Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Маленький, но гордый бизнес: девочка с бирюльками

nsu 29 окт 2018в20:20 Не зря мехмат кончала :))
Это ж надо было столько времени на интегралы всякие потратить, чтоб потом вот этим заниматься :)
qazxsw 29 окт 2018в20:19 Вовремя, самозанятых граждан как раз ищут)
Печенюшка 29 окт 2018в20:11 Ну не знаю... За 300 такое бы не взяла. Максимум 100 рублей. Но вообще ни одной стоящей вещи не сфотографировали почему то. Все цже продано до репортажа?
nsu 29 окт 2018в20:20 Не зря мехмат кончала :))
Это ж надо было столько времени на интегралы всякие потратить, чтоб потом вот этим заниматься :)
qazxsw 29 окт 2018в20:19 Вовремя, самозанятых граждан как раз ищут)
сибиряк 29 окт 2018в21:41 «с выходом на маркеты в другие города»... одному мне подобное «втыкание» замен русским словам кажется идиотским?
Мария 29 окт 2018в20:31 Обожаю украшения YourSparks! Хирургическая сталь - просто находка, и легко можно подобрать цвет под любой наряд)
Лаврентий Пирогов 29 окт 2018в22:41 Девочка просто молодец! А желчным и завистливым комментаторам - тренироваться в скорости письма.
Машуля 29 окт 2018в20:21 Какие стильные украшения и глубокие цвета!!! Даша - настоящий творец, успехов и вдохновения!
lang 29 окт 2018в23:54 Все что надо знать об этой стране - для того чтобы делать бирюльки нужно университет закончить. Вот и цена высшему образованию)))17 ответов
nsu 29 окт 2018в20:20 Не зря мехмат кончала :))
Это ж надо было столько времени на интегралы всякие потратить, чтоб потом вот этим заниматься :)
16 ответов
Анна 29 окт 2018в20:44 то, что кажется простым, на самом деле очень сложно. это же надо так подобрать цвета, и вообще придумать дизайн украшений! И цену держит отличную, беспокоится в первую очередь о клиентах, а не о себе, такое дорогого стоит. Молодец Даша, пусть у нее все будет хорошо!9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
с богаткова
29 окт 2018в20:08
У меня тоже есть маленький но гордый бизнес: частное охранное предприятие.
Мария
29 окт 2018в20:11
25 тыр в день?? Вы что, серьезно? Это ж в месяц около 700 или более тыс. Фига оборот.. О.о
29 окт 2018в20:11популярный
Ну не знаю... За 300 такое бы не взяла. Максимум 100 рублей. Но вообще ни одной стоящей вещи не сфотографировали почему то. Все цже продано до репортажа?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в20:11
Молодец! Что тут скажешь...Красивый бизнес
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"....зарабатывает 25 тысяч в день на серёжках-гвоздиках...."

25 тысяч В ДЕНЬ?
Не верю я в это.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в20:17
Самодеятельность...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в20:19популярный
Вовремя, самозанятых граждан как раз ищут)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в20:20популярный
Не зря мехмат кончала :))
Это ж надо было столько времени на интегралы всякие потратить, чтоб потом вот этим заниматься :)
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Машуля
29 окт 2018в20:21
Какие стильные украшения и глубокие цвета!!! Даша - настоящий творец, успехов и вдохновения!
Биба
29 окт 2018в20:27
Круто, респект!
Мария
29 окт 2018в20:31
Обожаю украшения YourSparks! Хирургическая сталь - просто находка, и легко можно подобрать цвет под любой наряд)
Анна
29 окт 2018в20:44
то, что кажется простым, на самом деле очень сложно. это же надо так подобрать цвета, и вообще придумать дизайн украшений! И цену держит отличную, беспокоится в первую очередь о клиентах, а не о себе, такое дорогого стоит. Молодец Даша, пусть у нее все будет хорошо!
29 окт 2018в20:53
Кольца из смолы. Пуркуа бы нет? Луи вьютон тоже из кирзы ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
29 окт 2018в20:53
Респект)))
Трахтенштейн
29 окт 2018в21:05
НГС решил девочку работящую под ук подвести?:)) Коршуны-законодатели уже озаботились о таких "преступниках" налогоскрытных:))
понт
29 окт 2018в21:05
У наших людей много денег, если покупают столько украшений, чего тогда ноют, что плохо живём?
