Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Колонда штрассе (фоторепортаж)

petrak 17 окт 2018в17:15 я бы сказал, не дублирование Богдашки, а дублирование Светлановской, что видно как по карте, так и будет видно по пробкам. Теперь до Овражной будут доезжать быстрее и двумя способами, но стоять там будут дольше)) Причем даже дольше, чем раньше, т.к. условно говоря кол-во машин останется тем же, пропускная способность узкого горлышка - той же, зато появится перекресток, который неизбежно замедлит движения + приведет к авариям в споре за место в очереди к узкому горлышку
Гарфилд 17 окт 2018в15:16 Её основная проблема, в том что она бесполезная. И спасения для родников и снегирей не принесёт. А лишь станет очередным местом пробок.
ляка 17 окт 2018в15:40 Смысла от этой дороги нет, пока весь основной поток так и будет стоять в пробке на Объединения. нужно делать переезд и нормальную развязку на пересечении Фадеева и Объединения. а так просто деньги закопали.
petrak 17 окт 2018в17:15 я бы сказал, не дублирование Богдашки, а дублирование Светлановской, что видно как по карте, так и будет видно по пробкам. Теперь до Овражной будут доезжать быстрее и двумя способами, но стоять там будут дольше)) Причем даже дольше, чем раньше, т.к. условно говоря кол-во машин останется тем же, пропускная способность узкого горлышка - той же, зато появится перекресток, который неизбежно замедлит движения + приведет к авариям в споре за место в очереди к узкому горлышку
ляка 17 окт 2018в15:40 Смысла от этой дороги нет, пока весь основной поток так и будет стоять в пробке на Объединения. нужно делать переезд и нормальную развязку на пересечении Фадеева и Объединения. а так просто деньги закопали.
Сибирский валенок 18 окт 2018в00:40 Вот вы все тут так переживаете, делаете правильные советы, что нужно де улицу Объединения расширять, переезды ликвидировать итд,, а иначе всё безполезно! Верно конечно, только у местной власти были другие мотивы, отчитаться за выделенные деньги, приписать себе героическое строительство, да и себя не забыть при распиле средств. А что дорога в никуда, ну что же, так уж вышло...)
Освальд 17 окт 2018в15:36 Странный выбор в пользу спального района, когда у нас в городе полно мест более проблемных, где потоки машин больше и надо расширять дороги и решать проблему бутылочных горлышек.
Накупят квартир с страшных спальных районах на отшибе, где нет дорог, а потом ноют.
Афина 17 окт 2018в15:12 Нашли чё строить. Лучше бы инвалидам или женщинам деньги раздали.
мне на сапоги денег не хватает.
Гарфилд 17 окт 2018в15:16 Её основная проблема, в том что она бесполезная. И спасения для родников и снегирей не принесёт. А лишь станет очередным местом пробок.14 ответов
ЧигачгукБольшойЗмей 17 окт 2018в15:10 Как в Европе? Это теперь на её ремонт мэрия не рубли а евро будет тратить?11 ответов
Хочу горилки 17 окт 2018в15:14 Уже писали сегодня, что эта дорога никак не поможет уменьшить пробки. С ужасом жду зиму. А если учитывать тот факт, что зимой у нас городские власти с уборкой снега не заморачиваются, то время стояния в пробках только увеличится.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 окт 2018в15:10
Как в Европе? Это теперь на её ремонт мэрия не рубли а евро будет тратить?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Разенштраус
17 окт 2018в15:11
Ну если обещали продолжить строительство в 2019 году, то к 2021 точно приступят.
Афина
17 окт 2018в15:12
Нашли чё строить. Лучше бы инвалидам или женщинам деньги раздали.
мне на сапоги денег не хватает.
Хочу горилки
17 окт 2018в15:14
Уже писали сегодня, что эта дорога никак не поможет уменьшить пробки. С ужасом жду зиму. А если учитывать тот факт, что зимой у нас городские власти с уборкой снега не заморачиваются, то время стояния в пробках только увеличится.
Олег
17 окт 2018в15:16
Заборы... заборы... заборы... уродство
Гарфилд
17 окт 2018в15:16популярный
Её основная проблема, в том что она бесполезная. И спасения для родников и снегирей не принесёт. А лишь станет очередным местом пробок.
17 окт 2018в15:19
Эта дорога "как в Европе" длиной несколько сотен метров - от светофора до светофора, от пробки до пробки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сторонник зож
17 окт 2018в15:20
Эх были времена, когда на полях у озера Спартак паслись коровки, колосилась пшеница, цветочки полевые, кукуруза спела. Сейчас уже активно все застраивают. И ведь ни травинки не оставят. Вот тогда и наступит вселенский апокалипсис. И никакие развязки не помогут. Считаю, виновата в этом городская власть. Им все мало, последнее вырубают, и строят, строят, строят. И Снегири бы застроили давно, но там просто негде.
