Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Отец ребёнка, сбитого в Ленинском районе: «Водитель ехал с превышением скорости»

учите географию 12 окт 2018в02:04 Да что ты говоришь... "яжеотец". Позорище. Если бы он ехал с превышением скорости, то нарушителя (это сын твой, напомню) увезли бы не в больницу, а в морг. И еще: конечно, будешь тут "заторможенным"... Не каждый день сбиваешь человека, причем понимаешь, что такие "яжеотцы", как ты, будут на тебя бочку катить, хотя абсолютно не виноват. А еще знаешь, что? Судя по твоей реакции на это событие, ничего умного, доброго и вечного ты своему ребенку про этот день ты не расскажешь. И все может повториться снова. Только вот в следующий раз действительно может быть "превышение скорости"... А что будет в этом случае, ты уже знаешь...
1215 12 окт 2018в07:10 Очень часто наблюдаю картину, когда взрослые идут с детьми в неположенном месте, на красный, они не думают, что дети будут делать тоже самое, потому что папа или мама так делают...
Бугага 12 окт 2018в08:11 Свидетели (несколько взрослых незаинтересованных людей) говорят, что перебегал на красный. Сам ребенок (одно заинтересованное несовершеннолетнее лицо) сказал родителям, что на зеленый. Кому поверим? Ну, папа конпчно поверит своему чаду, а все вокруг будут плохие, странные, заторможенные, пьяные и вообще какие угодно. Главное - его ребенок молодец, все ПДД соблюдает и вообще никогда взрослых не обманывает.
учите географию 12 окт 2018в02:04 Да что ты говоришь... "яжеотец". Позорище. Если бы он ехал с превышением скорости, то нарушителя (это сын твой, напомню) увезли бы не в больницу, а в морг. И еще: конечно, будешь тут "заторможенным"... Не каждый день сбиваешь человека, причем понимаешь, что такие "яжеотцы", как ты, будут на тебя бочку катить, хотя абсолютно не виноват. А еще знаешь, что? Судя по твоей реакции на это событие, ничего умного, доброго и вечного ты своему ребенку про этот день ты не расскажешь. И все может повториться снова. Только вот в следующий раз действительно может быть "превышение скорости"... А что будет в этом случае, ты уже знаешь...
1215 12 окт 2018в07:10 Очень часто наблюдаю картину, когда взрослые идут с детьми в неположенном месте, на красный, они не думают, что дети будут делать тоже самое, потому что папа или мама так делают...
Кулибин 12 окт 2018в06:54 «Заторможенность» водителя??? Серьезно? Отец эксперт? Даже, если так: это нормальная шоковая реакция, когда человек попал в ДТП. По поводу «очевидцев»: со стороны определить скорость автомобиля в «цифрах» невозможно, да и были ли очевидцы, утверждающие за «превышение». Переход по тому и переход, что нужно переходить, а не перебегать и переезжать, и необходимо доносить это до всех.
Olga from Kolcovo 12 окт 2018в08:38 Ребенку хоть заобъясняйся как дорогу переходить, но если источник повышенной опасности находится в руках водятла, то итог встречи ребенка с водятлом будет печальным.20 ответов
Qsy 12 окт 2018в10:25 Мальчику скорейшего выздоровления, а отцу здравого смысла! Жаль, что такой урок получен реальными травмами, а не наставлениями родителей! Ели ребенок двинался на самокате, то почти нереально водителю отреагировать вовремя: скорость смоката значительно превышает скорость пешехода, скорость, конечно, судя по травмам, была маленькая, не надо выдумывать. А про заторможенность водителя: сбив ребенка любой нормальный человек в шоке будет. Жаль в этой ситуации и водителей, которые не защищены при нарушениях пешеходами правил - все равно виноват будет водитель(7 ответов
Нет проблем. 12 окт 2018в08:03 Странно было бы если ребёнок начал говорить, что переходил дорогу на красный. Конечно он переходил на «зелёный». Они все носятся как ужаленные на «зелёный».6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 окт 2018в01:26
А я что говорил? в ситуации всегда две правды. предыдущую статью написали в интересах водителя. смотрим фильм Майор.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в01:55
как шоку не быть
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в02:04популярный
Да что ты говоришь... "яжеотец". Позорище. Если бы он ехал с превышением скорости, то нарушителя (это сын твой, напомню) увезли бы не в больницу, а в морг. И еще: конечно, будешь тут "заторможенным"... Не каждый день сбиваешь человека, причем понимаешь, что такие "яжеотцы", как ты, будут на тебя бочку катить, хотя абсолютно не виноват. А еще знаешь, что? Судя по твоей реакции на это событие, ничего умного, доброго и вечного ты своему ребенку про этот день ты не расскажешь. И все может повториться снова. Только вот в следующий раз действительно может быть "превышение скорости"... А что будет в этом случае, ты уже знаешь...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
12 окт 2018в03:12
заторможенным? отец ребенка странный как я решила, потому что здесь написано. он же решил, что водитель заторможенный. жаль, в городе камер на дорогах мало.
