Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пошиковали — и хватит: банки подняли ставки по кредитам

Горожанка 25 окт 2018в20:15 Плюс подорожание бензина, плюс увеличение пенсионного возраста, плюс значительное увеличение акцизов с января 2019 - весело живем... Федеральные каналы хоть не включай - тошнить начинает от их хвалебных репортажей и ток-шоу...
с богаткова 25 окт 2018в20:04 Работайте больше, а не нойте, что не можете кредит взять теперь из-за ставок.
лена 25 окт 2018в20:44 ну так нафиг брали на 2-х или 3-х комнатную? и вообще. 21 век. сначало купите жилье. а потом женитесь/замуж. а уж ребенка так вообще - когда всё нормально будет. начните с комнаты или студии. так что думайте!!
Горожанка 25 окт 2018в20:15 Плюс подорожание бензина, плюс увеличение пенсионного возраста, плюс значительное увеличение акцизов с января 2019 - весело живем... Федеральные каналы хоть не включай - тошнить начинает от их хвалебных репортажей и ток-шоу...
знаток 25 окт 2018в20:27 Бензин подорожал? Это еще цветочки.. за поднятием ставки поедут вверх цены так, что мало не покажеццо...
Стабильность, чо...
с богаткова 25 окт 2018в20:04 Работайте больше, а не нойте, что не можете кредит взять теперь из-за ставок.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 25 окт 2018в20:04 Повышение процентных ставок - экономически оправданно. У нас они довольны низкие.
лена 25 окт 2018в20:44 ну так нафиг брали на 2-х или 3-х комнатную? и вообще. 21 век. сначало купите жилье. а потом женитесь/замуж. а уж ребенка так вообще - когда всё нормально будет. начните с комнаты или студии. так что думайте!!
измена Родне 25 окт 2018в22:29 Такое ощущение что дипломы наши экономисты нашли на помойке, ибо не знают простейшей математики и причинно-следственных связей.

Если у нас в экономике было 10 рублей, на них можно было купить 10 вёдер по 1 рублю, при ставке кредитования 20% 10 рублей превращаются в 12 рублей, но вёдер то по прежнему 10, отсюда рост цены на 20% это же элементарная балансовая модель, если денег становится больше, а число товаров и услуг не увеличивается на такой же процент, то происходит повышение цен т.е. инфляция которую эти дипломированные неучи таргетируют (т.е. по русски двигают).

Спрашивается, куда они на самом деле двигают инфляцию, если вместо понижения ставки кредитования, они в самый тяжкий момент наоборот повышают, т.е. усугубляют инфляцию, а точней реализуют санкции в отношении РФ ведь не зря же в Йельских институтах учились, выслуживаются перед хозяином.
24 ответа
Супер дюбель 26 окт 2018в10:18 Жильё в кредит - это нормально, автомобиль тоже, да за длительный срок большая переплата, но мне например копить сложнее, да и цены растут. Но телефоны флагманские в кредит - этого я никак не могу понять. Что движет людьми берущими в кредит дорогие телефоны еще и переплачивая за них? Неужели понты столько стоят?19 ответов
Ольга 26 окт 2018в10:54 А скажите, 1 млн. руб.под 15,5% на 5 лет - это высокий процент? Предлагают в одном известном банке, звонят и настаивают так заманчиво. Потребительский кредит.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Повышение процентных ставок - экономически оправданно. У нас они довольны низкие.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с богаткова
25 окт 2018в20:04популярный
Работайте больше, а не нойте, что не можете кредит взять теперь из-за ставок.
Горожанка
25 окт 2018в20:15популярный
Плюс подорожание бензина, плюс увеличение пенсионного возраста, плюс значительное увеличение акцизов с января 2019 - весело живем... Федеральные каналы хоть не включай - тошнить начинает от их хвалебных репортажей и ток-шоу...
психотерапевт со стажем
25 окт 2018в20:15
много, очень много возгласов мы увидем, кто правительство ругает но...они хвалят запад, сша и все сопутствующие товары к демократии которая шагает к нам. впрочем, они ведь -народу российскому свет несут - и как лучше хотят !
сибиряк
25 окт 2018в20:16
у меня все наоборот вышло) платил по ставке 22%. стало тяжеловато банк позвонил и сделал ставку 10%) да срок опять увеличился, но блин платить в 2 раза меньше ежемесячно. чуть лучше станет просто опять больше вносить можно вносить и быстрей закрыть.
С любовью с, Америки
25 окт 2018в20:22
Санкции, это хорошо.бальзам на недовольство народа, пробуксовки экономики:Сейчас подкинем ещё угольку в кочегарку эту ...!...
алексус
25 окт 2018в20:24
в Багдаде все стабильно
знаток
25 окт 2018в20:27
Бензин подорожал? Это еще цветочки.. за поднятием ставки поедут вверх цены так, что мало не покажеццо...
Стабильность, чо...
пресс
25 окт 2018в20:37
Ээхх! Гульнём на Новый год !
лена
25 окт 2018в20:44популярный
ну так нафиг брали на 2-х или 3-х комнатную? и вообще. 21 век. сначало купите жилье. а потом женитесь/замуж. а уж ребенка так вообще - когда всё нормально будет. начните с комнаты или студии. так что думайте!!
25 окт 2018в20:51
жили же в 90е как то без кредитов, занимали у знакомых, копили.а щас кредит по конским ставкам еще и страховка и все берут и довольны
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2018в21:20
Не понимаю одного, почему банки делают, что им захочется, а вкоадчики и заёмщики.. абсолютно бесправны. Екйчас пропихивают закон о лишении кредитонеплательщиков единственного жидья. Ростовщики торжествуют.!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2018в22:00
Как ни крути, а банкиры в очередной раз оболванили народ, мотивируя санкциями и инфляцией. Хотя Силуановский минфин поёт, всю туже песнь:

"Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда".

Не замечая реальную действительность, что в пожаре сгоревший замок полыхал, сгорела конюшня, кобыла околела..
В общем друзья мои, сушите сухари, ягоды, фрукты и грибы..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2018в22:23
Взял кредит, чтобы сделать ставку...сколько протянет это правительство и президент при существующем антинародном режиме, 2020 год и будет новая власть,копипасте!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
измена Родне
25 окт 2018в22:29
Такое ощущение что дипломы наши экономисты нашли на помойке, ибо не знают простейшей математики и причинно-следственных связей.

Если у нас в экономике было 10 рублей, на них можно было купить 10 вёдер по 1 рублю, при ставке кредитования 20% 10 рублей превращаются в 12 рублей, но вёдер то по прежнему 10, отсюда рост цены на 20% это же элементарная балансовая модель, если денег становится больше, а число товаров и услуг не увеличивается на такой же процент, то происходит повышение цен т.е. инфляция которую эти дипломированные неучи таргетируют (т.е. по русски двигают).

Спрашивается, куда они на самом деле двигают инфляцию, если вместо понижения ставки кредитования, они в самый тяжкий момент наоборот повышают, т.е. усугубляют инфляцию, а точней реализуют санкции в отношении РФ ведь не зря же в Йельских институтах учились, выслуживаются перед хозяином.
Елена
25 окт 2018в22:50
Вот кому на Руси жить хорошо - так это банкирам.
жрака
26 окт 2018в00:09
посмеялся над статистикой взятых в кредит новых айфонов))) эх народец народец... понтоваться обожают нищеброды. а потом только и слышно нытье про отсутствие денег. Откуда они у вас будут, если вы добровольно кормите дядю-банкира? стыдоба...
26 окт 2018в00:40
Банковский, ростовщический беспредел, пора уже прекращать, иначе всем-"абзац". Надеюсь вы это понимаете.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павка Корчагин
26 окт 2018в06:36
банки и микрофинансовые организации - санитары леса, пожирают финансово неграмотных представителей населения потирая руки, не отдашь, платить будут твои потомки. За их, банкиров, безбедное существование. Детские карточки да пожалуйста. Деньги-бумага, для тебя свобода.
На американскую мечту сегодня мода.
К этой мечте стремишься ты работать роботом, ради бумажной мечты
26 окт 2018в07:47
а потом на займенные деньги покупается подержаная праворулька, айфон и вот он, готовый образ успешной новосибирской фитоняшки с губами юточкой!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в08:29
Я взял кредит 30тр и купил прицеп для дров и сена.Платеж в месяц 1200р, доволен по уши.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в08:36
Взять в кредит 2127000 и переплатить 1779000 всего то за 9% годовых? Хорошо ребята наживаются (((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнайке интересно
26 окт 2018в09:33
" первоначальный взнос должен быть 15% — 375 000 рублей. ... , то ежемесячный платёж составит 21 553 рубля, "

