Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцам предложили выбрать имя для аэропорта Толмачёво

Роман 11 окт 2018в16:05 А зачем его переименовывать? Красиво звучит "Толмачево"...Больше то заниматься в городе видимо нечем? Все везде в порядке у нас? Осталось вот только аэропорт переименовать и будем как в Чикаго жить, ага!
Цианид калия 11 окт 2018в16:05 Интересно, а зачем это нужно вообще?
Art&K 11 окт 2018в16:03 Толмачево привычно и вряд ли стоит именовать. Как Внуково или Домодедово.
Роман 11 окт 2018в16:05 А зачем его переименовывать? Красиво звучит "Толмачево"...Больше то заниматься в городе видимо нечем? Все везде в порядке у нас? Осталось вот только аэропорт переименовать и будем как в Чикаго жить, ага!
Цианид калия 11 окт 2018в16:05 Интересно, а зачем это нужно вообще?
Art&K 11 окт 2018в16:03 Толмачево привычно и вряд ли стоит именовать. Как Внуково или Домодедово.
Алекс 54 11 окт 2018в16:00 Покрышкина или Чкалова
Татка 11 окт 2018в16:04 Покрышкин!
Директор Завода (Ржака) 11 окт 2018в16:03 Имени Владимира Тарасенко предлагаю назвать аэропорт.
Роман 11 окт 2018в16:05 А зачем его переименовывать? Красиво звучит "Толмачево"...Больше то заниматься в городе видимо нечем? Все везде в порядке у нас? Осталось вот только аэропорт переименовать и будем как в Чикаго жить, ага!11 ответов
Варлам 11 окт 2018в16:33 Надо назвать именем человека которого знает весь мир и который родился в Сибири . Такой человек только один : Дмитрий Менделеев .
И главное ё Приживется ли это ? Может быть как в Франции где аэропорт Шарль ДеГолль или аэропорт им.Кеннеди в Сша . А может как в Италии где название аэропорт Леонардо да Винчи не прижилось и осталось Фьюмичино.
10 ответов
adambereg@mail.ru 11 окт 2018в16:09 им, депутатам госдумы, делать нечего?
в Саратове, Краснодаре, Симферополе новые аэропорты - им имена давайте
зачем трогать исторически сложившиеся названия аэропортов, известные всему миру?
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Алекс 54
11 окт 2018в16:00
Покрышкина или Чкалова
11 окт 2018в16:00
Деньгасос)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:01
Вангую, победит Пркрышкин
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
11 окт 2018в16:01
Предлагаю назвать В.В.Путин боже царя храни )))
k!!
11 окт 2018в16:01
Толмачёв Владимир Николаевич
11 окт 2018в16:03
"Есть важное ограничение — в качестве имен-претендентов нельзя предлагать имена политиков периода новейшей истории (последние 100 лет)», — говорится на сайте конкурса."
Ну хорошо, а то бы все аэропорты страны имени В.В. Путина были бы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имени Владимира Тарасенко предлагаю назвать аэропорт.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
color
11 окт 2018в16:03
Аэропорт имени ВВП! Не благодарите.
))))
11 окт 2018в16:03
Так, значит политиков новейшей истории предлагать нельзя- Путин, Медведев, Городецкий, Толоконский и Локоть значит отметаем сразу.Остается совсем немного, но -Станция Покрышкина и улица есть, Гарина- Михайловский есть.Что осталось?
Аэропорт имени Ермака.
11 окт 2018в16:03популярный
Толмачево привычно и вряд ли стоит именовать. Как Внуково или Домодедово.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татка
11 окт 2018в16:04
Покрышкин!
11 окт 2018в16:05популярный
Интересно, а зачем это нужно вообще?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
11 окт 2018в16:05популярный
А зачем его переименовывать? Красиво звучит "Толмачево"...Больше то заниматься в городе видимо нечем? Все везде в порядке у нас? Осталось вот только аэропорт переименовать и будем как в Чикаго жить, ага!
qqq
11 окт 2018в16:05
Волан Де Морт-а
Сталин-авио! Великие люди должны быть увековечены...
Хотя для Толмачей много чести будет! Уж простите не ставил задачей своими высказываниями вам понравиться...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Katze
11 окт 2018в16:07
Аэропорт им. Патриса Лумумбы
На всю планету прогремит!
11 окт 2018в16:08
Ну у нас Покрышкин, практически без вариантов)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:09
им, депутатам госдумы, делать нечего?