Прижимистый
17 окт 2018в15:20
Надеюсь зимой чистить будут или как всегда?
Сурикат
17 окт 2018в15:21
Хорошо смотрится, но звучит ужасно.
Психиатр с, Палермо
17 окт 2018в15:22
ваш выход нытики зачем построили. дорога. не нужна
Хмельное утро
17 окт 2018в15:23
Выход только один: убрать, перенести, ж/д переезды, все остальное компромисс.
17 окт 2018в15:23
"...нас встречает светофор и не снятый ещё знак «кирпич»"
Автор, учи ПДД! Знак "кирпич" висит совместно со стрелкой вниз - этот запрет распространяется конкретно на ту полосу, над которой он висит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я майка
17 окт 2018в15:24
А почему не было торжественнго открытия с переризанием красной ленточки и распитием красного игристого в красных фужерах?
17 окт 2018в15:26
очередной горб городецкого, мост не доделали,горб не доделали,дорогу бес толку, объезд заброшен, сколько денег в никуда
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Освальд
17 окт 2018в15:36
Странный выбор в пользу спального района, когда у нас в городе полно мест более проблемных, где потоки машин больше и надо расширять дороги и решать проблему бутылочных горлышек.
Накупят квартир с страшных спальных районах на отшибе, где нет дорог, а потом ноют.
17 окт 2018в15:40популярный
Смысла от этой дороги нет, пока весь основной поток так и будет стоять в пробке на Объединения. нужно делать переезд и нормальную развязку на пересечении Фадеева и Объединения. а так просто деньги закопали.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
17 окт 2018в15:42
о заборы это самое главное в деревне прогресс где нет асфальта даже стоит такой забор!!!
Слава
17 окт 2018в15:51
Мало горящий свет светофора - излюбленный способ наших управленцев создавать пробки на ровном месте по всему городу. В сочетании с нашими слоупоками, коих больше половины по утрам и вечерам это убивает транспортную развязку города. Полминуты горит светофор, из них треть времени уходит на то, чтобы слоупоки проснулись, увидели что машина впереди куда-то испарилась, нажали педальку, тронулись с места. Опа, уже и желтый.
17 окт 2018в15:52
Надо было в своё время прогиб на дамбе Красного засыпать в уровень при строительстве от Дм.Донского 75 до ул Аэропорт - но город тогда не осилил задачу - и энергомост построили. Теперь подъём 16 метров в одну сторону - и 29 в другую преодолевать раз за разом нужно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
17 окт 2018в15:59
Интересно. а когда будут говорить в Европе ... У нас построили дорогу как в России ?
17 окт 2018в16:01
На стыке Колонды и Красного - не тротуар, а издевательство - только ноги ломать, зато мемориум, рекламные щиты, прим на нём опоры - любо дорого, на этот прикид деньги есть, Заборчик этот дурацкий, опять же. ; метра шириной тротуар нужен - и не с выходом на поворот, на проспекте, по крайней мере - но там же святая мойка!! + священные заправки!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
17 окт 2018в16:02
Как новая магистраль поможет уменьшить вечерние пробки в сторону «Родников», пока непонятно.

Теперь пробки будут короче, но шире.
17 окт 2018в16:44
В упор не вижу дорогу как в Европе. В Европе встречные потоки на всей протяженности основных шоссе разделены отбойниками.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
17 окт 2018в16:54
Вот, если-бы соединили у.Фадеева и Гребенщикова, мимо "Ленты", это да. Действительно, помогло бы.
qwer
17 окт 2018в17:01
Что может разгрузить дорога, ведущая в тупик??
maratka
17 окт 2018в17:11
все капец....теперь налево с объединения ВАААААЩЩЩЩЕЕЕЕ НЕ ПОВЕРНЕШЬ......С Фадеева выстроиться очередь перед светофором и ага.....сейчас то в час пик тяжело.....вообщем лучше через Краузе ехать....пока не решат с жд перездами...эта проблема будет постоянна.....их или расширять ...или убирать.....надо новые нормативы переездов разрабатывать...
