13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Заяц сибирский
15 окт 2018 в 10:51

Всё идёт своим ходом в нашем городе... Вырубаем, втыкаем, стоим в пробках...

Зуля
15 окт 2018 в 10:52

такими темпами нашему городу смело можно будет претендовать на звание каменных джунглей. Такие хорошие деревья были. Очередную свечку влепят. Мэр вообще то обещал с точечной застройкой бороться, опять обманули.

15 окт 2018 в 10:53

Лицеисты повалят туда валом обучаться на деревопильщиков. А особо одарённые - на лесорубов.

дед Федорченко
15 окт 2018 в 10:54

какой то бред в городе! а у нас смотрю городская администрация пуще кроликов плодится

Из Иркутска
15 окт 2018 в 10:55

Где там здание то лепить? Советская и так стоит вся! Куда наша городская администрация смотрит?

popik
15 окт 2018 в 10:55

свинство, лучше бы территорию облагородили, ну ладно не елки бы посадили но хотябы газоны сделали. не город а каменные трущебы

Мавзолей
15 окт 2018 в 10:57

Бедные дети. В центре и так дышать нечем, а здесь последние деревья спилили. Столько лет стояли, никому не мешали. Это что, благоустройство города называется что ли?

Журова
15 окт 2018 в 10:57

озеленили город! иуда, ну да! даже если сейчас и не станут там строит-все равно не посадят ничего из зелени!

Фото пользователя
15 окт 2018 в 10:58

Долой мэра который всю зелень выкашивает!

Внимательный
15 окт 2018 в 10:58

Тридцать лет назад, я там, будучи школьником, листья убирал на уроках труда, забор был до тротуара на Советской, была территория школы...Сейчас территория школы, похоже, только под зданием школы. Ещё надо участок освоить со стороны пр.Димитрова, рядом с Сибмостом, зачем пустой стоит?

Фото пользователя
15 окт 2018 в 10:58

Надеюсь спилили хотя бы ради парковки!
Пока что в городе парковок меньше, чем деревьев!

SSS
15 окт 2018 в 10:59

Всё правильно! Кому нужны деревья езжайте в лес!!!

Доктор Кто
15 окт 2018 в 10:59

А зачем нам деревья, не деревья нам не нужны! Что мы звери чт ли в зеленом городе жить, пусть лучше мэрия все в платные парковки закатает и будет у нас не только серый город но и серые люди. Онкология то нынче в моде.

Пифагор без штанов
15 окт 2018 в 10:59

Когда уже бедет новость типа: в новосибирске открыли новый сквер или парк, высадили несколько сотен новых деревьев по городу, не разрешили втыкать новые свечки. Может быть со следующим мэром повезет.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:00

Тут итак парковочных мест нет на всех офисных работников! А как же НЕТ точечной застройке???

15 окт 2018 в 11:01

Продолжается управление городом колхозниками-строителями и трусливыми бездарями-чиновниками

Тая
15 окт 2018 в 11:02

Помните как в фильме "водный мир" там деревья на картинках нарисованы были и никто не верил что они когда то были. Вот я тоже уже скоро не буду верить что в городе когда то деревья были

Иван
15 окт 2018 в 11:02

Срубить много ума и времени не нужно.. А вот посадить и вырастить - уйдут десятилетия.. Пустыня нас ждет в будущем.

15 окт 2018 в 11:03

Все логично! Пусть дети радуются, что пока сам Лицей не сносят для освобождения места для коммерческих объектов. В нашем городе "стройка" - это святое! Пол депутатского корпуса- директора-хозяева строительных фирм, ради прибыли снесут хоть Оперный... :-(

15 окт 2018 в 11:04

Борьба с зелеными насаждениями Нска, бессмысленная и беспощадная. Деревья отступают.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:04

Пепец! Опять нашли клочек земли в центре, куда можно БЦ или ТЦ впихнуть, и опять ценой насаждений! Да сколько можно!!! У меня к мерии предложение: продайте половину мерии под БЦ, и не надо будет ничего пилить и стоить. Один черт от чиновников толку мало, только вред.

15 окт 2018 в 11:07

Лучше бы пристройку к школе сделали, и футбольное поле школе - обязательно нужно.

15 окт 2018 в 11:14

Вырубают деревья,уничтожабт легкие города. Машие все больше, деревьев все меньше.
Не говорите потом, что Нск - передовик по онкологии.
И не жалуйтесь, что многие не доживают до 65.
Экология!((

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:16

Американец правильно, сказал, что навтыкали в Новосибирске зданий, никак не гармонирующих с местным колоритом.
Думаю, что деревья и зелень в первую очередь необходимы в городе. А для новых застроек, осваивайте области, но в первую очередь вначале стройте
метро и дороги, потом ляпайте коробки.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:18

Город превращается.. в НовосибирскБад!((

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:30

Неужели в городе нет помещений в других зданиях для административных целей? ПОЛНО!!!

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:46

Когда уже начнут свечки сносить, чьтобы посадить деевья?

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:59

Вот я и говорю, пихают всё в центр, а инфраструктура на окраине не развита, на что горожане упрекнули, что "А нужно жильё покупать ближе к центру/метро и наступит счастье".