Татьяна Николаевна
29 окт 2018в21:18
Клиент для налоговой.
Ну вот, а потом ждем прорыва в науке и технике, напрасно ждем, так как вот такие творческие таланты отнимали время у профессоров и места в аудиториях (если она училась на бюджете).
Любое творчество - это, конечно, здорово и вызывает уважение, тем более, если приносит доход! Но ничего стильного, к сожалению, не увидела. Изделия очень напоминают ширпотребовские пластмассовые пуговицы. А вот если вы посетите салоны тканей и фурнитуры, то пуговицы там встречаются значительно интереснее по дизайну.
Дарю бизнес-идею! Не губите легкие эпоксидкой, покупайте готовые пуговицы и переделывайте в украшения.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в21:31
Никель. хром - это онкология и контактный дерматит. Маржа, понятно, астрономическая - 5000% - но лучше инертный драгмет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
know how
29 окт 2018в21:32
А что на алиэкспресс мало побрякушек готовых на любой вкус даже с английскими надписями?
сибиряк
29 окт 2018в21:41
«с выходом на маркеты в другие города»... одному мне подобное «втыкание» замен русским словам кажется идиотским?
29 окт 2018в21:49
Фигня какая-то. Неужели эти незатейливые изделия кто-то покупает за деньги?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в22:20
Ну не знаю я, кто купит такую бижутерию даже по 300 руб.?
Судя по фото, цена ей рублей 50-100.
И то из Китая можно гораздо лучшее заказать).
Ну повезло ей продать 80 пар сережек разок, что теперь на весь Новосиб кричать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гена
29 окт 2018в22:24
Молодца девушка, хорошо когда работа приносит не только доход, но и удовольствие . И не осуждайте её и её изделия , берут значит нравится людям , на вкус и цвет товарищей нет.
29 окт 2018в22:41
Девочка просто молодец! А желчным и завистливым комментаторам - тренироваться в скорости письма.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в22:53
Дааа... Попала ты, Даша Масликова со своими серёжками... А всё почему? Потому что надо следить за деятельностью наших законотворцев.
"Я не интересуюсь политикой", так ведь, наверное? Ну вот, политика добралась и до тебя. Сочувствую.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хочу всё знать!
29 окт 2018в22:55
Прошу прощения, НО!!
В стране локомотивы нам делают немцы. Машины привозят немцы с японцами, чуть помогают американцы. Самолеты - французы, и опять же американцы. Корабли и суда - фифти-фифти, чуть мы, и совсем не чуть - норды.
Вопрос. Почему же в России выпусник техмата НГУ плетёт фенечки?
Инчик
29 окт 2018в23:26
С детства меня учили, что дышать эпоксидкой очень вредно. С тех пор эпоксидка изменилась?
Изя
29 окт 2018в23:47
Путем простых арифметических вычислений 25000/300руб= примерно 80 сережек нужно сделать в день. Это 80 сережек за 8 часов, или одну сережку за 6 минут, без обеда, без чая, то есть пахать на китайском конвеере, плюс это все надо продать, сайт магазин, а все сережки разные, это уже творчество, на которое уходит гораздо больше времени.
То есть статья фейк, как и сотни роликов на ютьюбе и лайфхаки в интеренете. Статью надо было назвать МОГЛА БЫ зарабатывать 25 тыс, если бы...
lang
29 окт 2018в23:54
Все что надо знать об этой стране - для того чтобы делать бирюльки нужно университет закончить. Вот и цена высшему образованию)))
951
30 окт 2018в02:37
25 тысяч в день? А сколько таких дней в году? 5, 10, а может 20? Вот в чем главный вопрос!
30 окт 2018в06:37
ну нгс-то ей хорошую свинью подложил статейкой под закон о налогах для самозанятых))))))))))))))) и надо было время тратить на физмат и занимать чужое место... а вообще маразм -серьги из эпоксидки - предел фантазии 21 века???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
плюшенька с сахаром
30 окт 2018в08:32
25 тысяч - это дневная выручка небольшого магазина игрушек (как-то работала в таком на каникулах). не верю в такую выручку при самозанятости)
30 окт 2018в09:33
Неужели кто-то это покупает? Хлам ведь.
