12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

Фото пользователя
22 окт 2018 в 19:32

Когда же кончится этот бум переименования?

22 окт 2018 в 19:36

А когда этот город в Покрышкинск переименуют?!

22 окт 2018 в 19:36

А давайте лучше переименуем полицию в милицию. Во заживём!!
Оставьте уже в покое Толмачево. Не надо никаких имён к нему приклеивать.

22 окт 2018 в 19:37

С позором признаюсь, что почти никого кроме Покрышкина не знаю. И то и про Покрышкина ничего бы не знала, если б не дед. Может есть в этой затее польза, хоть люди начнут своей историей интересоваться, хотя бы этих людей узнают) пойду погуглю, кто есть кто

22 окт 2018 в 19:38

Сколько можно на эту тему говорить, вроде уже определились с именем

Дарья
22 окт 2018 в 19:39

А как же Локоть, Травников, Городецкий, Толоконский, на худой конец?

22 окт 2018 в 19:39

Список может быть огромным, но взять надо только лишь одно, выбрать надо тщательно и без левых личностей

Африка
22 окт 2018 в 19:40

В списке знаю всех, кроме Байдукова? Кто это? В целом выделяются Покрышкин, Лаврентьев, Мешалкин. Это те люди, которых обязан знать любой новосибирец. Но с небом в списке связаны только два человека - Покрышкин и Сухой. И заслуги первого для новосибирцев явно более значимые

Печальная
22 окт 2018 в 19:40

Люди, а случайно нет какой-нибудь всероссийской петиции против переименования? Я бы подписала. И ещё полстраны.))

Щука
22 окт 2018 в 19:40

Да че все так взбеленились, понять не могу, ну переименуют и переименуют, дальше то что?

Сибиряк
22 окт 2018 в 19:41

Определять тоже будут по голосованию? Если да, то это очень хорошо, люди выберут самый узнаваемый вариант

22 окт 2018 в 19:41

Я лишь надеюсь, что не предложит никто кандидатуру Локтя, а то вдруг найдутся желающие))

Алина
22 окт 2018 в 19:43

Наконец, написали официально, что это будет не переименование, а дополнение к уже существующему имени Толмачево. А тот тут все боялись переименования.

Скоро вакханалия достигнет масштабов таких, что от безделья будут инициировать переименование Новосибирска в Покрышкинград. Вот увидите.

22 окт 2018 в 19:44

Хватит уже, давайте придем к мнению, что имя Покрышкина ляжет нормально на название и все будут довольны

Фото пользователя
22 окт 2018 в 19:44

Общественной палате лучше бы заняться делами более актуальными,например мутной историей с 1500 квартирами.

Фэнтезист
22 окт 2018 в 19:44

Наблюдаю за всем этим действом, и невольно вспоминаются дремучие средневековые люди, выступавших против любых нововведений и сжигавших людей на кострах) Хотя конечно, с Коперником это не сравнится.. С другой стороны, мне как-то вообще это параллельно, у людей ничего в жизни не происходит, что они это за какую-то личную трагедию принимают?

Партизан
22 окт 2018 в 19:44

Аэропорт - небо - летчики. Ассоциативный ряд простой и понятный. Из этого списка можно выделить Покрышкина и Сухого. Но какое отношение к Новосибирску имеет Сухой, я к стыду своему, не знаю

22 окт 2018 в 19:48

Сумму во что обойдётся переименование , а потом решать , потратить на больных детей или удовлетворить никчёмное тщеславие реформаторов.

Шурик
22 окт 2018 в 19:48

А где вариант ,,Толмачево,,???

22 окт 2018 в 19:52

Как вы его не назовите, все его так и будут называть Толмачево!!! Оставьте его в покое!

Zhek
22 окт 2018 в 19:56

Так одним из условий конкурса было не выдвигать деятелей, живших менее 100 лет назад. Так что вариантов немного на самом деле. Либо аэропорт имени Ермака. Либо Аэропорт им. хана Кучума. Я лично за второй вариант. Надо подчеркнуть, так сказать, всю глубокую историчность нашей истории. Также предлагаю срочно создать комиссию, а также оргомитет по курированию данной комиссии, что позволит выделить дополнительный бюджет на содержание еще пары сотен чиновничьих ртов.

Фото пользователя
22 окт 2018 в 19:57

В честь этих людей и так названы улицы, заводы, площади, клиники, зачем еще и аэропорт, особенно если это касается людей не имеющих отношения к небу?

Фото пользователя
22 окт 2018 в 19:58

Надеюсь, Омск и его поддерживающие проголосуют за Летова. С нашими уже всё ясно.

