20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)

28 окт 2018 в 18:05

да уж картошка и крупы всяко полезнее хлеба будут.

пенсионерка
28 окт 2018 в 18:10

Доширак дешевле, им и буду питаться

предпенсионерка
28 окт 2018 в 18:11

Сама хлеб пеку, а то от этих "сдерживаний" такая дикая инфляция что давно не по карману магазинные продукты

))))
28 окт 2018 в 18:13

Беру в одном известном магазине на букву Я, хлеб за 14,40 разве это дорого?

я не робот
28 окт 2018 в 18:13

Ну подорожает на 5 рублей, ну и что, общемировая инфляционная тенденция. С другой стороны, за спекуляции на цене перед проверками нужно наказывать, желательно вытеснением с рынка.

мамасита
28 окт 2018 в 18:15

Вслед за зарплатами чиновников.

Фото пользователя
28 окт 2018 в 18:18

своя нефть - бензин по цене золота,
бескрайние пашни - зерно и картошка импортные,
чеснок растёт даже в сибири - в магазинах лежит китайский...
ЧТО происходит?

))))
28 окт 2018 в 18:18

я не робот, ольгинский смени методичку. В мире сейчас тенденция на дефляцию, проще говоря стоимость товаров и услуг снижается

28 окт 2018 в 18:25

В смысле картошка и крупы могут заменить хлеб? Я блюда из картошки и круп с хлебом ем!

иван
28 окт 2018 в 18:27

Зато у нас опять небывалый урожай пшеницы , обогнали США даже хвастались на извесном телеканале.
Это как и с банзином и газом в нефтегазодобывающей стране , импортируем напрво налево.

Фото пользователя
28 окт 2018 в 18:31

Хлеб есть вредно, много быстрых углеводов, мало клетчатки. Совсем другое дело хорошо прожаренный стейк рибай. На гарнир спаржа или другие овощи.

пресс
28 окт 2018 в 18:31

пенсионерский косарь после нового года подешевеет на два косаря , если не больше.

усатый пургоносец
28 окт 2018 в 18:38

Если нет хлеба, то кушайте пироженки.

лена
28 окт 2018 в 18:41

я отказалась от булочек. уже года 3. только хлеб покупаю. страшно будет, когда цены на коммунальные услуги вырастут.

28 окт 2018 в 18:46

Подорожание бензина это какой то акт саморазрушения экономики и не внешними врагами.

Фото пользователя
28 окт 2018 в 18:48

А почему у нас все принято хлебом мерить? Как будто граждане его едят по 5 булок в день и ничего, кроме хлеба...хлеб это и не основная еда, это дополнение.

28 окт 2018 в 18:51

Давно сами печем хлеб в хлебопечке,так как магазинный просто невозможно стало есть.На второй день если не кислый ,то черствый.

Фото пользователя
28 окт 2018 в 18:57

Как вы деревню собираетесь поднимать, если цены на сельхоз продукты сдерживаете ?

Из погреба
28 окт 2018 в 18:59

Бензин на полпроцента подорожал, а булки в "Ашане" в 2 раза! Вот и считайте! А зарплаты и вовсе вниз пошли. Ну сидите дальше по углам, сейчас загнут так, что последние штаны заложить в ломбард придётся.

жизнь налаживается
28 окт 2018 в 19:04

я вчера суп из валежника сварил, спасибо президенту.

А я весь такой бегу, а волосы назад
28 окт 2018 в 19:11

Дак в пору на высоком уровне говорить, нету хлеба-кушайте пирожные!

Фото пользователя
28 окт 2018 в 19:13

Обдираловка народа!

951
28 окт 2018 в 19:14

Ну вот, придется масло прям на колбасу мазать.

Свистун-с-приплясом
28 окт 2018 в 19:18

Тогда остаётся сушить сухари

некто
28 окт 2018 в 19:22

Живу в Грузии, Грузия покупает пшеницу в России, Лаваш огромный стоит в среднем 25 рублей, свежий, которые при тебя из печки достают.

28 окт 2018 в 19:26

Цены растут на всё, там на 2 рубля, там на 5 и т.д и наберётся дополнительных трат 1-2 тысячи.

28 окт 2018 в 19:48

Пора бы царю вспомнить, что бывает, когда доводишь народ до крайности!

Фото пользователя
28 окт 2018 в 19:49

ой, умора! Ура патриоты, с пеной у рта, доказывая успехи Путикономики, приводят в пример небывалые урожая пшеницы, возросший экспорт и вот им подорожания хлебушка! Ахаха, это нарочно не придумаешь )))

Фото пользователя
28 окт 2018 в 19:51

Выбор вроде большой, а хлеба нормального нет, один глюкомат. Это проблема (лично для меня).

депутат
28 окт 2018 в 19:54

Оптовая цена муки 10-12 рублей кг. Из одного кг можно изготовить 2 булки хлеба с ценой на полке 30р. Не, конечно не "рентабельно", даже с учетом затрат на производство и траспортировку. Такое чувство, что каждую булку перевозят в отдельном транспорте. + компенсации от государства.