лена
12 окт 2018в03:29
непонятно. когда власти увидят ужасную ситуацию на дорогах. то что произошло в чувашии ужасает. а ведь недавно была другая трагедия. сколько человек должно пострадать, когда наконец то обратят внимание на ситуацию с дтп???
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
12 окт 2018в03:32
У каждого своя правда !
12 окт 2018в05:12
Вы еще очевидца Анну теперь обвините. Ваши то правду говорят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в05:19
Переходил или переезжал ПП, определитесь уже. А водитель возможно просто боялся папаньку приехавшего.
И отца можно понять и водителя, надеюсь свидетели есть прошедшего. И разберутся. Но блин, что делал ребёнок даже 10 лет на самокате на ПП? Не научили родители? Даже если зелёный тебе, не несись, посмотри по сторонам и не беги. Будь готов остановиться и иди среди взрослых.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
))))
12 окт 2018в06:24
Всё как обычно.Никто и никогда не признает свою вину.Водитель будет настаивать на своей невиновности, а а отец ребенка на том, что виноват водитель.
Признай водитель свою вину- он попал по полной.Признай отец, что не обьяснял сыну, как вести себя на дорогах и что сын виноват- влетел на деньги, на ремонт авто.
Короче, пока ГИБДД не разберется, обе стороны будут выдвигать свои версии.
12 окт 2018в06:33
учить надо детей как переходить дорогу, а не искать виноватых
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кулибин
12 окт 2018в06:54
«Заторможенность» водителя??? Серьезно? Отец эксперт? Даже, если так: это нормальная шоковая реакция, когда человек попал в ДТП. По поводу «очевидцев»: со стороны определить скорость автомобиля в «цифрах» невозможно, да и были ли очевидцы, утверждающие за «превышение». Переход по тому и переход, что нужно переходить, а не перебегать и переезжать, и необходимо доносить это до всех.
***
12 окт 2018в07:04
Как то больше верю очевидцам. А сам отец не дай бог попади на место водителя, после такого будет песни петь и не заторможенный?
1215
12 окт 2018в07:10популярный
Очень часто наблюдаю картину, когда взрослые идут с детьми в неположенном месте, на красный, они не думают, что дети будут делать тоже самое, потому что папа или мама так делают...
имя
12 окт 2018в07:13
кто бы сомневался
12 окт 2018в07:43
Ну-ну... На красный, со значительным превышением ехал. Уж виноватить водилу так по полной! И пьяный, и на красный, и скорость 205 кмч... Тогда бы от пацана мокрое место осталось, папаша! Научи сына хотя бы спешиваться перед тем, как переходить дорогу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в07:45
Как вообще в голову пришло Звонить по редакциям, когда твой ребёнок с переломами в больнице.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в07:49
отец прав...ребенок шел на зеленый...а автоведраводителя лишить водительских прав пожизненно за такое...и пусть еще лечение и ущерб оплачивает...летун...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в07:53
Мальчику выздоровления!
А отцу ребенка надо к зеркалу подойти и сразу узреет виноватого.
Если не тормозить, то и на 40 км/час можно убить пешехода. Ума и время в редакцию позвонить хватило, а за ребенком следить - нет? В 10 лет уже можно было бы научить не лезть на дорогу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ZlayaKЫсь
12 окт 2018в07:59
Водитель ищи записи с регистраторов, пока записей не будет - будут вот такие обвинения, лишь бы с себя снять ответственность за ненадлежащее воспитание ребёнка
12 окт 2018в08:03
Я проезжал место ДТП когда уже делались замеры сотрудниками гибдд. Явно видный на асфальте тормозной путь говорит о том что водятел не ехал а низко летел.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нет проблем.
