Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирец построил осетровую ферму и вырастил первую тысячу рыб

encore 11 окт 2018в17:05 Успехов Вам! Пусть все получится!
почётный гражданин Левосибирска 11 окт 2018в17:32 Если бы Владимир Кострубов часть выращенной рыбы выпускал в Обь, то была бы ему честь и хвала. Но предприниматель сделал ставку на чистую реализацию, потому на героя статьи мало подходит. Статья явно рекламная. Тем более, что для большинства новосибирцев его продукция явно не по карману.
С той стороны 11 окт 2018в17:11 Она и в Оби не плохо клюёт , только нужно отпускать если поймал , на донку и червя попадается , поймал , отпустил , поймал , отпустил ...вообще пора её делать доступной для рыбаков . Если нельмы нет , она и не попадается у нас почти , пусть остается под запретом , а стерляди как грязи.
encore 11 окт 2018в17:05 Успехов Вам! Пусть все получится!
почётный гражданин Левосибирска 11 окт 2018в17:32 Если бы Владимир Кострубов часть выращенной рыбы выпускал в Обь, то была бы ему честь и хвала. Но предприниматель сделал ставку на чистую реализацию, потому на героя статьи мало подходит. Статья явно рекламная. Тем более, что для большинства новосибирцев его продукция явно не по карману.
С той стороны 11 окт 2018в17:11 Она и в Оби не плохо клюёт , только нужно отпускать если поймал , на донку и червя попадается , поймал , отпустил , поймал , отпустил ...вообще пора её делать доступной для рыбаков . Если нельмы нет , она и не попадается у нас почти , пусть остается под запретом , а стерляди как грязи.
С той стороны 11 окт 2018в17:11 Она и в Оби не плохо клюёт , только нужно отпускать если поймал , на донку и червя попадается , поймал , отпустил , поймал , отпустил ...вообще пора её делать доступной для рыбаков . Если нельмы нет , она и не попадается у нас почти , пусть остается под запретом , а стерляди как грязи.29 ответов
почётный гражданин Левосибирска 11 окт 2018в17:32 Если бы Владимир Кострубов часть выращенной рыбы выпускал в Обь, то была бы ему честь и хвала. Но предприниматель сделал ставку на чистую реализацию, потому на героя статьи мало подходит. Статья явно рекламная. Тем более, что для большинства новосибирцев его продукция явно не по карману.6 ответов
)))) 11 окт 2018в17:59 Стерлядь рыбка вкусная.Но то что предлагает коммерсант, явно маловато.Нормальная взрослая стерлядь обычно кг 8! Такую лично покупал у рыбаков рыбзавода в Колпашево.Они говорили, что бывают и по 16, но такие попадаются редко.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
encore
11 окт 2018в17:05популярный
Успехов Вам! Пусть все получится!
ха ха
11 окт 2018в17:09
Если мне не изменяет память, то цена за стерлядь в 800 рублей для Новосибирска вполне даже ,,вкусная,, .Я про магазины, а не о покупке у браконьеров.
С той стороны
11 окт 2018в17:11популярный
Она и в Оби не плохо клюёт , только нужно отпускать если поймал , на донку и червя попадается , поймал , отпустил , поймал , отпустил ...вообще пора её делать доступной для рыбаков . Если нельмы нет , она и не попадается у нас почти , пусть остается под запретом , а стерляди как грязи.
рыбак
11 окт 2018в17:11
В таком деле главное, чтобы рыба была без описторхов, тогда рыба выращенная в технических прудах будет вне конкуренции.
Я знаю, что существуют рыбные хозяйства прямо в руслах рек, акватория арендуется и ее пределы где ограничены сеткой, там рыба живет в более естественных условиях, но может болеть.
11 окт 2018в17:17
Употреблять в пищу рыбу из аквариума,чё к чему?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А я весь такой бегу,а волосы назад
11 окт 2018в17:18
Ухи захотелось!
11 окт 2018в17:23
В Томской области вылов стерляди по лицензии разрешен и в Колпашево она стоит 300р. за кг. и чего собрались вытеснять?...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люблю уху я
11 окт 2018в17:31
Молодец парень, но если у него всё получится как надо, будет ли его продукция доступна для обычного потребителя в ценовом плане? Или только для элитных магазинов и ресторанов?
11 окт 2018в17:32популярный
Если бы Владимир Кострубов часть выращенной рыбы выпускал в Обь, то была бы ему честь и хвала. Но предприниматель сделал ставку на чистую реализацию, потому на героя статьи мало подходит. Статья явно рекламная. Тем более, что для большинства новосибирцев его продукция явно не по карману.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в17:44
Правильно, пусть телапию едят вьетнамцы и китайцы, а мы осетровыми побалуемся!))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
11 окт 2018в17:57
Пойти что-ли минтая пожарить...а то слюной захлебнулся от вида стерлядки.
))))
11 окт 2018в17:59
Стерлядь рыбка вкусная.Но то что предлагает коммерсант, явно маловато.Нормальная взрослая стерлядь обычно кг 8! Такую лично покупал у рыбаков рыбзавода в Колпашево.Они говорили, что бывают и по 16, но такие попадаются редко.
11 окт 2018в18:41
Одному пожелаю чистить “цветущие” ёмкости с рыбой, второму - перечитывать написанное перед публикацией. Глас вопиющего в пустыне, так сказать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стерляди в Оби много, но к счастью, поймать ее - проблема. Вот осетра мало. А стерлядь надо разводить и в Обь выпускать. Пусть плодится, все равно ее любой дурак не поймает, это вам не пдлещик.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в19:00
Рыба в большом тёмном контейнере в собственных какашках.
И где тут новые технологии?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Варвара Сергеевна
11 окт 2018в19:29
450 руб за кг из Армении в «Горожанке» видели
11 окт 2018в19:31
она вкусная, ел запеченую в духовке
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в19:32
она на гэсе в турбинах тоннами лежит когда останавливают их.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в20:12
800 руб.!!!???? Это шутка?! Г-да "предприниматели" знакомы с рынком рыбы в Нске? Тут партию горбуши по 200 по полгода продают!!!!! А лезть за границу просто нет смысла. Норвежская рыба дешевле. И вряд ли хуже.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в20:15
Огромное пожелание успехов этому предпринимателю!
При случае обязательно куплю его продукт.
---
И отличная идея для тех, кто хочет открыть свой бизнес - рынок-то практически пуст.
Берите пример, граждане)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
грамотный рыбак
11 окт 2018в20:43
Вот правильно знающие люди пишут - полно в Оби в районе Нска стерляди. Только поймать ее еще суметь надо - это не подлещиков дергать.
И давно следует разрешить ее вылов по лицензии. В Томске это сделали - умные люди,а тут все запреты сплошные, дурацкие.
11 окт 2018в21:32
Я сегодня кошечка. Хочу рыбки! Мр!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в22:44
вот таких бы патриотов побольше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в09:39
Пробовал я Севанского (сибирского) осетра искуственно выращенного,стоил дешевле,Вид исключительный, но есть не возможно,а по поводу он первый, люди в Искитиме выращивают уже 4 года.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в10:09
С каким таким временем рыба начнёт нереститься? Для этого осетрам 20 лет нужно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в23:16
Ну да, ну да...Рыба по 800 рублей живого веса будет необыкновенно популярна у населения) 22$ примерно --- это же копейки на фоне возрастающих доходов населения) Это норвежскую семгу по 5-6$ мы не брали до 14 года...А минтая по той же цене и осетра отечественного (пусть и по заоблачной) --- с руками оторвем)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора