2018в13:07
Все правильно сделали. Конечно все трудности имеют временый характер. А жить хочется сейчас. Три поколения в стане выросло на вере в светлое будущее. Мы все что то строим ломаеем. В итоге это гнетом отражается на простых гражданах. Поверте люди в нашей стране трудолюбивые терпеливые и талантливые. Нельзя на этом выезжать ....
Даунов-младший
06 ноя 2018в14:05
Как-то плохо представляю себе, чтобы серьёзный музыкант из Оперного театра(!) пошёл играть на улицах и свадьбах даже за большие деньги. Эти вечные туристы наживутся в сырой жаре, назагораются, наотдыхаются, а дальше что? Ребёнку надо дать образование, профессию. Не завидую я ему. Лет через 10-15 вернутся в Новосибирск - стажа рабочего нет, квартиры нет, серьёзных денег нет... Вот тогда и посмотрим на их "тайские улыбки".
ОтиДо
06 ноя 2018в14:31
Моё мнение: здесь сдают квартиру, а там они просто отдыхают.
06 ноя 2018в15:33
4х тайцев, они будут тебя носить а ты им плати зарплату! Все! Гениально!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2018в16:14
Был бы он приличным музыкантом, его бы здесь просто на части разрывали по работе. Хороший скрипач-универсал, играющий в разных жанрах, в Новосибирске на вес золота.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2018в16:50
Заметили, что у многих пожилых людей мозги настолько промыты телевизором, что они любое перемещение по миру рассматривают с позиции свой-чужой. Кто-то пересек границу - предатель. Кто-то сказал, что в другой стране жить тоже неплохо - неблагодарный, ведь Родину надо любить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2018в16:51
с дошкольником переезд в пальмы всем только на руку - хорошая, теплая погода, отношение людей друг к другу и к жизни позитивное тоже важно и ценно.
но как только встает вопрос школы единственным плюсом места проживания будет добротная школа не сильно далеко от дома, чтобы ребенок в идеале туда мог сам добраться. в тае сто процентов есть классные интернациональные школы, но скорее в крупных городах..
а еще меня удивило, что мама авто не водит :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2018в17:20
Молодцы, что решились переехать! очень приятная пара!!!
Ответить