В заголовке ошиблись, наверное хотели сказать 25 рублей в день?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lto
30 окт 2018в09:35
Да, девочка, конечно, молодец.
Только пользы обществу от её деятельности - никакой.
Сколько в неё было вложено сил, средств на обучение!
И результат - стеклянные бусы для туземцев. Я в шоке! И это пример для подражания?
Это реально подается как высшая доблесть?
вот
30 окт 2018в09:56
НГУ в ТОП-100 стремится, тратя уйму государственных денег, а подобные примеры показывают бессмысленностьэтих трат.
Владна
30 окт 2018в09:59
В защиту девушки- она делает то,что хочет и у нее это прекрасно получается, украшения стильные ,я бы купила ,не задумываясь. Можно продавать и дороже.
30 окт 2018в10:05
Любители писать про "чужое место" - приходите, записывайтесь на мехмат, выигрывайте в конкурентной борьбе - кто не дает?
Её воля - как распорядится полученными знаниями.
Основное, что дает вуз - умение самостоятельно получать и применять знание. Любое знание. Даже о бирюльках.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2018в10:05
на самом деле правильный бизнес, в стране нужно производство даже такое ибо у нас 99% товаров в этой сфере импорт. Какие локомотивы даже скрепки и те из Германии возят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марта
30 окт 2018в10:06
Ну возможно неплохо для девочек тинейджеровского возраста и цена вполне приемлемая.
Инчик
30 окт 2018в10:19
Пироги печёт сапожник. Лучше бы она на ФЕНе химию закончила. А то открыла вредное производство и думает, что нашла свободную нишу.
30 окт 2018в10:24
Не увидел в мастерской вытяжки - при работе с эпоксидкой необходима. Нужна хотя бы настольная, для паяния,с угольным фильтром.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
30 окт 2018в10:30
Молодец девушка, я пока только 450 тыс. в месяц могу зарабатывать, наверное, надо тоже в бизнес.
30 окт 2018в10:30
С налогами у неё конечно всё в ажуре?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
30 окт 2018в10:34
"Моё обязательное условие — они продаются по той же цене, чтобы клиентам было удобно. А магазины берут себе процент с продажи — 25–30%», — настаивает Масликова"
Не совсем понял, она хочет чтобы магазин продавал по той же цене, по которой она сама выставляет "на маркете"? То есть просто за спасибо что ли?
Ох уж эти математики))
А так классика жанра - сначала сама, потом за нее должен работать "помощник", то есть эксплуатируемый ею трудящийся. Мелкобуржуй очень предсказуем, ничего нового.
Иван
30 окт 2018в11:17
Не забудьте заплатить налоги ув. Дарья Масликова.
30 окт 2018в11:36
25000*21 (рабочий день)*4%( с самозанятых) =21000 (пенсия капитана запаса)
З.Ы. так то молодец девка, не на НГС-е ноет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хлопай ресницами и взлетай
30 окт 2018в11:52
"доучивалась на механико-математическом факультете НГУ и решила попробовать сделать своей подруге на день рождения кулон с одуванчиком из эпоксидной смолы"
Ещё одна впустую занимала место, на котором мог учиться реальный специалист. Сколько ещё таких, с булочками, кулончиками и фотосессиями для галочки просиживает юбки на юриспруденции, экономике, математике, инженерном деле и т.д. и т.п. - не счесть.
Обыватель
30 окт 2018в12:09
Интересно, сколько зарабатывает в день небезызвестная Ева Морозова (реклама Скайпа) на своей продукции ШКЯ?
777
30 окт 2018в12:25
Привет алиэкспресс, там в три копейки вся эта мишура берется, далее доделывается, переделывается иное новое. Если этот бизнес налогами обложить быстро выдохнется. Да и явно есть иной источник доходов или спонсорство.
30 окт 2018в13:04
С выхлопом 25тысяч в день нет ресурсов открыть магазин??? за два три месяца можно в собственность помещение купить.....наверно нгс ошибся 25тысяч это в месяц.

а так конечно хорошо заниматься любимым делом
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2018в13:05
А мне вот чисто внешне украшения не очень, как-то просто слишком, неоригинально. Если бу у ее украшений была какая-то более узкая "специализация", например готика, или этнические, или панк, то было бы интересно, а так - разноцветные камушки, просто что цветов много ....
помню писали про какую-то мастерскую, которая выплавляет из серебра всякие подвески , в том числе и на заказ любые - вот там была некая идея.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2018в13:08
Оформлена как ИП или как самозанятая? Пенсионеров страны как поддерживает отчислениями? Считает ли что по достижении пенсионного возраста имеет право на пенсионное обеспечение от государства?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2018в13:46
Какие-то мрачноватые украшения. Совет Даше- побольше ярких красок!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2018в14:05
М-да. На фермерской курятине я столько даже близко не поднимаю. Безумный мир...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2018в14:41
Судя по комментариям, половина совсем не читает статью. А только заголовок. Или совсем соображалка не работает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
да уж да уж
30 окт 2018в14:42
что ж так мелко, вся Россия? пару месяцев назад, был рассказ про девушку и её кольца из эпоксидной смолы и про даму с кокошниками, так у них со всего мира закупки идут)
30 окт 2018в15:08
Так много комментаторов озабочены налогами и юр. статусом героини... А сами-то все налоги платите???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2018в15:23
Да, это и есть истинный уровень мехмата НГУ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кря
30 окт 2018в15:25
По мне, эта статья - плевок в лицо путиномике. Где нибудь, в США, которых ненавидят местные флудеры, саксес стори выглядела бы так. Молодая женщина закончила мат фак МТИ и удачно поучаствовала в стартапе по созданию новых типов лекарств. Она разработала софт. который ей принес 100 млн долларов. В 25 лет. А у нас.. Скоро бизнесом по подшивке валенков будут гордиться. Созданным доктором наук.
30 окт 2018в16:09
бизнес?!кому это нужно????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павлик
30 окт 2018в17:51
Лучше бы блесна делала авторские, как из Горько...
30 окт 2018в18:15
Жевачка или колечко , Лунапарк вспомнил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в06:06
Механико математическому факультету НГУ наверное стыдно за выпускников? Чем же тогда занимаются выпускники Дизайнерского факультета Института Искусств НГПУ!!!???
Это ваще пипец, явно занимала чужое место!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2018в11:39
Зарабатывает 25 тысяч в день???? В месяц, может быть, и то с трудом верится. В киосках метро такой бижутерии навалом, и они не делают на ней огромной выручки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тоня
31 окт 2018в14:31
купила серьги за 400 р
красивые
за лето не одела ни разу
а через 3 месяца они окислились в фурнитурной части
больше не куплю хоть и мило смотрятся
х-30
31 окт 2018в21:27
Маша! ты хоть видишь как читается твоя фирменная марка на этикетке серёжек если читать на вскидку? (других не видел) Spaч. Ничего не напоминает? Ха-ха-ха!
01 ноя 2018в01:07
Не нужен тебе магазин в Академгородке, Даша.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2018в21:04
Народ, кто это купил? Признавайтесь. При таких оборотах продаж, уже 90 процентов населения Нска, включая младенцев ЭТО носит. Как никто не покупал? А , понятно... все скупил ее папа, чтоб дите не расстраивалось...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дрын
02 ноя 2018в10:37
Из плюсов - занимается тем, что нравится.
Из минусов - низкая доходность, сравнимая с обычной работой по найму.
Но кому что больше нравится: работать на "дядю/тётю" или заниматься интересным делом работая на себя.
осень
02 ноя 2018в21:41
о чем я сейчас прочитала? ведение предпринимательской деятельности без образования юр. лица!!! (КоАП РФ Статья 14.1)

Собирается открыть магазин на голом энтузиазме, сначала пусть посчитает какие затраты у нее возникнут и сколько этих безделушек по 300 рублей надо продать за месяц, чтобы покрыть эти расходы (аренда помещения+зп продавцу+зп бухгалтеру+налоги по зп+налог по ЕНВД).