Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Рок и водолазные работы: 30 лет назад в Новосибирске расписали трамвай — авторам грозили проблемами

эсквайр 25 окт 2018в21:38 Фото трамвая за колючей проволокой - как это символично про эсэсэр...
Страна, не только по периметру, но вдоль и поперек была опутана колючей проволокой!

Как это? Без согласования? Кто-то что-то решил сделать без согласования?!
А если все решат делать что им захочется? А на что тогда "направляющая и руководящая"? Вас поставили в очередь? Вот и стойте. Подойдет ваша очередь - выслушаем, где надо поправим, где следует подскажем..... вы только за колючую проволоку не лазьте. Инициатива полезна, но в рамках отведенных границ, так сказать....
8 ответов
PzVIH 25 окт 2018в21:15 Маршрут № 23 от Сада Дзержинского через мост на левый берег? Что за бред, 23-й тогда ходил от Северного посёлка через Учительскую-Жданова-Трикотажную-пр. Дзержинского-Гоголя до Оперного театра. А так, как написано в статье, в те годы ходила 10-ка6 ответов
al_vi 25 окт 2018в22:36 А помните программу "Пробный шар" местного ТВ? Там тоже решили почувствовать дух свободы. Вздумали в вечернее время показать фильм легкого эротического содержания (название не вспомню, хоть убейте). Перед показом долго что-то бубнили в студии про свободу выбора и гласность, оправдывались, словом, мяли те самые, которые в кино показать планировали. А кончилось всё через 15 минут после начала. Позвонили ответственные товарищи и показ скоренько свернули.))4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Как все-таки раньше было все красиво в СССР и я это прекрасно помню, а сейчас граффити безвкусные сплошные.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2018в20:35
Авто, мото, вело, фото, водолазные работы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2018в21:07
Раскраска действительно низкопробная. Но тогда это казалось свежим ветром. Глупость молодости :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2018в21:15
Маршрут № 23 от Сада Дзержинского через мост на левый берег? Что за бред, 23-й тогда ходил от Северного посёлка через Учительскую-Жданова-Трикотажную-пр. Дзержинского-Гоголя до Оперного театра. А так, как написано в статье, в те годы ходила 10-ка
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2018в21:38
Фото трамвая за колючей проволокой - как это символично про эсэсэр...
Страна, не только по периметру, но вдоль и поперек была опутана колючей проволокой!

Как это? Без согласования? Кто-то что-то решил сделать без согласования?!
А если все решат делать что им захочется? А на что тогда "направляющая и руководящая"? Вас поставили в очередь? Вот и стойте. Подойдет ваша очередь - выслушаем, где надо поправим, где следует подскажем..... вы только за колючую проволоку не лазьте. Инициатива полезна, но в рамках отведенных границ, так сказать....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
свиная колбаска
25 окт 2018в21:42
если честно, мне такие трамваи нравятся больше расписанного под хохлому
25 окт 2018в21:45
Разрисованный не пойми как трамвай это признак демократии, что ли ? Им и сейчас никто и ни где ( не только в Новосибирске) не разрешит просто так, без согласований изуродовать трамвай. Это смахивает больше на хулиганство, при чем тут демократия ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
25 окт 2018в21:46
все правильно, по методичке. Креаклиат должен знать историю протеста, на примерах креаклов предыдущих поколений.
25 окт 2018в22:36
А помните программу "Пробный шар" местного ТВ? Там тоже решили почувствовать дух свободы. Вздумали в вечернее время показать фильм легкого эротического содержания (название не вспомню, хоть убейте). Перед показом долго что-то бубнили в студии про свободу выбора и гласность, оправдывались, словом, мяли те самые, которые в кино показать планировали. А кончилось всё через 15 минут после начала. Позвонили ответственные товарищи и показ скоренько свернули.))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрий
25 окт 2018в22:54
не было такого маршрута(23) в Кировском районе.
сам трамвайчик модель РВЗ вот честно был удобнее чем нынешние .
удобные мягкие сиденья ,внутри салона все округлое - привет из 60-х.
зимой правда холодные
ни одного не осталось
26 окт 2018в01:11
старые трамваи красивше были, чем современные
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Thirteenth
26 окт 2018в01:33
Ничего в России не меняется. Раньше куча бездельников-чиновников сидела и выслеживала, кто, где и как, что разрисовал, что сказал и т.д.. Сейчас тоже куча разных надзоров сидит и выслеживает, кто что написал, показал и т.д. Нынешние блюдущие это потомки предыдущих, что-ли? Наследственность? )))))
26 окт 2018в02:34
Прошло почти 30 лет, но "рабы застоя" по-прежнему радуются когда закрашиваются популярные граффити. Серость им милее всего.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в06:14
Зря запрещали. Может быть, если бы была свобода самовыражения в то время, и был бы союз до сих пор. Всё-таки подобные запреты похожи на маразм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в08:40
Костюмы надо заменить, ноги изолировать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в09:02
помню какой-то с Оперного на Западный ходил через мост. Конец 80-ых.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в09:29
- Ну как вы там потомки? Я сейчас получаю пенсию, как гражданин Германии!((
(М.С Горбачев)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1988
26 окт 2018в09:31
Ходил этот трамвайчик! Это было свежо и необычно! Потом его по другому перекрасили, тоже что-то на тему "прожектора перестройки". И еще была стена гласности, точнее забор на Вокзальной магистрали, вся в злободневных, картинках. Как раз возле ФМИ.
житель городка
26 окт 2018в10:20
Никто к партии уже серьезно не относился в 1989 году, в 91ом уже СССР рухнул, посто не понравилось начальству трамвайного парка вот и перекрасили обратно. И никакой политики. Журналист НГС видать совсем молод.
26 окт 2018в11:22
А раба в себе так и не убили, по крайней мере большинство, более того, обзавелись новыми рабовладельцами. Наверное это неизлечимо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Совкодрочер
26 окт 2018в11:25
Статья прямо бальзам на душу ностальгирующих.
Измигун Сардониев
26 окт 2018в12:28
"Уничтожение СССР проходило в несколько этапов. 1) 1956 год 2) 1968 3) 1973 год 4) 1985 год 5) 1989 6) 1991.
1. Хрущев. Дискредитация мировой системы
2. Легализация диссидентуры.
3. Чейз Манхеттен Банк на Красной площади.
4. Горбачев в Кремле. Ликвидация финансовой системы и создание дефицита всего.
5. Мальтийская Капитуляция и берлинская стена. Начало забастовок.
6. Завершение процесса с СССР.
Вторая серия - ликвидация России. При ней присутствуем."
(Лопатников мл.)
Из Академа
26 окт 2018в14:16
Да что же это за жизнь-то у нас такая? Почти 30 лет прошло, а песня актуальна по-прежнему, особенно слова про заборы! Вот и соседняя новость про них, "родимых"...
И неправда, что Татьяна Лазарева тогда была малоизвестна. Она как раз тогда выступала в команде КВН НГУ. Помните их известную шутку: "Партия, дай порулить"? Это 1988 год.
Ага
26 окт 2018в15:11
Не-а. Возвращаться в эпоху тотального дефицита и талонной системы в торговле уже как-то и не хочется. Уж лучше как сейчас. Хотя кто-то скучает и по тем временам: то-ли стабильности, то-ли застоя.