17 окт 2018в17:15популярный
я бы сказал, не дублирование Богдашки, а дублирование Светлановской, что видно как по карте, так и будет видно по пробкам. Теперь до Овражной будут доезжать быстрее и двумя способами, но стоять там будут дольше)) Причем даже дольше, чем раньше, т.к. условно говоря кол-во машин останется тем же, пропускная способность узкого горлышка - той же, зато появится перекресток, который неизбежно замедлит движения + приведет к авариям в споре за место в очереди к узкому горлышку
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в17:23
там печаль на пересечении окружной и объединения, что мимо медведицы едешь, что по Колонды - толку. все-равно упрешься в этот перекресток (где заправка) и всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в17:31
Классная дорога, спасибо !
А кому не нравится, вдоль Медведицы м Мамонта проезд по-прежнему открыт
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексс
17 окт 2018в17:37
Смотрю сейчас дубль гис пробки и думаю гадаю в чем плюсы
17 окт 2018в17:51
Смеюсь :) ипотечинцы ломанулись по новой дороге, и теперь бордово-красная пробка начинается непосредственно от Фадеева :-) Раньше такого не было))) самое раннее она от лога начиналась)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиоктистов
17 окт 2018в18:13
С одной стороны хорошо. С другой некомпетентность властей не позволила им кардинально сделать нормального дублёра. Впрочем ни одна дорога сделанная властями за последние годы , а таких по пальцам пересчитать можно не решила никак проблем. Собственно про это в статье и речь. Профессионалов не осталось, освоители бюджета только....Помните Бугринский мост....и что, два других как стояли в пробках так и стоят, теперь из-за этого пустого моста вечная пробища на Михаила Архангела.
Олег
17 окт 2018в18:25
Жуковку по взлетной полосе гор аэропорта продлить и решение всех пробок.
17 окт 2018в18:34
...485 млн рублей. Четырехполосная магистраль длиной 883 метра... 549 263,87 руб. ОДИН погонный метр этой магистрали? Не смешите китайцев.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
роман
17 окт 2018в18:57
Сейчас отстоял час в пробке, нет слов - у кого ума на такое хватило, верните обратно СТАРОЕ движение, закройте новую трассу.
гомункул
17 окт 2018в19:03
всё ноете и ноете? ведь хорошая же дорога и велодорожки даже есть
17 окт 2018в19:33
Ехал по этой дороге вечером. В статье точно отмечены все странности и недоработки данного варианта дороги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в19:38
Усы мои, пятна, когти - неужели разделитель сделали!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элли
17 окт 2018в19:47
Ну что, поздравляю нас всех, сегодня ехали до дома на 20 минут дольше, чем обычно. Ура, товарищи!
17 окт 2018в19:53
вечер 17 числа, 19-30 - Колонды и Окружная стоят колом, как и планировалось
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в20:20
Ужас... посмотрите на заградительное ограждение дороги... ОНО за тротуаром... в случае аварии.. пешеход будет ВПЕЧАТАН в ограждение.. а водитель, как всегда виноват... Ограждение не спасает, а убивает не правильно смонтировано. Ужас.. Тревога.. Нужно бить в колокола.. Что делать..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в20:36
Одни нытики. Дорога любая лучше чем ее отсутствие. Эта дорога несет перспективу, а сейчас будет помогать при движении из микрорайонов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vlad
17 окт 2018в20:37
Все большие проекты связанные с дорогами заканчиваются по одной схеме -не довели до конечной цели, будет сделано позже. (Бугринский мост с недоделанным выходом, Горб городецкого без выхода на комунальный мост, Ипподромская без нормальных развязок с Богдашкой, Кропоткина, Военной и ул.Кирова.
Да чего же умные и дальновидные люди это все придумали , экономический эффект посчитали...
17 окт 2018в22:32
Скажите, люди добрые: А есть в нашем городе люди действительно заинтересованые в реальной оптимизации дорожного движения? Складывается впечатление, что нет. У меня, например, есть варианты решения проблемы пробок в нескольких местах простые, недорогие и быстрые в реализации. Только вот дешево никому не надо - деньги не попилишь. Все упирается в то, что удобно сделать никто не хотел. Задача была освоить деньги и все. что и было сделано. Если все-таки есть у власти желание хоть как-то изменить ситуацию, сообщите кому можно высказать предложения по решению, хотя бы части проблем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий Трусь
17 окт 2018в23:08
немного подморозит и вся новая дорога будет в густом тумане.
17 окт 2018в23:53
Почему эта дорога такая вся изогнутая, кривая? Понятно что пойма реки, сложная местность, однако можно ведь было обойтись парой изгибов, остальные участки сделать прямыми. А то трасса как змея, думаю зимой из-за этого будет весьма аварийной. Кстати это вообще болезнь Новосибирска. Почему-то именно здесь любят делать дорожные изгибы там где вообще нет в них необходимости. Как будто у проектировщиков проблемы с наличием линеек. В других городах так не делают...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский валенок
18 окт 2018в00:40
Вот вы все тут так переживаете, делаете правильные советы, что нужно де улицу Объединения расширять, переезды ликвидировать итд,, а иначе всё безполезно! Верно конечно, только у местной власти были другие мотивы, отчитаться за выделенные деньги, приписать себе героическое строительство, да и себя не забыть при распиле средств. А что дорога в никуда, ну что же, так уж вышло...)