С той стороны
28 окт 2018 в 19:59

а разве государство тратится на сдерживание цен ??) удивили) ...взвестье булку хлеба и давайте смотреть правде в глаза. булка хлеба сейчас весит 400 - 500 гр. так что любой ценник это за пол булки . так как булка должна весить 1 кг как в СССР.

вдв
28 окт 2018 в 20:13

Вот настоящая стабильная Путинская Россия,все стабильно растёт в цене.Так что держитесь,сами этого хотели.

rfd
28 окт 2018 в 20:34

голосовал - терпи

симка
28 окт 2018 в 20:40

Уже выросли. Мой любимый ржано-пшеничный был 18 рублей, стал 22.

Фото пользователя
28 окт 2018 в 20:53

>>>Цены поднимаются по всей России: и в Москве цены поднялись, и в Питере, и в Ростове.

Если цены поднялись там, то в Новосибирске и подавно цены поднимутся.

>>>Гречка не дорожает, давайте волноваться о ценах на хлеб. Хотя о них можно давно не волноваться, потому что этот продукт в потребительской корзине весьма незначительный даже для бедных слоёв населения.

Отчал бы сам за себя. У меня, 4- раза в день - хлеб всему голова, например, на завтрак, обед, ужин и поздний ужин.

Уверен, что государству цены можно контролировать в том, случае, если все природные богатства и энергоресурсы будут принадлежать только одному государству, а не бизнесу..
Следовало бы создавать государственные добывающие и перерабатывающие предприятия, чем зависеть от мизерной кучки олигархов и бизнесменов, которые государству и всему населению диктуют цены.

28 окт 2018 в 21:20

Че-то страшновато уже как-то...

28 окт 2018 в 21:22

повеселил аргумент про повышение зарплаты на 20%. Это какую же зарплату мизерную они платили, что подняли на 20%.

28 окт 2018 в 21:27

Давно не покупаю так называемые социальные сорта - это давно уже не хлеб, а резина. Нормальный хлеб в пекарнях стоит дороже, но его хотя есть можно. Вопрос не в хлебе как таковом, а в том, что дорожает вообще все. И, прошу заметить, положительных перемен в этой земной жизни нам даде не обещают уже. Только райские кущи в следущей.

Фото пользователя
28 окт 2018 в 21:29

Если на цену хлеба повлияет увеличение МРОТ, значит, работники хлебокомбината получают не более этого МРОТа (по крайней мере, на бумаге).
Значит, хлебокомбинат либо "кидает" работников, либо государство.
И тот, и другой вариант - оба такие себе.

джон2
28 окт 2018 в 21:33

хороший хлеб везде дорогой

геко
28 окт 2018 в 21:49

интересно, если печь правильный хлеб, из качественных ингридиентов, без химии, свежий, сколько он будет стоить? почему у нас в основном недорогой и невкусный хлеб продается?

Фото пользователя
28 окт 2018 в 22:05

Нещастное наше государство, за что ему досталось такое население?!
50 млн - работают, 50 млн - дети и пенсионеры, а ведь есть еще 50 млн - это халявщики, както живущие, пользующиеся всем, но не заплатившие налогов ни копейки, этакие "самозанятые". Они создают шум и жалуются на все, но слезать с халявы не собираются. Чем больше им прищемят шестую точку - тем лучше будет для всех.

Фото пользователя
28 окт 2018 в 22:06

Иначе и быть не может. Вся его политика провальная. Все обещания - ложь. А терпеть нам его еще ой как долго. И не факт, что в следующий раз он уйдет. А нам говорят, что посмотрите к соседям, у них там еще хуже. А у этих, совсем плохо, а у тех - мигранты. А у нас все дорожает, несмотря на все его заверения о росте и беспрецедентном росте зарплаты.

Фото пользователя
28 окт 2018 в 22:39

дак может эти "многомиллиардные сдерживания" нам тогда выплатить,а? а мы уже выберем сами,какой хлеб и у кого купить. Раз местные задерут цену до небес,то "свято место,пусто не бывает"

Фото пользователя
28 окт 2018 в 22:39

Где же у нас Всея Руси местные тролли 80 уровня?

28 окт 2018 в 22:57

Че жрать сюда пришли?

Трудяга
28 окт 2018 в 23:01

Ну, конечно. Хлеб дорожает - опять Путин веноват... Ну, о чем вы думаете? Презедент что-ли цены на хлеб устанавливает? Старые песни.

Кирилл
28 окт 2018 в 23:07

Очередное дно стабильности пробито... ждем соцнорму 300 кВт.

оля-ля
28 окт 2018 в 23:19

Вчера уже Восходовский хлеб стал примерно на 9 процентов дороже. это не повышение? за слова и дела кто-то отвечает?

Фото пользователя
28 окт 2018 в 23:20

а макарошки? Макарошки обещали всем в рамках прожиточного минимума