Не подскажете люди,
а сейчас РЕАЛЬНЫЙ ( а не декларируемый стат.службой РФ ) среднемесячный заработок на рынке труда какой - реально з.п. какая, не обещенная от или до а реальная - жизненная практика какова ?

( не берём песни с фед. телеканалов, реальные картины с этого интернет ресурса, с двух других хорошо всем известных )

А много людей желающих обзавестись собственным жильём,
обладают " сдесь и сейчас " кешем в пол ляма ?
26 окт 2018в09:41
Это хорошо, что кредиты становятся недоступными. Значит не переведутся арендаторы на мою недвижку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в09:46
и ноют, и ноют "ой кредиты дорого". ну так не кредитуйтесь - зарабатывайте да копите. "ах, инфляция". с 90х народ в валюте хранит сбережения, в долгосрочной перспективе еще никто не прогорел, даже те кто в 2014 дорогущих баксов набрали - сейчас примерно на ту же рублевую сумму вышли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в10:18
Жильё в кредит - это нормально, автомобиль тоже, да за длительный срок большая переплата, но мне например копить сложнее, да и цены растут. Но телефоны флагманские в кредит - этого я никак не могу понять. Что движет людьми берущими в кредит дорогие телефоны еще и переплачивая за них? Неужели понты столько стоят?
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
26 окт 2018в10:54
А скажите, 1 млн. руб.под 15,5% на 5 лет - это высокий процент? Предлагают в одном известном банке, звонят и настаивают так заманчиво. Потребительский кредит.
26 окт 2018в11:22
"Сбербанк - локомотив российского банковского сектора"

А Почта России - локомотив почтового сектора, хахах

"Так, доля iPhone 8, купленных в кредит, составила 37%, доля рассрочки в кредитных смартфонах - 87%"

Понты дороже денег? ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в12:04
Даже в 90-е такого не было
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2018в12:20
Название провокационное. Договор дороже денег, кто взял, тот будет выплачивать согласно условиям. И еще не известно, кто в проигрыше будет, банк или клиент (если клиент разумно будет действовать в режиме инфляции - сократит расходы на ненужное и т.д.).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
26 окт 2018в12:47
Ещё раз повторюсь: берёте кредиты в банках - готовьтесь стать их рабами. Ибо хэппи энда тут не бывает ;)
Александр
26 окт 2018в13:20
Военная ипотека по самым низким процентам? Зп у них маленькая?Надо помогать? Кому то всё, кому то ничего.Мы простые работающие люди против, мы и так этих дармоедов кормим.Если социальная справедливость не идёт сверху, она прорвётся снизу. Зря вы нас доводите до этого, ой зря..
Молодой гусляр
26 окт 2018в14:08
Дааа, посетив 24 октября сбербанк на Челюскинцев был удивлен, как настойчиво предлагал менеджер Васильев ипотеку по низким ставкам, обещая повышение на будущей неделе. Вы бы уж просветили сотрудника, чтоставки то уже поднялись. А то парень пашет в неведений и других вводит в заблуждение.
Дрын
26 окт 2018в15:06
Класс! Теперь и проценты по вкладам и депозитам поднимут. Мне только этого и надо. Кредиты-ипотеки - по боку.
26 окт 2018в17:16
Ипотекари в печали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2018в00:03
взял, непонравилось, кинул, я всегда так делаю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
27 окт 2018в08:40
Банковская ставка, превышающая расходы банка на обеспечение сохранности и оборота денег, является паразитической и приравнивается к попытке подрыва экономики страны (терроризму). Пока этого правила нет в конституции, моё правило общения с банками одно - вижу вывеску "БАНК", перехожу на другую сторону улицы.