Васек
18 окт 2018в01:26
Подвинули реку? Молодцы! Жду когда и как поползет трещина, такую как на Большевичке теперь называют традиционной.
18 окт 2018в01:28
Не такая уж она и бесполезная, как пишут некоторые. С моей точки зрения, бесполезная идея - это дотянуть магистраль до ул. Объединения. Предлагаю соединить улицы Фадеева и Гребенщикова, увеличив количество полос на последней. В этом случае жители 6-го микрорайона, да и частично 5-го, смогут быстрее добираться до центральной улицы города, не нарезая круги через улицы Тюленина и Мясниковой, кольцо и безымянный проезд до улицы Объединения. Надо к этому еще и гипермаркет "Лента" подключить, т. к. в этом случае мимо них будет проезжать больше их потенциальных покупателей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в04:05
Кстати, теперь у династии Сидоренко появится новая сказочка)) первая была про "продление Красного проспекта", а теперь наивным потенциальным жителям будут в уши лить про "дублёр Богдашки")
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в04:20
Крошки асфальта везде, новые бордюры замазаны маслом и битумом. Неужели нельзя было просто сделать уборку после окончания строительства? Европа.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нати
18 окт 2018в05:01
В вечернее время четыреста метров из восьмиста левая полоса двухполосной дороги забита машинами. Двухполосная дорога заканчивается светофором, который после 65 секунд красного горит зеленым 18 секунд. За это время проехать успевают 2-3 машины, из которых одна машина сворачивает в нарушение знаков с правой полосы (привет мадам на камри 444). Пропустить больше машин не дает вечный затор на однополосной дороге, в которую упирается новая двухполосная. На съезде в затор создается аварийная обстановка. Пока по этой дороге хорошо ехать только в город. Из города возвращаться станет лучше только нарушителям правил.
Колян
18 окт 2018в08:34
Сейчас напишут что лучше бы детский садик построили. Всё как обычно. Не могут люди радоваться. Я вот рад новой дороге. Хоть и живу на левом берегу.
18 окт 2018в09:38
В Коченево открыли дорогу. В объезд этого самого Коченево. Теперь местные ездят по полям, чтобы попасть домой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
18 окт 2018в09:41
А ливневку не забыли сделать?
Татьяна
18 окт 2018в09:42
Теперь светофор поставьте на пересечении улиц Объединения и Фадеева.а то там знак уступи дорогу выезать не возможно
Обыватель
18 окт 2018в10:10
Как в Европе? А как в России, нормально сделать не получается что ли?
18 окт 2018в11:16
По мнению автора, "Дорогая хорошая... Можно ехать быстро".
Ну всё. Поубиваются теперь от счастья.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в11:24
Уже второй бессмысленный шаг по трате денег, КИРЗАВОДСКАЯ С ТЕЩИНЫМ ЯЗЫКОМ и Колонда с перекрестком!
Про КИРЗАВОДСКУЮ НАПИШИТЕ это кошмар какой то!!!! Хотели как лучше а получилось как всегда!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в12:48
прочитал статью, прочитал коменты и понимаю отчего пробки на проблемных дорогах, все прочитали о том что будет продолжения строительства, но с тупым упорством обсуждают недостатки "узких мест" построенного участка дороги. Может я ошибаюсь и основная масса кроме заголовка ничего и не читала? Так брюзжат по старой стадной привычке.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в17:55
По фотографиям новая дорога выглядит на 85 млн. рублей, а где остальные 400 млн. рублей, на что потрачены? Асфальт с трещинами, грязный, ливневок нет, поребрики кривые, газоны не оформлены. Если при строительстве этой дороги соблюдены все нормы о ГОСТы, то это ужасно. Порядка и чистоты как в Европе или Америке нам не видать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в18:42
Пью чай дома, смотрю яндекс пробки и смеюсь :-) Ипотечинцы ломанулись на новую дорогу, в результате даже 4-полосная "магистраль" уже красная, а про Объединения вообще молчу, она бордовая)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в18:53
"Впереди идеальное дорожное полотно"

Трещины в асфальте посередине дороги - тоже входят в понятие "идеальное дорожное полотно"? ))

"Дорога сделана качественно"

Где ливневки?
Ответить