12 окт 2018в08:03
Странно было бы если ребёнок начал говорить, что переходил дорогу на красный. Конечно он переходил на «зелёный». Они все носятся как ужаленные на «зелёный».
Бугага
12 окт 2018в08:11популярный
Свидетели (несколько взрослых незаинтересованных людей) говорят, что перебегал на красный. Сам ребенок (одно заинтересованное несовершеннолетнее лицо) сказал родителям, что на зеленый. Кому поверим? Ну, папа конпчно поверит своему чаду, а все вокруг будут плохие, странные, заторможенные, пьяные и вообще какие угодно. Главное - его ребенок молодец, все ПДД соблюдает и вообще никогда взрослых не обманывает.
12 окт 2018в08:15
А как "очевидцы" определили превышение скорости?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в08:18
а папа ребенка не задумывался о том, что травмы при наезде, как правило получают не при ударе автомобиля, а при падении на асфальт?! А для падения, как правило достаточно даже небольшого толчка на небольшой скорости. И еще: а какой смысл очевидцам выгораживать водителя?
Сколько раз видела картину перед пешеходным светофором, на котором горит красный для пешеходов, ног машин нет, все стоят, но какие нибудь особо торопящиеся родители с ребенком за руку торопливо идут через дорогу. И надеются, видимо, что их ребенок каким-то волшебным образом решит в будущем ходить только под зеленый. Удивительное отсутствие способности видеть результаты своего собственного поведения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в08:38
Ребенку хоть заобъясняйся как дорогу переходить, но если источник повышенной опасности находится в руках водятла, то итог встречи ребенка с водятлом будет печальным.
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
12 окт 2018в08:41
А вот недавно обсуждали аварию, где филдер выскочил под чайзера. Все говорили: чайзер виноват в превышении - ему за это штраф, а филдер виноват в ДТП - ему турма. Аналогично и здесь: даже если и ехал быстро - ему штраф, а в ДТП виноват ребенок, выехавший! на красный - с папаши бабло на ремонт машины и моральную компенсацию.
12 окт 2018в09:17
По телефону он позвонил.
Давай, в комменты напиши, что за свидетель, кто экспертизу на алкоголь проводил, где самокат был, когда сын ПП переходил!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
старый
12 окт 2018в09:31
если ребенок ехал через пешеходный переход на самокате да на красный свет ,его после выписки из больницы надо пороть ремнем до тех пор пока пдд не выучит,жизнь одна и надо ее беречь
???
12 окт 2018в09:46
Папаша в себе? "Тут не надо быть экспертом, чтобы понять, что скорость была значительной. Если даже судить по травмам сына, то невозможно было бы их получить, если бы скорость автомобиля была небольшой." Такие травмы можно получить как раз, если скорость небольшая. Была бы большая, не лежал бы он в нейротравме
маруся
12 окт 2018в09:51
папаша -фантазер, ничего не видел, но утверждает
Невыносимая тяжесть бытия
12 окт 2018в09:52
Очередной игрок в "беги или умри". Ваши дети не хотят жить в мире, который вы построили!
Qsy
12 окт 2018в10:25
Мальчику скорейшего выздоровления, а отцу здравого смысла! Жаль, что такой урок получен реальными травмами, а не наставлениями родителей! Ели ребенок двинался на самокате, то почти нереально водителю отреагировать вовремя: скорость смоката значительно превышает скорость пешехода, скорость, конечно, судя по травмам, была маленькая, не надо выдумывать. А про заторможенность водителя: сбив ребенка любой нормальный человек в шоке будет. Жаль в этой ситуации и водителей, которые не защищены при нарушениях пешеходами правил - все равно виноват будет водитель(
Упс!
12 окт 2018в13:08
Регистратор поможет определить, кто прав. С некоторых пор я проникся необходимостью регистратора в машине.
А детям надо строго-настрого смотреть за дорожной обстановкой, даже при переходе на свой зеленый. Ибо еще ни один светофор не сбил пешехода. А вот водятлов - хватает. Как и неадекватных пешеходов, кстати.
12 окт 2018в13:49
Теперь все понятно, пацан весь в отца.
Ответить