Антон
22 окт 2018 в 19:58

Если все таки затея с переименованием , как бы мне этого не хотелось, то из данного списка я выберу Лаврентьева. Хочеться что бы у гостей города возникали ассоциации нашего города с наукой, с каким то прогрессом итп. Ведь эропорт это лицо города, в будущем будет самый большой аэропорт региональный в 100 тыс кв. метров, и название должно быть именно с акцентом, эропорт толмачево имени АКАДЕМИКА Лаврентьева. В честь Покрышкина уде названа станция метро и улица.

Гость
22 окт 2018 в 19:59

Оставте Толмачево в покое!!!

Фото пользователя
22 окт 2018 в 20:05

Давайте назовем именем великих революционеров, например Евдокии Ковальчук. Для меня эти имена во сто крат приятнее предлагаемых.

LesEtoiles
22 окт 2018 в 20:05

Надо поменять название Толмачёво на Толмачёво

Фото пользователя
22 окт 2018 в 20:07

А кому название аэропорта не угодило? Чья эта дурацкая идея переименования?
Или травкин решил "дела" поделать вместо разговоров?

Babrak
22 окт 2018 в 20:12

Интересно, а Москва бухтеть будет? Их Шереметьево, Внуково, Домодедово тоже попадают под этот каток. Или это для затравки, а в последний момент Собянин "уговорит" Путина оставить Москву в покое, ибо столица? А остальных под танк.

Путятишна
22 окт 2018 в 20:14

Надо в честь Мухи назвать. И человек был известный, и полетно.

Фото пользователя
22 окт 2018 в 20:15

При всем уважении к перечисленным героям, я всетаки проголосовал за последний вариант, и нас таких 50%.
Работает - не трогай. Слава богу в нашем аэропорте никаких серьезных проишествий не было, а вдруг переименуют и начнут самолеты валиться, как при Покрышкине? Или как под Шопена дирижированного Кацом? Не трогайте пожалуйста, если работает. Мне встреченный в лесу человек рассказал, что последний раз самоль там падал в 1969г, да и то на заельцовский лес, где мы с собой в этот момент шли и его встретили.

ххх
22 окт 2018 в 20:19

Переименуйте в аэропорт им. Кудряшевской свинофермы. (там попахивает периодически) будет в тему и никого из исторических личностей не обидят.

22 окт 2018 в 20:21

А давайте для полного абсурда подругому назовем города,а то деньги девать некуда у нас их куры не клюют.

edd
22 окт 2018 в 20:28

как назвали васхнил в свое время расхн, так он васхнилом и остался)

Фото пользователя
22 окт 2018 в 20:31

Новосибирский аэропорт Толмачево имени Николая Гарина-Михайловского 😂😂😂

Антонов Олег Константинович тоже в Новосибирске жил, пока его вместе с кукурузником поближе к кукурузе не переселили.

22 окт 2018 в 20:32

А мне вот интересно, оно нам реально надо? Тратить бешеные деньги потом на все эти переименования, с внесением изменений в базы и расписания на общемировом уровне. Стране реально деньги девать некуда? Мы и на это пашем до 60+ теперь, да?

Фото пользователя
22 окт 2018 в 20:37

палата людей не слышит , и какая она после этого общественная?
где вариант против всех?

лена
22 окт 2018 в 20:39

это местные власти придумали? или это идет из москвы? толмачево - государственный или частный аэропорт?

22 окт 2018 в 20:40

КТО все эти люди, кто это выдумал и кто голосует и придумывает новое имя аэропорту???

Фото пользователя
22 окт 2018 в 20:52

Странно,что Ахмата нету в списке...

Нюся
22 окт 2018 в 20:54

Из всех кандидатов самый весомый вклад в развитие города Новосибирска внес Лаврентьев, но выберут Покрышкина, хотя Покрышкин бОльшую часть жизни не в Новосибирске жил, только что родился да учился здесь..... А Лаврентьев сытую Москву бросил и приехал в глухую деревню, где его стараниями за несколько лет вырос знаменитый на весь мир Академгородок.

22 окт 2018 в 20:54

Согласно опросу большинство против всяких манипуляций. Оставьте в покое то, к чему не имеете отношения, не вы строили не вам называть.

андрей
22 окт 2018 в 20:59

Кокой бред! Толмачево и только Толмачево! А не Коптюг и не Шило и тому подобное. " "Господа, мы совершили посадку в аэропорту шило!" Или "Цивьян!" Неужели больше заняться нечем, как переименованиями

Фото пользователя
22 окт 2018 в 21:05

какой же бред...

Печальная
22 окт 2018 в 21:07

А меня цена вопроса очень интересует. На переименование милиции в полицию истратили 2 миллиарда рублей. Кстати, тогда тоже никто не понял зачем оно надо. А сколько денег уйдёт на это переименование?

Фото пользователя
22 окт 2018 в 21:10

Против всех!

Фото пользователя
22 окт 2018 в 21:19

Имени Чубайса! вот это тема!