Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Приёмная семья от него отказалась, когда ему исполнилось 18 лет»

Ice_coffee 29 окт 2018в03:42 "За два дня до совершеннолетия они собрали ему вещи и выпроводили, сказали, что он уже взрослый. У них много приёмных детей"

Выплаты пособия заканчиваются и детей выставляют на улицу?

"Не знаю, как это объяснить, но кроме страха я почувствовала тепло какое-то"

Это глупости от предрассудков связанных с "родственными узами"

"Продолжал привозить всё тот же пластилин, думал, что мы всё маленькие"

Может он просто работал на пластилиновой фабрике? ))

"каждый человек нуждается в маме и папе - независимо, 5 лет ему, 30 или 60"

Как взрослый человек в 30 лет может нуждаться в маме и папе? Самостоятельность, своя жизнь? Не, не слышали?
7 ответов
Eccoo 28 окт 2018в19:34 Вот как? Только объясните мне как, человек не хочет общаться с детьми?... своими... Чувство вины? Так можно поговорить с детьми... Тут скорее просто наплевать...7 ответов
дочь 29 окт 2018в13:06 У меня такая ситуация, я с отцом жила до 3 лет, потом родители расстались и более 40 лет мы не общались практически. Я бы его не искала, он сам меня нашел. Сейчас созваниваемся периодически, но вживую пока не виделись. Мои ощущения... ну нормальный дядька... У меня есть другой отец (отчим), при котором прошла вся моя жизнь - при нем я замуж вышла, его я дедом сделала, его уважает и хорошо относится к нему мой муж и т.д. А тот отец все пропустил, он ничего не видел, ничего не прожил вместе со мной и мне даже жалко его поэтому. Я не обвиняю его, я знаю, что он хотел общения, не сложилось просто. Сейчас у меня 2 отца - один родной по жизни, другой по рождению.
Мужики, постарайтесь не терять своих детей, а то будете потом им просто "хорошими дядьками". Упущенного никогда не вернуть и не восстановить.
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
28 окт 2018в18:12
Очень часто приемных детей рассматривают как источник дохода, поэтому неудивительно что от них отказываются после 18
))))
28 окт 2018в18:14
Я тоже в приемной семье вырос и они ко мне относились лучше, чем родные родители
28 окт 2018в18:21
Журналисты повсеместно не различают понятия "усыновление" и "приемная семья". Обыватели тоже, впрочем, но с авторов спрос больше. Тайна усыновления имеет место только в случае усыновления, когда ребенок юридически приравнивается к кровному и имеет те же права и обязанности. Приемная семья - такая форма семейного устройства, при которой заключается договор до 18-летия ребенка. В день 18-летия ребенок и егоприемные родители юридически становятся друг другу никем и дальнейшее общение происходит исключительно при обоюдном желании. Так что в описании того, как 19-летнего "ребенка" выгнали из дома, возможна доля лукавства или, как минимум, односторонней подачи информации. Конечно, каждый заполняет свою жизнь тем, чем хочет - если кому-то нравится искать варианты, где бы пожить и поучиться внезапно возникшему на горизонте 20-летнему юноше, дело хозяйское. Но сюрпризы возможны и весьма вероятны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2018в18:28
Приёмная семья от него отказалась, когда ему исполнилось 18 лет.

у него уже свой устоявшийся характер — 19 лет всё-таки.

Где Паша был год?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eccoo
28 окт 2018в19:34
Вот как? Только объясните мне как, человек не хочет общаться с детьми?... своими... Чувство вины? Так можно поговорить с детьми... Тут скорее просто наплевать...
28 окт 2018в21:43
От меня тоже папашка отказался, а потом в 14 приперся, больной , помощь нужна! Где же он был когда мы голодали, когда умер дед и маме зп давали хлебом , каждый день 2 булки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в03:42
"За два дня до совершеннолетия они собрали ему вещи и выпроводили, сказали, что он уже взрослый. У них много приёмных детей"

Выплаты пособия заканчиваются и детей выставляют на улицу?

"Не знаю, как это объяснить, но кроме страха я почувствовала тепло какое-то"

Это глупости от предрассудков связанных с "родственными узами"

"Продолжал привозить всё тот же пластилин, думал, что мы всё маленькие"

Может он просто работал на пластилиновой фабрике? ))

"каждый человек нуждается в маме и папе - независимо, 5 лет ему, 30 или 60"

Как взрослый человек в 30 лет может нуждаться в маме и папе? Самостоятельность, своя жизнь? Не, не слышали?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в03:42
"в жизни должны присутствовать и мама, и папа, ведь это даёт уверенность в себе"

К психологу срочно

"папа даёт дочери пример общения с мужчинами"

Особенно домашние тираны, любящие рукоприкладство

"мужчины, когда узнают, что я живу только с мамой, ведут себя хуже, понимая, что нет того, кто заступится"

Где она таких только находит, интересно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в07:37
Я ишу старшего брата по отцу. Отец трагически погиб в декабре 1981 Андреев Михаил, мне тогда было 4 года. Мы жили в Ленинском районе на западном жилмассиве. Очень надеюсь, что может здесь какая нибудь ниточка найдется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2018в10:58
Алиса! Порой и отцы, которые никуда не уходили, не дают никакой моральной поддержки детям, пьют, скандалят и рукоприкладствуют. Выкормили и ладно. Примите, что не нужны отцу и живите без него. Не ждите чуда, не огребайте обиду за обидой. Вы взрослая, вы все сама можете.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свет
29 окт 2018в12:12
"Я боюсь, что не смогу ничего вложить в него"
Что за бред? Конечно уже ничего не вложить во взрослого человека. Всё, что можно уже вложено.
И принимать к себе жить в семью взрослого мужчину - достаточно рискованно. А вот помочь с получением жилья и трудоустройством необходимо.
29 окт 2018в13:00
хм...много приемных детей, в 18 лет с вещами на выход, видимо детей приемных берут только ради пособий. может это все же лучше чем детдом, хотя наверное смотря какая семья и какой детдом
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дочь
29 окт 2018в13:06
У меня такая ситуация, я с отцом жила до 3 лет, потом родители расстались и более 40 лет мы не общались практически. Я бы его не искала, он сам меня нашел. Сейчас созваниваемся периодически, но вживую пока не виделись. Мои ощущения... ну нормальный дядька... У меня есть другой отец (отчим), при котором прошла вся моя жизнь - при нем я замуж вышла, его я дедом сделала, его уважает и хорошо относится к нему мой муж и т.д. А тот отец все пропустил, он ничего не видел, ничего не прожил вместе со мной и мне даже жалко его поэтому. Я не обвиняю его, я знаю, что он хотел общения, не сложилось просто. Сейчас у меня 2 отца - один родной по жизни, другой по рождению.
Мужики, постарайтесь не терять своих детей, а то будете потом им просто "хорошими дядьками". Упущенного никогда не вернуть и не восстановить.
29 окт 2018в18:35
Дело-то нехитрое. Если ребёнка разлучили (в конкретном смысле) с отцом в раннем возрасте до лет 5-6, то трепыхаться уже нет смысла, это будет уже не Твой ребёнок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2018в08:36
Почитав коментарии,делаю вывод что большая часть просто бросили бы родного человека.Потому что могут быть проблемы потому что он. может оказаться не таким как я и т.д.А я согласна с этими тремя людьми,я бы тоже забрала мальчишку ,помогала бы квартиру получить,устроиться учиться,искала бы сестер и отца.Вот когда они не захотят общаться тогда я закрыла бы это для себя,понимая что не нужно!Ведь мы люди!Мы родные люди!Кто кроме нас друг другу поможет и поддержит!?
Ответить