в Саратове, Краснодаре, Симферополе новые аэропорты - им имена давайте
зачем трогать исторически сложившиеся названия аэропортов, известные всему миру?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:11
а как там с парком в пойме каменки, который победил в ходе народного голосования? давайте лучше ему имя придумаем!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка с кисточками на ухах
11 окт 2018в16:11
Имени Кокорина и Мамаева...
Они просто герои ...
11 окт 2018в16:11
Оставьте как есть!
Отстаньте от названий - займитесь полезным делом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любопытный
11 окт 2018в16:12
Сколько же у нас людей невнимательно читают статью и сколько еще её невнимательно прочитают.
Написано же, что нельзя политиков за последние 100 лет.
А А.И Покрышкин был- кондидат в члены ЦК КПСС, член президиума верховного совета СССР, депутат верховного совета СССР.
STUG III
11 окт 2018в16:12
Всем уже написавшим и напишущим "Им. Покрышкина", вы статью по диагонали читали или только заголовок?! Деятель что то сделавший до 1918 года.
11 окт 2018в16:12
Лаврентьев, Зацепин, Гарин-Михайловский. Кац, Мешалкин, Шило,
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:14
Предлагаю назвать аэропорт Толмачево в честь выдающегося авиаконструктора, одного из создателей Ан-124 и Ан-225 - Виктора Ильича Толмачева.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правда
11 окт 2018в16:14
Оставить название Толмачево. Всем известно - старый друг - лучше новаых двух
Рысь
11 окт 2018в16:15
Назовите его просто - Сухой.
iga
11 окт 2018в16:15
В стране с непредсказуемой историей нельзя ничего называть в честь каких-либо конкретных личностей...
маришка
11 окт 2018в16:15
Толмачево кого то опять не устраивает? по-моему не надо переименовывать
11 окт 2018в16:16
Дай волю волю все переименуют. Лучше бы делом занимались.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:17
Имени Петрова и Баширова! (Герои расии).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
11 окт 2018в16:17
Предлагаю назвать аэропорт именем пенсионной реформы ВВ Путина, а что прилично звучит.
panzerkreuzer
11 окт 2018в16:17
Еропорт имени Ходорковского!
Где сабжа и повязали...
Бронштейн
11 окт 2018в16:18
Предлагаю , динамические названия. Т.е в названии послание к царю , что нам нужно . Например - Аэропорт Необходимо строить метро. А завтра имени Отмены пенсионной реформы. А после завтра У нас само не растает. итд
beatriss
11 окт 2018в16:20
Всему миру известен как аэропорт Толмачево . Зачем переименовывать???
11 окт 2018в16:22
Имени Кудряшовского мясокомбината
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алес
11 окт 2018в16:23
Каким образом международный аэропорт, занесенный во все справочники можно переименовать? Добавить к названию фамилию, имени такого то наверное можно. Но была информация, что хотят восстановить заброшенные аэропорты, вот пусть им и присваивают громкие имена.
11 окт 2018в16:24
Мне кто-нибудь объяснит ЗАЧЕМ это делать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Варвара Сергеевна
11 окт 2018в16:28
Имени Варвары Сергеевны!
так и назвать аэропорт Толмачево.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:31
Не надо переименовывать его ни в честь Рюрика, ни в честь Достоевского.
Лучше - в честь деятеля, стоявшего у истоков превращения военного аэродрома в гражданский.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
dfsf
11 окт 2018в16:32
UNNT - его имя для всех пилотов .
11 окт 2018в16:33
Надо назвать именем человека которого знает весь мир и который родился в Сибири . Такой человек только один : Дмитрий Менделеев .
И главное ё Приживется ли это ? Может быть как в Франции где аэропорт Шарль ДеГолль или аэропорт им.Кеннеди в Сша . А может как в Италии где название аэропорт Леонардо да Винчи не прижилось и осталось Фьюмичино.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
11 окт 2018в16:34
А эта инициатива добровольно-принудительная? А можно ничего не присваивать и оставить наш аэропорт в покое? Пусть другим присваивают, если хотят.
xxx
11 окт 2018в16:34
дыра....
11 окт 2018в16:35
Больше заняться в стране нечем, как аэропорты по-новому называть. А это значит, переделывать кучу документов, потратить немалые суммы на всю эту процедуру переименования... Да уж, чем бы заняться, называется, лишь бы не делами...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
11 окт 2018в16:36
имени Чкалова, Савиной, Крупениной.. У нас много выдающихся людей в городе .. Магалифа
11 окт 2018в16:39
а чо так мелко? давайте уже Новосибирск сразу переименовывать!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:39
Имени Владимира Ильича Ленина и только.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанка
11 окт 2018в16:40
Разумеется, присвоят имя Покрышкина. Локоть все пропихивал эту инициативу.
11 окт 2018в16:41
Про ВИ Ленина никто не написал. Или есть уже?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Руслан
11 окт 2018в16:42
Ерундой не надо заниматься. Толмачёво чем плохо?
11 окт 2018в16:42
Одна новость из дел воздушных ракета упала , другая аэропорт переименовать, конечно второе забавнее и проще , а главное сколько денег уйдет на эту развлекуху .....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:44
Григорий Потёмкин много сделал для России, так что в честь него можно и назвать. Аэропорт ПотёмкинЪ
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:44
Если исторически и местного, то имени Хана Кучума!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
11 окт 2018в16:45
Покрышкин
Евгения
11 окт 2018в16:46
Я бы оставила Толмачево...Вот заняться нечем...
Танечка
11 окт 2018в16:47
Уже не знают на чем деньги отмыть . Потом все улицы переименуем и полицию обратно в милицию переделаем.
11 окт 2018в16:49
Предлагаю назвать аэропорт в честь Рабиндраната Тагора, как в том анекдоте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:49
Видимо скоро петицию придется подписывать, чтобы наш аэропорт не переименовывали! Не надо нам никаких фамилий!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:50
В честь архитектора Крячкова или инженера Будагова
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:51
Отвалите уже. Не вы строили не вы называли, не вам своими грязными рученками переименовывать. Хотите оставить след в истории - сделайте что то полезное.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:51
Колхозный причал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
11 окт 2018в16:52
Имени Толоконского
эффенди
11 окт 2018в16:53
Имени Столыпина.
11 окт 2018в16:53
Оставить как есть. Ну или оплатить этот банкет из средств организаторов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:53
Общественная палата РФ смотрю скучать начала..Члены палаты уже провели экспертизу проектов законов и нормативных актов, а защиту прав Россиян тоже уже ?..Или самое важно- имя придумать аэропортам ,нынешнее «жмет «кому-то что ли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
11 окт 2018в16:53
имени Рамзана Кадырова
Babrak
11 окт 2018в16:54
Узбагойтесь уже со своими переименованиями. Большевики тоже в 1925 вознамерились всё попереименовывать - после 1991 начали всё обратно менять. Сколько бабок истратили! Хотите опять на эти грабли наступить? Стройте новое и называйте как хотите. А от уже построенного - руки прочь.
11 окт 2018в16:54
А не переименовывать нельзя, оставить как есть название? Лучше бы путное что-нибудь сделали, нужное, а не всякой ерундой занимались!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кармалоджик-нэт
11 окт 2018в16:54
Думаю аэропорт нужно назвать в честь новосибирского политтехнолога Алексея Петровича Ситникова, ведь именно благодаря ему Ельцин был переизбран на 2-ой срок с почти нулевым рейтингом, ведь именно благодаря ему у Тимошенко есть шикарная коса, в общем его вклад в мировую историю неоценим.
11 окт 2018в16:55
Мгновенно на ум приходит пару фамилий и имён:

Жернаков Владимир Ипполитович (1878-1942) - русский купец, первый городской голова Новониколаевска.

Покрышкин Александр Иванович - советский военачальник, Маршал авиации (1972), лётчик-ас. Первый трижды Герой Советского Союза и т.п..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
уже мама
11 окт 2018в16:55
а можно отказаться? и так неплохо и главное привычно. Что за мания все переименовывать...
11 окт 2018в16:56
"Пенсия" - вот достойное название воздушной гавани
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:56
Толмачёв Александр Фёдорович (1913—1979) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Алексей Емельянович (1925—1944) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Григорий Иванович (1909—1990) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Михаил Иванович (1909—1944) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Николай Павлович (1917—1988) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Виктор Ильич (1934—2018) — советский и российский авиаконструктор, один из создателей Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрiя»

итого - аэропорт нормально назван. ну а с инициалами уж сами определятся.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:57
Понятно,больше проблем нет в стране,дороги,зарплаты,все хорошо...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:57
"Сарай" уже был? Даже можно, как это сейчас модно, по-английски - "Saray". И туркам заодно приятно будет, по-турецки "Saray" - дворец.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в16:59
К чему эти нелепые переименования ? оставить всё как есть, как люди привыкли, не надо ни чего менять, это лишний раз раздражает . Пусть строят новые аэропорты и называют как хотят а старые оставят в покое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в17:00
пахнущий Криводановкой было?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в17:02
Зачем? Традиционно аэропорты у нас называли по поселению рядом с которым они создавались, исключений практически нет. Зачем рушить традицию?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в17:02
Предлагаю назвать аэропорт ТРАВГОРТОЛ в честь выдающихся деятелей современности, причем всех сразу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора