9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Роман (СуперТуз)
18 окт 2018 в 12:41

Стабильность. Стабильные повышения. Надо повысить на 76% сразу. Это необходимость.

Из погреба
18 окт 2018 в 12:41

Давно пора! Большинство бездельников болтается по стране из региона в регион и не работают. В Москву ехать не хотят, а тут им то снимать дорого, то работы подходящей нет.

жирпресс амбассадор
18 окт 2018 в 12:46

Уровень износа шубохранилищ - 70%.
И надо проводить замену шуб.

18 окт 2018 в 12:46

Летом билет на нижнюю полку в купе до Краснодара стоил 15 тыс.руб, простой поезд, кондиционер как повезет, ехать в пути почти четверо суток...
В 2014 году такой билет стоил 8 тыс. руб. Выводы делайте сами.

Oleg petrov
18 окт 2018 в 12:46

всегда езжу в вагоне первого класса (СВ). могу себе позволить. и когда иду в вагон-ресторан, чтобы выпить дорогого коньяку, всегда потешаюсь как бедняки едут в плацкарте как селедка в бочке, отовсюду торчат носки рваные, кто-то яйца варёные достаёт - воняет на весь вагон. Умора

жесткий
18 окт 2018 в 12:56

Когда уже зарплаты проиндексируют? Могу ошибаться, но вот уже лет 5 средняя по больнице 30-ка. С инфляцией за 5 лет вроде как 40 должно быть.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 12:57

Давааай. Теперь можно всё.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 13:00

Хвала господу, что мне эта новость неактуальна уже много лет. На расстояния до 800 км - бла-бла-кар, хотя и на самолете до Красноярска летал, было дело. На расстояния свыше - опять же самолет.
Ибо с таким соотношением "ценник-уровень сервиса" предвижу, что через пару лет среди клиентов ФПК только ярые аэрофобы останутся.

Радует одно, что наши пенсионеры не пострадают от всех этих подорожаний. Им же Солнцеликий обещал пенсию поднять аж на целую 1000 рублей.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 13:29

Когда с колен то вставать?

Неожиданно! Всегда понижали, и вдруг такое.

18 окт 2018 в 14:16

ага, "зная коэффициенты изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшить свои расходы". Только он забыл сообщить, что все самые важные даты в году, все праздники и все лето с теми же процентами, но со знаком "плюс"

изя
18 окт 2018 в 14:39

а закупки для нужд ржд как шли через офшор так и идут. потом удивляемся почему такие расходы. вот в чехии поезда ездят даже по 2!!!! вагона и почемуто это выгодно. а на станции есть только кассир и обходчик а не как у нас 2 кассира (хотя работает всегда одна с перерывом на 10 минут через каждые 2 часа) уборщицы главная по вокзалу куча охраны + куча полиции дворник обходчиков человек 5 начальник смены диспетчер и т.д. речь идет о станции типа бердск

18 окт 2018 в 14:45

Шестой год живу на побережье моря. И оглядываясь на прошлую жизнь в Новосибирске всегда думаю:"Ну почему у этого города такое расположение?" Хоть куда съездить и далеко и дорого! Сейчас у нас стоит летнее тепло и в выходные на море куча машин с номерами близлежащих городов. Надо добиваться бесплатных билетов один раз в год для семьи на отпуск., как северных городах.

18 окт 2018 в 15:32

Почему цены на поезд растут куда быстрее цен на самолет? Да потому, что авиация давно приватизирована, и между авиакомпаниями есть конкуренция, а ЖД - до сих пор полугосударственный монополист.

лена
18 окт 2018 в 17:15

владимир владимирович! спасибо вам! я горжусь и президентом и страной.

18 окт 2018 в 17:22

Вообще плевать! Зарплата то в рублях!

1234
18 окт 2018 в 19:04

Ездила на боковой полке недавно, никакой скидки не было

Пролетарий
18 окт 2018 в 19:17

вроде и так не дешево.
летом ездил Новосибирск-Тайга ,чуть больше 4 часов ,обычный плацкарт ,800 рублей.
однако

18 окт 2018 в 20:33

Скидка будет действовать в те дни когда ни кто не ездит. На все праздничные дни сейчас поднимают в два три раза. Хотели сьездить на НГ в другой город, глянул как изменилась цена, пусть они сами ездят. Дойдет до того что поезда будут из трех вагонов ходить, купе, плацкард и ресторан.