15 окт 2018 в 12:00

деньги решают всё, точнее прибыль

Фото пользователя
15 окт 2018 в 12:14

Давайте Тихона в мэры двинем, может, по божески жить начнём, а не по каракумски.

15 окт 2018 в 12:21

Очередная атака на землю возле школы №22.

зонтик
15 окт 2018 в 12:21

Да какая это новость.Несколько лет назад здесь же была статья,что участок был продан какой-то компании под бизнес-центр,потом эта компания сумела договориться с дирекцией лицея о своеобразном обмене: лицей отдает часть своего участка с хоккейной коробкой,компания эту коробку сносит и возводит паркинг со спортзалом.Паркинг оставляет себе, спортзал отдает лицею.Статья, кстати,была резонансная,по поводу сноса хоккейной коробки общественность долго возмущалась,но дирекция лицея настаивала.что все законно,и лицею выгоден новый спортзал.В связи с этим шумом тема бизнес-центра затаилась на время,т.б., что в это время активно строился паркинг.Сейчас паркинг построен, поэтому перешли к делу по бизнес-центру.Я это помню, потому что живу здесь и учился в этом лицее, вот и переживаю за эту территорию.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 12:25

Сколько в городе должно быть БЦ, ТЦ, холлов, моллов, киосков, развалов, тандыров, авто( персонально по маркам и назначению), сколько должно выпускаться бутылок, что , где и как строиться - должна определять Разумная Воля.

15 окт 2018 в 13:04

Какое символичное название "Надежда Сибири"!

из центра
15 окт 2018 в 13:08

Почему мэрия не вмешается в проблему долгостроя на территории лицея?? Забрали школьную территорию у детей, на которой были спортивные площадки под предлогом постройки спортивного комплекса, и никак не могут достроить..Неужели никаких рычагов нет?! А сейчас еще и вторая стройка у лицея появится. Может быть, сначала, как минимум, первый объект закончить надо.

срыв покровов
15 окт 2018 в 13:12

По поводу бедных детей - оние не бедные. скажем дети чиновников городских и муниципальных там учатся. Грубо говоря сам чиновник своим же детям вырубил сквер. Противоречия капитализма они такие - за копейку своих, не то что родственников - детей не жалеют. Что уж говорить про обычных граждан.

Иван
15 окт 2018 в 13:15

О людях не думаете, хоть о птицах подумайте, им где жить? Жилье и еду отнимаете у птиц.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 13:39

Вон дендропарк к чертям снесите, зря что ли чистили, пилить удобно. Сколько настроить то можно!

Николай
15 окт 2018 в 13:39

Более 15 лет назад закончил данную школу.
Тогда была хорошей.
Заглянул сейчас на фламп, что там происходит, - волосы дыбом встают :(

Фото пользователя
15 окт 2018 в 13:46

Интересно, а перед выборами мэра в следующем году Локоть снова нам будет врать про "борьбу с точечной застройкой"?

все решено
15 окт 2018 в 13:50

еще в позапрошлом году на родит собрании сказали что снесут под стройку все...теперь выход только на Димитрова...а пристройку сдадут ко второму пришествию

15 окт 2018 в 14:19

Мэр-лесоруб - пока такие ассоциации с деятельностью есть.

Виктор
15 окт 2018 в 14:52

Учился в 22й школе с 1987 по 1996 гг. На уроках физкультуры ходили по огромной лыжне - было очень здорово. На других уроках катались на коньках на школьном катке. Сейчас всё пошло прахом, вместо катка и лыжни - гаражи. Больно смотреть, как родной Новосибирск превращается в помойку. Перебрался в Академгородок, но и тут отдел благоустройства СО РАН по дворам с бензопилами ходит! Вот так вернёшься вечером с работы, а вместо деревьев - одни пни стоят и очередная парковка. Растут деревья десятилетиями, спилить - секундное дело. Жутко это.

15 окт 2018 в 14:56

Это ужасно. Трагедия когда попираются основы жизни горожан. По сути отбирают территорию школы дальше, застраивают уже в прямом смысле пятачки, где даже под стоянку места мало. И как верить властям. Никак, только протестовать.

фыуП
15 окт 2018 в 15:10

Предлагаю шаурмячную открыть...

15 окт 2018 в 15:17

Пожалуй после этого не поддержку не Тарвникова не Локтя, это было последней каплей. Вот так человек становится оппозицией. На глазах слёзы от этого....

гость
15 окт 2018 в 15:48

Еще один забор не убрали, который огораживает незаконную стройку на месте стадиона, а теперь с другой стороны строительный забор еще будет. Как это возможно там, где ежедневно ходят маленькие дети?

интересуюсь
15 окт 2018 в 16:45

Как пояснила корреспонденту НГС директор лицея Лариса Потеряева, деревья на территории школы не спиливали.

а что там за забор валяется, тогда ? Ничейный такой забор?

15 окт 2018 в 17:09

Из за всех этих строек и практически полного отсутствия территории, а также по внутренним процессам можно седлать вывод, что элитарность данной школы уходит в прошлое. Постепенно она становится всё более заурядной, особенно на фоне соседних школ.

GreenBug
15 окт 2018 в 17:45

Видимо прекратят пилить деревья только когда в городе дышать нечем станет. Они ведь деньги не приносят, только кислород и защиту от выхлопов.